Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

блин муж попросил борща, только мне надо за морковкой идти, так неохота!! ((( у меня еще два часа до приезда мужа, аа хоть бы роды начались! :)

 

Утром мне укололи ношпу и сейчас как-то знобит ,живот в тонусе и в животе как буд-то тревога что ли .Вроде после ношпы наоборот треники прекращаются , а тут как-то совсем .Короче какието побочки от нош-пы

 

что еще придумаешь?)) побочки от ношпы)))))))) родишь скоро)

 

раз нервы сдают, значит финиш близок ) у меня два дня истерики, ссоры с мужем... И в роддом ))))

 

просто стыдно мне становится) не хочу вести себя как бабы, на которых в роддоме насмотрелась)) взрослые тетки по второму ребенку носят, а сидят сопли на кулак мотают)) я лучше плясать сейчас буду :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

скоро обед ,кушать очень хочется .Блин надо поесть ,а то вдруг рожать уйду :D:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь малыш рычит, ворчит когда сисю сосет?

Мой малыш похрюкивает бывает, когда сисю сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вас еще не читала, но надеюсь у всех все Хорошо. Мы с Кирюшей лежим в палате, надеюсь, что завтра выпишут, очень хочется домой. Подробно о родах напишу позже, тк пишу с телефона. Пойду вас почитаю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро обед ,кушать очень хочется .Блин надо поесть ,а то вдруг рожать уйду :D:think1:

мне наоборот в роддоме все медсестры говорили не ешь! вдруг рожать пойдешь ( это когда все болело)

я говорю, ага, сейчас прям!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня такой деликатный вопрос... но кроме вас спросить больше некого. прошел почти месяц после родов, но ощущение во в?@#$%& что родила только вчера... иногда даже воздух гуляет туда-сюда и хлюпает там все.. а в зеркале все это выглядит вообще ужасно. ездонная черная дыра((( еще и мочеиспускательный канал стал оооочень широкий. эт все так и останется?? девочки,у кого не первый ребенок,как долго все восстанавливается?? или как до Б уже не будет нкогда?7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, эээээээ у меня такого и в первый раз не было и сейчас такого я не ощущаю

 

Ян, что за жир? Я жирного ничего не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, эээээээ у меня такого и в первый раз не было и сейчас такого я не ощущаю

 

 

блин, значит это у меня что-то е в порядке(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня такой деликатный вопрос... но кроме вас спросить больше некого. прошел почти месяц после родов, но ощущение во в?@#$%& что родила только вчера... иногда даже воздух гуляет туда-сюда и хлюпает там все.. а в зеркале все это выглядит вообще ужасно. ездонная черная дыра((( еще и мочеиспускательный канал стал оооочень широкий. эт все так и останется?? девочки,у кого не первый ребенок,как долго все восстанавливается?? или как до Б уже не будет нкогда?7

У меня воздух туда сюда ходить после родов не перестал, мучилась этим все пять лет, но говорят упражнения кегля помогают, сейчас тока воздух туда попадает., и с таким звуком ужасным выходит, а так все нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, KoKri, Прозрачная, катя-катерина, Alenchik_81, вы ещё тут...папмерсом кидаю в вас и пендель даю волшебный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, Шахра, хочу перейти на диету без свежих фруктов и овощей и посмотреть эффект те сможем ли мы уйти от Саб симплекса. Я так понимаю ты ребенку ничего из этих препаратов не даешь? Но очень боюсь запоров и сама и у ребенка. Скажи, что ты ещь из овощей в готовом видет и какие крупы ещь? А сыр кушаешь? А то у меня из того что я готова есть это: гречка, рис, макароны из муки грубого помола, перепелиные яйца, козий сыр и цветная капуста. Это ужасно скудно. А яблоки, бананы, груши ты себе тоже не позволяешь, даже 1 фрукт в день??? малыш у тебя очень спокойный???

Препараты никакие не даю. Пропукиваемся с помощью велосипеда, поджимания ножек к животику, выкладыванием на живот и массажем. Какает теперь стабильно каждый день. Овощи я ем: кабачок, цветная капуста, морковка (с другими овощами вместе), картошка, свекла (никакой реакции не было, ела 2 дня подряд в обед), лук, добавляю при тушении один помидор. Брокколи еще не пробовала, не очень ее люблю сама :D Свежие овощи никакие не ем. Крупы, всё стандартно, рис (очень редко), греча, кукуруза (кашу кукурузную варю). Пробовала один раз овсянку, вроде всё нормально прошло, больше пока руки до нее не доходят. Из фруктов я ем яблоки, бананы и груши. Каждого по одной штуке в день. Если, например, груш нет, то могу 2 яблока съесть, но с перерывом, а не сразу оба. Мне мама ведро своих яблок прислала. Сыр ем. И масло сливочное, растительное ем. Кефир обязательно перед сном, стакан выпиваю. От запоров хорошо пошла свекла и компот из чернослива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо хлюпалка)))так писю звать можно)))у меня бывает))особенно када встаю или сажусь)))смешной звук))ну у меня не бездонная дырка-я же смарю в зеркало туда))ну дырочка канеш еще не идеальна)не сошлась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что то не пойму: везде пишут, что нужно тогда малыша прикладывать к больной груди, а что же делать с другой? Она уже тоже налилась как арбуз и ждет своего часа(ее время сейчас)

