Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девули, в 4 утра макей слопал 2 Тити, я еще сцедила молочка под горячим душем. В итоге, одна грудь наполнена, аж побаливает, другая-нет. Сейчас дала ту, которая не наполнена, чтобы там молочко выраб. Правильно поступаю?

Выработка молока не идет в какую-то определенную грудь, мне кажется :sorry:Оно приливает в обе сразу, по моим ощущениям... Могу ошибаться.

Что-то я озадачена... Вот у меня всегда в левой груди молока больше, и сама грудь больше, чем правая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Всем привет! Я пока в оставшихся пузиках!

..и я! осталось 12 часов и мы красиво перейдем в "октябрята" :mamamia: ...

у нас были свои планы.. а у детей, похоже, свои :dash_kolob_girl: .....

...вчера я была уверенна, что к сегодняшнему утру разрожусь,так было тяжко.. оказалось просто треееники.. умудрилась уснуть в 5 и все прошло :aaa:

 

Вернулась я с узи ((( вакуума мне не избежать ((( в 12 часов иду на операцию ((( Обещают сегодня выписать

Держись, милая!!! Зато вечером будете уже дома! Пусть эта мысль тебя согревает!

 

я не родила :girl_cray: настраиваюсь уже на операцию :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

у тебя ж вчера были уже приличные "сдвиги".. как ты сегодня себя чувствуешь? что врачи говорят?

 

с рождением вас, малыши :flower: дождалась ты свое счастье :) растите здоровыми и счастливыми!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня непонятное поведение, конечно :think1: Но я бы при таком раскладе отдала ему ребенка в руки, пусть сам и делает "КАК ЛУЧШЕ", если такой умный и больше знает ;) Брала бы только на кормление грудью. :confusion:

так прикол в том, он считает, что ИВ для нас лучше, тк от моего молока у ребенка прыщи и он плохо спит, тк не наедается им. Это ему друзья и мама мозги промыли, что ничего такого в ИВ плохого нет, и зачем мучаться бороться за ГВ, если есть бутылка. А про пользу ГВ он считает, что это ерунда, тк его мама не кормила ни его, ни брата, и ничего.

 

Таня, беззаботная, про купание - не срыгивает, спокойно себе лежит. Ну можно столбиком подержать, подожать. Но купания реально стали гораздо спокойнее, вот сегодня хотим в большой ванне попробовать.

 

Девочки, а может у ребенка быть колики, но живот при этом мягкий? А то он у меня несколько дней вместо того, чтобы засыпать у груди, начинает беспокоиться, грудь выплевывает, плачет, но не орет, как было пару раз живот тогда был прямо как барабан). И не засыпает никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких сдвигов .ни-че-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, Я вообще предклоняюсь перед твоим терпением и желанием родить самой! Ты огромная молодец и сделала все что могла, чтобы это произошло! Но видимо малышка решила, что не хочет выходить и наверное действительно ей стоит уже помочь. У тебя 42 недели... Понимаю, как ты не хочешь КС, но главное это ребенок и как лучше для него. Мне бы врачи точно не разрешили столько ходить... С малышкой же все хорошо?

Lelikkk, бедняжка!! Все будет хорошо!! Сегодня уже дома будете!)))

 

 

У меня соски покрываются коркой, корки отпадают и по новой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, старайся после кормления груди подышать без лифчика и мажь кремом, смягчай соски)))

 

мне консультант по ГВ сказала менять грудь через 3 часа, чтобы малыш до заднего молочка успел добраться-это полезнее для него и животик меньше болит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб девочки.я нетзнаю что с мужем случилось,но заметила,что када мы вместе троем :я ксюха и он и если она у менч плачет больше минутки-все он звереет!и начинает меня обижать оскорблять и тэдэ.именно когда такая ситуация.потом оп он нормальный ласковый даже....решила выйти из положения тем,что под каким нить предлогом уговорю в москве спать ему в др комнате....без него ночью спокойнее...

 

Лелик юху дай бог чтоб выписали!

 

Я жду любимочку,креписсссььь,все равно скоро увидишь малыша!

 

Покормила ксюху.намазала хлорофилипптом.лицо "зацвело",особенно на свету виднл прысчики мелкие не красные.сокращаю сахар.сильно сокрпщаю.

