Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, ну это если сидя кормишь, а мы в основном лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Я вступаю в ряды "любителей бабулек"! Мля! Это ж жесть! Пришла мужнина бабушка... Она-божий одуван, вечно нас облизывает с ног до головы, пришла помогать. Притащила перец фпршированный. Я их в мультю закинула, так она стояла за мной наблюдала ... С таким недоверием. Типа, я ща все испорчу! У меня аж руки тряслись! Пипец! Потом пошла с ре гулять, плохо одела, ему холодно, ему жарко, он голодный... И проч. Я в коляску положила радио няню... Мля... Наслушалась... Не кормят маленького, лекарствами запичкали, замерз, околел, измучали ребенка. А когда он заплакал была паника! Муж не выдержал и сказал ей, чтоб она пошла прогулялась и не трепала нервы, строго так сказал! Надеюсь, она не обиделась... Но уходя сказала, что дети так не должны плакать. Как "так" я не стала уточнять... Пипец! Даже свекровь не так меня лечит!

 

 

Девчонки еще такой вопрос...растяжек нет на груди,но когда кормлю, я грудь глажу и прМ под палтцами ощущаю ммм нитки растяжек...то бишь они проявяцца да?тока чуть позже?

Блин, не знаю. У меня растяжки Пипец! Живот так берегла! А грудь в одну ночь, когда молочко пришло, растянулась

 

Про мочевой: я ваще терпеть не могу. Прокладки спасают... Бегу как резаная в тубзик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла свою проблему у нас не ЛН, а, цитирую " лактозная непереносимость образовавшаяся в результате неправильно организованного ГВ. Причиной развития является дисбаланс между передней и задней порцией молока. Получается, что малыш питается в основном передней порцией молока более жидкой и в которой больше лактОзы..."

А я постоянно кормила сынульку передним молоком перекладывая его от одной груди к другой. Получалось что у малыша перегрузка по лактозе.

Щас меняю принцип кормления. Пока одну не опустошит, вторую не предлагаю и нафиг не нужно давать накаких Лактазо бейби! :)

в принципе это просто фермент, но он крепит.

А вот Примадофилус очень хвалят, для помощи кишечнику очень хорошая вещь.

 

Qwerty13, у меня тоже растяжки на груди, а пользоваться маслом я боюсь, не хочу чтобы сынуле попадало в ротик.

 

Астрелька, про Г. Я писала, что моя врачь после родов вставила мне в проход часть пуповины, сказав, что на западе щас так лечать Г после родов. Так вот не могу сказать это ли или что я иногда пользуюсь мазью Гепотромбин Г, но Г почти ушел, осталась безболезненая небольшая шишечка. Но могу сказать, что после прошлых родов у меня там был кашмар, а после этих у меня через 3 дня было все прилично, оставалась боль, которую и сняла мазь.

 

Мамочка Кирюши, О! Про икоту. У нас очень часто икал, ты щас вопрос задала и я поняла, что за последнии дни стал намного меньше икать. Раньше по несколько раз случалось в день, а щас макс 1 раз в день.

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious: Девоньки- чето меня корежит постоянно после осмотра..... Каменеет живот и прям тяяяянет внизу, мля каждые 3 минуты..... Врачу позвонила- сказала понаблюдать часик...... Наблюдаю...... Неужто моя сЦуко мистика пришла???!!!!! :malicious:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, оооооо!!!:) держу @@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Давайте-давайте, держим кулачки!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань...у меня вот так на ляжках пару растяжек появились, мать их... И ведь не видно же было... Их и сейчас еле видно, но они есть! Мажь сиси маслом...вдруг пронесет!

 

Млин, девочки...значит я не одна такая с мочевым...значит, в теории, пройти все должно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, чето мне не верится :-)))))) я ваще не верю уже что рожать пойду---- это климакс уже короче:-)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Надюшка рожать собралась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюха! Давай!!!

 

Привет девочки!!!

У меня паника,малой какает 1-3 раза в сутки...это же так мало...неужели молочка не хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я тут наверное тонну бамбука уже скурила . знаю одно .уже достало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, так вроде как, наоборот, молоко хорошо усваивается. Мы тоже мало какаем, раз в 1-1,5 суток, вес набираем хорошо, пукаем))) главное, чтобы писали часто.

