Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

катя-катерина, Давай в роддом! Удачи! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Оленька, ураааааа! Поздравляю! :applause:

 

VERMI//, Здорово! Только хотела расспросить, как всё прошло, а ты сама ответила. Фитбол у меня еще с дочкой был куплен, я про него и забыла, занимались :Crazy: Но после месяца. Тоже надо вспомнить и делать.

А тонус мышц у новорожденных ДОЛЖЕН БЫТЬ, это норма! Плаванием и массажем всё снимается раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки у меня воды стали подтекать, от этого проснулась, прозрачные, пробка почти перестала отходить, уже нужно в роддом ехать, вообще так то мне сегодня к врачу туда ехать часов в 12 дня, или с утра лучше и не мелдлить!?

 

Не надо ждать 12, надо уже ехать в РД!!! Под наблюдеием все лучше и спокойнее будет тебе и деточке.

 

Лелик Родила!54 см вес 3860!!

 

Ура, поздраляю Ольгу и малыша с рождением!!! Всех благ))) скоро наша очередь подойдет))))

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала сестра мужа, пытались с ней на пару уложить ребенка. Висит на сиське, засыпает, я перекладываю его в кровать он проыпается и орет до хрипоты, так раз пять, пробовала, пеленать, грелку в кровать, укачивать и не черта... В итоге легла в кровать с ним, он повис на груди и не засыпал час.... Больно еще кормить ппц... Уснуть я так не могла... Сестра мужа взяла его на руки и 2 часа укачивала... Я 2 часа поспала... Какой кайф 2 часа за 3ое суток. Вот сейчас покормила его на подушке, так и уснул, перекладывать в кровать не рискую. Блин, я думала он первые недели только спать будет и есть, а он один вообще лежать не может сразу глаза открывает и орет.... Педиатр сказал перекладывать в кровать и укачивать пока не уснет, так он так орет, что либо у меня либо у него сердечный приступ случиться. Еще сказал нельзя на сиське сейчас висеть молока у меня нет, а молозиво он за 10-15 минут съедает. И на сосоание потом тратит больше сил и энергии... А еще у нас газы уже!!! Выгибается, пукает, тужится и какает. Спит очень неспокойно, во сне как дернется и просыпается... Вообще от звуков просыпается. Вот такие у нас пока дела. Тяжело это однако, быть мамой!))))

 

Lelikkk, давай, милая!!!! Все будет хорошо!!!!!@@@@@@@@@@@

Бедняжка,вот же не везет тебе.У меня первый такой был,орал день и ночь,на руках носила круглосуточно,ни в туалет сходить,ни помыться,ни зубы почистить не успевала,но у него непереносимость лактозы была,а второй!просто чудо,никаких проблем,никакого ора,тишь да гладь,да Божья благодать.Третий пока тоже очень тих и спокоен,ест и спит,а просыпается!лежит,наблюдает,не плачет.Пока не смею до конца верить,что тоже спокойным будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! пунктуальные))))

 

Finia, я вот тоже думаю, а где же ему еще висеть)) только на сиське он и спокоен, когда уже висит минут 30 можно попробывать достать сиську и поспать просто рядом. Сегодня спали всю ночь вместе, 30 минут спит, просыпается, тянеться к груди я даю сиську и он засыпает и так всю ночь с перерывом на смену подгуза. Какает он кстати только так)))) нормально же, что он так себя ведет? А то этот педиатр странный какой-то, сказал что для груди плохо, что он на ней весит, что от сюда все трещины, кровь и т.д. И малыш устает в пустоту сосать худеет и слабеет. Но мне кажется, от крика он куда больше страдает.

Шахра, я сдалась и дала ему смесь))) поспал 1.5 часа без перерыва! Чудо просто какое-то))) очень жду молоко, надеюсь, с ним полегче будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала сестра мужа, пытались с ней на пару уложить ребенка. Висит на сиське, засыпает, я перекладываю его в кровать он проыпается и орет до хрипоты, так раз пять, пробовала, пеленать, грелку в кровать, укачивать и не черта... В итоге легла в кровать с ним, он повис на груди и не засыпал час.... Больно еще кормить ппц... Уснуть я так не могла... Сестра мужа взяла его на руки и 2 часа укачивала... Я 2 часа поспала... Какой кайф 2 часа за 3ое суток. Вот сейчас покормила его на подушке, так и уснул, перекладывать в кровать не рискую. Блин, я думала он первые недели только спать будет и есть, а он один вообще лежать не может сразу глаза открывает и орет.... Педиатр сказал перекладывать в кровать и укачивать пока не уснет, так он так орет, что либо у меня либо у него сердечный приступ случиться. Еще сказал нельзя на сиське сейчас висеть молока у меня нет, а молозиво он за 10-15 минут съедает. И на сосоание потом тратит больше сил и энергии... А еще у нас газы уже!!! Выгибается, пукает, тужится и какает. Спит очень неспокойно, во сне как дернется и просыпается... Вообще от звуков просыпается. Вот такие у нас пока дела. Тяжело это однако, быть мамой!))))

