Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, я даю и пустышку и воду) нравится, почему бы и нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

просто читаю статьи про ГВ, там пишут, что ребенок должен есть 12-14 раз в сутки, дольше 20 минут, не пить воду и не сосать пустышку. вот и думаю, что то ли я плохая мать, то ли эти правила не для всех детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, если считать от веса при рождении 3680, то набрали... 380 гр всего...

 

Галюля... Мы тоже кушаем 8-9 раз в сутки, по 15 минут!

 

12-14...это же чаще, чем раз в 2 часа! А баиньки-то когда?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, вот и я про это думаю... успокоила ты меня про количество и время)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ммм...но мы плохо вес набираем... Если у вас с этим все в порядке, тогда не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, у меня дома нет весов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, счастливая мамочка ))) а у меня дома есть... И в больнице есть ))) и я постоянно взвешиваю Тимофея )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya Галя! Поздравляю с рождением доченьки и с выпиской!!!! Мы тоже постоянно на сисе :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, не то что бегаю , а прыгаю ))))Вообще ничего меня не берет.Звонил мне сейчас дядя и говорит .Тетке твоей срок на 19 сентября ставили , а родила 4 октября .Во как . Я наверное такая же

Моя подружка со вторым сейчас ходит, срок на 18-ое стоял, я уже и не звоню, после 22-го перестала :malicious: Соседка с 23-им сентября тоже еще ходит, в окно сегодня видела (тоже не дергаю), первого в 38 родила, а второго носит до сих пор :sorry:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,есть весы но для взвешивания меня, а по этим весам я так и не могу понять, сколько он прибавляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, если считать от веса при рождении 3680, то набрали... 380

Ну, это нормально, мне кажется ) если бы вы не срыгивали, уже бы кило набрали ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наелась я суши, имбиря, ребенок растягивает живот в разные стороны, может на волю захочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкт переписывалась с Настей-модером,она просила ВСЕХ КТО РОДИЛ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ скинуть инфу по детям ей в личку.

 

Блеать я заболеваю....продолжать кормить грудью ведь можно ребенка при кашле?

 

Ян молочко вроде ттт всегда есть,но я пью дохрена жидкости....и после каждого кормления пью-потому что чувствую как "высыхаю".я всегда сисю даю,а вот если не береи (такое тоже бывает)-тада уже проверяю подгуз,ношу на ручках,но проверка идет сисей всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, детки мои наглядеться на сестренку все никак не могут, а дочка постоянно бегает мыть руки, чтобы ее потрогать. Уходя в школу не уходят, пока ее не поцелуют!

ммм))) так мииило))) я, прям, представляю эту картину))) нас тоже трое, я старшая, с мелким у нас разница 6 и 8 лет.. так я помню какое это было счастье!!!!! до сих пор о детстве вспоминаем с таким предыханием))) как ждали, как встретили и вообще все-все))) круто! потом такие дружные будут, за уши друг от друга не оттащишь)))

 

Девочки и я еще не родила. Упекли в роддом. Срок сейчас 41 и 3 и до понедельника будут наблюдать. Шейка не готова, не зрелая и раскрытие всего 2,5 пальца или см...уже не соображу. Смотрю на врачей молящимиглазам...сделайте мне кесарево..не хотят...КТГ каждый день. узи каждые 3 дня.....из сентябрят перетащат в октябрята...ух..нехочууууууу в октябрята...хочу сентябрята.....

))) да мы тут все ждем сентябрят)))... а выбирают ДР сами дети))) так что сидим :day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у меня могут месяки начаться? у меня третий день как месячные идут, а до этого практически не было выделений.

 

конечно могут. просто цикл сейчас может идти не регулярно, у меня был сначала перерыв между монстрами 60 дней... а начались тоже рано через 1,5 мес после родов.

