Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Надюша, поздравляю! Вот и правда мистика! Думала, что ты все-таки не успеешь во вт!

Растите красивенькми и здоровенькими девочками!

Изменено пользователем Finia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Спасибо, крошки!!!!!!!

я жрать хочу как мамонт сибирский!!!!!!!!:-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальжи, поздравляю с самым самым прекрасным счастьем на земле!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюха, Поздравляю!!!! Всего всего вам самого самого.

Ты шустрая )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , моя мистика меня догнала---------Ксения Сергеевна впервые закричала во вторник 25 сентября в 23.30....... Родилась доча 3570/51 см-------- такая моя синенькая, такая моя!!!!!!!!!!!! Сбылась моя мечта положили на живот, дали сисю- все как положено.

 

Надюха, вот тебе и бабка)))) с утра бабка, к ночи уже мамка;) И мистика сбылась, я думала не успеешь....

Поздравляю от души с рождением Ксюши, здоровья, благополучия и всех благ вашей дружной семье)))

Кстати, я за тебя чайку выпила с бутербродом, тебе наверно его нельзя, но мне то пока можно)))))

 

катя-катерина,  ты там как?

У меня сегодня ПДР, хочу с вами, мамками, сиськи, какули уже обсуждать..но пока тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого, у малышей пупок не обрезали, вы купаетесь пока пупок не отпал? или ждете, когда отпадет?

мы купались с торчащим пупком. единственное, не купали в день отпадения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Попросила мужа купить самые тонкие послеродовые прокладки (такие есть :D ) купил парашюты! Ппц... Когда уже наконец эти выделения закончатся?! Так надоели... Сейчас вроде их совсем мало (даже ежедневки хватит), но иногда, как ливанет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, С пдрчиком тебя!:)

 

Девочки, а у нас прекрасное утро:)

После того как опять возобновила питье чая с фенхелем, плантекса, а Егорке начала давать Саб симплекс, со вчерашнего дня, малыш стал чувствовать себя замечательно.

Кстати, Саб сисплекс мне большепонравился, чем Беби калм, главное, что его не надо держать в холодильнике.

еще очень порадовали весы утром у меня осталось + 1600:)))

Ань, у малыша + 140 гр. за 3 дня голодания, был 5000 стал 5140

Думаю нет нужды переживать о питательности молока, как думаешь?

Ань, как у вас с глазами дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей так резко отваливается от сиси... Сосет, сосет...момент...отвалился...спиииит

 

VERMI//, тааак, а до этого у вас проблемки с животиком были? И ты вроде как села на разгрузку? Напомни вкратце... Что ты делала... А то у Тимы пузико, как шарик - надутое. И, когда совсем больно, он капризничает... Жалко так (((

 

Ну почему здесь завтрак в 10 утра?! Я к этому времени уже чуть живая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Викусь, у меня выделения прошли к месяцу.

 

Стала кормить только из 1 груди, опять пью чай с фенхнлем, плантекс, а мылышу Саб симплекс даю. Пока так. Моя разгрузка продолжается, тк 3 дня голодания надо заканчивать постепенным выходом, теперь еще 3 дня на различных соках (буду пить яблочный, груша, и овощные - кабачковый и морковный). Пока не могу сказать что помогло очищение организма, еще рано. Вот когда соскочу с Саб симплекса и малыш тоже будет спокойным, вот тогда да, а пока тестирую.

 

ЗЫ но ухудшений нет

 

Девочки, а к нам сегодня придет тренер по плаванию для Егорки. Будем учиться плавать и нырять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, когда выделения проходят значит матка вернулась в первоначальную форму?

Мама Левушки, зайка, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ооо вик про выделения похвастаюсь))))Я НОШУ УЖЕ ПРОСТО ЕЖЕДНЕВКИ!!!!еееееее!!!!!!!!!!!!со вчерашго дня)могла и немного раньше,но боялась вдруг польет)))

 

VERMI//, у меня закончилась одна бутылка саб симплекса и я думала между опять сабом боботиком и эспумизаном в сочетании с примадофилусом....почему то выбрала эспумизан......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, а это хз я не изучала вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу не могуууу носить ксюху на руках?0!!жопа такая у нее уже ааааааа,я из люльки еле выдераю ее...госопди на даче хоть качели опробую и если она будет сидеть вторые домой привезу.пипец...и вот утро и ксюха не спит)изучает мир)отдала бабуле.сама хоть поем...

 

SicilySic, где то читалачто матка подольше Втягивается в первоначальную форму,почему то в голове засело что месяца три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я не пробовала эспумезан. Только Беби калм и щас вот Саб и Саб мне больше понравился. А потом мне его оба педиатра посоветовали вот мы его и прикупили.

