Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

 

Есть предположения почему? И как бороться с этим?

 

Пора открывать тему похудейка! У меня вообще лишка 12 кг, я такое чмо, надеялась, что к моменту, когда нам разрешат секаться, я буду более менее в форме...но вес встал на 67... а мой идеальный вет 57-55 кг...эх...

 

 

Я думаю, что у большинства вес встает, так как организм находится все еще в режиме накопления и сохранения, ведь надо ребенка кормить, а мало ли что... у меня после прошлых родов было 5 кг лишних, они встали и стояли, а потом резко через 4 месяца ушли, буквально за неделю...

 

Я просто могу сидеть достаточно безболезненно,

 

про швы... мне в России делали когда, я не могла сидеть 3 недели, но и швы были другие, я когда писю трогала, там прям проволка жесткая была, все узлы чувствовались. Сейчас мне сказали, что могу сидеть, когда мне самой будет комфортно и я стала садиться уже дней через 5, начала бы и раньше, но отек сильный был...так сейчас я не одной нитки не чувствую там, то ли нить тонкая, то ли по-другому зашили...видимо от материала зависит можно сидеть или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Мммм Finia....хочу так же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо, зай, но у нас ттт пока со стулом проблем нет, кушаем и какаем, нам же 4 дня всего)))))

Finia, хорошо кушаешь)) я от тебя не отстаю))) утром съела гречку, творог, печенье и чай с фенхелем. В обед макароны и кейфир, ну а вечером просто чайку попью))) вчера ела практически тоже самое только еще банан и йогурт. Пью только воду и чай. Я вот читаю, что колики, газики только с третий недели появляются, спрашивается нафига тогда диета такая жесткая с первых дней???

Да и похудейка хорошая тема, всего 4 дня прошло, но я сбросила 7кг из 16ти набранных....

 

Mazda85, у меня 5 внешних и 5 внутренних вообще жесть должна быть по идеии, но я абсолютно нормально сижу, на мягком так вообще как и нет ничего) а с ребенком на руках это жесть стоя все делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручную чистку я пережила. Теперь главное завтрашнее узи. Девули держите кулочки, чтобы у меня там больше ничего не было. А то грозит мне вакуумная чистка под наркозом (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, блин, это не гуд, конечно... Держись!!! @@@@@@

 

И еще вопрос, девочки, когда соски болеть у вас перестали? Я вроде чувствую что легче, но мне кажется я привыкла просто к боли...первые 30 секунд так больно кормить ппц, меня складывает просто, терплю, терплю потом полегче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня такая же хрень была, после пары капельниц на контрольном узи все в порядке было...

после капельниц лежи на животе, матка лучше сокращается

Мне одну капельницу поставили, после нее вышел сгусток.

 

Natallka84, спасибо)))) до вас нам еще далеко))))

mayals, а когда у вас проблемы со стулом начались? Ты как питаешься?

 

Девочки, кто со швами ходил/ходит вам сидеть разрешали? Мне прямо настоятельно сказали сидеть, а читаю что кому-то врачи 2 недели сидеть заприщали.... Вот и пойми...

Мне сказали через две недели можно садиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто скажет, почему вес встал? Из роддома вышла 66 кг, за три нед вес снизился до 62,5 и все. И встал. Ни туда ни сюда. Я, конечно, специально не сижу на диетах, но при таком питании я должна была скидывать по паре кг в неделю...

Qwerty13, у меня тоже встал. из рд пришла 68. за 4 нед стала 63.5 и тоже ни туда-ни сюда. ем один раз в день. ну плюс еще могу творог поесть, кефир...

А я вот только сегодня подумала, что, наверное, вес начну набирать, если ребенок всё не высосет (только на это надежда :malicious: ). Ем очень много (для меня). Больше, чем в беременность! Посмотрю еще недельку-две, может быть начну количество еды ограничивать, если это всё не в молоко уходит :think1:

Я за Б вышла в ноль с набором веса, а сейчас ем и ем, ем и ем :D

 

Qwerty13, 10 дней :blym: многовато... Тем более для рыбалки... Я бы отпустила, но не 10 дней... Почему так долго?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу кормлю и думаю...и зачем купила легкие замшевые прлусапожки на высоком каблуке?куда в них?аж грустно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь, когда ребенок родился, я во всем виновата, все не так делаю, плохая мать короче говоря.

Для меня непонятное поведение, конечно :think1: Но я бы при таком раскладе отдала ему ребенка в руки, пусть сам и делает "КАК ЛУЧШЕ", если такой умный и больше знает ;) Брала бы только на кормление грудью. Без криков и оров, спокойно. Села бы, как Танюхин муж за комп с вами общаться и пусть бы всё разруливал, с какахами, пописами, опрелостями, срыгиваниями и ревом... Надолго не хватит, быстро заткнется! Натусь, ты не можешь быть плохой мамой, ты отличная мама!

