Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки у меня вопрос: у кого малыши спят на животе?

Мой на животе лежит только под утро, когда в своей кроватке уже спать не хочет - я его к себе на пузо выкладываю, так и спим еще часик-полтора "пузом к пузу", в другое время - ор. Я, наоборот, переживаю, что мы мало на пузе лежим :D

Нам сегодня педиатр сказала, что мы хорошо стали выглядеть, желтушка проходит :girl_dance: В след. пятницу пойдем на УЗИ - проверим все органы. Уряяя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

девули, мы за сегодняшний день бодрствовали не более 1.5 часов... вот соня... что же мы ночью делать будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого на пузиках малыши лежат...вы не пеленаете получается?...в чем малыши сейчас одеты?...мы на ночь кутаемся...днем только снизу пеленаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила кружку Эсмарха, сделаю щас себе клизму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda, Finia, спасибо, девочки! Да, нужно набраться терпения, понимаю что со временем всему научусь и не буду так остро реагировать. Прошло то всего-то 4 дня после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого на пузиках малыши лежат...вы не пеленаете получается?...в чем малыши сейчас одеты?...мы на ночь кутаемся...днем только снизу пеленаю...

Я вообще не пеленаю, даже редко одеваю полностью. Дома жарко, так что мы либо голопопим (не часто), либо в подгузе. Он даже одеяло с себя убирает ночью, когда очень жарко ему (самостоятельный парень, однако).В РД пеленала только ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Finia, ну на пузике у мамы тоже очень любим спать, но просто мне наоборот страшно у себя его оставлять, потому что сама могу заснуть и как мне кажется его уронить :sorry:

девочки, у кого на пузиках малыши лежат...вы не пеленаете получается?...в чем малыши сейчас одеты?...мы на ночь кутаемся...днем только снизу пеленаю...

 

нет не пеленаю, в одеженке спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ...блеать...вот вы как купаете малышей?чтоб они не плакали??блеать я и теплее воду делала ,и в ванночке и в ванне-х@й!2 мин молчит и ор!!!!я не успеваю все складочки промыть-поэтому домываю блеать влажными салфетками!прям бесит меня это уже.....как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, тянет поясницу и живот как при месячных болит.... Как я понимаю, всё уже потихоньку начинается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ...блеать...вот вы как купаете малышей?чтоб они не плакали??блеать я и теплее воду делала ,и в ванночке и в ванне-х@й!2 мин молчит и ор!!!!я не успеваю все складочки промыть-поэтому домываю блеать влажными салфетками!прям бесит меня это уже.....как быть?

У нас только папа купает, там они сами как-то развлекаются. Но реб тоже мало молчит, через 5 мин начинает плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Ну, здрасте, приехали! ВСЁ ХОРОШО! Слышишь? :regulations: :regulations: :regulations: ВСЁ ХОРОШО!

Ты жива, восстановишься со временем, все швы пройдут, организм вернется в форму!

С сыном всё в порядке (а это самое главное!!!), он крупняшка, здоровенький, со здоровым аппетитом! ВСЕ ДЕТИ ПЛАЧУТ! Не реагируй на эти слезы, тем более паникой! Улыбнись и пожури :D Они всё уже понимают... Пусть он и поплачет, пока памперс меняешь, не обращай внимания ;)

Включи музыку приятную, иди на улицу на свежий воздух... ПОСПИ, или просто полежи отдохни, постарайся расслабиться. Скоро станет легче, еще совсем мало времени прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, да аппетит у него точно хороший, от сиськи никогда не откажется, даже сейчас с ней во рту)) мозгом все понимаю, что все это временно, что мы будем расти я начну понимать что да как, но чего-то накатывает, особенно вечером. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, наверное, вашей не нравится купание, у нас наоборот, кайфует и в ванной молчит, даже если до этого истерикон устроила)

Смусик, не переживай, у многих это бывает, у меня до сих пор накатывает, что я плохая мама и что-то делаю не так..

 

Я пеленаю на ночь, она очень плохо спит в одежде, постоянно просыпается, я уже думаю как будем отучаться от пеленок, днем мы в одежде.

 

Сегодня погода под вечер вообще пипец, дождь, может на погоду нам вечером Аксюня все мозги вынула, плачет и плачет, и не голодная, сухая, пукаем-какаем, животик мягкий, но все не то, мы перед как клоуны с игрушками-погремушками и укачивали, что только не делали, вот сейчас вроде дремит, и мы ложимся! Всем сладких снов, если такое с нашими малютками возможно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

Лизонька, с рождением сынули!Растите здоровыми!а ты не паникуй-все у тебя получится, может нужно на это какое-то время, и это нормально-мы ж мамами стали впервые;)

Надюш, с появалением Ксюхи! пусть будет счастливой твоя доця;)

 

Девули, кто еще родил за последние пару дней? я не успеваю читать сейчас-съехала от мужа, доступ к компу нерегулярный...

