Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

VERMI//, Шахра, спасибо девочки! :flower::friend:

красненькой жидкостью, забыла опять название, Зима12 вроде ее название писала... Вспомню, напишу... Нравится Не нравится

ФУКОРЦИН - смысл тот же что и в зеленке, но только ранка не сыреет, а только подсушивается! Мазала 2 нед. после РД, зажил пупочек очень быстро.

Фукорцин для обработки пупка!

:class:

Ой, девочки вместо празднования первого юбилея получился день борьбы с сопельками и кашлем. Сегодня продолжение. Вызвала педиатра. Ночь почти не спали, вернее так полчаса спит, остальное время кряхтит и рычит и это на руках или надо качать в кроватке. + еще и животик болит. Сегодня еще не какал, хотя и пукал и дулся. Сисю тоже просим каждые 1,5- 2 часа, т.к. не спит толком.

Сегодня уже и у меня полный нос соплей. Да что ж это за инфекция такая сейчас ходит, никак от нее не уберечься(((

К педиатру у меня за месяц уже тыща вопросов назрела. Желтушка наша так и не прошла. Как посветлели чутьи пару недель назад и всё (((. Да и эти бесконечные срыгивания... уже и "столбик" нифига не помогает! Может даже спустя 2 часа после кормления достаточно много срыгнуть (уже творожком).not%20know.gif

Стараюсь не паниковать, но увы никак не выходит, оставаться с холодным сердцем ко всему происходящему не получается. Из-за этого молочка стало еще меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Сообщение от Я жду Любимочку - схватки 50 сек, через каждые 3 мин.

часа 2 и мы узнаем........ что ещё один человечек появился....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Я тоже так с пупком мучилась, потом начала на пупок маленькую тряпочку подкладывать, меняла только ее после пописа, если попадало. И пупок сухой, и сто одежек не менять... Вот уж эти мальчики с писюнами вверх :D Когда прищепка отвалилась, то всё нормально теперь, не намокает ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне стих один понравился. Зацените:

 

Мама, барыня какая! Положила и ушла!

И вот то, чем занята ты, называется «дела»?

Эта стирка и уборка, протирание полов –

Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

 

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?

Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?

Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.

Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

 

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!

Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?

Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!

Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Поздравляю с выпиской! Вы на смешанном или полностью на смеси перешли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, да вроде не то чтоб на диете- че дают в рд- то и лопаю...... Сушками заправляюсь- отрастила себе уже геморой по самые уши...... Че дома будет- одному Богу известно- с моим пристрастием к еде))))))

ксюшка более менее сосет каждые 2-3 часа когда как, ну и не пропустил меня постдовой- ревела несколько дней в рд, что гв не получится ...... Короче банальщина.... Сижу ща вся намарафеченная жду своих гавриков- выписываемся!!!!!!:-)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо. Мы на смешанном. Я еще не теряю надежды наладить ГВ. А не смогу - ну и ладно. Буду кормить столько, сколько смогу, всеж лучше чем полное ИВ.

 

Ностальгия, с выпиской тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж прислал сейчас 2 письма на почту:

 

По информации Всеволожского Предприятия Электросетей в связи с проведением работ в среду 3 октября с 10.00 до 16.00 наш Жилой комплекс будет отключен от подачи электроэнергии.

 

По информации ОАО «Водотеплоснаб» в связи с проведением работ Ладожский водовод будет остановлен, и водоснабжение будет прекращено в среду 3 октября с 9.00 до четырех утра четверга 4 октября. Соответственно, в указанное время в Жилом комплексе не будет ни холодной, ни горячей воды.

 

Девочки, у меня в первый юбилей сына будет "конец света" в домае похоже :malicious: Без света, и какой-либо воды... Кислород хоть не отключат, и на том спасибо!

 

Ruchey, Ну и правильно. Нам может быть тоже каши с 4-х месяцев опять введут, если недобор будет. Я не дергалась с дочкой, что до 6-ти месяцев на одном ГВ не дотянули без прикорма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сочувствую. А мы первый юбилей так и не отметили :( - мы его в больнице провели. Вот сейчас думаю, когда отмечать? В ближайшие выходные или уже в 2 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, приветик!!!! Роды мне тяжело дались, но мы справились))) привыкаем к друг другу, учимся, что да как)))) хорошо, что вы вес набираете!! Дома всяко лучше чем в больнице!!! С хорошими вас результатами!!!

 

Шахра, а это идея!!! Попробую тряпочку подложить на писюн!

