Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Вот это щас скандал был.блеать как я ревела.ну кароче свекровь и свекр в беседке у друзей сидели,и мой муж к ним,я раз два сказала типа я тут одна чтоль в доме буду?я в москве также.мюсвекровь привела мужа-мы помыли ксюху и он типа щас приду,я сразу сказала что и писать хочу и есть.и он пошел.прошло 20 мин дома никого!ксюха орет с коликами,собака лает ,а у мегя резко заружилась голова на лестнице второго этажа...как я испугалась что упаду с ксюхой!!!!я села,ревела вместе с ксюхой,слабость жуткая!поднялась кое как опять на второй этаж-смарю в окно,а он со саоими родаками веселицца,водку пьет.....НИКТО ИЗ НИХ СОТОВЫЙ НЕ ВЗЯЛ!!!вот не дай бог что-все ж пи@дец!в 22 они пришли.как я орала и плакала.ребенка никому из них не дала.муж с матом перематом со мной,в итоге послала перед родаками его.свекр обидился за то что отчитала его,что взрослые люди,а телефон не взяли.свекровь мделала чай и я разрешила чтоб ксюха полежала в коконе у нее.я не просто злая.я в ярости.мужу голову проломить охота!!!!считает что он налил ванну и ох@еть герой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ane4ka1, Зай,а те хоть кто нить помогает?

мама и муж... но нас уже не хватает походу( доча не спит целый день, орет... мама сорвала спину... а муж нагнетает обстановку, заставляет меня обзванивать врачей - мол я рискую жизнью детей( я говорю - позвони сам, он набирает врача и отдает мне трубку... час назад у меня из-за такого началась истерика( я итак на грани - а он после охоты выставляет нас с мамой плохими - мол пришел спаситель. сейчас отправил меня в другую комнату приказным тоном спать. он с сыном, мама с дочей. а я вам жалуюсь. но сейчас и правда спать. маму тоже пожалеть надо. в час у нее забиру ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете из за катетера?мне тоже вставляли....просто месяц прошел...спустя стока времени?

 

Блеать если из за моих слез ксюха будет плохо спать-я их удавлю.ноги моей на даче не будет.сама лучше с ксюхой справлюсь.должна заметить,чем чаще мужа нет рядом-тем мне легче....и лучше....к сожалению.

 

Анютка крепись....все хорощо будет.чуть подождать надо-щас подрастут и нормально...ДЕРЖИМСЯ ДЕВОЧКИ!!!

 

Свекр с мужем кости мне перемывают.вдох выдох........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, тю, а я на какой-то странице прочитала что у вас с этим делом проблемы) гоню наверное))) сори пупсик))

 

все, куколки. спокойной ночи. у меня на сон 2 часа. целю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! я прошу прощения за бАААльшую паузу!!! у меня времени вааааще не ма!! обещаю в течение пару дней выложить таблички и остальное, только прошу, девочки, облегчите мне работу!!! кто родил начиная с 20 сентября и те, кто родил раньше и но нет в табличках, скиньте мне инфу по деткам в личку плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ВСЕХ МАМОЧЕК С МАЛЫШАМИ!!!

 

smusik, про швы - мне сказали сидеть можно и нужно с первого дня, я сижу нормуль, но начинает все заживать и тянуть.... хнык((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Как дочка восприняла братика? Справляешься? Кто-нибудь помогает?

 

Мы в 10 всех намыли, и уже спать обоих уложила... тишина... муж в ванной релаксирует :malicious:

Подружки на следующей неделе в Турцию летят :( Тож хочу :malicious:QWERTY, давай махнем, не глядя, муж с охоты вернется через 10 дней, ты ему - Макея, и сама на 10 дней :girl_cool: А что? В семье равноправие в нашей стране :Laie_:

 

Быстрей бы их обоих в одной ванной можно было мыть, а то этот процесс долгий получается- сначала одну, потом другого... Они, приколисты, сегодня еще на пару какать стали, попы по очереди мыли :D Муж в шоке :malicious: Не любит это дело, всегда на мне какули только, а тут одновременно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таньер, Танюша, надеюсь ты уже можешь заходить на форум. Сегодня была в церкви специально из-за вас с мужем и из-за Левушки.

Поставила за вас свечку у специальной иконы Божьей матери которая помогает с детками и попросила поскорее дать вам здорового малышика, а также поставила у ионы Матронушки.

И за Левушку тоже нпоставила свечку у иконы Матронушки и заказала молебен о здравии.

Девуленьки, милые, осталась от вас только одно Вера, потому что все хорошее сбудится это точно, плохое позади!!!

