Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочка Кирюши, меня смущают эти тяжики, и зеленые капельки. я знаю, что стул должен желтенький быть. а у тебя крапинки какого цвета?

ну такие как-бы беленькие, надо еще раз рассмотреть)))

 

Знаешь. и зелененькое есть чуток, думаю все ок

 

девочки, а если грудь не каменеет, молока хватает - надо ли сцеживать? а то я не сцеживаю вообще

 

да нет,он засыпает,через минут 10 просыпается и я докармливаю,а до докорма сисю снова давала,мы чуть ли не целыми днями на сисе висим.
это ты писала, что по 4 часа весите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Merengata, :D Да не думаю, что девочки закидают тебя тапками. Понятно, что свое молочко лучше, чем смесь. Но, если со своим проблемы, тогда, конечно, лучше не мучить ребенка. Тимофей плохо набирает, а мне еще сказали недели 3 не есть жирное (масло, сыр...) тк печень еще не зрелая и не справляется... Не знаю, как будем :sorry:

А на смеси детки всегда хорошо набирают.

 

Мамочка Кирюшки, беленькие крапинки это типа жир, ...маленькие детки пока его не в состоянии усваивать. У нас тоже были, это не страшно. Короче! Девочки, насколько я поняла, на данном этапе молоко не должно быть жирным!

 

И меня давно мучает один вопрос... Это нормально, что мой мочевой, эээ... после родов чувствительность потерял? Я заметила, что чувствую, что хочу пипи только тогда, когда он до отвала полный! До этого Ничерта не чувствую!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого деть часто икает?очень часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я после родов вообще по другому писать стала.я не чувствую что хочу в туалет и писаю тоненькой струйкой. иногда остается ощущение, что в нем еще осталась моча, но она не выходит.

 

у меня икает 2-3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого деть часто икает?очень часто?

у меня до месяца икала раз 8 в день, после каждой кормежки, в общем, сейчас икает меньше уже, раза 3-4 в день.

 

У нас с кормлением замкнутый круг нарисовался. У груди ребенок корячится днем, хочет пропукаться, сосет в результате урывками и с воздухом, отсюда газики в животе. Зато ночью хорошо сосет. Я ночь теперь очень люблю. Просыпается кажде 2 часа, кушает хорошо и спать дальше. Я высыпаюсь пока в таком режиме. А вот днем начинаются покаки.

 

Еще заметила, что в пасмурную погоду, т.е. когда давление низкое, спит отвратительно днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже самое,чуть не плакала вчера,очень расстроилась.

что делать?

Для начала, не паникуем! Меня уже обвиняют во всех смертных... Говорят, что плохая мать, раз ребенок голодает. А я не отчаиваюсь. Сейчас муж поедет за лактамилом, буду еще и его пить. Сначала испробую все, что можно, потом уже смесь, если что. Гречки наварила, чаю термос сделала, молокоотсос в зубах, горячий душ для груди, массаж, сон, прикладываемся кажд 2-2,5 часа. + млекоин и маточное молочко. А еще, у вас целых две нед впереди до контр взвешивания, наберете еще! Не отчаиваемся!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, умничка! Так держать! Надуйся жидкости и ложись баиньки! Милк приходит хорошо, когда организм отдыхает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет: не заморачивайся! ( представляю, скоко сейчас тапков в меня кинут девочки, но это, повторюсь, только мое мнение).

Много примеров, когда детки на смеси хорошо набирают вес и я не против. Конечно, перейдем на смесь, если уж совсем прижмет. Но так хочется кормить титей... ((( а ты полностью на смеси или на смешанном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Настен, спб :reverans:

Простоверная, поздравляю!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. 20 сентября я родила свою любимку Василиску!!!! УРРАААА!!! :girl_bye:

Поздравляю!!! )))) ура! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, звонила Галечке Побережной, всем привет передает, сказала, как выпишут, отпишется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. 20 сентября я родила свою любимку Василиску!!!! УРРАААА!!! :girl_bye:

 

Поздравляем!!!!!!!!

