Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочка Кирюши, Сейчас уже температура спала?

 

Мы нагулялись. Еще и на балконе Женя спит до сих пор. Покакал без выходом, покушал, ничего не беспокоит дрыхнет 3-й час уже :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ane4ka1, ну ты герой!!!! держись давай!!!! все будет хорошо.. детки подрастут и тебе полегче будет!

)) скорей бы подросли! и животики мучают и играться еще не умеем... ох и ах ))

Ane4ka1, держись роднуля, мы тут с одним думаем как справиться,а тебе с двумя думаю не то что в два...в 10 раз сложнее... кто то есть на подхвате или все сама?

спасибо пупсик, держусь конечно ) на подхвате мама и муж! мама когда нет мужа, муж когда нет мамы и втроем тоже частенько ) сама бы я сошла с ума )

 

Ane4ka1, ты молодец вообще, я бы застрелилась с 2-мя с одной то на руках тяжко

я уже близка к этому ))

 

доча истерила, потому что сыпь под подгузом началась ( видимо больно ей было на боках спать. вчера еще я заметила покраснения - думала отлежала - обработала, помазала все и опять памперс натянула... а сегодня прыщи на этом месте ((( врачу платному позвонили, он сказал, что даже нет смысла ему приезжать. чередой обрабатывать, купать с марганцовской, никаких подгузов и мазать кремом с цинком. надеюсь пройдет (

бедная моя девочка - а я ее Истеричка-Вероничка начала называть (( а тут памперс сняли, все сделали, на ручки взяла - сразу уснула... устала кричать и плакать (

 

Маняш, лучше меняй чаще. у нас перед сыпью вчера мы доче не меняли памперс часов 6, она спала и до и после кормлений не хотелось будить. итог не хороший. скорее всего в этом дело. т.к. мокрая была и закаканная бедняга ( теперь буду будить перед каждым кормлением менять и после если обкакается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Нет времени ни на что, на форум в том числе.. Нет времени вас прочитать совершенно.. Мы все налаживаем ГВ, кушаем уже из обоих грудей, но смесь еще пока не отменили. Надеюсь, через недельку другую перейти полностью на ГВ, если Артем будет и дальше хорошо набирать вес. Сейчас весим уже 4600.

Пытаемся какой-то режим наладить. Пока получается примерно так - сон 1.5 часа, иногда 2. Потом кормление-мучение обычно тоже часа 1.5, раньше не засыпает никак.

Нас стал беспокоить животик, и высапания на лице. Мне казалось, я и так ничего не ем, а оказывается, диета может быть еще более жесткая. С сегодняшнего дня начала ее придерживаться.

С мужем стали сильно ругаться, блин. По его мнению я все делаю не так. Тут вообще была история с именем, отец мужа требовал назвать ребенка Тимур, они решили в итоге назвать двойным именем, Артем-Тимур. Меня причем просто перед фактом поставили. Я истерила ужасно, даже молоко пропало. В загс звонила, предупреждала что муж придет ребенка двойным именем называть, и что я не согласна. Они предлагали в органы опеки обращаться, мужу отказали в регистрации, когда он пришел. Вообщем, развела целую войну. А потом смирилась, меня подруги-родственники образумили, что нужно о ребенке думать, чтобы молоко было. Вчера пошли в загс, уже была согласна на это двойное имя, и тут муж согласился на Артема (кстати, оказалось самое популярное имя мальчиков в Красногвардейском районе в 2012 году).

Девочки, кто еще не родил - желаю вам скорее встретиться со своими малышами, и чтобы все прошло отлично! А я честно сказать скучаю иногда по животику, по беременности - такое было счастливое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...еще помучаю вопросами...кто в одежке - получается в пампах постоянно?..у нас между ножек сопрело...сказали никаких пампов...ток на ночь и на прогулку...поэтому днем мы снизу пеленаемся...сейчас опрелости прошли...чтоб вернуться к пампам днем- просто всегда крем использовать?...или еще какие секреты есть?

еще вопросик - мальчуковый писюнчик обсудили тут...а девчачий?...моем там водичкой?...что то еще делать надо?...у нас там кажется тож опрелости...

я мою там ваткой стерильной, а опрелости можно помазать синькой на водной основе.потом для профилактики витамином Д на масле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу рыдаю ((( Сделали сегодня узи, а там сгустки и плохо матка сокращается ((( сейчас поведут на кресло и на капельницу. Завтра будет контрольное узи и если будет плохое, то под наркозом чистка. А я думала сегодня домой выпишут (((

у меня такая же хрень была, после пары капельниц на контрольном узи все в порядке было...

после капельниц лежи на животе, матка лучше сокращается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!!! Совсем времени нет на инет((( по вам скучаю...Мои поздравления всем родившим!!!