Надюша, давай.а то тебе придется до след вторника сидеть :D

 

SicilySic, да у меня тоже были проблемы, мне из-за катетеров, которые ставили в роддоме, писать первые дней 10 было оч больно и ходила мало, сейчас все в норме.

 

Верми, Наташ, у вас с Аней разные точки зрения, плюсы есть у каждой! Друг другу не докажете) А так у меня пример к твоему посту моя бабуля, 21 сент праздновала 82 года, она живет в деревне и понятно натур продукт, сейчас чувствует себя так се, возраст, проблемы с сосудами - давление и вся фигня, говорит, если бы я ела, что вы - давно скончалась бы, тоже всякие травы, настои, ест мясо и рыбу, но минимально, вообще говорит лучше себя чувствую года не до конца сыта. Привез тут ей внук пакет "вкусностей", там конфеты, торт, колбаса, ей 2 дня плохо было. Таблетки не пьет, все травками лечит, а так же голоданием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, поздравляю!!! :)

 

Ань, отвечаю. То что при ГВ мать очищается соглашусь с тобой на 100%, в этом гогласны и натуропаты и традиционная медицина.

Традиц. Медецина доказала, что кормящая мама реже зарабатывает рак груди, чем не кормлящая.

Натуропаты объясняют это тем что через молочные протоки с молоком малыш вы сасывает с молоком все накопившиесея яды за долгие годы ее некачественнго питания

про консервы, колбасы, шоколадки, гзировки, алкоголь и прочую дрянь и химию я даже не заикаюсь, в моем рационе ее и до беременности не было, либо было в мизере.

Натуропатия для меня это не смысл похудеть или вывести из себя любимой шлаки, это способ выростить здоровых детей.

Я в мае уже опробовала натуропатию в действии на своей маме. У нее случилась резко температура, привезла ее в москву и вызвала скорую, диагноз - Ангина, лечение - куча таблов в том числе антибиотики. Я стояла на распутье. Моей маме 73 года и давай ей эти лекарства мее было страшно и конечно мне было страшно принять решение при такой высокой темпе начать лечение травами и соком. Но молясь Богу я решилась. Голодание и апельсиновый сок через + отвар трав и на второй день темпа стала снижаться. Я не дала маме ни одного лекарства и через 4 дня я повезла еесовершенно здоровую опять на дачу. Муж до сих пор рассказывает закомым как я это сделала. И тоже перестал верить в медицину, хотя сам только в таблы раньше

 

 

Про ЛН щас та же петрушка сколько врачей столько мнений. Сенодня нет перелопатила и поняла, что не буду лактазу давать. У нас нет симптомов-ор при сосании груди, ненабор веса и даже анализ на углеводы показал что у нас норма и как после этого верить врачам?!

один педиатр пришел поставил гипаксию и бля за ушками нашел грибок, а это была всего первородная смазка от которой мы в родах не отмывались, а дома за ушками упустили это дело помыть, вторая ставит ЛН и говорит что мое молоко чуть ли не яд для малыша. В общем я слушаю свое сердце, Ань как и ты, а оно мне подсказывает каклучше моим детям.

 

Первого я при ГВ кормила как и ты на строжайшей диете и это не уберегла нас от коликов. Ела мясо, а у ребенка был постоянно низкий гемоглобин, не кормила дрянью а в 7 лет вылез Полиноз. 2 года таскалась в Габричевского. А этим летом опробовала метод натуропатов и посадила его на сыроеденье. Сколько лет беднягу лишали клубники, малины и прочих прелестей, этим летом ел килограммами итог-приехал с дачи, кожа идеальная. Походил в школу ( у друзей конфетки, чипсики, крекеры, химическая газировочка) опять ухудшение кожи.

 

С Егорушкой до пятницы так же сидела на такой же строгой диете как ты, отличалось только тем что не ела мясо и рыбу, ну и ела свежие яблоки, груши и чернослив. Но все равно ребенок мучался газиками животик раздут был. Да сейчас 3 день на лечебного голодания Егор жутко капризный, но при этом надо учитывать, что я перестала пить: плантекс, чай с фехелем и прочее, а емуперестала давать беби калм.

Про питательность своего молока спорить не стану состав не проверяла, но кушая Егорка не капризничает и спит по 2 часа как и раньше, а вот ножками стал сучить сильнее да. Хотя сегодня вернулась к приему чая с Фенхелем, плантексу и Егору Саб симплекс и уже вижу что стал спокойнее. Про мед и лимон. По идее должен был случиться жуткий диатез? Ни одного нового пятнышка на лице, стара сыпь шелушиться и вижу явное заживление.