просто читаю статьи про ГВ, там пишут, что ребенок должен есть 12-14 раз в сутки, дольше 20 минут, не пить воду и не сосать пустышку. вот и думаю, что то ли я плохая мать, то ли эти правила не для всех детей

 

да брось ты, у каждой свой подход к ребенку. Я давала пустышку первую неделю, чтоб сисям полегче было, сейчас вроде нет надобности и не даю... и опять-таки, если вы вес хорошо набираете, то значит ему хватает 8 кормлений. Может он меньше кушает из-за водички... но мне кажется, что все индивидуально и надо смотреть по набору веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пошла в магазин за капустой, и там отошли воды, без единого предвестника до этого.

Как ты домой дошла? Прямо в магазине? :shok:

 

Блин сейчас почитала, что почти нигде не делают узи перед родами... а как же врачи определяют вес? И наличие обвития например.... может сходить сделать узи...

Врачи в роддоме всё руками определяют, вес и параметры. У меня оба раза не ошибались, разные врачи.

А обвитие они наблюдают по КТГ. Главное, чтобы датчик прикладывали раз в час-2...

Но я бы для собственного спокойствия сходила на УЗИ :sorry:(а я и сходила. В родах знала, что петля есть, но КТГ хорошее было, никто не подгонял) Если есть обвитие, то попросила бы врачей тщательней наблюдать.

 

Мой скрипит,как несмазанная телега

мой тоже)))

И наш скрипит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ян молочко вроде ттт всегда есть,но я пью дохрена жидкости....и после каждого кормления пью-потому что чувствую как "высыхаю".я всегда сисю даю,а вот если не береи (такое тоже бывает)-тада уже проверяю подгуз,ношу на ручках,но проверка идет сисей всегда.

Блин. Хочу инструкцию по применению груди с пошаговыми указаниями. Пробовала после кормления сцедить молочко - 2 капли. Но когда ребенок сосет, буд-то есть. Как понять, есть или нет?

Я вроде по первому писку титю пихаю ему , он либо засыпает, либо весит на ней до потери пульса. Приходится отнимать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, знаешь мне кажется я б тоже ещё ходила............ я на ночь поставила красавку свечи и в 3 начались воды подтекать.... может и тебе попробывать................

Совпадение ;)

 

мамочки мальчиков - у всех яички опустились?)) у нашего одно еще не опустилось. Папа сильно переживает))

У нас одно не до конца опустилось. Ничего страшного, успокой мужа - внуки будут :D . Сегодня только утром Малышева опять на Первом "обрезание" делала (все, наверное, смотрели в инете :malicious:). И про яички речь заводили... До школы должны опуститься! Времени навалом, в общем... Я рассчитываю раньше... В 32 недели обоих еще в мошонке не было, в 37 - только одно. В 39,2 узист сказал, что оба в мошонке. А когда родились, то небольшая разница заметна, левое где-то "в пути" немного.

 

Если не спит, значит, титю сосет. Получается каждые 2,5-3 часа. А вы?

А бодрствуете сколько в сутки? Мы по 2 часа подряд можем гуливанить, на сисе не висеть и не плакать. Требовать внимания тоже можем, ручки очень уважаем :malicious: Ночь спит хорошо, только кушает, а днем много бодрствует, на улице хорошо спит.

 

меня только цена смущает, 32000

Меня тоже смущает :malicious: Подавилась чаем :Crazy: Я не спец по качелям, но думаю дешевле можно найти :sorry:

 

Лелик до сих плр в родблоке(((ждет освобождения палат(((

Еще одна жительница родблока :embrace: Как там хорошо, когда не рожаешь :girl_dance:

 

из сентябрят перетащат в октябрята...ух..нехочууууууу в октябрята...хочу сентябрята.....

НИКТО ТЕБЯ НЕ ПЕРЕТАЩИТ :Laie_: Лови грязный-прегрязный памп! :applause: Будет сентябренок, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :regulations:

 

Irina_aki, С первой даткой Аксюшу! Месячные, говоришь :think1: Может быть, всё может быть...

 

galula, Я не даю ни пустышки, ни воды. И едим чаще... Всё индивидуально :sorry: Днем мы очень часто кушаем, мне кажется :think1: Попробую завтра посчитать, даже не знаю сколько раз прикладываемся...