 

а у кого деть часто икает?очень часто?

 

У меня раза 2 в день икает точно, иногда чаще.

 

Много примеров, когда детки на смеси хорошо набирают вес и я не против. Конечно, перейдем на смесь, если уж совсем прижмет. Но так хочется кормить титей... ((( а ты полностью на смеси или на смешанном?

 

Полностью на смеси уже месяц. Нам вообще "повезло": на коровье молоко алергия, так что мы на козьем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. 20 сентября я родила свою любимку Василиску!!!! УРРАААА!!! :girl_bye:

с дочунькой вас!!!!!!!! Всего- всего как всегда, ЗДоРОВЬЯ!!!!!!!! Урааааааааа!!!!!!!!!! :flower:

Еду с рд- сеня просто жесть как меня посмотрели- аж рожать сраз захотелось- сказала шейку мою сравняла с зевом или чем то там ще- короче соединила в одной плоскости 2 дырочки...... По локоть в крови...... Сказала уже 2 пальчика пропускаем, шейа более менее гладенькая, но длиноватенькая........ Короче до четверга не рожаю- на до......

так что лелик- думаю есть смысл бускопанчика в пиньку:-)))))))

 

Vinogradinka ღ, а старшого- то с 3 годовасием!!!!!!!!!!!!!! Здоровья м крепого!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью на смеси уже месяц. Нам вообще "повезло": на коровье молоко алергия, так что мы на козьем...

Да уж! Полный комплект!))) ну ничего! Главное, Машуня набирает вес, здоровая и радует маму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся заранее. Давай чаще папатерапию! И все будет хорошо!

У меня на нее есть только два дня. Мужа уже предупредила, что у него ответственная миссия предстоит )))

 

Vinogradinka ღ, Поздравляю с днем рождения Егорки!!! Счастья, здоровья, успехов.

 

Девочки, привет. 20 сентября я родила свою любимку Василиску!!!! УРРАААА!!! :girl_bye:

поздравляю!!!

 

Ностальгия, пошла за свечками. Сколько раз в день их ставить надо и куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня давно мучает один вопрос... Это нормально, что мой мочевой, эээ... после родов чувствительность потерял? Я заметила, что чувствую, что хочу пипи только тогда, когда он до отвала полный! До этого Ничерта не чувствую!...

ооо я не одна такая))) могу один раз в день сходить, после родов вообще не чегоне чувствовала

 

У меня вопрос! как я должна держать ребенка после кормления столбиком если она с сисей засыпает?? я ее беру, она просыпается, без сиси мы не уснем, это какой-то замкнутый круг получается, конечно она засыпает и просто сосет но все равно немного молока попадает

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Lelikkk, Qwerty13, Ностальгия, , спасибо девочки!!

Ностальгия, , ты одна осталась? Уже, наверное, не терпится дочу на ручки?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, поздравляю!!!:)

 

Ань, отвечаю. То что при ГВ мать очищается соглашусь с тобой на 100%, в этом гогласны и натуропаты и традиционная медицина.

Традиц. Медецина доказала, что кормящая мама реже зарабатывает рак груди, чем не кормлящая.

Натуропаты объясняют это тем что через молочные протоки с молоком малыш вы сасывает с молоком все накопившиесея яды за долгие годы ее некачественнго питания

про консервы, колбасы, шоколадки, гзировки, алкоголь и прочую дрянь и химию я даже не заикаюсь, в моем рационе ее и до беременности не было, либо было в мизере.

Натуропатия для меня это не смысл похудеть или вывести из себя любимой шлаки, это способ выростить здоровых детей.