я вот очень Боженьку просила чтобы у Егорушки глазки и кожа прошла к крестинам и ровно в 40-ой день у него прошли окончательно глазки и кожа на личике. Вера и молитва творят чудеса! А за ваше счастье мы все молимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Как дела хоть отчитайся? Как Таня с Ульяной? Что с молочком, порядок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Ну вот не хочется мне отношения на запретах каких-то строить! У нас все на добровольных началах. ;(

 

да нет, ты умница))) мой бы просто даже не заикнулся бы...ну он старше меня на 11 лет, для него дети это уже очень обдуманно, он меня на обоих уговаривал, поэтому даже, если у него и есть такие мысли, он не спросит.

У меня тоже есть такое. сейчас уже не так сильно как вначале. Но я грешила на то что это мочевой канал повредили катетором в роддоме.

 

такая же ерунда, начинаю писать нормуль все, а под конец сего процесса малек болит..тоже ставили катетер...неужели из-за него?

 

девочки, а как так - мужа не пустить? ну... как вы им это говоирте? и что, слушаются? мой не гуляка, но вот не пустить его играть в теннис-не могу. ка это вообще-запретить? они ж взрослые. другое део - обидеться или дать понять, что я недовольна. вот тогда ага. шелковый после возвращения :D :D

 

ну про такие вещи как теннис тут никто и не говорит...это ж не бухать ночью... мой ходит в спортзал и бегать...но он все-равно меня сейчас спрашивает, не против ли я, как я себя чувствую и т.д...

а если мне что-то не нравится, то я просто говорю, давай не сейчас, я устала и ты мне нужен дома... мой все адекватно воспринимает, переносит встречи... ну у нас как-то обоюдно все, я его отпускаю, а он меня...т.е. нет такого, что я в мыле дома, а он гуляет... сейчас я начну ходить на танцы через пару недель, он будет с детворой, и с подругами меня отпускает погулять, соответственно и я его...как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, беззаботная, сколько раз в день ты Ксюшеньке даешь Саб.

Я потихоньку пытаюсь с него соскочить. За сегодня дала 2 раза.

 

Девочки, у меня сегодня был какой-то Ад. Утром начала по тихому болеть голова, а в обед это переросло в жуткую невыносимую боль. Я не могла даже смотреть. Муж отпустил меня поспать, я вырубилась на час, но эффекта ноль. Уже не выдержала и выпила цитромон. Помогло только через час. Щас чуть ощутим правый весок. Так боюсь повторения!!! Что это может быть, а???

у меня никогда такой сильной боли не было.

 

Vinogradinka ღ, я вообще забила на поликлинику. Пришла туда в прошлый вторник, а там народа тьма тьмущая. И как стоять в такой очереди с месячным пупсом??? Там часа на 2-3, а может и больше и ради чего??? Так что я даже не знаю каких спецов надо пройти.

Завтра буду звонить своей платной педиаторше и узнаю у нее кого нам надо пройти и пойду в платные.

 

Девочки, а у нас с мужем уже месяц и 10 дней как нет секса, говорим об этом, собираемся, а до дела не доходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, сколько прошло после родов? у меня тоже вчера и позавчера прокладка чистая почти была (как ты пишешь, желтоватых немного). а сегодня полилось. и кстати про живот - в первый раз долго сходил, а сейчас уже почти нет его (10 дней) (а если утром, то ваще пусто), выдает только дырка вместо пупка.

интерсно, почему во второй раз пуз быстрее ушел

У меня 8 дней после родов прошло. И живот в этот раз и правда намного быстрее уходит, но мне еще в роддоме сказали, что матка хорошо сокращается ( в прошлый раз плохо сокращалась). Просто прочитала ужастики, что если выделения резко прекращаюся, то это значит что лохии где то там застряли и воспалительный процесс может начаться((

 

Vinogradinka ღ, в месяц помимо педиатра нужно пройти невролога, окулиста и хирурга-ортопеда (часто в одном лице), сдать мочу и кровь, сделать узи тазобедренных суставов и головного мозга- я это вчера как раз уточнила, когда педиатр к нам приходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, В общем-то мы о таком же поведении мужей и говорим :sorry: Я даю "воздух", потому что если кислород перекрыть, то только хуже будет... Я пока никуда (танцы, спортзал) не планирую ходить, потому что муж будет поздно возвращаться, дочку из сада привозить. Но и для себя я время хочу оставлять. После родов он еще ни разу не заикался ни о чем, всегда дома. Только сходил с друзьями "ножки обмыл".

