Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

А меня походу выпишут сегодня ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Опять были у педиатров. Родился 3400, сейчас 3650. Почему-то 150 гр откинули на памперс и слипик, получилось прибавил всего 100 грамм за три недели. Врач сказала, что мы ее очень расстраиваем, она возмущена моим спокойствием и надо срочно давать смесь. Я ей сказала, что дам и ему и себе еще шансик наладить ГВ. Опять же, в ответ получила лекцию о безответственности... В пятницу опять идти... К этому времени я выпью сто тонн чая и молочко появится!!! Даю себе установку!!! )))

Очень стараюсь держаться и не нервничать, ведь молочко от нервов пропадает совсем. Муж уже тоже говорит, что может надо докармливать, но я сопротивляюсь!

 

А сколько по времени матка сокращается до своего первоначального размера???

6-8 недель, гин сказала.

Интересно, матка придет в норму и живот уйдет?

 

уже 800 грамм прибавили,тогда врачиха сказала что молоко видать слишком сладкое)

Так это де хорошо! И вес хорошо набирает и молочко вкусное сладкое. Что тут плохого-то? Или оно какое должно быть? Соленое? Или со вкусом капуччино?

 

 

Ура мы свидетельство получили, теперь официально - Кирилл Алесксеевич

Поздравляю! Ваш первый документ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, Давайте на выход ;), держим кулачки/ глядишь так и мы когда нибудь соберемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять были у педиатров. Родился 3400, сейчас 3650. Почему-то 150 гр откинули на памперс и слипик, получилось прибавил всего 100 грамм за три недели. Врач сказала, что мы ее очень расстраиваем, она возмущена моим спокойствием и надо срочно давать смесь. Я ей сказала, что дам и ему и себе еще шансик наладить ГВ. Опять же, в ответ получила лекцию о безответственности... В пятницу опять идти... К этому времени я выпью сто тонн чая и молочко появится!!! Даю себе установку!!! )))

Очень стараюсь держаться и не нервничать, ведь молочко от нервов пропадает совсем. Муж уже тоже говорит, что может надо докармливать, но я сопротивляюсь!

у нас тоже самое,чуть не плакала вчера,очень расстроилась.за 17 дней только 100гр.родились 3680,выписывались 3.300,щас 3400 с копейками.я не знаю что делать,чая уже просто литрами пью,и ем нормально.и чай Хипповский для лактации купила пью и орехи ем,правда не грецкие а миндаль,надо наверное грецкие купить.

в пятницу снова взвешиваться,если не наберем,они же панику поднимут,я даже представлять не хосу,каких гадостей наговорят и направления на анализы дадут.

а сынок ведь есть нормально,спит как все детки,днем не так хорошо,а ночью нормально,просыпается кушать каждые 3 часа и засыпает снова.

вот щас покормила сиськой,через 10 мин дала смесь-снова 30 мл слопал.значит таки голодный и не наедается молочком?

что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже самое,чуть не плакала вчера,очень расстроилась.за 17 дней только 100гр.родились 3680,выписывались 3.300,щас 3400 с копейками.я не знаю что делать,чая уже просто литрами пью,и ем нормально.и чай Хипповский для лактации купила пью и орехи ем,правда не грецкие а миндаль,надо наверное грецкие купить. в пятницу снова взвешиваться,если не наберем,они же панику поднимут,я даже представлять не хосу,каких гадостей наговорят и направления на анализы дадут. а сынок ведь есть нормально,спит как все детки,днем не так хорошо,а ночью нормально,просыпается кушать каждые 3 часа и засыпает снова. вот щас покормила сиськой,через 10 мин дала смесь-снова 30 мл слопал.значит таки голодный и не наедается молочком? что делать?
а ты докармливаешь потому что в сисе молоко кончается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай ЛЮБИМОЧКА!!!!! Чтоб это уже оно!!!!!!!

Кать- астрелька- я писала уже про свечи- пастеризан..... Глянь в инете......

Тань- там от смусика тишина???????

 

Млин, где моя " мистика"????? Я еще до рд не доехала- че интересно скажут???! По тел сказала ложить не будет если че- так что просто глянем, что такое бускопан в пиньке:-))))))

лелик- Оль

- я потом отпишсь- а то можт и тебе бскопанчик в пиньк повставлят??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смусик писала,что ждут полного раскрытия,вкололи анастезию,боль не чувствует,по ктг схватки каждые 2 минуты.ждемс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ага, отпишись обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, пусть все пройдет хорошо, оч переживаю и держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@

astrelle, ой, я вообще загибалась когда кормила, ч сильно сокращалась + мне ещё капельницы с оксиком ставили, дак как первые родовые.

smusik, легких родов!

 

Девчонки, у кого у деток были сопельки, за сколько дней прошли? у нас уже 6 день, днем не сильно, просто аквамарисом несколько раз и высасываю, на ночь називином, но под утро сопельки, при чем только в одной ноздре. Вот думаю ещё подождать или к лору идти....

 

У нас 10 дней были. Неделю капала вибрацилом, потом делуфеном. На делуфене все прошло за 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, А у тебя внутренний Г или внешний?

