Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки у меня вопрос: у кого малыши спят на животе? У меня сынуля если положить его на бочок или на спинку сразу просыпается, а вот на животике спит очень хорошо, поэтому получается что он все время на животе. Как думаете это не вредно? вроде бы полезно выкладывать малышей га живот, но не все же время?

Просто дочка у меня даже пять минут на животе лежать не хотела сразу ор начинался, а тут наоборот, я в растерянности...

Дочка тоже не очень любила спать на животе. А сын сейчас так отрубается на моей груди, лежа на животе. Я кормлю, потом столбик, а потом сажусь сама под наклоном, и он засыпает. Если крепко уснет, то можно и переложить в кроватку, а бывает, что перекладываешь, а в кроватке спать не хотим :malicious:, тогда обратно ко мне на грудь :sorry: В кроватке не живот не кладу, на бочок.

Про вред не знаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки всем привет!Прошу держите кулачки за нас чтобы мой сынок Левушка поправился!!!!Он в тяжелом состояние,молюсь чтобы он нашел силы в себе и поправился.Он нашей семье очень нужен и очень дорог.Так тяжело смотреть когда родной малыш болеет и в тяжелом состояние,мой любимый мальчик моя кровиночка,я его под сердцем 9 месяцев носила я так прошу всевышнего помочь моему сыну справиться с недугом и вернуться здоровым к маме.

дорогая, не только бы кулачки за Вас держала! Всё будет хорошо. Лева знает, что он любим и обязательно поправится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого на пузиках малыши лежат...вы не пеленаете получается?...в чем малыши сейчас одеты?...мы на ночь кутаемся...днем только снизу пеленаю...

С рождения не пеленаю. Ночью спит в одном бодике с длинным рукавом и носочках, и памперс, больше ничего не одеваю.

 

И ручки не закрываю. Как приехали из роддома, подстригла ногти. И трогаем всё пальчиками.

 

МамаЛевушки, Леночка, держитесь! Столько испытаний вам выпало... Пусть Левушка поправится :molitva: Сердце сжимается при мысли, через что приходится пройти такой крошке... У тебя получается молоко сохранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота.из за сильного ветра накрылся свет на даче,упало дерево на участке нахрень какую то отвечающую за свет,перегорер генератор....второй запустить не могут,йопта я в кровпти с ксюхой без света,отопления)ништяк ночка у меня.

 

Merengata а что случилось?почему от мужа сьехала?

 

Блеать с каждым порывов ветра ксюха пищит...хотя вроде дремит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то нашу Настю давненько видно не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да не смотри ты на эти 300 мл... Ну, дойная я корова,вот и всё, но сын столько не съедает

Точно. Молокоотсосом столько не сцедить, только ребенок ТААААК сосать может :malicious:

Т.е есть шанс, что мой реб все же наедается... Я уже начала читать в инете какую смесь дать и осеклась, ведь если начну изучать вопрос, то приму факт докорма смесью.

В молокоотсос только 20 мл струйкой сцеживается, потом по капле выдавливается (

Дождь начался. Мой сынок в 6 часов опять повис на Тите и до 10 висел. Я периодически меняла грудь, в итоге, вместо груди у меня тряпочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения не пеленаю. Ночью спит в одном бодике с длинным рукавом и носочках, и памперс, больше ничего не одеваю.

 

И ручки не закрываю. Как приехали из роддома, подстригла ногти. И трогаем всё пальчиками.

 

МамаЛевушки, Леночка, держитесь! Столько испытаний вам выпало... Пусть Левушка поправится :molitva: Сердце сжимается при мысли, через что приходится пройти такой крошке... У тебя получается молоко сохранить?

ага с лактостазом замучилась,что значит грудью не кормлю,а сцеживаюсь молокоотсосом и он до конца грудь не опорожняет.незнаю как шишки размасажировать мну и мну чет бесстолку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Утром домой? У тебя и так горло болит. Давай укутайся хорошенько, если холодно в доме. Нам сегодня только отопление дали :girl_dance: , детское хоть начнет всё нормально сохнуть, а то с нашей питерской влажностью можно было воздух выжимать в квартире!