Прямо перед кормлением тогда сцеживай чуть-чуть, чтобы не лопнула кожа. Ограничь жидкость, тогда меньше приливы будут. А еще перед кормлением рекомендуют в душ тепленький(почти прохладный, не горячий), что не совсем реально с орущим ребенком, я просто под струю воды грудь подставляла, полоскала, так сказать, отток молока от этого начинается, и не такая тугая стает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, KoKri, Прозрачная, катя-катерина, Alenchik_81, вы ещё тут...папмерсом кидаю в вас и пендель даю волшебный

 

все поймала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да я все так и делаю) надеюсь к вечеру полегче станет. И дочка как чувствует- сегодня днем сосет и сосет:) Странно что в локтевом сгибе темпа нормальная, но я же чувствую, что она есть:( померяла под мышкой - 38,5 (( Пит охота, но я креплюсь- за весь день полстакана воды всего выпила. Купила траумель гель- гомеопатическое средство, которое снимает воспаление и обезболивает. Сейчас попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Хотя я вот не представляю жизни без мяска и рыбки :think1: Каждый день кушаю :sorry:

Прожилки- это не может быть жир, который малыши не умеют переваривать?

Нет, слизь, это не жир. Жир идет в кале белыми комочками. Слизь у меня была с дочкой в первое ГВ, когда педиатр мне сок разрешила выпить, вот тогда была слизь, как наш ЯБ в овулю :sorry: Я испугалась, а через пару дней еще одну коробочку Фрутоняни выпила, и опять получила эту слизь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день обжорства... 1-4-7-8-11-13-14 ... Молока уже нет... Срыгнул творожком... Че ребенку не спится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, а сливовое варенье можно???

Про сливовое не знаю, но чернику перетертую с сахаром, этого года, я ела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас решила сцедить одну грудь, кормила из нее почти 3 часа назад. но мне как-то она переполненой показалась. сцедилась, а там всего 60мл. этого же мало на одно кормление??? поря опять волшебный чаек выпить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я близка к истерике, не хочу, чтобы домашние видели, поэтому поною вам!

Я уже готова зарыдать! Я не понимаю ничего с этим ГВ! Так много молока пришло в роддоме и дома все было в порядке! Что сейчас происходит? Если после кормлений пара капель остается в груди, значит ли это, что молока мало? Я не успеваю сцеживать, потому что боюсь, что он опять попросит, а у меня ничего не будет. Знаю, что мой эмоц фон очень важен, но, чувствую, я срываюсь...

Я не понимаю, он сосет пустую грудь или нет? Нужно ли менять грудь когда он висит по часу, а то и больше? И почему он висит? Потому что голодный? Короче, меня подшатывает эта ситуация и я начинаю истрерить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна молоко в груди вырабатывается постоянно, но больше 20 мин ребь не должен висеть, ибо потом он просто висит чтоб удовлетворить сосательный рефлекс.

Выяснить наедается или нет можно при помощи контрольных взвешиваний и еще нам формулу врач даваоа сколь должн леть сьедать в одно кормление: масса дитенка на сегодняшний день деленая на 5 и деленая на число кормлений в сутки, например ( 3600:5):8=90мл , но он может и 70 сьесть а в следующее 100 и все будет нормой ибо это примерные выкладки.

А висеть на титьке он и изза нервов твоих может, детке мамино настроение ух как пеедается с молоком, пр себе знаю, понервничала поревела и капец дочь висела на мне весь день и хныкала чуть что!

Так что основное это спокойствие, сбаоансированное питание, за 30 мин до кормления чтото горяченькое пить чай компот и тд, это способствует приливу молочка!

 

И еще когда начинаешь кормить грудь наполнена у тебя?

Я как только подумаю как иголками ее колоть начинает идет прилив, но у меня быстро бежит молоко , и с первым так было, одной кормлю с другой подтекает даже, пост с прокладками для груди хожу, но уже устаканилась лактация и грудь за 3-4 часа не каменеет вот емли больше перерыв то да, но стараюсь чаще приклалывать, седня заспала она ночью потому что вечер с животиком мучались долго не спалипроснулась я ч/з 4,5 часа пришлось будить ее чтоб хоть чуток отсосала молочка. Она маленько поела и дальше спать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто с Украины-работает форум? Tanyer никак зайти не может(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Ян, может Макей правда не от голода висит на сиське? а вы с ним гуляете? сколько по времени и как он себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом такие дружные будут, за уши друг от друга не оттащишь)))

 

очень хочу, чтобы так оно и было

 

девочки,у меня такой деликатный вопрос... но кроме вас спросить больше некого. прошел почти месяц после родов, но ощущение во в?@#$%& что родила только вчера... иногда даже воздух гуляет туда-сюда и хлюпает там все.. а в зеркале все это выглядит вообще ужасно. ездонная черная дыра((( еще и мочеиспускательный канал стал оооочень широкий. эт все так и останется?? девочки,у кого не первый ребенок,как долго все восстанавливается?? или как до Б уже не будет нкогда?7

скорее всего точно также как было и не будет, но в любом случае все должно восстановиться.. обязательно делай упражнения Кегеля!!!!!!

 

Девочки, какая же сегодня погода! Класс!!! Мы вышли погулять на час. Вышли в 14-00... пришли в 15. сейчас 16-00 а мы все спим дома в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать покормить из бутылки-скока туда сцедить надо?из одной груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...