 

 

я не очень-то в них разбираюсь, но скорее всего это внешний

Если геморроидальные узлы снаружи, то внешний :D Свечки они больше для внутреннего Г. Купи релиф мазью, маль Флеминга, гепариновую мазь (или Гепатромбин-Г). Гепариновую мазь наносишь толстым слоем на сложенный в несколько слоев бинтик и на ночь прикладываешь. После туалета можно чередовать релиф и Флеминга. Флеминга идет с ментолом (охлаждает :malicious: ). И если справлять нужду пока тяжело, то глицериновые свечи в помощь. Убрать туалетную бумагу, подмываться холодной водой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, смысл сдавать на стафилококк, если нет каких-то негативных проявлений?! Его лечить не будут... Да и хрен от него вылечишься (я про золотистый стаф). Он есть у всех. Просто при снижении иммунитета и определенных условиях он начинает вырабатывать яды/токсины, которые и вызывают все болячки. И не понимаю...молоко зачем сдавать на посев? Ксеня охрененно вес набирает! Че они там желают узреть?в инвитро делают все

 

Мамочка Кирюши, в теории - да! У меня пупок начал потихоньку уменьшаться, но животик "а-ля пора задуматься о спорте" еще есть!

 

Qwerty13, Пеленка и памперс - 206 гр. Я вчера взвешивала (толстая пеленка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила опять на доплер ,все хорошо . Ждем дальше хочу родить хочу родить хочу родить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто родил,повторяб свой вопрос)кто нить после родов смог наесться аля от пуза?ну состояние такое?а то мне кажецца что желудок не совсем туда переместился)сколько бы я не ела-желудое не отлипаааает от позвоночника....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из РД в растроеных чувствах :(. Шейка у меня дубовая :cry: . Если за два дня не рожу, то в четверг с вещами на госпитализацию, пока прописала папатерапию.  Блин, как я не хочу заранее ложиться в РД :cry:

 

Не расстраивайся заранее. Давай чаще папатерапию! И все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Таня, твою маму, наслаждайся! Можешь лопать сколько хочешь - талия не треснет! У меня так было лет до 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Да я ваще поржала)ищут блеать лишних болячек ксюхе,типа раз мелкая родилась так таааак что то тут не так.идиоты.

 

В понедельник окулииииист приедет глазное дно ей глянуть.на всякий случай из за гемотомки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"лопай, деточка, лопай. Ровняй личико с попой". :D :D :D

 

bezzabotna9, я в больнице уже столько раз услышала в наш адрес: незрелый и недоношенный... Капец! 39 недель, какой он нахрен недоношенный?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Вик ты не поняла я про то что живот не могу надутьььь,хожу блеать как наркоманка)

 

Мы ваще Вик тянули на 36/37 недель при рождении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беззаботная, месяц обычно требуется чтобы органы вернулись на место. А иногда полтора.

 

Щас подняла свои записи с курсов. Нам советовали при коликах сцеживать немного переднее молоко. В нем много углеводов и оно может тоже вызывать вздутие. Только я не знаю, как понять, что переднее молоко закончилось и началось заднее??? Оно как то внешне отличается?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у Славика стул желтый с какими то как ниточками, иногда бывают зеленоватые точечки. у кого нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у Славика стул желтый с какими то как ниточками, иногда бывают зеленоватые точечки. у кого нибудь так было?
у нас желтый стул в крапинку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять были у педиатров. Родился 3400, сейчас 3650. Почему-то 150 гр откинули на памперс и слипик, получилось прибавил всего 100 грамм за три недели. Врач сказала, что мы ее очень расстраиваем, она возмущена моим спокойствием и надо срочно давать смесь. Я ей сказала, что дам и ему и себе еще шансик наладить ГВ. Опять же, в ответ получила лекцию о безответственности... В пятницу опять идти... К этому времени я выпью сто тонн чая и молочко появится!!! Даю себе установку!!! )))

Очень стараюсь держаться и не нервничать, ведь молочко от нервов пропадает совсем. Муж уже тоже говорит, что может надо докармливать, но я сопротивляюсь!

 

 

6-8 недель, гин сказала.

Интересно, матка придет в норму и живот уйдет?

 

 

Так это де хорошо! И вес хорошо набирает и молочко вкусное сладкое. Что тут плохого-то? Или оно какое должно быть? Соленое? Или со вкусом капуччино?

 

 

Поздравляю! Ваш первый документ )))

 

Ян, не растраивайся из-за ГВ. я сама в депрессухе была из-за отмены груди.и зря! Я первый месяц кормила смешанно-грудь/смесь. И ничего страшного-набирали хорошо. Сейчас я вообще не парюсь: нет груди ну и х@р с ним-я и смесью Маху откормлю.мы набираем быстрее доношенных деток раза в 2. Мое мнение такое ( я никому его не навязываю конечно-сама пришла к нему не сразу): пусть лучше будет смесь и ребенок будет наедатьс и набирать, чем будет грудь с каплей молока и ребенок будет голодный висет на сисе сутками... Я думаю, это миф об иммунитете, который будет отличным после ГВ. мой старший крестник был на сисе до 8 месяцев и болеет постоянно. Младший с первых дней исскуственник-и ттт все ок со здоровьем! Так что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты докармливаешь потому что в сисе молоко кончается?

да нет,он засыпает,через минут 10 просыпается и я докармливаю,а до докорма сисю снова давала,мы чуть ли не целыми днями на сисе висим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет: не заморачивайся! ( представляю, скоко сейчас тапков в меня кинут девочки, но это, повторюсь, только мое мнение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, меня смущают эти тяжики, и зеленые капельки. я знаю, что стул должен желтенький быть. а у тебя крапинки какого цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...