Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ребенка как подменили... Всю неделю в больнице он был. Идеален... А как приехали домой: постоянный ор... У меня обе сиси уже пустые..задумываюсь о прикорме.какую смесь брать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, нет, нам не отрывали ничего... Мы с ней до сих пор, вот сказали отвалится и купайте. Я и жду))) блин, здесь зеленки нет, только перекись, ей одной нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надюш, с именинами тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Не вини свекровь, кроме вас двоих никто не может повлиять на ваши мысли, поступки и решения... Моя мама винит невестку, что она ВЛИЯЕТ на брата, что он говорит ЕЕ СЛОВАМИ, а не своими мыслями... Это ерунда (просто он ее любит, и когда встает выбор мама-невестка, он выбирает свою жену, а не маму).

Я иногда виню лучшего друга мужа, что он сбивает его с семейной колеи, сам не женат, детей нет, и тянет моего мужа "на себя"... Но ведь муж не теленок, которого можно на привязи водить :sorry: Значит он сам выбирает между мной и другом не в мою пользу...

Конечно, проще всего сделать виноватой свекровь. Мужа ты любишь, муж хороший, и мысли не хочется допускать, что это он САМ так говорит и поступает, это всё свекровь... Но это не так...

Может быть и хорошо, что разошлись сейчас, переосмыслите всё... Только не жди изменений с его стороны, перелопать себя тоже... Найди и свои ошибки, не может быть виноват только он и его мама...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка как подменили... Всю неделю в больнице он был. Идеален... А как приехали домой: постоянный ор... У меня обе сиси уже пустые..задумываюсь о прикорме.какую смесь брать???

Серьезно? Смесь? Зачем? Он же кушает хорошо у тебя. Может, от перемены места плачет?

Я узнала, если решу давать смесь, это будет nan 1. Но даже я (со своими 70 мл в обоих грудях) не решилась давать смесь еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю сто тысяч раз все это обсуждалось, но я видимо совсем тупая!)) вот мы кушаем одну грудь три часа.поел минут 10 уснул, через 30 минут проснулся опять поел минут 10, уснул на час, сейчас проснулся поел 15 минут. И опять уснул. Грудь еще не пустая, а ее уже нужно менять. И что мне с ней делать? Сцедить? Добрался ли ребенок до заднего молока? Ведь пока он спит она опять чуть-чуть наливается... Грудь точно пора менять, вторая уже гореть начинает....

Взяла тут молокоотсос посмотреть как работает, короче, это не мой вариант((( он вообще мне ничего не сцеживает, я сама в бутылку сцеживаю, а он просто легонько потягивает, но блин, мне комар больше высосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri,  а ты в Видном РД будешь рожать? Мне кажется я уже у тебя спрашивала, но не помню отвечала ты или нет)))

да в Видном

 

 

tanyaer, ну и хде ты накосячила????

с возвращением!!!!!

 

прости, крошка, но мужнина тряпка...... А ты мать!!!!!! Ни один мужик не заменит родного ребенка- а у них это не так крепко выражено как у нас, к сожалению.......

 

KoKri, Мужа она водила..... Он тебя в рд кады поведет????

надеюсь сегодня. Не даром км наматывали)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела хоть отчитайся? Как Таня с Ульяной? Что с молочком, порядок?

Все хорошо Анют!! Девочки ладят)) Танюшка довольная, что ляля в доме появилась)) не ревнует)) гладит по головке ее, показывает ушки\носик\ротик\ручки\ножки...)) Ульяшка тоже отлично, нам 9 дней а набрали уже 430 г)) молочка хватает, первые 2-3 суток не пила много, т.к. грудь деревянная была, сейчас уже пью нормально. Доче обе простыли и я тоже(( где успели?? я уже похудела на 10 кг, каждый день отвес идет от 1 кг до 2 кг..))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасибки!!!!!!

кокри- давай дуй уже!!!!!!

настюха- здорово!!!!! А мне завтра предстоит увидеть встречу сына с дочей.... Муж сеня приезжал, сказал что даня орет диким криком по ночам- мама, мама .......... Привез ща отсос дя сисек авент ручной- жопой чую какойто детальки не хватает- не сосет.......:-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нет, нам не отрывали ничего... Мы с ней до сих пор, вот сказали отвалится и купайте. Я и жду))) блин, здесь зеленки нет, только перекись, ей одной нельзя?

некоторые марганцовкой мажут вместо зеленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, :girl_cray: От безвыходности... Сегодня весь день истерики... И срыгивает снова... У меня обе груди пустые уже, а я даже прилечь не могу!!!... Я боюсь, что он потеряет то, что набрал... И смесь давать тоже не хочу...меня раздирает на две части... Но, пусть будет...если действительно не доедает...попробую докормить :girl_cray: Пока молоко в нужном количестве не придет... Выбрала какую-то смесь нистажен нутрика максимально приближенную к грудному молоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, за что банили?

 

Девочки, а мы пролетели с крестинами, наш крестный, мой брат, заболел. Перенесли на следующее воскресенье.

 

Всех Вер, Надежд и Люб, поздравляю!!!