 

Тань, а почему ты ее так много носишь на руках. У меня когда 2 дня был сам не свой и капризный я носмила, а когда спокойный, то чаще всего засыпает под сисей и не нуждается в укачивании. Еще у нас по утрам активность не спим, часов с 7-8, не плачем просто калабродим. Щас с мамой это тоже решили, она ушла с ним гулять, он там поспит. Может тебе так же делать, почаще гулять чтобы на руках не укачиват?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте вот щас думаю...даже то что ксюшка маленькая она все равно при кормлении грудью должна ареолу всю запхать се в рот?а утрамбовываю,но тупо мне кажецца не помещается-отсюда и боль при начале кормления....смотрела видео про это...но там дети крупнее ксюхи,головы их точнее крупнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, она же там не сидеть, а лежать будет? Да? Девочек до 6 мес нельзя сажать на попец.

 

Надо и нам саб попробовать... Что-то в палате как-то холодно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а на рукахя тока не давно носить начала,в связи с коликами плюс то что стала меньше спать,на форуме мне ж посоветовали больше на руках таскать...я и пытаюсь....а если ее просто положить ей скучно и сразу ор.вчера коврик ей расстилоили она там минут 5 полежала и видимо животик сльнее болит када она на спи лежит и все опТь надо ее брать.поэтому и жду качели)она часто засыпает под сисей,но бывает начнешь перекладыват и она оп глаза открыла.....щас вот кормила-ни в какую не закрывает.а мне врачи и саб и эспумизан советовали.балин.

 

Не вик я про лежать имела ввиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а малыши ваши сами с собой в кроватке развлекаются? От чего это зависит? От ребенка или приучать как-то надо? У меня первая была полностью ручная и младшая тоже, видимо, будет такая же. В кроватке САМА не бодрствует. Некоторые вон лежат себе, гулят что-то, это не про нас, нужно мое присутствие, чтобы развлекаться.

И вообще, на режим кто-то уже вышел?

У нас примерно сформировалось:

7-30 - 8-00 подъем

7-30 - 8-30 - развлечения на пузе у меня, туалет утренний

8-30 - 9-00 - кормление

90-00 - 10-30 - сон

10-30 - 11-30 - развлечение, кормление, одевание

11-30 - 13-00 - прогулка, спим

13-00 - 14-00 - кормление, развлекаловка

14-00 - 15-30 - сон

15-30 - 16-00 - кормление, одевание

16-10 - 17-30 - прогулка, спим

17-30 - 19-00 - кормление, развлекаемся

19-00 - 20-30 - сон на руках у мамы либо хождение по комнатам и капризы)))))

20-30 - 20-40 - купание

20-40 - 21-00 - кормление

21-00 - сон

01-00 кормление

04-00 кормление

06-00 - кормление

Это наш идеальный режим, когда погода хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. А у всех малыши глазками косят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Ппц!!! По полтора часа всего спит!!!... Я бы чеканулась... Даже на улице полтора часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. А у всех малыши глазками косят?

моя косит временами. нашего папу это очень пугает...

 

девочки, мы заболели. температуры нет, горло не красное. только сильно хрюкает нос где-то вглубине. всера была врач назначила разжижать сопельки аквамарисом, потом отсасывать их трубочкой и капать интерферон. и еще свечки в попу (щас не вспомню название) ля подняти иммунитета. сказала не купать (ну с этим я согласна) и не гулять. а я вот наоборот думала что малышке нужен свежий воздух. действительно ли лучше не гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, и нашего тоже пугает, а читала что это вроде нормально до 1,5 мес, но он так часто об этом говорит, что я тоже заморочилась

 

Маняш, может не стоит чуть что вставлять лекарства?

Мне Педиатр грил, что хрюкать они могут и это не насморк, а ты его уже лечить собралась. Мнение врачей надо перепроверять. Погугли в нете про хрюканье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :girl_dance::applause: Отстрелялась на отлично!

Finia, купались с прищепкой!

Ань, у малыша + 140 гр. за 3 дня голодания, был 5000 стал 5140 Думаю нет нужды переживать о питательности молока, как думаешь? Ань, как у вас с глазами дела?

Молодцы, растете, так и дальше, ттт... С глазами всё так же пока, без ухудшений и улучшений. :sorry:

 

Меня свалила усталость, ничего не могу делать, а дел выше крыши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, моя сначала сильно косила, сейчас все меньше и меньше...

Elena08, у нас примерный режим

7.00 - подъем, кормление

8.00-9.30 - дремит (спит с постоянным покряхтыванием)

9.30-10.30-11.00 - бодрствуем, развивающий коврик, ношение на руках, игры с погремушками и т.д.

11.00-12.30 - спим

12.30 - собираемся на прогулку, кормление

13.30 - 15.30 - прогулка

15.30 - 16. 00 - кормление

16.00 - 17. 30- бодрствуем, играем с ней

17.30 - 20.30 - спим

21.00 - купание

22.00 - спим

4.30 - кормление

7. 00 - кормление

 

Это вот вчерашнее - сегодняшнее. Вечер, ночь обычно все как по часам, бывает ночью и 6 часов в подряд спит, бывает с интервалом в 3 часа, бывает днем больше бодрствуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...