 

В любом случае держу ушкивостро если чуть что не так всегда вернуськ традиционному питанию.

Но очень надеюсь, что природа сильнее чем лекарства.моя любимаяфраза такая

Лучше есть еду как лекарство, чем лекарство как еду!

ты Изюма читала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрашиваю уже который раз, но может все таки кто что подскажет... что поможет при защемлении седалищного нерва? Я уже еле хожу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла к вам на "огонек". Посмотрела список родивших - всех новоиспеченных мамочек поздравляю с новорожденными!!! Деткам - желаю здоровья)))

Девочки, я не теряю веры в то, что смогу стать мамой. У меня такой вопрос к тем, кто рожал после КС. Скажите, через сколько времени после операции КС вы забеременели? Очень важно. А то врачи кто что говорят. Кто год, кто 2, кто 3. И еще - кому сделали КС в этот раз или в прошлый, расскажите, как вы восстанавливаетесь после операции. Девочки, дорогие, прошу вас ответить в ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ или ЦИТАТОЙ, потому что форум я не читаю. Пожалуйста, не бросайте меня в беде. Больше мне не кем поделиться. Благодарю заранее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки я сходила,поставила свечку, все хорошо у вас будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю написаои ли,но СМУСИК родила Тимура!54 см 4050 вес!юху!поздравляем!
Поздравляем!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верми подскажи,ты терь опустошаешь грудь до какого состояния?када нажимаешь на сосок и ваще ниче не капает?я просто меняю када грудь становицца как дохлая мышь)как мешок мягкая),но при этом нажимаю на сисю и молоко все равно идет...значит мелкая не все выдула?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, я читала. %))) но сыроедство не мое, тк не смогу отказаться от вкусняшек (пирожные, тортики). Я под конец беременности питалась одними фруктами и овощами + кашами ...ну и тортиками ))) без торта и жизнь не та! :D

 

bezzabotna9, как же мне нра твои сравнения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрашиваю уже который раз, но может все таки кто что подскажет... что поможет при защемлении седалищного нерва? Я уже еле хожу(

 

У меня была такая проблема в этот раз, где-то в 36 недель... что я тебе могу сказать, ничего не поможет. У меня резко защимило, первые дня4 я вообще с трудом до туалета ходила, потом стало отпускать и недели через две само прошло...

Во время Б. никто ничего делать не будет, после родов скорее всего само пройдет, так как центр тяжести сместится, если через пару нед после родов не пройдет, то тогда уже прямая дорога к неврапотологу, там уже назначат лечение, массажи и т.д.

 

Девочки, зашла к вам на "огонек". Посмотрела список родивших - всех новоиспеченных мамочек поздравляю с новорожденными!!! Деткам - желаю здоровья)))

Девочки, я не теряю веры в то, что смогу стать мамой. У меня такой вопрос к тем, кто рожал после КС. Скажите, через сколько времени после операции КС вы забеременели? Очень важно. А то врачи кто что говорят. Кто год, кто 2, кто 3. И еще - кому сделали КС в этот раз или в прошлый, расскажите, как вы восстанавливаетесь после операции. Девочки, дорогие, прошу вас ответить в ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ или ЦИТАТОЙ, потому что форум я не читаю. Пожалуйста, не бросайте меня в беде. Больше мне не кем поделиться. Благодарю заранее :flower:

 

Тебе наверное надо написать нашей Насте (Felix Femina), она достаточно быстро после КС забер и тем более у нее ЕР после КС, я думаю, она много полезной инфы тебе может дать.

 

Лиза (Smusic) Ура, поздравляю с рождением сынули! Молочка побольше и чтоб ночки спокойно проходили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я когда только его прочитала 4 мес сыроедила - похудела очень сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня доча второй раз сходила в туалет очень жидко. практически вода. на памперсе только большое желтое пятно. было так у кого-нибудь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ... Кормила тимофея, а потом он икать начал и я решила с ним походить... Он так посмотрел на меня, а потом заулыбался :D вряд ли, конечно, улыбка была персонально для меня (они же еще плохо видят), но так крууууууто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, )))Вик я надеюсь сиси потом придут в норму))))а то придецца о силиконе думать)))а када они дохлые)))мне кажецца что я их пополам сомнуть могу и вмподмышку положить))))пи@дец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...