Я в мае уже опробовала натуропатию в действии на своей маме. У нее случилась резко температура, привезла ее в москву и вызвала скорую, диагноз - Ангина, лечение - куча таблов в том числе антибиотики. Я стояла на распутье. Моей маме 73 года и давай ей эти лекарства мее было страшно и конечно мне было страшно принять решение при такой высокой темпе начать лечение травами и соком. Но молясь Богу я решилась. Голодание и апельсиновый сок через + отвар трав и на второй день темпа стала снижаться. Я не дала маме ни одного лекарства и через 4 дня я повезла еесовершенно здоровую опять на дачу. Муж до сих пор рассказывает закомым как я это сделала. И тоже перестал верить в медицину, хотя сам только в таблы раньше

 

 

Про ЛН щас та же петрушка сколько врачей столько мнений. Сенодня нет перелопатила и поняла, что не буду лактазу давать. У нас нет симптомов-ор при сосании груди, ненабор веса и даже анализ на углеводы показал что у нас норма и как после этого верить врачам?!

один педиатр пришел поставил гипаксию и бля за ушками нашел грибок, а это была всего первородная смазка от которой мы в родах не отмывались, а дома за ушками упустили это дело помыть, вторая ставит ЛН и говорит что мое молоко чуть ли не яд для малыша. В общем я слушаю свое сердце, Ань как и ты, а оно мне подсказывает каклучше моим детям.

 

Первого я при ГВ кормила как и ты на строжайшей диете и это не уберегла нас от коликов. Ела мясо, а у ребенка был постоянно низкий гемоглобин, не кормила дрянью а в 7 лет вылез Полиноз. 2 года таскалась в Габричевского. А этим летом опробовала метод натуропатов и посадила его на сыроеденье. Сколько лет беднягу лишали клубники, малины и прочих прелестей, этим летом ел килограммами итог-приехал с дачи, кожа идеальная. Походил в школу ( у друзей конфетки, чипсики, крекеры, химическая газировочка) опять ухудшение кожи.

 

С Егорушкой до пятницы так же сидела на такой же строгой диете как ты, отличалось только тем что не ела мясо и рыбу, ну и ела свежие яблоки, груши и чернослив. Но все равно ребенок мучался газиками животик раздут был. Да сейчас 3 день на лечебного голодания Егор жутко капризный, но при этом надо учитывать, что я перестала пить: плантекс, чай с фехелем и прочее, а емуперестала давать беби калм.

Про питательность своего молока спорить не стану состав не проверяла, но кушая Егорка не капризничает и спит по 2 часа как и раньше, а вот ножками стал сучить сильнее да. Хотя сегодня вернулась к приему чая с Фенхелем, плантексу и Егору Саб симплекс и уже вижу что стал спокойнее. Про мед и лимон. По идее должен был случиться жуткий диатез? Ни одного нового пятнышка на лице, стара сыпь шелушиться и вижу явное заживление.

 

В любом случае держу ушкивостро если чуть что не так всегда вернуськ традиционному питанию.

Но очень надеюсь, что природа сильнее чем лекарства.моя любимаяфраза такая

Лучше есть еду как лекарство, чем лекарство как еду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Оль, в писюлю 2 раза в день- не жалей- уж если ой бетонно- цементный завод тронулся- твой тож тронется......:-))))))

Простоверная, не, не одна......:)))) нас еще прилично- " сентябрьских бабулек":)))) ждемс......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, спасибо!! Ностальгия, , главное, чтоб терпения хватило, а то меня под конец срока таак все утомило, что хотелось уже быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Ооо Вик!!!про мочевой в точку!у меня такая же херь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, надеюсь что мой тронется,тоже бускопан вставляю в писю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, А у меня ксюха отрыжку дает лежа на руке...сосет отваливается и я локоток с ее головой немного поднимаю и вуаля)

 

Девчонки еще такой вопрос...растяжек нет на груди,но когда кормлю, я грудь глажу и прМ под палтцами ощущаю ммм нитки растяжек...то бишь они проявяцца да?тока чуть позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...