Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, с колбасой согласна, уберу ее, хотя с дочей ела. А мясо то в духовке с картофаном луком кабачками и сыром сверху почему нельзя? Свинина не жирные кусочки.

Малыш беспокойный, какашки тебе не нравятся, со слизью... Стоит просто сесть на строгую диету и понаблюдать будет ли улучшение. Разобраться - в питании дело или нет. Во-первых, свинина, а во-вторых, всё зажареное получается, а не вареное и тушеное :sorry:

Повторюсь, я диету соблюдаю не только из-за коликов... Если бы проблема только в них была, то ее можно решить с помощью препаратов, девочки их кучу уже написали... Я ее соблюдаю, чтобы облегчить жизнь ребенку (простую еду легче усваивать), чтобы ЖКТ "заселился" правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Alenchik_81, о, я там лежала)))

ну и как там, терпимо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Про свекровь и мужа согласна... Всё нужно перетерпеть и пережить, поступить правильно... У всех семей с появлением детей "мир переворачивается"... Нужно постараться отключить наши женские эмоции и хорошенько подумать... Иногда следует ставить "ультиматумы", это сработает, а иногда нужно заткнуться в тряпочку, улыбнуться и самой пойти на попятные... Может быть Настя правильно сделала, собрав вещи именно сейчас, когда только Маша родилась, может быть это поспособствует отрыву мужа от маминой юбки, а может быть еще хуже сделает этим... Не угадаешь :sorry:

По своему опыту и наблюдению за другими парами: нужно разъезжаться только в крайних случаях! Все подруги, которые при ссорах с мужем хватали ребенка в охапку и уезжали к маме, разводились через 3-5 лет... Появлялись детки, начинались ссоры... Девчонки начинали бегать к мамам, сначала раз в два месяца, потом раз в месяц, а потом и через неделю могли прибежать... Это еще больше порождает недопонимание в семьях (еще и тещи включаются в воспитание зятя, из добрых побуждений и жалости к дочерям). А если оставаться в одной квартире, то день-два-три, подулись-подулись, и ВСЁ РАВНО помирились бы...

А еще, лучше чтобы ничего не знали о ваших отношениях родственники, особенно тещи и свекрови :malicious: Для них всё должно быть ИДЕАЛЬНО ;) Когда начинают встревать посторонние, это всё, пипец!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ну так.. ремонта там давно не было) 2 туалета и 2 душа на 2 отделения (паталогия и гинекология). Палаты там разные.. в паталогии вроде по 8 человек палаты.

 

Я в гинекологии лежала там на небольшом сроке, поэтому про врачей сказать ничего не могу, они наверное разные) Но моя мне нравилась) Не запугивала и ничего лишнего не назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, крепись мать)телефон оставила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще, лучше чтобы ничего не знали о ваших отношениях родственники, особенно тещи и свекрови :malicious: Для них всё должно быть ИДЕАЛЬНО ;) Когда начинают встревать посторонние, это всё, пипец!

Согласна на все сто. Моя мама и понятия не имеет, что мы поругались или поссорились, и свекровь, кстати, тоже, хотя живет в соседней комнате. А уезжать к маме, это крайне меры, когда знаешь, что уже вряд ли вернешься...Мне, если честно, просто стыдно возвращаться к маме, блин, ничего не могу с собой поделать.

зато, как бы мне не хотелось звездануть мужу по голове сковородкой, такое крайне редко, но бывает, особенно когда выпьет, для моей мамы он просто идеальный зять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Я тоже ещё в строю. Была в ЖК, поковыряли меня там и дали направление в потологию на родовспоможение. В четверг сдаюсь....

Изменено пользователем KoKri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а что насчет болгарского перчика в тушеном виде, его можно??? Я щас съела с таким аппетитом, вареную кукурузу можно?

а еще я купила себе МД мил мама он и лактацию увеличивает и молоко с витаминами делает, а то у меня питание не шибко разнообразное.

А морковные котлеты можно??? К

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, мне тоже в четверг дадут направление, если до четверга не рожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я воде у некоторых спрашивала ,но еще раз сейчас вписывают детей в паспорт?нам просто не вписали в загсе или где это делают?или уже не надо это делать?

нам вписали в паспортном,печать гражданства поставили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Читаю вас иногда, а написать все не соберусь-все дела, дела... :D

Оставшиеся беременюльки, не переживайте, вскоре все родите-кулачки вам @@@@@!

мы с 26го дома-хорошо! :kiss2: Титю сосем часто , в роддоме были сильные трещины на сосках, аж кричать хотелось когда доча присасывалась.. Но сейчас лучше, причем врач запретила чем-либо мазать- сказала, главное следить , чтоб правильно присасывалась - и правда по-тихоньку проходит - уже лучше! :kulachki:

По поводу старших деток, тоже чувствую, что сына обделяю вниманием, но он у меня большой уже, понимает..стараюсь целовать-обнимать его чаще ;) ! А вот тем у кого старшим года 2-3, наверное оооочень сложно, держитесь, девочки, все со временем встанет на свои места... :Hello: и все будут довольны и счастливы!