 

Вчера купали не голодную и чуть ли не в 40 градусах.лучше.до того момента как она дернула ручками и вцепилась опять себе в волосы и в гематомку!вроде мелкая,а расцепить ладошку с волосиками оч трудно....у кого нить еще малыш дплает так?када контролировать руки будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, мажь обязательно постоянно соски, у меня тоже корка появлялась, особенно если учесть что первые две недели только одну грудь могла дать. Сейчас гораздо лучше уже с первой грудью, а со второй, которую недавно начали кушать еще так себе, но это видимо нужно пережить. Следи главное, чтобы правильно сосок брал.

bezzabotna9, ну вот видишь, может Ксюшу правда нужно подкармливать? У нас тоже ручками постоянно машет, но в ванне меньше. А на ночь и на прогулку мы пеленаем пока, спит так гораздо лучше, хотя мне и казалось, что это какие-то пережитки и я спорила с мужем и свекровью на этот счет, но для Артемки видимо так действительно лучше. Так и лежит мой спальный мешок и комбинезончик из мазекеа без дела, а пеленок не хватает :sorry:

 

У мужа послезавтра 30 лет, долго думала, что ему подарить. Решила в итоге абонемент в спорт клуб, пусть хоть он походит покайфует :) Все таки он такой хороший у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас пузиков осталось всего четверо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Считаю твою позицию правильной, ты не одна остаешься. Главное, чтобы в остальное время он был НАСТОЯЩИМ ПАПОЙ с большой буквы!

Спасибо)

да, блин, таких примеров сплошь и рядом, от этого очень грустно. В таком браке никто не счастлив, ни она, ни он, ни ребенок... Правильно говорят, мужчины как дети. Запретный плод сладок. )

А у меня тоже есть пример. Муж работает, жена, как полагается, в декрете с ребенком. Она точно знает когда зарплата и забирает все до копейки, мол, на ребенка же. Выдает ему 150 руб в день на обед в столовой. Блин, вот мне всегда его так жалко... А если ему вместо булки за 25 рублей, захочется за 55 руб? А если у него что-то случится? Короче, у него нет нифига мотивации работать лучше, расти профессионально, он своих денег не видит, не видит результат трудов... В общем, не по теме, конечно, но для меня это пример "как не надо жить"!!! У них такие отношения не только по поводу денег, а во всех аспектах.

 

 

 

Кверти, Ян, ну ты молодец, что рассуждаешь правильно и избегаешь бытовых скандалов. Смотрела фотки ваши в контакте, слушай, ну на природе, столько раков и рыбы, супер просто, понимаю твоего мужа))))))))) ты вообще красотка))

У моего мужа довольно безобидное хобби - он грибник, реальный) ну а еще хобби dj, до сих пор поедет куда-нить в клуб в ночь, отыграет, без выпивки и и т.д., еще и деньги этим зарабатывает, я спокойно отпускаю.

Спасибо ;))))

Мы каждое лето ездим в Астрахань на рыбалку;) я уже полюбила этот отдых! Раки, рыба, жара, палатки, катер, арбузы, дыни, помидоры, большая компания... В этом году не ездили. Наверняка муж страдает )))

Ого! В клуб без выпивки ;) герой )))

Хочу в клуб. С выпивкой. На каблуках! Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас пузиков осталось всего четверо?

ты, я, Alenchik_81, Я жду любимочку и KoKri - вроде, пятеро! или кто-то еще? :not know:

Изменено пользователем *AnchouSina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик, смусик, прозрачная, иРусик ( кого забыла?!)-- всех девчонки с рождением наших пупсов!!!!!!! Всего- всего, здоровья!!!!!!!!!

Любимочка- как же я тебя понимаю, кругом враги!!!!!!!! Дай тебе Бог самой уже разродиться и чтоб это уже сегодня произошло как снег на голову...........

лелик- надеюсь фашисты не доберуться до самого " сокровенного"!!!!!!!!

аленчик- видать тебе закрывать сентябрят ( а кокри хде?????) че то в голове пробел про нее...... Так что давай уже стартуй- хорош сидеть то........

 

Так, в Б спали на боках без вариантов......... Теперь че- только на спине чтоль?????? У меня снова эта хрень- сиськи залились молоком, соски у пупка и если поднять руки и посмотреть сзади- как будто 2 жопы:-((((((( мля, даже на бок ложишься- один арбуз внизу второй вверху- так вот верхний давит на нижний и с нижнего течет- я уже столько всего изгадила....... А боль адская.......

кормила ксюху сидя- сиська больше весит чем она....... И не поверите- сисяндра раза в 2-2,5 больше ее головы:-(((((((( ох@уительно тяжко........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, мы наверное уже в октябрятах будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты, я, Alenchik_81, Я жду любимочку и KoKri - вроде, пятеро! или кто-то еще? :not know:

эх, девочки, по видимому открывать нам октябрят.... Сентябрь то через 10 часов заканчивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, муж у тебя конечно отжигает. Терпения тебе и еще раз терпения.

оль, какое нахер терпение????????? Это тогда будет продолжаться всю оставшую жись- во всяком случае пока они вместе..... Тань, делать надо что-то и быстро........ Как же хреново что все это на нерах и прям сейчас....... Но х@уями покрыть- я бы покрыла, причем не на повышенных, а спокойненько так, как манну небесную спела бы- так еще больше беситься правда будет, но это уже хамство переваливает все мысленное и немыслемое........ Отправь его ко мне- я его между сисек казню, сЦуку!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого белье в кроватку золотой гусь? Как вы его стирали сразу все или частями? Че то я открыла и мне кажется, что оно все в стиралку не влезет...