 

Ностальгия, с выпиской вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыыы я погуляла с ксюхой)первый раз одна)йопта)нафуфырилась)одела полусапожки с 15 см каблуками и пошла)жопой туда сюда виляю(по другому ваще идти не могла,давно каблуки не носила))))а на улице мля дубак и ветрища!моя укладка разлетелась))))благо ксюха спала)я еще наушники в уши)перехожу тротуарную дорогу никому не мешаю и тут бляха аж со свистом в поворот влетает гелетваген!мама мия!!!!а я еще тока на середине!я чуть коляску на руки не взяла серьезно,обкакалась от страха,а мужику пох@й что тротуар пох@й что я с коляской....жуть чуть каблук не сломала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю Макея вместо Веры

))) спасибо ) Приятно, что за нас так переживают :)

 

Девочки, мы были утром у педиатора. Слопал аж 98 гр

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

Надеюсь, в измерениях они не ошиблись. С 2х часов ночи берегла одну сисюшу, она так налилась вся, он ее с жадностью полопал и еще осталось молочко ) ттт (ща разрыдаюсь), может, молочка больше стало? )) В 10.30 поел, уже 3 часа спит, будить жалко.

В целом, набрал 300 грамм от рождения. Врач сказала, что это катастрофа, но я думаю, что раз вес пошел - таки вверх, то смесь пока не буду давать. В пятницу еще раз пойдем. Направили нас к хирургу, невропатологу, окулисту.

 

Теперь она укладывает ее спать, переодевает, причесывает, вытирает (или не вытирает) попу... А я буду видеть ее 2-3 часа в день, тяжело.

ох... у меня сейчас к горло комок подошел...

Макей вон у бабушки сейчас лежит, так я уже от ревности с ума схожу...

 

что ее "сдала", а себе новую ляльку родила

О! Вот это фигня!!! Аня! Ты что? )) выбрасывай это из головы. Катюша знает, что ты её любишь. Смотри на это по-другому. Детки должны расти и общаться со сверстниками, развиваться, болеть всякими болячками, которые только в саду можно зацепить. Скоро жених у нее там появится, представляешь, сколько историй ты услышишь от нее? А поделки, которые она маме на 8 марта будет делать и папе на 23 февраля? Ты что?! У нее сейчас самая веселуха начинается! Уверена, что Катька и с Женькой еще возиться будет, тебе отдыхать давать!

Ты же не ехидна. Все мы видим, что ты умная и мудрая мама и жена, уверена, дети никогда не почувствуют разницу в любви... Так что, давай, не кисни )

 

писюн направлен вверх, когда он писает часть видимо выливается...

у нас такая же история )))) Все равно приходится переодевать, памперс от паписов не спасает )))

 

Про пупок:

Так все хорошо начиналось... Нам уже месяц почти, а малыш когда плачет (колики, газики), видимо, так напрягает живот, что пупок никак не заживает (((( Все время корочка появляется. А вчера вообще эти корочки др с др слиплись, отмачивала в ванной ((( Че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ооо спит три часа?как я хочу чтоб моя так же.щас вот лежит и моя рука у нее на животе-тока убираю ор и крики.блеать.после четврех к нам окулист приедет.надеюсь все хорошо с глазками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а это идея!!! Попробую тряпочку подложить на писюн!

Я не на писюн, а на прищепку подкладывала :sorry: А сверху памперс! Т.е. я памперс с пупка не убирала, просто между ними тряпочку в 2 слоя подкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, нам педиатр из больницы, где мы лечились, прописала Хепель от желтушки пить. За 40 минут до еды под язык! Ну и там у нас была физиотерапия! По 15 секунд каждый день валялись под лампой! Тимофей очень посветлел!!!

 

Анализ кала из инвитро пришел: повышенное содержание энтерококков и сниженное содержание бифидобактерий. Ммм... Кто знает, что это значит? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я воде у некоторых спрашивала ,но еще раз сейчас вписывают детей в паспорт?нам просто не вписали в загсе или где это делают?или уже не надо это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я воде у некоторых спрашивала ,но еще раз сейчас вписывают детей в паспорт?нам просто не вписали в загсе или где это делают?или уже не надо это делать?

Тань, у нас вписывают в паспорта, делают это в паспортном столе, когда оформляешь прописку ребёнку, не в ЗАГСе. как в Москве - не знаю. Но это вроде не обязательная процедура, желательная просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Стараюсь со всем справляться, но тоже ведь сомневаюсь в правильности своих поступков... Я ведь сама выбирала... Между садом, жизнью с бабушкой в другом городе или дома со мной и младшим... Выбрала сад, а правильно или нет, хз... 11 часов в гос. учреждении сидеть тоже ведь не сахар. Буду наблюдать.