А у нас вот проблема со стулом...без газоотводки не какаем...вчера маханький кусочек глицериновой свечи вставили...прокакались быстро и много))) Но вот сам стул не очень-с камочками и слизью(

По поводу мужей-сцуки!!! Мой Серожа побил мужика,оч долгая история,в итоге баблосы мусорам отдали,но слава Богу все обошлось,нанервничалась очень...Мужья наверное на фоне нового члена в семье совсем с ума посходили...отцы билять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, ага, едят все подряд и проблем с животом нет! Вот и хрен им что докажешь... Если честно у меня нет прямо очень строгой диеты, кейфир вот пью с печенькой)))

Шахра, у нас какой-то переходный период какшек)) были прямо болотного цвета, сейчас светлее гораздо и желтее, но не совсем желтые, иногда зернистый какой-то...

 

Мы сгоняли к врачу потеряли 150 грамм, сказали что для первой недели жизни это норма и ждут нас через неделю на взвешивание. Я если честно, думала что мы не в минусе он же ест постоянно....и вроде наедается. Спим уже третий час подряд... Это для нас рекорд!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, поздравляю тебя с сыночком! А какой в итоге вес у малыша был при рождении? Помню, ты переживала тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, спасибочки))))) в итоге 4050 родились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, о, хороший вес! Молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, спасибо)))) до вас нам еще далеко))))

mayals, а когда у вас проблемы со стулом начались? Ты как питаешься?

 

Девочки, кто со швами ходил/ходит вам сидеть разрешали? Мне прямо настоятельно сказали сидеть, а читаю что кому-то врачи 2 недели сидеть заприщали.... Вот и пойми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Нормальные какашки, зернистый, это комочки жира, белые.

 

У меня сегодня день лафы дома... Ребзь проспал на балконе после уличной прогулки, проснулся, покушал, еще немного покакал, и ОПЯТЬ ДРЫХНЕТ :girl_dance: Я и дочкины вещи на руках постирать успела, и ужин приготовила... Дочка на синтезаторе долбит по клавишам, музыка орет, а Женька спит!!!

Вот что ночью будет? :think1: Может вечер погуливанит по-хорошему? Посмотрим. Разбужу, если что... Ночами мы будем спать :Laie_: , я день с ночью не дам поменять :malicious:

Natallka84, Артем-Тимур, конечно, перебор... Хорошо, что всё-таки муж уступил...

 

Не ругайтесь, девочки, с мужьями... Всё гормоны наши... Вдох-выдох...

Тттт, мы пока не ругаемся, но очень тяжко ведь обоим сейчас, может быть понимаем это :think1: Я мужу сейчас тоже помогаю, а он мне в ответ... Утром дала ему поспать до 11, колбасилась с 2-мя одна всё утро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, мне делали чистку, у меня все также было, почитай у меня в графике, я все подробно написала, все не так страшно.

mazda85, просто может и на хорошие быть потничка, мы с егором разные перепробовали, бывает на одни идут пятнышки, а на другие все ок, попробуйте другие, а эти если куплены чередуй.

 

Девчонки, у кого деткам больше месяца, каких врачей планово в месяц проходили?

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто могу сидеть достаточно безболезненно, сегодня даже в туалет сходила))) боялась жутко, но все прошло хорошо)) я начинаю возвращаться в форму, думаю, еще неделька и буду как новенькая)))

 

Шахра, какой у тебя ребенок!!! Золото!!! Ттт на вас))) мой тоже вот три часа проспал, проснулся, поел и опять спать... Вроде начинает кряхтеть, просыпается))) мы вообще максимум 20 минут бодурствуем без сиськи, потом сиську в рот и через минут 10-15 засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто скажет, почему вес встал? Из роддома вышла 66 кг, за три нед вес снизился до 62,5 и все. И встал. Ни туда ни сюда. Я, конечно, специально не сижу на диетах, но при таком питании я должна была скидывать по паре кг в неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, у меня тоже встал. из рд пришла 68. за 4 нед стала 63.5 и тоже ни туда-ни сюда. ем один раз в день. ну плюс еще могу творог поесть, кефир...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще)седня с мужем ездили в солнечногорск,я за рулем)кайф)сцкдила в бутылку и оставила свекрови)нас не было 2,5 часа,купила сапоги,заехали к друзьям)попили чай.ваще ништяк.

 

Про сцеживание:ьлеать народ)прикол)кароче я седня много спала и када принесли мне ее я покормила и мы решили поехать,а для этого надо сцедицца....блеать а чай я не пила с вечера (света ж не было,лень было кипятить воду),и получился облом)я вторую грудь чих пых и мммм капли идут,но медленно)йопта)))))мин 20 сцеживала 2 сиси)по каплям)попила чай-дело быстрее пошло...но все равно мало)и тут обана!ксюха проснудась!йоптттт я ее покормила сисями)двумя)вроде наелась)потом начала этими дохлыми мышами опять цедицца)ааа)ржака)70 мл в итоге)лан пох уехала)

 

В городе купила булочку с яблоками.ммммм

 

Прысчики есть и на лмце,я лавно писала,сами возникают сами исчезают,но щас больше стало.седня помажу хлорофиоипптом как советовали врачи.