 

Lelikkk, зашла в твой профиль проверить, как ты...читаю, Кирюша уже появился на свет!"!!поздравляю!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, Сама? Зачем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого на пузиках малыши лежат...вы не пеленаете получается?...в чем малыши сейчас одеты?...мы на ночь кутаемся...днем только снизу пеленаю...

 

не, я не пеленаю, только в роддоме пеленала. Спит в человечке, либо в таком мешке, где ручки отдельно, а ножки вместе.

Народ...блеать...вот вы как купаете малышей?чтоб они не плакали??блеать я и теплее воду делала ,и в ванночке и в ванне-х@й!2 мин молчит и ор!!!!я не успеваю все складочки промыть-поэтому домываю блеать влажными салфетками!прям бесит меня это уже.....как быть?

 

мой орет все купание, доча тоже орала и я стала купаться вместе с ней, она и сисю могла пососать в ванное и т.д. и так она полюбила купание, сына пока в ванной не купала, жду когда отвалится пупок, но думаю такой вариант ему понравится - вместе с мамкой купаться. попробуй так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, У меня тоже потягивает уже третий день) Сегодня была у врача, сказали что шейка сглажена. Это значит что готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, завтра же тут в роддоме в часовенке поставлю за вас свечку и помолюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, завтра же тут в роддоме в часовенке поставлю за вас свечку и помолюсь

я буду очень благодарна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, держись, дорогая!это действительно самое тяжолое, когда детки болеют.Но Левушка поправится,обязательно, иначе быть не может. завтра буду в церкви-помолюсь за вас.и ты молись-материнская молитва творит чудеса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, тоже постоянно думаю о вас и прошу Бога, чтобы все было хорошо. Детки не должны болеть... Сил Лёвушке!!! И ты тоже держись! Ему нужно чувствовать, что мама сильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обещада кому-то отписаться по поводу анализа на дисбактериоз. так вот, у нас в какулях была слизь. результат анализа такой: не хватает бифидобактерий.обнаружен какой=то цитробактер и золотистый стафилококк(!!!!). ппц....мало на мою голову проблем......у кого есть эта гадость? или у кого было такое? че делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, Аня вон аж 300 сцеживает ... ( я с доброй белой завистью)

Да не смотри ты на эти 300 мл... Ну, дойная я корова,вот и всё, но сын столько не съедает. Я сцеживаю столько, потому что не знаю через сколько домой вернусь :sorry: Я оставляю с запасом, чтобы не дергаться, что малявка голодает, пока меня нет...

Сегодня решила вот по быстрому сгонять до ЖК, и не сцеживать, покормить перед выходом и всё. А он в последний момент так на сон отрубился, что и растолкать не могла (удивительное дело). Ушла, не покормив. До сна ел минут за 40 где-то. Меня не было час, так бабуся уже мужу позвонила, что ребенок голодный :malicious:, а я через 2 минуты после ее звонка в квартиру зашла. Мне справка нужна была о постановке на учет, врачиха моя в отпуске, я подняла на уши всю ЖК, а то меня отправили к другому Г, а там очередь, хорошо, что выбегала, чтобы побыстрее сделали, а то бы точно мелкий бабусю до инфаркта криком довел :D Хотя я бы не стала ждать, домой прискакала без справки...

А потом Женька присосался раза 3-4 за 3 часа, что к моему отъезду за дочкой в садик, тити мягкие были. Чай я выпить не успела, тарелка с супом тоже остыла, по быстрому в себя закинула его. Стала сцеживать, времени в обрез, получилось 130 мл с 2-х грудей :sorry: . Вот что значит, мама, как сайгак, бегает, не ест и не отдыхает... Я вернулась через 2 с половиной часа, они недавно пришли с прогулки, и Женя съел 100-110 мл из бутылки. Но и от груди не отказался. Потом хорошо поспал.

 

Qwerty13, я читала, что при сосании малыши высасывают больше, чем молокоотсосом сцеживается, к примеру. пока мой сын хорошо писает - я спокойна. :sorry:

Точно. Молокоотсосом столько не сцедить, только ребенок ТААААК сосать может :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, У меня тоже потягивает уже третий день) Сегодня была у врача, сказали что шейка сглажена. Это значит что готова?

скоро-скоро мы увидим своих малышей! :-) я уже хочу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...