Вчера на мужа выплеснула негатив :D Задрал... Теперь утюг и гладильная доска не убираются, потому что глажу постоянно детское (может сейчас меньше буду, потому что отопление включили, белье лучше сохнет). Так мой благоверный бухтит, чтобы я утюг не ставила на доску, а клала на подошву... Раньше это были одинарные замечания, и я не обращала внимания, говорила угу и делала, как я привыкла, а сейчас, когда каждый день... Я вскипела... Кто-нибудь после глажки кладет утюг на подошву? Ответила, что ставила, ставлю и буду дальше ставить! Вот она - семейная бытовуха :malicious:

 

Народ я воде у некоторых спрашивала ,но еще раз сейчас вписывают детей в паспорт?нам просто не вписали в загсе или где это делают?или уже не надо это делать?

После прописки уже идем в отдел милиции. Нам вписывают детей в паспорт, там же и гражданство делаем одновременно.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, то бишь по желанию?седня мужу расскажу...спс

 

 

ЛисаОлеся ты здееесь?прочитай про то что мы написали про вписывание.а то мы с тобой не вписали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  с колбасой согласна, уберу ее, хотя с дочей ела. А мясо то в духовке с картофаном луком кабачками и сыром сверху почему нельзя? Свинина не жирные кусочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Спасибо за ответы по врачам!

 

Читаю вскользь, у нас все сопли, не спит днем, только на улице, в выходные все в делах, все хотела со старшим позаниматься в развивающие игры и вот только вчера вечером пока гришка спал часок поиграли и позанимались, а так попа в мыле, выхи пролетели незаметно.

 

Поздравляю всех родивших!!! Мамочкам и малышам здоровья!!!!

 

Merengata, Настя у нас с мужем была подобная ситуация, любовь к маме, тк она одна отец от них уже уже в зрелом возрасте и мы, я и егор, отношения оч натянутые были, мать с дикой ревностью и постоянно грязью поливала меня. потом я сказала мужу, что не хочу с ней общаться, и все ещё больше усугубилось. год такого ада и я решила все таки с ней общаться, но ограничено, ничего особо не обсуждать и тд, отношения стали налаживаться, ну и она наверно смирилась. может и у вас время все исправит, тоже как помню муж метался от нас к матери в моральном смысле и та истерики устраивала. Появление ре в семье это и радость и испытание для двоих, появляются новые заботы, уже не так много времени на себя, а порой его вообще нет. мужиков с появления дитя тоже все переворачивается и порой ведут себя в полном не адеквате, но надо решать проблемы, выяснять отношения, тк теперь не просто вы, а ещё и ребенок, которому нужны и мама и папа и даже злыдни бабушки :malicious: наша свекровь, тк они для нас одни, а для наших детей они другие. просто сейчас такой период и его нужно как-то пережить! может быть хитрее, где-то уступить или сделать вид ;)

*Буся*, у меня перед родами так было как раз за день, пила молоко с маслом сливочн и в нос аквалор каждый час+гриппферон, родила и все прошло и сопли и горло :)

VERMI//, а я своему сказала, терпи 2 месяца после родив и нини :) пусть пися в норму придет :)

 

По поводу сопелек, вчера ездили платно к лору, отругал, что много имуномодуляторов делаю, все исключила, сейчас только промывание физраствором каждые 4 часа (по необходимости називин, но стараюсь без него) и грудное молочко и ещё тенториумом носик наираю массажик делаю, оч надеюсь, что сопельки пройдут, ну и как писали альбуцином можно, тоже советовал его и больше ничего, типа раз темпер нет, организм сам должен справится. и главное, чтобы в квартире не было сухо, иначе сопельки опускаются в легкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 15 секунд каждый день валялись под лампой! Тимофей очень посветлел!!!

и еще не белый!? самое интересное, мы пожелтели еще в РД, но под лампу нам не предлагали лечь, сказали через две нед. пройдет. Хрен!

Блин сегодня вообще какой-то аут! Егор с самого утра с рук не сходит, только положу- ор и плач! не спит! изредка дремлет пока на руках качаю. Все время ищет сисю, кормлю чаще, хотя наедается и отваливает быстро. Потом постоянно срыгивает! В животе какая-т атомная война, рукой чувствую эти газы ,.. ужас

 

промывание физраствором каждые 4 часа

промывание -это как? мне говорили новорожденным ничего промывать низя! тока капать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, ой а может это предвестник такой есть? Просто как-то резко началось, обычно чувствуется когда заболевать начинаю, а тут как-то сразу

 

Я переживаю как в таком состоянии рожать... особенно когда нос заложен(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, была в ЖК, Г очень уливалась, увидев меня.. Воющем дали направление в 18 РД на электрозаводской. Ща соберусь и поедем сдаваться... Ссыкотно бля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, о, я там лежала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...