 

bezzabotna9, Танюш, с мужем и свекрами всё сложно... Я тебя понимаю... После первых родов была в подобной ситуации, только со своими родственниками... Спустя время всё пересмотрела... Сейчас бы себя так уже не повела... Пройдет время, твой мозг "перешьется" на материнство, и всё пойдет по-другому :sorry:. Таких ситуаций не будет! Объяснить, наверное, не получится... До этого нужно дойти как-то... Суть такова - занимайся дочкой... Твой мир сейчас - это ОНА! Учись: жить с ней, писать с ней, кушать с ней, спать с ней, дышать с ней... Независимо от мужа, свекра, свекрови, бабули... Налаживай свой быт с ДОЧКОЙ, а не с окружающими... Не пытайся изменить их жизнь... Ты просто противишься собственному изменению жизни... У тебя паника... Как так: муж захотел пойти туда-сюда, встал и пошел... И 20 минут, и час, и два... Да хоть сколько... Его ничего не колышит... А ТЫ ТАК УЖЕ НЕ МОЖЕШЬ!!! Ты прикована гирей к Ксюхе... Вот когда ты перестроишься НА ДРУГУЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ, тогда и истерики-скандалы прекратятся, ты будешь счастлива! И муж тоже не может перестроиться, он тоже не готов еще приковаться гирей к дочке... Сначала твоя очередь ;)

От свекров цени то, что они делают, и не жди большего, чем дают :sorry:Тогда и обиды не будет. Ксюша - ваша дочка, и вам ее растить.

А свекр вообще на твоей стороне, надо этим пользоваться в "борьбе" с мужем... С такими союзниками лучше быть заодно :D

Меня очень спасло однажды, что у меня сносные отношения со свекровью... Я никогда не вмешивала ее в нашу жизнь, живем далеко друг от друга, и мы не "подружки". Но вот был в нашей жизни случай, когда я стояла на грани развода... Я написала ей смску об этом (она перезвонила, я ей всё объяснила), вечером муж пришел с работы, сказал, что всё осознал, признал, что был не прав, пошел мне на уступки... Я решила, что свекровь ему мозги вправила, но утверждал, что мама ему даже не звонила в этот день... Так или не так, до сих пор не знаю... У нее не спрашивала... Но думаю, что это она мне помогла! И вообще этот случай был переломным в нашей жизни, после него отношения складываются по-другому по сей день. Очень важно, когда родственники и друзья мужа на твоей стороне оказываются...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что с моим мужем лучше так, чем посадить его на цепь...

вот и с моим также. Я очень боюсь, что с нами произойдет одна из этих ужасных историй, где бытовые вопросы разрушают отношения. Я всегда к этому склонялась - Для того, чтобы вместе было хорошо, надо, чтобы у каждого была своя личная жизнь, а то где же черпать темы для бесед? ) Поэтому я стараюсь уважать его интересы. Сейчас сложнее, потому что мои интересы пока - это только ребенок... ))) Но я стараюсь не выносить ему мозг. Не всегда, конечно, получается :confusion: Но я стараюсь.

К тому же, я вижу, что он на взводе (на раб трудности, с мамой не лады...) и ему это нужно. На весь год заряд... Обидно немного, но я ссылаюсь на свой эгоизм и зависть. Я же не могу так оставить ребенка с папой и уехать... А 10 дней - потому что ехать туда 2,5 сут и обратно столько же.

 

я в ярости.мужу голову проломить охота!!!!

Таня,спокойствие. Думай о молочке!!! Потом с мужем разбираться будешь...

 

давай махнем, не глядя, муж с охоты вернется через 10 дней, ты ему - Макея, и сама на 10 дней

отличная идея )))

 

если у него и есть такие мысли, он не спросит.

вот именно это и обидно мне (по секрету), что ему это пришло в голову...

Просто, эту поездку теперь еще год ждать, а он ни разу за лето никуда не съездил, все работал... эх... пусть едет отдохнет, голову в порядок приведет.

Он меня тоже 4 года уговаривал малыша завести )) И очень его любит, приезжает несколько раз в день его повидать, помочь с чем-то...В общем, уговорила я сама себя, что пусть едет ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас из любопытства залезла на сайт нашего роддома, где рожали с Наташей, Настей и Дашей... Помните тему про то, что жена Аршавина должна рожать в августе :D? Она родила 14 августа, но не в Питере, а в Лондоне. Роддом то ведь планировали 15-го открывать после проветривания (город заставил открыть 13-го), так что она не рискнула в Питере рожать, наверное так :think1:...