 

Lelikkk, давай, милая!!!! Все будет хорошо!!!!!@@@@@@@@@@@

Может,он все-таки из-за голода орет,может,докорм давать?У меня у соседки по палате дочка тоже орала все время,а у нее пустая грудь была,так как стала докорм давать,дочка стала спокойно спать и перестала плакать,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леликк, с Рождением малыша!!!!!!!

 

А мы опять сами покакали, да как покакали,!!!! с утра Аксюня ножки поджимала, кряхтела, я ее взяла к себе на животик полежать, в какашках потом оказалась и Аксюша и мама))) Блин, раньше подумать не могла, что ТАК буду радоваться какахам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой покакать не может, кряхтит, ножками дрыгает, а никак - я тоже радуюся его какашкам))

 

Леллик Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joana1976, я ввела докорм, а то это ад, конечно.... Стал спать лучше, но дергается он во сне сильно, как будто ему кошмары снятся, пугает сам себя и плачет. Я его уже пеленать стала слабенько и рукой придерживаю, чтобы сильно не рыпался))))). Пока вроде утро начинается хорошо, ттт, спим))))

 

А еще мы явно пересидели в животе... Кожа у нас слезает на ручках, на складочках всех(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Три с лишним часа пытаюсь уложить!!! Утром все срыгнул...молоко куда-то делось! Надо поспать...а то нечем его кормить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Ольнька, с рождением! Здоровья и вкусненького молочка!!!!!! :flower:

SicilySic, Викусь, ты выпей пару кружек чаю с молоком, сразу приходить начнет, горяченьких!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Вот и наступил мой день ПДР. Тихо как в танке. Закуриваю.

 

Лелик с рождением Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик, поздравляю!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала сестра мужа, пытались с ней на пару уложить ребенка. Висит на сиське, засыпает, я перекладываю его в кровать он проыпается и орет до хрипоты, так раз пять, пробовала, пеленать, грелку в кровать, укачивать и не черта... В итоге легла в кровать с ним, он повис на груди и не засыпал час.... Больно еще кормить ппц... Уснуть я так не могла... Сестра мужа взяла его на руки и 2 часа укачивала... Я 2 часа поспала... Какой кайф 2 часа за 3ое суток. Вот сейчас покормила его на подушке, так и уснул, перекладывать в кровать не рискую. Блин, я думала он первые недели только спать будет и есть, а он один вообще лежать не может сразу глаза открывает и орет.... Педиатр сказал перекладывать в кровать и укачивать пока не уснет, так он так орет, что либо у меня либо у него сердечный приступ случиться. Еще сказал нельзя на сиське сейчас висеть молока у меня нет, а молозиво он за 10-15 минут съедает. И на сосоание потом тратит больше сил и энергии... А еще у нас газы уже!!! Выгибается, пукает, тужится и какает. Спит очень неспокойно, во сне как дернется и просыпается... Вообще от звуков просыпается. Вот такие у нас пока дела. Тяжело это однако, быть мамой!))))

Привыкай дорогая, я так месяц почти живу, моя категорически против кроватки, засыпает с титей и спит 1,5-2 часа только когда я рядом, если уйду быстро просыпается, это нормально ребеночку нужна мама ее дыхание стук сердца и титя)) спи пока кормишь лежа и спи вместе тогда выспишься, я и ем чаще всего с ней на руках, и удачи твоей груди у меня одна зажила вторая еще раненая приходится терпеть)) и не давай ребенку заменители тити. могут быть последствия не правильно будет грудь брать или вообще откажется, вот лежу сейчас печатаю а дося на тите висит, все домашние дела родственникам, а ты будь с ребенком =) удачи и терпения

 

Lelikkk, Поздравляю!!! :flower: :flower:

Изменено пользователем TashaPav
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять сами покакали, да как покакали,!!!! с утра Аксюня ножки поджимала, кряхтела, я ее взяла к себе на животик полежать, в какашках потом оказалась и Аксюша и мама))) Блин, раньше подумать не могла, что ТАК буду радоваться какахам)))

Женька оба дня по разу в день какает, сам. Вчера медсестра была, сказала, что на ГВ в нашем возрасте это уже нормально. Животик потрогала, говорит мягкий :sorry: Я сама не очень разбираюсь :think1:

Только я тупанула, на живот нужно на твердую поверхность выкладывать, теперь правильно выкладываю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