 

Яна, про количество молока... Знаешь, может быть так, что мои "литры" просто не такие питательные, как твои же 70 мл. И что толку от моего количества? Будет много писать, а не вес набирать :sorry: Вот взвесимся в месяц и посмотрим, что и как... Я даже не знаю, сколько мы весим сейчас...

И есть у меня мысль - не ходить к педиатру в месяц. Она с понедельника уходит в отпуск, нас переправят на другой участок, а идти только ради взвешивания - смутная перспектива... У соседки стоят весы, напрошусь, наверное, на взвешивание, а на поликлинику забью... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е есть шанс, что мой реб все же наедается... Я уже начала читать в инете какую смесь дать и осеклась, ведь если начну изучать вопрос, то приму факт докорма смесью.

В молокоотсос только 20 мл струйкой сцеживается, потом по капле выдавливается (

Дождь начался. Мой сынок в 6 часов опять повис на Тите и до 10 висел. Я периодически меняла грудь, в итоге, вместо груди у меня тряпочки...

мне бы расцедить грудь до тряпочек,а то как я уж их не мяла толку нет,все равно комочки есть и грудь плотненькая и побаливает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага с лактостазом замучилась,что значит грудью не кормлю,а сцеживаюсь молокоотсосом и он до конца грудь не опорожняет.незнаю как шишки размасажировать мну и мну чет бесстолку!

Капусту в бюстгальтер на шишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, про количество молока... Знаешь, может быть так, что мои "литры" просто не такие питательные, как твои же 70 мл. И что толку от моего количества? Будет много писать, а не вес набирать :sorry: Вот взвесимся в месяц и посмотрим, что и как... Я даже не знаю, сколько мы весим сейчас...

И есть у меня мысль - не ходить к педиатру в месяц. Она с понедельника уходит в отпуск, нас переправят на другой участок, а идти только ради взвешивания - смутная перспектива... У соседки стоят весы, напрошусь, наверное, на взвешивание, а на поликлинику забью... :confusion:

Нет, у вас все в порядке, я уверена!

И у нас, дай Бог, тоже все будет ок.

 

А анализы не надо никакие сдавать в месяц? Врачей каких-то проходить?

 

Ань, вот везде пишут, чтоб увеличить количество молочка надо ночью кормить. А если сцеживать, то эффект тот же или будить обязательно малыша?

 

мне бы расцедить грудь дго тряпочек,а то как я уж их не мяла толку нет,все равно комочки есть и грудь плотненькая и побаливает.

Листики капусты все шишечки убирают. Проверено!

 

А можно при ГВ кушать печень индейки?

 

Свекровь взялась мне приготовить, никто, кроме меня в этом доме не емт печень, а я не знаю можно ли...

 

Сегодня инжир ела с чаем. Вкуснятина. А то Мария уже надоела и сушки тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вот везде пишут, чтоб увеличить количество молочка надо ночью кормить. А если сцеживать, то эффект тот же или будить обязательно малыша?

Вот я тоже читала, что ночью гормоны как раз работают на выработку молока, но в роддоме почему-то педиатры сказали - не будить детей, если не просыпаются...

Думаю, эффект тот же.

 

Вполне вероятно, что опять месяцу к 4-му мы будем набирать меньше норм, и педиатр предложит ввести каши. Буду опять делать на своем молоке.

 

В месяц проходят специалистов обычно и мочу, кровь, кал сдают. Я хочу этим заняться в 3 месяца. Никого не подбиваю на это дело, но пройдя все эти процедуры с дочкой в 3 месяца, понимаю, что это всё "для галочки". Как наша постановка на учет в ЖК по Б. Невропатолог поставит нам гипер тонус и назначит массаж. Окулист диагностирует дакриоцистит, назначит антибиотики. Хирург посмотрит разведение ножек и роднички... Педиатр взвесит и посмотрит кожные покровы... Этой хренью я и в 3 месяца займусь спокойно, у меня нормальный, здоровый ребенок, ттт... Не буду я его по поликлиникам таскать за зря... Патронаж ходит 2 раза в неделю, никаких вопросов.

Лопнувший сосуд на глазике прошел уже. Чепчики первые (одеваю на прогулку и после купания) уже малы становятся, растет головатор :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, держитесь, зайчики!!! Это просто ужастно, что тебе приходится переживать!