Мой сейчас ушел гулять с обоими :D Я должна успеть принять душ, а я коза с вами чаек пью :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Qwerty13, 10 дней :blym: многовато... Тем более для рыбалки... Я бы отпустила, но не 10 дней... Почему так долго?

 

я смотрю мужики жгут))) я бы вообще никуда не пустила бы...пока ребенку месяца 4 не исполнится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручную чистку я пережила. Теперь главное завтрашнее узи. Девули держите кулочки, чтобы у меня там больше ничего не было. А то грозит мне вакуумная чистка под наркозом (((

Всё хорошо будет на УЗИ! :kulachki: :kulachki: :kulachki: А после чистки что врач сказала? Много достала? Я всю ночь до УЗИ не спала, сопли на кулак наматывала, так домой хотелось... По УЗИ сокращение пошло, но нормы не было, но заведующая меня отпустила... Постарайся не плакать, а то завтра на выписке фейс не очень будет, всё обязательно будет хорошо, домой поедете! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Косметику взяла :malicious:?

 

smusik, У меня еще соски болят, но бепантеном не мажу уже, надо бы на ночь мазнуть пожалуй..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу кормлю и думаю...и зачем купила легкие замшевые прлусапожки на высоком каблуке?куда в них?аж грустно стало.

 

Я с коляской на каблуках гуляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пока начинаю только всех читать....... Оставлю интрижку- закрыт ли сентябрь пока все не перечитаю........ Всех " бабулек" родивших- заранее поздравляю!!!!!!!!!!

Мы еще в рд, на след день после родов включили отопление- это был ПЗЦ!!!!!!!!! Только через сутки дошло перекрыть нахер все краны, а у дчи темпа 37,5 поэтому я не дала делать прививки- вот теперь ждем понедельника........ У нас вроде все хорошо, хочу домой к Даньке- он звонит каждый день и зовет уже- скучает..... Ну все - я читать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, держим за тебя кулачки! пусть все будет хорошо!

 

Шахра, у нас какой-то переходный период какшек)) были прямо болотного цвета, сейчас светлее гораздо и желтее, но не совсем желтые, иногда зернистый какой-то...

болотные какахи - это меконий... у нас за двое суток вышел

 

 

Девочки, кто со швами ходил/ходит вам сидеть разрешали? Мне прямо настоятельно сказали сидеть, а читаю что кому-то врачи 2 недели сидеть заприщали.... Вот и пойми...

если швы внешние - то не желательно сидеть, а если внутренние - то можно

 

 

Заметила ксда немного подмерзаю чувство такое...када писаю...легкое жжение...цистит напоминает

 

я тоже пару раз замечала такое... раньше такого не было... но я не подмерзала... отчего это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте попросим Настю сделать нам темку. Только вот как худеть-то? Можно ли соблюдать какие-то диеты?

4 мес ждать-это много ;((((( я не могу смотреть на свой живот, эта дыра вместо пупка, а ведь у меня пирсинг. Хочу назад вставить сережку. А эти ляхи! Я специально не покупаю ничего, жду пока в джинсы влезу свои. Мне надо 8 кг скинуть! До 54! )))

 

Аня, на 10 дней он едет на север куда-то. Он каждый год ездит, я знаю, что это доя него долгожданная поездка, поэтому молчу, но самой обидно, черт!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Щас вроде не замерзла и опять это чувство...я даже писаю и прям силой чтоль мочу выталкиваю....хмммммм даже мыслей нет что это....спустя стока дней после родов...хм...

 

Седня ксюха мало днем спала,авось ночью вырубицца...

 

Вика-солнышко,я б тоже с коляской на каблуках гуляла,но спустить в подьезде надо колясон да и в парке спуск оч резкий....сломаю нафиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю мужики жгут))) я бы вообще никуда не пустила бы...пока ребенку месяца 4 не исполнится.

Блин. Ну вот не хочется мне отношения на запретах каких-то строить! У нас все на добровольных началах. ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, мне тоже было больно писать, как будто жжет, мне кажется, это было из-за того, что мне катетер туда вставляли два раза((

Леликк, мне тоже делали узи перед выпиской, с утра, сказали, что тоже не очень матка сокращается или что-то в этом роде, а я так домой настроилась, начала там ныть, как маленький ребенок, шла по коридору и ныла навзрыд, меня пожалели, сделали ручную чистку (ппц больно, конечно), потом капельницу, сделали - узи, все нормально было. Выписали в этот же день

 

Девочки, у меня реально месяки приходили, получается через 30 дней после родов, цикл раньше был 28, покровило дня 3, потом чуть как после месяков, теперь чисто, офигеть.