И еще вопрос : девочки, а вы ночью, покормив лежа дитё,встаете, чтоб столбиком походить??? у меня не хватает на это силы воли - и доча с утра такие трели выдает... Интересно это от того, что воздух не выпустила из ротика? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  модно я тебе тел скину в личку? Ты у нас девочка ответственная))) от многих новости с полей передавала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо прходила окулистка!какая же потрясающая тетка!смоела ей глазки,приборами разными,спрашивала меня о родах)поржала над словами ее:"у вас такие красивые большие глаза....близорукости нет случайно?")))))))я ваще в покате была)плюнула я на семашко,буду частных врачей вызывать,педиатр уже есть из цпсир ,терь окулист из цкб на рублевке оттуда же и невролог,блин но отношение потрясающее,тетка само очарование,хотя ей около 40 )я оч довольна.у нас с глазками все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчушки привет!!! я осилила 120 страниц!! еще осталось 10)) обещаю сейчас выложить таблички)) пока мои принцессы спят на пару.

 

А мне завтра предстоит увидеть встречу сына с дочей.... Муж сеня приезжал, сказал что даня орет диким криком по ночам- мама, мама .......... Привез ща отсос дя сисек авент ручной- жопой чую какойто детальки не хватает- не сосет.......:-(((

Как встреча прошла? У меня бракованный молокоотсос попался с первой дочкой, не было клапана внутри беленького, но я как-то им качала :sorry: сейчас тоже ручной авент - все в наличии))

 

 

девочки, у кого у деток были сопельки, что делали?

закапываю 3-6 раз в день капли аквамарис в носик (спрей нельзя малышам), отсасываю аспиратором сопли. 1 раз в день смазываю носик вазелиновым маслом (жгутиком) и 1-2 раза в день, преимущественно ночью капаю капли називин

 

 

А в чем вы деток в машине возите, в автокреслах?

да, мы выписывались даже в нем, у меня кресло макси-кози, там вкладка для новорожденного есть, ляля лежит лежа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вот и хорошо! поздравляю! У на с стобой кстати дочи по пара метрам практически одинаковыми родились. Таня, у вас колики когда начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь покупал рюкзак-кенгуру baby bjorn??? Стоит брать??? И кресло-шезлонг баланс?

у меня есть, еще от первой дочки, беби бьерн рюкзак, пользовались успешно с 6 мес и до 10 примерно, очень удобно! особенно если в магазин выйти, а если не тяжело и на прогулку)) шезлонг что у первой, что у второй дочки есть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, да не вопрос)жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, Может наковыряли, что и до четверга поздравлять будем ;)

VERMI//, Перец написано нельзя и морковь как самостоятельное блюдо (салат, сок и т.д.), так что не знаю котлеты являются самостоятельным блюдом или нет :D Но вам уже больше месяца, думаю в тушёной морковке ничего криминального не будет! Про кукурузу не написано, но кукурузную крупу точно можно :sorry:, я кашу кукурузную ем, вареную не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пупок отвалился на 3-и сутки, а точнее педиатр его нам "скрутила".

кошмар какой! зачем она это сделала? бррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вот и хорошо! поздравляю! У на с стобой кстати дочи по пара метрам практически одинаковыми родились. Таня, у вас колики когда начались?

 

Хоть везде и пишут что колики с 3х недель у многих)у нас они начались на 6ойдень !!!черт бы их побрал....кстати по мои параметрам окулистка сказала что скорее всего прививкисделают месяца в 4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а ты где читаешь, что можно и что нельзя при ГВ - в интрнете источник какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Может у нас тоже утренние трели из-за этого, я тоже не встаю ради столбика? Мне кажется я уже и не просыпаюсь на кормление-переодевание, всё делаю машинально и дальше спать, я не знаю даже сколько раз за ночь мы кушаем :think1: Я тупо сплю... Просыпаюсь в 7-ом часу .чтобы дочку в сад собирать, а ночь хз что происходит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так боюсь коликов-у меня страх просто потологический к ним- помню как сынуля мучался с ними и кричал все время((( Сейчас хочу со всей ответственностью подойти к этому делу- во всем себя ограничиваю... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в очереди, передовой мной 6 человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а ты где читаешь, что можно и что нельзя при ГВ - в интрнете источник какой-то?

В роддоме пособие дали понемногу про всё написано: про роддом, про прогулки, купания, прививки, питание... У меня и книжка по уходу за новорожденным есть, везде одно и то же примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...