Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь покупал рюкзак-кенгуру baby bjorn??? Стоит брать??? И кресло-шезлонг баланс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

сегодня купались, очень хорошо себя вели, не плакали, даже фотографировались с серьезным видом.

А вот пуп когда обрабатывали опять плакали, может больно, щипит там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, мой постоянно давится молоком (от жадности). Не переживай! Младенцы не такие беспомощные, как ты думаешь. Они, конечно, первые секунды, когда давятся забывают дышать, но потом все нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь перестала наливаться!!! Мягкая все время! Может лактация так быстро установиться? Нам всего 18 дней. А то у меня уже мысли, что молока меньше стало... И ребенок как назло сегодня весь день сосет и сосет!! Только щас отрубилась и даже срыгнула. Значит все же наелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Большинству детей не нравятся всевозможные манипуляции с ними :sorry:

Хочется тебя поддержать, откуда такие свекрухи берутся, неужели ей не хочется, чтобы у сына была семья, чтоб ее внучка росла в полной семье! дура дурой....таких надо куда-н на сахалин ссылать!

Вот я со своей мамой разругалась, когда пыталась объяснить, чтобы она в жизнь брата не лезла лишний раз и не переживала по каждому поводу, не маленький мальчик... Так она устроила истерику и уехала домой, ждала от меня понимания, чтобы я поддержала ее в нелюбви к невестке... А я ее в глаза еще не видела...

Вижу только как брату тяжело "меж 2-х огней"... Но видя ситуацию со стороны, могу сказать и невестка, и мама обе хороши :sorry: Моих нужно обеих на Сахалин :D

 

У меня грудь перестала наливаться!!! Мягкая все время! Может лактация так быстро установиться? Нам всего 18 дней. А то у меня уже мысли, что молока меньше стало... И ребенок как назло сегодня весь день сосет и сосет!! Только щас отрубилась и даже срыгнула. Значит все же наелась.

Думаю, дело в том, что малышка хорошо на тебе повисела за день :malicious: Не покормишь часа 3 и обратно нальется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, вот и я заметила, что первые 5 минут, она кушает жадно, взахлеб прям, а потом засыпает и забывает дышать и глотает и давится,потом кашлять начинает, но мне так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, бэбиборн вроде для постарше малышей?я тоже слинг вот выбираю,девчонки кто купил поделитесь ощущениями!!!!

 

 

Оч долго укладывала ксюху вроде уснула переложила ее в кокон и решили доесть еду,которая стояла в комнате и вилка упала и?И БЛЕТАЬ ОНАПРОСНУЛАСЬСРАЗУ!!!!!!значит телек работает собака лает она не просыпается!а от вилки пснулась!!!!блеать!я от злости аж сломала вилку.опять укладывала укладывала бестолку.ну сисю поела.дремит,тока от тела отрываю-все пи@дец паника!отдала бабуле чтоб поесть,она мне типа может от молока твоего злого,давай купим смесь.ох@енно все пытаются сохранить молоко а мне родственники смесь пихают........

 

irina2006, моя тоже бывает давицца)мне сразу на ржач тянет)она начаняет кашлять и даже чихать.я немного в более вертикальное положение ее беру и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, не бойся ))) все хорошо, не задохнется! Тимофей в последнее время так часто давится, что привык (раньше паниковал)... Теперь подавился, подождал до последнего (без отрыва от груди), медленноооо отпустил грудь, наклонил голову и поехалооо %))) все это с таким деловым видом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Пыталась вас неделю перечитать -бесполезно... я не знаю, как тут некоторые успевают и на форуме сидеть и еще с ребенком, а то и с 2-мя управляться... вы героини...

Ностальгия, Смусик, и все остальные девочки, родившие на этой недельке, от всей души поздравляю вас со встречей с вашими малышами!!! Молочка вам вкусного и спокойных ночек!!

У меня грудь перестала наливаться!!! Мягкая все время! Может лактация так быстро установиться? Нам всего 18 дней. А то у меня уже мысли, что молока меньше стало... И ребенок как назло сегодня весь день сосет и сосет!! Только щас отрубилась и даже срыгнула. Значит все же наелась.

у меня тоже перестала наливаться. Сегодня еще попробовала первый раз сцедиться, еле как набрала 60мл за час!!!!! Я бы уже задергалась, что Майюня недоедает у меня, но утром ходили взвешиваться: прибавка 0,5 кг за 11 дней!!! Сейчас весит почти 3900 уже. Мы даже норму опережаем... Так что значит наедается она нормально, а приливов нет, груди мягкие почти все время, иногда ночью только раздувает их, да и молоко по каплям выдавливается. Фиг знает короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у деток были сопельки, что делали?

Мне врач прописала для Ларенки аквамарис 1 капля 3 раза в день, потом размягченные сопельки отссать и капнуть: назол бэби 1 капля 3 раза в день и альбуцит 2 капли 3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, ну вот и твоя тишина перед бурей пришла..... А вообще октябрь- замечательный месяц даже только потом что у меня др 3 го...... И у голд кстати тож....