 

У меня молоко только, только начинает приходить. Мне кажется его пока очень мало, жду. Или я просто расцеживать его не умею, массирую грудь, она явно стала больше, и максимум грамм 10 из нее вытекает... Но я думаю если бы малыш был голодным он бы давал как-то знать или он от усталости на груди засыпает... Хотя какает раз 8 в день и срыгнул даже сегодня чуть-чуть... Был бы голодным нечем бы было срыгивать, я правильно рассуждаю??? Вообще завтра к врачу, взвесимся.

 

Я пеленаю ручки на ночь, он просто очень во сне дергается, бьет себя пугается и орет, а мы и так максимум час без сиськи, а так получается сиська, заснул, дернулся, сиська и так по кругу всю ночь можно... Я его уже и сама рукой во сне придерживаю, чтобы не дергался, надеюсь скоро пройдет у него это, днем не пеленаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, УРАААААААА!!!! Давай, мать! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

smusik, Ща молоко придет и жизнь будет прекрасна :girl_dance:

 

пошла я... Одна орет - писать хочет, второй- титьку запросил :malicious: С кого начать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, УРАААААААААААААААААА!!!! Ну наконец!!! Твое терпение вознаграждено!!! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я кажется рожаю ))))))))))Схватки у меня и слизь отходит

давай мать, покажи пример!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, да вот сама в шоке вчера шейка дубовая , а сегодня роды начались и меня реально весь день колбассило ,плакать хотелось и живот в тонусе был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот я тоже читала, что ночью гормоны как раз работают на выработку молока, но в роддоме почему-то педиатры сказали - не будить детей, если не просыпаются...

Думаю, эффект тот же.

 

В месяц проходят специалистов обычно и мочу, кровь, кал сдают. Я хочу этим заняться в 3 месяца.

Ну вот. Теперь он проснулся сам. Ор стоял на весь дом! Тити не успели в себя прийти, не налились. Но, надеюсь, ему есть там что покушать. А я , наивная, будильники наставила сцедить молочко ему.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Левушки, держись, мы с тобой!!!

Буду в церкви в воскресенье, Егорушку крестить будем, за Таню с Ромой поставлю свеку и за Левушку. Дай Бог тебе сил, а Левушке богатырского здоровья! Я верю, ечто у вас все будет хорошо!

 

Девули, а кто как своих малышей ласково называет?

у меня когда Егорушка родился я на него посмотрела, то называла его Кнопиком, такой он был маленький и аккуратненький)))) а потом, дней с 15-ти, тк онбыстро округлился, к нему приклеилось от меня Булочка и теперь мы все называем Егорушку булочкой. Ну правда смотрю на него, ну такой он кругленький и аппетитненький, ну Булочка и ни как иначе:))))))))

 

Про купание.

Третий день как перешли купаться в большую ванную.

Ааааааааа с тренером, под руководством было не страшно его кунать, а самой то как страшно, сама делаю, а самой страшно что нахлебается воды. Решила, что надо нам еще раз ее пригласить и момент купания в ванной с мужем вместе изучать + заснять на камеру.

Но в целом Егорка молодец! Ему нравиться так купаться он не пищит и ге ругается, хотя я пока коряво все это делаю.

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 5 утра.проснулась от того,что муж резко подскочил-канеш свет прям в глаза)щиииикааарноооо.ксюха поела в 1:40,пока заснула было 2:20,сися одна ждеееееет очеееееередь!бобо.

 

Шахра домой к бабууууле в воскресенье),тут я знала шо починят,так как дома тут не аля деревушка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а я покормила капаузого и сижу чай с вареньем пью ыыыыыыы:) захотелось очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чай с вареньем?....хнык-хнык...нам сладкое запретили...высыпало у дочки... Кто нить может подсказать - надолго теперь без сладкого?... Муж приболел, вчера накладывала из банки мед...не удержалась- лизнула ложку раз....аж на душе легче стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я кажется рожаю ))))))))))Схватки у меня и слизь отходит

присоединяюсь!

схватки с 5 утра, но пока несильные

хоть бы :girl_in_dreams: сейчас сделаю себе несделанную вчера клизму посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Вот будет нам месяц-я отмечу булочкой с изюмом))))

 

Кстати народ,вы знали что самые ээээ диетические блюда это на костре?я вчера овощи так попробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...