 

А мы сегодня впервые съездили всей семьей в наш ресторан. Пока к сожалению у нас нет некурящего зала, но для нас закрыли зал, пока мы там сидели. Егорка все время почти провисел на сисе, ну в ресторане что еще делать, сказал мой старший сынулька. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш очень любит купаться, даже не пискнет. Мы его несколько дней не купали из-за пупочка (кровить начал) а сейчас зажил и мы снова "плаваем".

 

сегодня в лесу гуляли, так красиво там и погода супер

 

мы спим только на улице хорошо, дома очень плохо спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ппц, как плохо...сейчас расплачусь.. Но не могу смотреть, как он плачет ((( жалко ребенка... Муж поехал за смесью... За маленькой баночкой... Дай Бог она не пригодится...

В больнице, в первый день... Когда молока тоже не было... Мне принесли смесь, помогли приготовить, она остывала. Ребенку дали таблетки и нужно было подождать 20 минут перед кормлением... Я сидела и плакала, но выбора не было: он толком ничего не поел, все, что съел - срыгнул, у меня молоко закончилось, а он голодный. Нужно было чем-то покормить... Но Тимофей после таблеток решил поспать... Спал часа три...разбудить не получилось, смесь он так и не попробовал, а у меня к этому времени пришло молочко в большом количестве... Эх, сейчас бы так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нет, нам не отрывали ничего... Мы с ней до сих пор, вот сказали отвалится и купайте. Я и жду))) блин, здесь зеленки нет, только перекись, ей одной нельзя?

Вот видишь, опять разница, в России разрешают с прищепкой купаться. Можешь и перекисью обрабатывать. А вместо зеленки еще используют хлорофиллипт. Нам в роддоме обрабатывали красненькой жидкостью, забыла опять название, Зима12 вроде ее название писала... Вспомню, напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, ооо у вас есть свой ресторан?)расскажи)

 

Как приехали ксюха орала орала орала и в итоге бабуля мне ее вернула)так мило)я с ней разговаривала с ксюхой.серьезно объясняла что маме и писать и кушать надо.вроде в 6 заснула я налила чай и она открыла глаза.немного покормила(я терь ваще не засекаю какой гудью кормлю и поскольку),поукачивала щас лежит в кооне и моя рука у нее на пузе плюс на пузе шерстяной шарф.так и сижу вот....весело епт)

 

Мамочка Кирюши, зай,а. Расскажи как купание у вас происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у деток были сопельки, что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, У меня никогда не бывает пустой груди, я вообще могу сутками одной кормить, там всегда будет молоко. Я не парюсь заднее-переднее. Мне кажется, ты всё правильно делаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, попробовало сладковатое как и было,но Ксюхареально седня оч мадо спит!!!!да и сист не надуваются....мз за отравления молоко что тоже блеать уйти может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез ща отсос дя сисек авент ручной- жопой чую какойто детальки не хватает- не сосет.......:-(((

Я сначала собрала неправильно, забыла... Там маленькая беленькая фиговинка (кругленькая) между контейнером и "давилкой". Я ее не той стороной вставила сначала, перевернула, и всё заработало, попробуй, может у тебя так же...

 

некоторые марганцовкой мажут вместо зеленки

Есть вот красная жидкость, похожа на марганцовку, но это не она!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марганцовку тут точно не найти она под запретом. Поищу хлорофиллипт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила... Фукорцин для обработки пупка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

помогает муж! чего не ожидала! ходит гулять со старшей дочей. вот и сейчас пошел за машиной и ее взял. пока я тут переделаю все. посему вопросик - девочки. кто самое ранее в люльке-автокресле возил деток. в 11 дней не рано? собрались до магаза доехать и к бабушке. по мне-так рановато. ну а что делать..

мы ездим с 3х дней, по-другому никак...

 

это не гормоны. я давно шла к этому шагу. Все 5 лет свекровь делала все, чтобы нас рассорить.

 

Хочется тебя поддержать, откуда такие свекрухи берутся, неужели ей не хочется, чтобы у сына была семья, чтоб ее внучка росла в полной семье! дура дурой....таких надо куда-н на сахалин ссылать!

 

Шахра, нет, нам не отрывали ничего... Мы с ней до сих пор, вот сказали отвалится и купайте. Я и жду))) блин, здесь зеленки нет, только перекись, ей одной нельзя?

 

У нас все также... нам сказали обрабатывать при каждой смене памперса спиртом. Тут продается в аптеке в отделе первой помощи, я думаю, у вас тоже спирт используется вместо зеленки. Я отодвигаю пупок и какбы внутри по кругу протираю.

Нам тоже запретили купаться. Я это объясняю тем, что здесь нет такого понятия кипятить воду для купания ребенка, это всем кажется странным. Здесь воду все пьют тупо из под крана...

Я купаю Ромку, у нас такая ванночка с натянутой сеткой, т.е. ребенок полностью не погружен в воду, я ему хорошо попу мою, плечики, ручки, голову, а пупок не трогаю, мне удается совсем его не замочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скоро с ума сойду, уже плакать хочется, когда кормлю дочу, она через 5 минут засыпает и начинается давится молоком,так страшно,я ее и тормошу,что бы не заснула и ни фига. Не знаю,что делать,хоть вообще не корми ее. У кого-нибудь засыпают малыши так рано во время кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вы деток в машине возите, в автокреслах? Просто я смотрю они все на сидячего ребенка..Даже те которые от 0 идут. Как же туда новорожденного положить? Или переноска на первое время купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...