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жива после чистки ))) Сегодня нас выпишут домой!!! Счастья моему нет предела )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  Поздравляю!!! Тепьрь со спокойным сердцем домой, обживаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, С первой даткой вас! Про простуду не подскажу... Сама болела и дочка, грудью кормила, сынок не заболел :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще дома без верха хожу с вечно голыми и перемазанными сиськами))) ну да , наверное, нужно это пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так прикол в том, он считает, что ИВ для нас лучше, тк от моего молока у ребенка прыщи и он плохо спит, тк не наедается им. Это ему друзья и мама мозги промыли, что ничего такого в ИВ плохого нет, и зачем мучаться бороться за ГВ, если есть бутылка. А про пользу ГВ он считает, что это ерунда, тк его мама не кормила ни его, ни брата, и ничего.

Да уж, тяжко тебе... И сказать нечего... Друзья и свекровь, конечно, больше знают, что нужно твоему ребенку :bat:! А прыщики, наверное, гормональные у вас? Что педиатр сказал? Объясни мужу, что это твои гормоны, а не ГВ! А со смесей такие высыпания бывают, что мама не горюй...

Ты ссылайся на врачей (педиатр ведь за ГВ, правильно?), а друзей всех лесом, не хрен какие спецы!

Если Артемке будет не хватать, и врачи будут настаивать на докорме, то перейдете на смешанное вскармливание! Так и объясни мужу.

 

Когда малой плакал - она тоже навзряд.

Мои тоже тандем любят устраивать, просто так, за компанию :D Я ржать начинаю и убежать из квартиры сразу хочется :malicious: Я еще понимаю, когда старшая начинает ныть в тон с младшим (забавляется, копирует его), но когда младший подключается к ее крикам :mamamia: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сын у меня сегодня в ударе. Всю ночь на сиське провисел я практически не спала и сейчас продолжает... Засыпает на 15-20 минут, просыпается и опять к сиське... Ну уж не знаю, молока вроде много, живот не болит... И чего это он... Скоро он будет висеть а я спать при этом. Походила с ним по квартире, проветрила попу, расцеловала, поукачивала, 5 минут вроде нормально, смотрел так внимательно потом в ор сисю требовать... Вот вроде сейчас вырубился после часа сосания, рядом в кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик- умничка, я еще в рд и обосралась за твой вакуум, бррррррр.........

ну че, пятерня, кто нить еще сентяббренка хочет????? Так за вас волнительно..........

ктото писал про ЦИНДОЛ для снятия опрелотей

Это крайняя мера- в нем дохерища цинка видать я им Даньке так кожу ожгла в свое время ( врач нам прописал!!!) что еле потом обратно увлажнили!!!!! Самое ништяковое когда уже опрелость есть да и для профилактики- это самая обычная присыпка..... Я беру саносан, сыплю на пиньку и размазываю все складочки..... Так же щас от пеленок и @баной батареи покраснения в складочках шеи, подмышек, за коленками...- я сыплю себе на пальцы немеого растираю и обрабатываю- все в норме........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) да, блин, таких примеров сплошь и рядом, от этого очень грустно. В таком браке никто не счастлив, ни она, ни он, ни ребенок... Правильно говорят, мужчины как дети. Запретный плод сладок. ) А у меня тоже есть пример. Муж работает, жена, как полагается, в декрете с ребенком. Она точно знает когда зарплата и забирает все до копейки, мол, на ребенка же. Выдает ему 150 руб в день на обед в столовой. Блин, вот мне всегда его так жалко... А если ему вместо булки за 25 рублей, захочется за 55 руб? А если у него что-то случится? Короче, у него нет нифига мотивации работать лучше, расти профессионально, он своих денег не видит, не видит результат трудов... В общем, не по теме, конечно, но для меня это пример "как не надо жить"!!! У них такие отношения не только по поводу денег, а во всех аспектах.

У меня миллион таких примеров перед глазами... В первую очередь моя мама и моя тетя... Они вообще не понимают, как так... у меня нет денег в руках :mamamia:, не я рулю бюджетом, все деньги у мужа... А у нас вообще всё просто, из-за денег, трат и бюджета мы еще никогда не ругались, тттт :sorry: Мужик должен быть мужиком, а не тряпкой. Та соседка, по которую я писала, что муж в машине пьет, тоже все деньги забирает, карточка банковская у нее, а не у мужа, тот деньги с выдачи получает. А я даже пароля не знаю :think1: И на хрен он мне не нужен. Муж никогда не тратит без моего ведома, и никогда мне не отказывает в деньгах. Когда я работала, то мы всегда жили одним кошельком. С первого дня совместной жизни... Приехали в Питер, положили деньги на одну полочку... И никогда не делили на твои-мои...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, да может и хотим) Но я вот вряд ли успею за 9 часов) У меня тишина пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...