Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

КарамЭлька, я помню в первые сутки после родов, когда кормила, прямо чувствовала как матка сокращается... Было не очень приятно но и не больно. А сейчас только вечером и боль всегда, кормлю не кормлю и она такая острая, как будто яичники скрутило....

Блин, грудь правая затвердела слегка, разбудила сына чтобы ел, он сегодня прямо идеальный спит не растолкаешь.

моя тоже сегодня спит как сурок. Надо идти отсыпаться тоже, пока есть возможность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

wemob, неа, вообще не похожи на схватки... Очень острая и не накатывает, а начало болеть и не на секунду не отпускает, после таблетки постепенно утихает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот щас кормлю ксюху,спать охота...муж на диване)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, тогда лучше врачу покажись, нечего терпеть такие боли((

 

ага, всегда через 3 часа просыпались, а сегодня через 2 решили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вторую ночь как нормальный сон потеряли :(

сынуля постоянно кряхтит, пыхтит и выдавливает из себя газики, а вместе с ними и выходит много молока. Блин, что за хрень!:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бьем все рекорды! Вчера с 6 вечера до 2 ночи макей орал! Это ужас! Живооооооот! Что это? Погода? Засыпал на 20 минут и опять, только сися его спасает... Соответственно, кушать мы встали только что, пропустил одно кормление... И я встать не смогла. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я удивляюсь, как вы умудряем есть еще здесь сидеть? Меня Серега развлекает 24 часа в сутки :) часов 7 из них висит на сисе, в остальное время мы гуляем-играем-купаемся, либо я ем или сплю :)

 

Тема мало молока мне близка. У меня молоко почти пропало вообще, после мастита, перенесенного в первую-вторую неделю после родов. В итоге Серега к 21 дню жизни только сравнялся с весом при рождении. Проблему мы решили, слава Богу, и за четвёртую неделю жизни он набрал 400 грамм, ровно в месяц прибавка 470 (для чистоты эксперимента взвешивала голодным и хорошо прокакавшимся).

 

Для тех, у кого реально не хватает молока и это подтверждено взвешиваниями даю свой проверенный рецепт увеличения лактации. Судя по прибавке в весе за последнюю неделю он работает :)

Лактогон-по 1 таблетке во время еды за полчаса до кормления 4 раза в день. Принимать месяц.

Лактавит-2 фильтр-пакета на стакан воды. Принимать по полстакана 2 раза в день во время еды.

Чай Hipp для кормящих матерей пакетированный либо чай Fleur Alpine для кормящих матерей. Гранулированный чай фигня полная, не берите. По 1 чашке за полчаса до кормления 6 раз в день.

 

Ребенка прокладывать к груди как можно чаще, даже если кажется, что грудь пустая, т.к. Выработки молока идет в груди постоянно.

за одно кормление, пока лактация не увеличится давать обе груди. Я кормила 45 минут одной, 45 другой, через час-полтора опять начинала кормить.

 

Также я даю ребенку капельки для увеличения аппетита, и он сосет активнее.

 

Через неделю таких мер из груди, в которую прибывало по 30 грамм, ребенок стал высасывать 150 за 20 минут.

Изменено пользователем Musca
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное лучше к врачу....

Девочки, если я съела например яблоко с кожурой и 2 дня у малыша ничего не высыпало не заболело, можно значит яблоко в день себе позволять? Или реакция может потом начаться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузаны!!!!!!! На построение!!!!!!!! С октябрем всех!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ой, действительно! Я и забыла, что сегодня уже октябрь)))) надь, ты как питаешься??? На диете сидишь?? Как вы вообще себя ведете? На сиське много висите?

 

 

Давайте девочки, осталось вас совсем немного, пора рожать!))) памперс вам вдогонку!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь перестала наливаться!!! Мягкая все время! Может лактация так быстро установиться? Нам всего 18 дней.

я в 18 дней после родов на свадьбе гуляла - уже лактация установилась к тому времени! я не сцеживаясь выдержала 7 часов! грудь мягкая, молока хватает, малышка растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо с первым днем второго месяца осени вас))))

 

Щас сижу ем,бабулька с ксюхой,спать хоооочуууууу мими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока выбралась, спрошу еще. У кого дочи, вы писю маслицем протираете хоть иногда, чтобы синехий не было? Мнения разные, кто говорит -протирать обязательно, а кто - не лезть туда вообще.

Маслом ничего ТАМ не мазала. Только паховые складки. Никакого мыла. Максимум водичкой и спонжиком протирала.

Зачем масло? Там своя флора, как и у нас с тобой. Гигиена водичкой и всё. Чтобы до синехий довести, это нужно так запустить, чтобы там воспаление уже было.

Шахра, вот как раз этой белой фигульки и не хватает :D .....

Она такая маленькая, может быть ее совсем потеряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо муска тока вчера о те думала.:.лактавит хорошая вещь...