А еще фотки посмотрела на сайте, кто в хоккейной теме, тот знает Сушинского и Горовикова, оказывается наша Боброва у жен в один месяц роды принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, уговорила я сама себя, что пусть едет ))))

Считаю твою позицию правильной, ты не одна остаешься. Главное, чтобы в остальное время он был НАСТОЯЩИМ ПАПОЙ с большой буквы! 10 дней по сравнению с 365 - не велик срок! Лишь бы не пользовался часто твоей "добротой" :malicious:

Когда мой уехал на 14 дней в начале июля в отпуск, и оставил меня одну в квартире на приличном сроке, некоторые соседки тоже удивлялись "Как так?" На что я им отвечала: я что безрукая-безногая, сама себе попу помыть не могу, что ли? Рожать я не собираюсь, а если и случится сие чудо, то до роддома и пешком дойду :Crazy:

 

Одна соседка посадила своего на "цепь", без нее никуда. Ребенка родили, теперь на пару сидят, друг друга караулят. Так он теперь пьет. Сидит один в машине и пьет. И она страдает... Замкнутый круг получается... Домой она вообще запрещает алкоголь приносить. А что толку... Он втихаря фигачит, заливает свою "горькую судьбинушку". 10 лет совместной жизни, сыну 2 годика.

 

smusik, Ну, наконец-то, а то я всё жду новостей от девчонок, а тишина целый день... Еще и Я жду любимочку не отчиталась, ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я это умираю(((,часа полтора назад пошла легкая тошнота,я даже не обратила внимание,щас адски тошнит,по телу дрожь,муж ищет градусник,живот сводит адски,сил нет вообще!!еле моьилу держу!!вся резко белая стала!хнык,молоко при этом норм?можно кормить то ксюху?уголь пить то можно?хэээлп!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отравление? Ела то же, что и остальные в доме? Или это на нервной почве? Проревелась и затошнило? Если отравление, то, наверное, не кормить :think1: Но точно не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а может это у тебя от голода? уровень глюкозы упал, отсюда и тошнота и бледность

 

девочки!!! Прозрачная родила Николашку!!! 3890 кг 54см!!!! Поздравляем!!!!!!

ура-а-а!!!!!!!!!!!! поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! свершилось!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, расстроила ты меня с сосками. Я тут про две недели читаю... А вам уже 4...

 

Молоко ко мне пришло!!! Прям сисяндры такие!!!! Уххххх))))) сын, сосет и сосет, мне кажется он в шоке просто не понимает чего это случилось)))) кормлю одной, через час другой, сосет хорошо, но все точно не высасывает. Я не сцеживаю ничего... Слежу чтобы не было уплотнений и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, если малыш все не высасывает... успевает ли он добраться до заднего молока? может лучше попробовать вариант " дежурная грудь"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, да, я как-то не подумала, про заднее молоко... Если честно он сосет очень хорошо минут 15 потом может уснуть, проснуться через 10 минут и я ему опять эту же грудь даю, если засыпает на час то уже меняю, т. к. другая очень наливается... Не знаю, попробую 2 часа одну и ту же давать, больше уже будет перебор нужно будет сцеживать другую грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, поздравляю!!!:) пусть малышок растет здоровеньким и спокойненьким, а у мамочки будет много молочка!!!

 

Дечули, пожаловалась вам, что нет секаса и все случилось:)))

 

Я полностью согласна что нельзя что-то мужчине запрещать. Я своему в тяжелые дни сама предлагала сходить с друзьями развеяться. В выходные стараюсь с малышом его не беспокоить чтобы подольше поспал. Он и так работает и еще старается быть хорошим папой. Да и чего считаться, гам женщинам это по природе заложено легче переносить тяготы и сложности с детками.

А мне вообще все сложности с Егорушкой не в тягость , я так долго его ждала.

Мы с мужем бывает даже бодаемая кто малыша столбиком подержит :D у меня прям жадность до Булочки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец дома! Вчера муж с ремонтниками до 3 ночи сидел. Заканчивали ремонт... Из-за этого косяков много... Но они поправимы... Кроме плитки в ванной... Ппц! Не той стороной уложили пару плиток и они оч выделяются ((( и хрен это переделаешь... И плитка дохера стоила...надо же было так испоганить... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила 2 кружки чая с сахаром и задремала.Ксюху тяжело кормить,я прям сразу устаю.щас колики-грею ее руками.надеюсь просто сахар в крови упал.

 

Щас муж ее укачивал.с фразой 'неужели непонятно что я сплю?обязательно будить?',......если б не слабость-высказала б.

 

Прорачная!!поздравляю!

 

Предыдущее сообшение писала в 2 ночи и забыла отправить)еше одному члену моего семейства плохо.кому?СОБАКЕ.меня рвало и его.ништяк....щас кормлю ксюху...еле еле.

 

VERMI//, Ну и как?)самый острый вопрос)как как как все прошло?)мне сыкотно...и даже не охота(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...