 

Про купание:купала сначала в пеленке,похрен,орала все равно.и ручки ручки блеать!она ими в глаза лезет себе.

 

Меренгата...да уж жесть((((я смарю у многих че т с мужьями случилось....

 

Ммм 2 дня не пила плантекс....хнык в сортире(((умоляю попу покакать(((

 

Заметила ксда немного подмерзаю чувство такое...када писаю...легкое жжение...цистит напоминает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж уезжает на 10 дней на рыбалку-охоту. Все спрашивают, как это я его отпускаю... Я считаю, что было бы здорово, если бы он сам не захотел ехать, а не потому что я запретила. Но, честно говоря, мне немного обидно...

 

Qwerty13, у меня тоже встал. из рд пришла 68. за 4 нед стала 63.5 и тоже ни туда-ни сюда. ем один раз в день. ну плюс еще могу творог поесть, кефир...

Есть предположения почему? И как бороться с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы с опрелостями и потничками. Попробуйте болтушку Циндол. В аптеке стоит в районе 40 рублей. Советовали на курсах. Типа заживляет отлично, можно использовать под подгуз. Я купила, но сама не пользовалась - пока нет нужды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а бифидум у вас продается? у нас на второй недельки жизни были проблемы со стулом у дочи. 3 дня бифидума сотворили чудеса. но вот газики это другой разговор... говорят до 3х месяцев беспокоят малышей

Вот что ночью будет? Может вечер погуливанит по-хорошему? Посмотрим. Разбужу, если что...

я со страхом жду ночи, когда мы нормально спим днем ))) сегодня сын днем дрыхнет, а доча фестивалит ( этого мне только не хватало, что они будут поочереди не спать (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, здорово, тоже мечтаю проехаться за рулем. Мама моя как раз завтра предлагала посидеть с ребенком, чтобы я купила себе что-нибудь из одежды. Так мужу лень было мою машину заводить пока я в рд была и после, в итоге за месяц почти стояния сел аккум. Да еще и капот заблокировался из-за этого, прошлый раз только на сервисе смогли вскрыть.

Про купание, если Артема купать на голодный желудок, он орет как резанный. Мы приловчились его сначала покормить наполовину примерно, потом купать, и потом докормить до конца. Так гораздо лучше идет купание.

Да уж, про мужей, это реально трындец какой-то.. Сегодня хотя и не ругались, но все равно атмосфера дома постоянно напряженная. А вчера реально орали друг на друга, какими только животными друг друга не называли, стыдно даже.. До Б мы тоже часто ругались, а за время Б наверное я привыкла, что муж меня постоянно оберегал, мы не ругались вообще практически. А теперь, когда ребенок родился, я во всем виновата, все не так делаю, плохая мать короче говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Зай,а те хоть кто нить помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, я не понимаю, в России что ли только знают о диете при ГВ? Меня достали уже что я не ем ничего. А я ем просто естественно выбор скудноват, но ем. Вчера например даже чай пила с печеньем молочным. Мне же все на перебой говорят, чтобы я ела все кроме газообразующих продуктов и химии. Это рекомендации врача!!! Есть можно практически все, теперь муж на меня наезжает, что я своей скудной едой и себе и ребенку хуже делаю плюс все его родственники масло в огонь подливают, никто на диетах не сидел и у всех с детьми все хорошо. Вчера пришлось даже сделать вид что я ем жаренную курицу и когда сестра ушла я ее выкинула...

 

у нас тут тоже про такое не слышали, врач очень удивилась...

я и не соблюдаю, пока коликов нет, аллергии нет...

вот мое вчерашнее меню

завтрак- лате (декафинированный), йогурт (органик, без химии), бутик (черный хлеб, сама делаю, масло и красная рыбка)

обед - салат (листья салата, куриная грудка, помидорка), чай и сладкий батончик (сухофрукты, мед и орешки - все органик)

ужин - гречка с молоком и сахаром.

 

Перекусы - яблоки, бананы, груши, персики, сок апельсиновый или яблочный, коктель молочный ( с черникой и клубникой).

 

С точки зрения русской диеты, это ужас ужас... но нам подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ а можно да немного кормить?я как раз ее голодную купаю....потом еще кремом мажу-она до хрипа аж орет...а не срыгнет в ванне то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, вроде зависит от швов - можно/нельзя сидеть... у меня два шва - внутри и снаружи... сказали неделю не сидеть... честно говоря и больновато было...но к выписке из РД я уже садилась, т.к. очень тяжко с ребенком все стоя делать...

 

КТО там раз в день кушает :think1: ??? а как же "разнообразная, питательная пища"??? как ее раз в день то сделать?...чет ниче не понимаю...а для ГВ хватает раза?...а то я блин все переживаю что не поем и деть голодный останется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...