хихи)) эт точно!!! да, и с Днем Ангела, тебя, Надюха!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, полный капец...я охреневаю с родственников мужа! Еб@нутые наглухо! (Сорри девочки). Игнорь бабулю с ее смесью. Она дура. И продолжай кормить грудью, тем более, что у тебя с этим все отлично (об этом говорит отличная прибавка в весе!!!). Бля...они идиоты!

Сегодня мама мужа позвонила, предложила смесь купить...я как раз перед ее звонком заказала баночку. Но она переживает очень... Я и сама переживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока выбралась, спрошу еще. У кого дочи, вы писю маслицем протираете хоть иногда, чтобы синехий не было? Мнения разные, кто говорит -протирать обязательно, а кто - не лезть туда вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот как раз этой белой фигульки и не хватает :D .....

Тань, если ты будешь пережювать- молоко понемного будет уходить- проверено :) Не думаю чато от отравления уйдет- просто может быть горьковато....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я доверяю своему педиатору из цпсира и она сказалапротирать,типа када они какают в подгузы бывает что и в писю попадает(ну у ншас попадает) и типа если не мыть то раздражения появицца именно там....я не тру канеш там ей,аккуратно тампончиком с маслицем хоп хоп....блеать масло забыла на даче.чиорт

 

Шахра, вот как раз этой белой фигульки и не хватает :D .....

Тань, если ты будешь пережювать- молоко понемного будет уходить- проверено :) Не думаю чато от отравления уйдет- просто может быть горьковато....

 

стараюсь не нервничать,а знаешь почему?ЗАВТРА МУЖ ИДЕТ НАКОНЕЦ ТО НА РАБОТУ!!!!!!!!ихааааааааа!пох что с бабкой буду,главное не буду видеть тело около компа!!!!ееееееееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купались, очень хорошо себя вели, не плакали, даже фотографировались с серьезным видом.

А вот пуп когда обрабатывали опять плакали, может больно, щипит там?

моя никогда не плачет, хотя я старательно там прочищаю, перекисью, потом хлорфиллиптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, у нас тоже такая ванночка с сеткой)) но мы ее еще не использовали. Блин, хочу уже чтобы этот пупок отвалился, мне муж не даст сейчас малыша купать, он слушает врача, ребенок первый и он так всего боится, даже на руки его берет как будто он хрустальный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока выбралась, спрошу еще. У кого дочи, вы писю маслицем протираете хоть иногда, чтобы синехий не было? Мнения разные, кто говорит -протирать обязательно, а кто - не лезть туда  вообще.

 

Я только ополаскиваю струей воды когда подмываемся и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я доверяю своему педиатору из цпсира и она сказалапротирать,типа када они какают в подгузы бывает что и в писю попадает(ну у ншас попадает) и типа если не мыть то раздражения появицца именно там....я не тру канеш там ей,аккуратно тампончиком с маслицем хоп хоп....блеать масло забыла на даче.чиорт

я когда подгуз меняю, чуть приоткрываю писю, чтобы там ополаскивалось слегка, потому что какахи иногда все таки попадают. А после ванны протираю спонжиком с маслицем. Ладно, буду тогда продолжать так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм ,а инфакол кто нить малышам давал?это от коликов.чет агустята хвалят...у меня есть в аптечке.....зырю на него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибо)))) я здесь не сижу а лежу практически))) сын сиську сосет, а я с планшетом))) потом спим с ним когда он насосется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006,  мой и засыпает бывает быстро, и давится, и глотает МНОГО воздуха. У нас ваще фестиваль с кормежкой и сном всю неделю. Спит мало, ест мало, но висит на сисе.

Вчера еще и лицо обсыпало прыщичками.

Сегодня начала давать примадофилус.

 

Девочки, кто-нить ест вареную "Докторскую" колбасу???

Я с дочей ела, а щас чет задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю Ромку, у нас такая ванночка с натянутой сеткой, т.е. ребенок полностью не погружен в воду, я ему хорошо попу мою, плечики, ручки, голову, а пупок не трогаю, мне удается совсем его не замочить.

а у нас такая фигня на присоске -шарики в сетке, присоской прикрепляешь эту сетку ко дну ванны, шарики легче воды, поэтому сетка держит тело и головку малыша на поверхности воды, она лежит довольная, как на троне))) а там уж сама определяю, на сколько ее погружать в воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мужей. Нас ребенок сблизил, не смотря на то что муж переехал спать в соседнюю комнату))) он как-то проникся, что я 24 часа на руках с ребенком, что он на сиське все время и я стараюсь как могу... Говорит как он мной гордится и как он нас любит)) делать я его ничего не прошу правда, максимум подержать малыша пока я в туалете или завтрак быстро готовлю, но все равно, он как-то мне ближе стал что ли после рождения сынули. Мы с ним сидели сегодня обсуждали, что пока в голове не очень укладывается, что это НАШ сын, что он будет говорить мне мама, а ему папа))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибо)))) я здесь не сижу а лежу практически))) сын сиську сосет, а я с планшетом))) потом спим с ним когда он насосется)))

как там твои швы? подзаживают? я так рада, что ты все таки сама родила, я в тебя верила)))

 

ну вот блин и насиделась опять... пошли купаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...