 

Блеать я заболеваю....продолжать кормить грудью ведь можно ребенка при кашле?

Можно. И с температурой можно. Только лекарства не все можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо :flower: :flower: :flower:

да вот не знаю, что.. сейчас живем по новому адресу, надо идти прикрепляться к ЖК, а это время, а к гинекологу, которая вела беременность не доехать по московским пробкам, к сожалению на полностью противоположном конце Москвы, трех часов может и не хватить( а проверяться, конечно, все равно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде по первому писку титю пихаю ему , он либо засыпает, либо весит на ней до потери пульса. Приходится отнимать ...

А отнимаешь когда? Я забираю, только если дрыхнет на ней и не сосет по-настоящему, а так, "кривляется" - соснет, потом минуту лежит с соском во рту, потом еще соснет... Тогда забираю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бодрствуете сколько в сутки? Мы по 2 часа подряд можем гуливанить, на сисе не висеть и не плакать. Требовать внимания тоже можем, ручки очень уважаем :malicious:

Бодрствует, как правило, вечером. Часа 1,5 может спокойно себя вести, сам полежать в кровати или на ручках. В течении дня тоже час бодрствования накопится. Но потом ему надоедает и он вешается на титю. А я страдаю и задаюсь вопросом голоден он или просто общается таким образом ( в моем случае, вопрос крайне важен.

На улице хорошо спит. Я его гуляю с 13.00 до 18.00 с одним перерывам на обед )))

 

 

А отнимаешь когда? Я забираю, только если дрыхнет на ней и не сосет по-настоящему, а так, "кривляется" - соснет, потом минуту лежит с соском во рту, потом еще соснет... Тогда забираю :sorry:

Отнимаю , когда чувствую, что как соску меня чмакает... Не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галула, я не даю ни пустышку ни воду, если плачет, то у груди обязательно успокаивается наоборот, все индивидуально.

 

Девули, сижу изучаю по видюшкам занятия на фитболе:) а хорошо бы пойти поспать %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Я сегодня мелкого оставляла на 5,5 часов. Сцедила молока и рванула по делам! Благо с молоком, ттт, проблем нет... За один раз нацедила 350 грамм с 2-х грудей, накормила еще задним.

Подала доки на материнский капитал в Пенсионный фонд, на СНИЛСы на обоих детей (заодно, раз всё равно в пенсионку приехала), и в центр занятости за справкой, что на учете не состою и пособия не получаю. А потом пулей за дочкой в садик. Много пришлось пешком топать за день, торопилась (я очень быстро хожу), в общем, пришла к выводу, что тазовые кости еще не на месте, походка дурацкая и ощущения неприятные, болью не назвать...

Через месяц должны письмо прислать, и можно будет за сертификатом на мат. капитал ехать! И сНИЛСы тогда же заберу...

Пока ждала оформления, прочитала на стенде, что для получения мат. капитала требуется российское гражданство на детей. Должна быть отметка на свидетельстве. У меня на дочку сделано, а на сына еще нет, но не придрались, оформили без гражданства :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня нигде больше 2 часов не спит, ну бывает толко ночью 2,5 3 часа выдерживает, а так четко 2 часа и дайте титю!

Получается что ест 10-12 раз за сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнимаю , когда чувствую, что как соску меня чмакает... Не ест.

У нас такого нет. Или сосет, или не сосет, а просто во рту держит. Не чмакает :think1:

 

Я сегодня в шоке от своей груди была... Пока ездила, всё нормально было, тем более хорошо подсцедилась прямо перед выходом. А только в квартиру зашла, плащ стала снимать, Женя не плакал, как у меня титьки начало просто разрывать от молока, до боли!

Сколько он за вечер съел, мама дорогая! Потом отрубился так, что на купание его будили все втроем: и я, и муж, и дочка. В воде опять отрубился :D А потом кормить и укладывать не пришлось, одела, а он спит уже :Crazy: Положила в кроватку так, без кормления :sorry: В 21.30 это было, сейчас 23.30, дрыхнет, хоть бы что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...