У меня Аксюня тоже целый день спит, сегодня мужа родители приезжали, гуляли с ней часа 3, пока мы в ТЦ гоняли, после прогулки покушали, опять спит, посмотрим, что будет ночью)) Так интересно, обожает малышка гимнастику "велосипедик", улыбается, балдеет, ее так можно быстренько успокоить, видимо нравится пукать)) мы ей с утра делали велосипедик, так она и покакала за одно)) Наладился у нас туалет) раза два - три ходим за сутки, неплохо так)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня ксюха мало днем спала,авось ночью вырубицца...

 

а моя Ксюха весь день только и спит...че ночью делать будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заметила ксда немного подмерзаю чувство такое...када писаю...легкое жжение...цистит напоминает

 

У меня тоже есть такое. сейчас уже не так сильно как вначале. Но я грешила на то что это мочевой канал повредили катетором в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня почему то прекратились выделения. Ну может совсем чуток за день наберется желтеньких, но практически незаметно. Блин так быстро они же не должны закончится. Успокаиваю себя тем, что мне тоже перед выпиской чуток руками почистили, 2 капельницы поставили, да и ребенок постоянно на сисе. Может быть поэтому все просто быстро вышло. Как думаете, может такое быть? И матка реально сократилась- живот практически полностью ушел ( не то что в прошлый раз). Вот думаю может сходить на следующей недели к гинекологу. Вообще я через месяц планировала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас колики((((( это что-то.Думаю из -за какао, которое я пила

 

не спали сегодня практически

 

мы с мужем в первые дни ругались, сейчас все ок, помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё хорошо будет на УЗИ! :kulachki: :kulachki: :kulachki: А после чистки что врач сказала? Много достала? Я всю ночь до УЗИ не спала, сопли на кулак наматывала, так домой хотелось... По УЗИ сокращение пошло, но нормы не было, но заведующая меня отпустила... Постарайся не плакать, а то завтра на выписке фейс не очень будет, всё обязательно будет хорошо, домой поедете! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Косметику взяла :malicious:?

 

smusik, У меня еще соски болят, но бепантеном не мажу уже, надо бы на ночь мазнуть пожалуй..

она достлала достаточно большой сгусток. После капельницы у меня еще повыходили, но не большие. Надеюсь все само выйдет. Косметику завтра мама привезет )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю мужики жгут))) я бы вообще никуда не пустила бы...пока ребенку месяца 4 не исполнится.

Я считаю, у всех всё по-разному :sorry: Мы все разные, семьи разные и ситуации тоже... У Яны есть кому помогать, в отличие от тебя, например.

Я тоже не могу его на 10 дней отпустить, но на сутки, например, отпустила бы, если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо :malicious: ... Потому что с моим мужем лучше так, чем посадить его на цепь... Он будет невыносим просто, мы квартиру в этом нервяке разнесем...

Вот утром я дала ему продрыхнуть до 11, сами встали в 7.30... Зато он, выпив утреннюю чашку чая, сел и БЕЗ ПРОСЬБ погладил все пеленки-распашонки. А если бы я его подняла вместе с нами, то весь день ходили бы и мозг друг другу выносили... Вечером он забрал обоих на прогулку, я успела душ принять, с вами поболтать, просто ВЫДОХНУТЬ в тишине... Зато завтра, скорее всего, он меня отправит одну гулять, завтра футбол, в холодильнике 3 банки пива :malicious: И хрен с ним! И футбол посмотрит, и пиво выпьет!

Тишина дома, дети спокойные, мама с папой не дуются и не истерят!

Мой, если съездит и отдохнет, то шелковый становится... А вот если упереться рогом и не пустить, то писец дома... Я лучше его сутки с "охоты-рыбалки" подожду, чем неделю скандалов терпеть...

 

она достлала достаточно большой сгусток. После капельницы у меня еще повыходили, но не большие. Надеюсь все само выйдет. Косметику завтра мама привезет )))

Настраивайся, что всё будет хорошо. Я в день выписки одной рукой красилась, в другой капалка стояла, и дочка на груди висела... Отключили капельницу, пакеты в руки и домой полетела :D Моська от слез ночных и неспанья все 5 дней была еще та :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, сколько прошло после родов? у меня тоже вчера и позавчера прокладка чистая почти была (как ты пишешь, желтоватых немного). а сегодня полилось. и кстати про живот - в первый раз долго сходил, а сейчас уже почти нет его (10 дней) (а если утром, то ваще пусто), выдает только дырка вместо пупка.

интерсно, почему во второй раз пуз быстрее ушел?

девочки, а как так - мужа не пустить? ну... как вы им это говоирте? и что, слушаются? мой не гуляка, но вот не пустить его играть в теннис-не могу. ка это вообще-запретить? они ж взрослые. другое део - обидеться или дать понять, что я недовольна. вот тогда ага. шелковый после возвращения :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...