ух...только выбралась наконец сюда, последний раз была тут со своим страданием из роддома по поводу груди... Сейчас могу сказать в чем была ошибка, жаль что меня никто не предупредил и мучений и слез было бы меньше: в ночь когда у меня пришло молоко у меня был жуткий сушняк. выдула литр воды и плюсом черт меня дернул поспать на животе...в три часа ночи почувствовала уплотнения в груди. а в шесть утра встала с дыньками... было воскресение, всем видимо дела не было до меня...разминай,разминай...к вечеру сменился персонал, и акушерка одна решила оказать мне "услугу"...размяла сисю так. что я чуть на стенку не лезла...в итоге сосок в кровь, сися (я тока одну выдержала так мять) утром была вся сине-зеленая...акушерочка перестаралась... я думала прямо ночью сбегу с роддома... в общем заведующий когда увидел мою сиську, чуть не прослезился...типа зачем я такое терпела...сися колом как стояла.так и осталась...в итоге выписали под честное слово что я все это сцежу потихоньку сама...нас выписали, а на след.день пришел наш участковый педиатр - и сказала что ни один молокоотсос не сцедит лучше чем ребенок, посоветовала купить силиконовые накладки для кормления...и О, чудо!!! Кормление превратилось в удовольствие)))

Девочки, рассказываю не столько пожаловаться, сколько для знания... мама мне не верила когда я слезы в трубку лила, про то как больно...типа нет тут ничего кошмарного - массируй сисю и все будет гуд... поверила когда синяки мои увидела...но я считаю все эт напрасно было...из за разбитого в кровь соска -не могла дать нормально грудь малышке, соотв-но мучались обе...

 

Ну сейчас уже все хорошо, всем родившим - здоровья, всем ожидающим - легких родов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Я с такими проблемами не сталкивалась, но педиатры соседке в роддоме тоже советовали через 20 минут отрывать от пустой сиськи. Предлагать через перерыв :sorry: Чтобы ребзь отдыхал, а то они слабенькие в таком возрасте, быстро устают. Докармливай, если не хватает, а потом уберешь докорм, когда наладится лактация. Главное, прикладывания к груди не сокращать, докорм после тити давать, пить больше жидкости, НЕ НЕРВНИЧАТЬ по этому поводу, и отдыхать, восстанавливаться после тяжелых родов! Всё будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, мы тож пересидели в пузе, кожицу где облазили - смазывали подсолнечным маслом, сейчас уже красивые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой покакал - вот оно счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, я тоже кормила с накладками неделю, когда не могла кормить без слез,сейчас уже без них, они к ним быстро привыкают может захват испортиться или вообще без них не будет грудь брать, короче еще неделю учились брать титю правильно , кстати в них эффективность сосания снижается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик, молодчага!!!:) поздравляю!!!:) будьте здоровенькими и хорошо спите!!!

 

Irina_aki, Иришечка, с месяцем вас!!! Пусть будет у вас много молочка! Растите здоровенькими, спокойными и веселыми!!!:) уря!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Vinogradinka ღ!! Может все дело в температуре напитка? Я сейчас просто горячий чай выпила и немного молока пришло (я в больнице и молока нет, надо мужа просить, чтобы привез).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Вот и наступил мой день ПДР. Тихо как в танке. Закуриваю.

)) подожди меня, завтра я с тобой затянусь)))) :temp:

у меня, конечно, все отваливается, и тянет, и болит... но вчера я ощутила вдруг, что ходить мне еще недели 2.. вступаю в ряды слонов.. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joana1976, я ввела докорм, а то это ад, конечно.... Стал спать лучше, но дергается он во сне сильно, как будто ему кошмары снятся, пугает сам себя и плачет. Я его уже пеленать стала слабенько и рукой придерживаю, чтобы сильно не рыпался))))). Пока вроде утро начинается хорошо, ттт, спим))))

 

А еще мы явно пересидели в животе... Кожа у нас слезает на ручках, на складочках всех(((((((

Бедняжечка,сильно ему досталось тоже,сдавило его в родовых путях,вспоминаются ужасы во сне бедняжечке.У моего тоже кожица слезает,ни у одного из двух предыдущих так не было.Это признак переношенности,да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!привет, девчонки

мы уже 3-й день дома... а у меня не было времени ни словечка написать.

даже прочитать все не успела.

 

 

девочки, кто стал мамочками Ностальгия, Смусик - от всей души поздравляю вас с этим.

 

девочки - пузатики - держитесь... осталось совсем-совсем чуть-чуть.

 

молочка у нас в достатке, даже больше - по этому пока ограничиваю сеебя в жидкости. доча большую часть времениспит - она такая лапочка... я таю-таю-таю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , моя мистика меня догнала---------Ксения Сергеевна впервые закричала во вторник 25 сентября в 23.30....... Родилась доча 3570/51 см

Надюшка, ты молодец!!! поздравляю тебя от души!!! умничка!!! :flower:

Лелик!!! дождалась ты своего кроху))) даже не пришлось мне седня "отчитываться" про шейку с бускопаном!!! теперь хочу так же как ты, раз и с малышастиком!!! пиши потом кааак все прошлооо!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...