 

Шахра мне педиатр тоже сказала убирать маслицем.я тоже убираю.не всегла правда ксюха пинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ну все таки аккуратнее, из яблок или кожуры может пучить ребенка((

но пока думаю можно есть, если все ок))

 

а мы кажется приболели, хрипим, в носике что-то мешает((((

 

чем и как малыша лечить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, я позавчера начиталась тут про Макея и мне ночью причудилось-приснилось, что я кормлю Макея вместо Веры :D будто взяла покормить его раз у тебя молочка мало :) во глючит меня по ночам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ним сидели сегодня обсуждали, что пока в голове не очень укладывается, что это НАШ сын, что он будет говорить мне мама, а ему папа))))))

Даааа, в это совсем не верилось... А еще в то, что это маленькое создание через несколько месяцев сядет на попу, побежит по дороге, возьмет ложку и сам будет трескать кашу :love:...

 

У меня сейчас стресс внутренний от того, что мою дочку чужие тети будут видеть больше, чем я... Сидела в раздевалке в садике на прошлой неделе, дети обедали, и воспитательница поучала (не вертеться, ложку правильно взять...), у меня слезы подступили к горлу... Я ее "отрываю от юбки", а так хочется обратно :girl_cray: Я не готова к тому, что мой ребенок растет... Выговорилась, и сижу реву... Вот они, гормоны...

 

irkulena, у нас такой же фестиваль и спит мало, колики мучают и тоже прыщики,типа потницы что ли не знаю. Я ем докторскую все нормально,даже в РД давали.

Ира, в роддоме могут давать всё, что угодно, и яица и капусту... Только не значит, что это можно кушать :sorry:

Колбасу я бы точно исключила, ну нет у нас в магазинах колбасы, которую можно есть на ГВ. Делай домашние сардельки, например. У меня знакомая на колбасном заводе много лет работала, вот она нам приносила колбасу, которую делают на заводе "для своих", она совсем не похожа на то, что лежит на прилавках! Она серо-коричневого цвета, а не розовая даже :sorry: И там мясо было, а не та бадяга, которую кладут в продажную...

 

А мы не спим уже так долго. Задремлет минут на 15, потом по новой орать. Блин такая слизь в какахах, увеличилось количество слизи. Посмотрю щас на примадофилусе может лучше станет, а то на дисбак надо сдавать будет.

А может свое питание пересмотреть? С докторской колбасой и свининой по-французски...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ой, ну что ты прям разревелась! Сама всех успокаиваешь все время и ревешь))) это же хорошо, что дочка растет, развивается, с другими детишками общается, а не за мамкину юбку держится все время. Она же домой каждый день возвращаться будет и выходные все дома, будет тебе рассказывать чем занималась и как по тебе скучала)))) это же так здорово! Садик это тебе не летний лагерь на три месяца. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стресс внутренний

у меня тоже на душе плохо - сынуля маленький совсем, требует внимания, всю неделю он в садике, а на выходных на папе. Я всё с Верой вожусь((( И понимаю, что сын отдаляется от меня, плохо мне от этого и ему тоже. Обижается на меня, если отказываюсь поиграть с ним. Блин, мысли нехорошие, что не надо было рожать с таким маленьким перерывом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо муска тока вчера о те думала.:.лактавит хорошая вещь...

 

Шахра мне педиатр тоже сказала убирать маслицем.я тоже убираю.не всегла правда ксюха пинается.

А почему убирать маслом нужно, а не водой?

Я масло не использовала, всё у дочки с писей в порядке было.

 

Недавно кто-то из девочек писал, что педиатр пришла домой и насоветовала мальчику отодвигать и прочищать... Я соц. опрос мальчуковых мам во дворе устроила, никто ничего не отодвигал и не прочищал своим пацанам :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, мы были рядом с ванной )))

доброе утро девочки! Муж сегодня в три ночи добровольно взял эстафету по укладыванию Тимофея. Тот поел, глазенки вылупил и ни в какую не хотел засыпать. Я с ним час возилась...

смесь почти не попробовали... Я попыталась докормить - он морщится...кривится...мл 5 от силы впихнула

 

Надела слюнявчик ребенку. Кушает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!!! девочки нам можно перепелиные яйца??? как их есть???

 

у меня вчера муж принес клубнику, ну не зараза же)))) на свой страх и риск съела 3 клубнички и тьфу-тьфу-тьфу нет реакции, завтра может повторить?!))) она так пахнет...ммм))))

+съела банан и киви, но их стараюсь каждый день есть, киви слабит меня немного, хоть так в туалет хожу)))

Я бы не рисковала на твоем месте, алергены имеют накопительный эффект, сначала все хорошо а потом кааак высыпет Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное лучше к врачу....

Девочки, если я съела например яблоко с кожурой и 2 дня у малыша ничего не высыпало не заболело, можно значит яблоко в день себе позволять? Или реакция может потом начаться???

Да, симптомы какие-то у тебя не очень... А УЗИ делали после родов, матка хорошо сокращалась?,

Яблоки необработанные у вас продают? Я со своего огорода ем с кожурой, а покупные чищу из-за смазки.

Яблоки лучше брать зеленые и желтые, реакции не должно быть никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого мыла. Максимум водичкой и спонжиком протирала.

 

а я мою мылом когда мы покакаем. потому что какаем мы так, что вся пися в каках, даже внутри бывают. или их тоже только водичкой надо???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Я жду Любимку отписалась, что она в родзале.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...