Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Пока вас перечитаешь доча просыпается!

С октябрем девочки! Первашей с месяцем!

Кто остался, грязный памп в догонку!

Мывот тоже от газиков гуляли долго ночью, пока не пропукалась не прокакалась не уснула.

Иногда кажется кроме массажа ничего не помогает от газиков, а вот массаж и велосипедик самое то!

 

Вот про разницу в возрасте пишете зря что рано, а не зря через год полтопа уже вместе играть будут!

А с большой разницей свои траблы, иногда кажется старший себя как ляля весии начинает, вместо помощи одни обидки, обьясняю обьясняю но как об стенку чесслово, знаю что пройдет и перестроится но устаю капитально от его упертости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, а я думала я одна такая, а нас оказывается много, кто хочет поспать! И правильно малышу нужна отдохнувшая мамочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так боюсь коликов-у меня страх просто потологический к ним- помню как сынуля мучался с ними и кричал все время((( Сейчас хочу со всей ответственностью подойти к этому делу- во всем себя ограничиваю... :cry:

Колики могут быть и от неправильного прикладывания, например. И столбиком надо носить до отрыжки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настенька, надеюсь ты как и хотела сама родила?

конечно! по другому и не могло быть)) родила сама!!

 

но еще раз сейчас вписывают детей в паспорт?нам просто не вписали в загсе или где это делают?или уже не надо это делать?

нам вписали в паспорта дочку после прописки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а нам блин сказали, что кушать можно все, т.к. во время Б мы ведь ели все и малыш привык.. Так разнятся мнения... Но я все-равно ограничиваюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, я не встаю ночью, чтобы столбиком поносить, я кормлю сидя на кровати, моя покушает, я ее подниму головкой вверх (положу на мою грудь) и держу 1-5 минут, она газик выдает и я ее укладываю к кокон

 

Карюшка, Шахра, Я очень строга в своем питании сейчас, у меня одни кабачки, иногда мясо, легкий бульон овощной, гречка... сырые овощи и фрукты не ем, 1 раз в день печеное яблоко и много жидкости.. чай, 1 натуральный йогурт, млечный путь, лактофил чай..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еду: всетки да ограничения на пользу,хотя счас чуть больше себе позволяю, овощи вот на пару готовили поела, цветную капустку в суп, морковку лук вместе норм, а вот отдельно пока не пробовала, типа котлет. Жую сушки блин постоянно есть охота, пью компот из сухофруктов( курага, чернослив) и чай с фенхелем хайнц, чай с молоком и просто воду. Фарш из мяса сама кручу и котлетки паровые и зразы с сыром делаю, ток вот схомячила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, Наташа, мои кулачки тебе на ЕР!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, я не встаю ночью, чтобы столбиком поносить, я кормлю сидя на кровати, моя покушает, я ее подниму головкой вверх (положу на мою грудь) и держу 1-5 минут, она газик выдает и я ее укладываю к кокон

 

Карюшка, Шахра, Я очень строга в своем питании сейчас, у меня одни кабачки, иногда мясо, легкий бульон овощной, гречка... сырые овощи и фрукты не ем, 1 раз в день печеное яблоко и много жидкости.. чай, 1 натуральный йогурт, млечный путь, лактофил чай..

Я тоже держу пока воздух выйдет пару мин, а не 20

 

У меня тож такой рацио был первые пару недель счас побольше ем, мясо я правда каждый день ела в р/д сказали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо дома :) . Папа наш ходит счастливый, сегодня ночью раньше меня подскакивал к Кирюше. А когда в 5 утра я оставила малыша с собой в кровати вообще перестал спать, все боялся, что я его придавлю :sorry:

Сегодня к нам приходил педиатр из детской поликлиники, посмотрела, послушала и отправила гулять на улицу :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ты знаешьАнь...я вот реально думаю что у нас колики от правильного прикладывания....ведь ем тока то что можно....тем более прикладываю часто и замечаю что када сосет издает чмокающие звуки,я все перепробывала!ну не впихивается сосок еще глубже и ареола,просто тупо места нет)и плотно держу ее.мля и все равно ьзвук чмакф чмакф

 

Щас муж звонил типа едет с работы.я грю отлично,я как раз устала оч поможешь уложить ее.и блеать ответ "ага щас тока поиграю часа 2 и помогу".я не нервничаю.но блеать совесть есть?весь день нас не видел и опять сука комп!

 

А еще он выпил шампанского на работе и сел за руль.....чет совсем страх потерял....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын последние 3 дня днем с 13до 16-17 часов почти не спмт( дремлет минут15-20 и просыпается), кричит, мама моя с ним по квартире ходит, разговаривает, а у меня он сразу грудь начинает искать и плакать, по ночам тоже обязательно 2 часа не спит, ему погулять надо, чтобы с ним поговорили. животик у него болит и газики мучают дня с 6 тоже. а со вчерашнего дня какашки стали зеленоватые. не могу понять почему, вроде ем только разрешенные продукты (правда кисель добавила в рацион. может его убрать и посмотреть)

последнее время муж иногда раздражает- он против того, что я малыша на ночь с собой спать кладу. говорит, нечего к нашей кровати приучать. а блин, что я к ребенку на каждый писк всю ночь вставать буду, спать полностью перестану, об этом он не думает. мне удобнее когда он со мной спит, я хоть не вскакиваю каждую секунду. а вчера вообще выдал когда малыш не спал и мама пыталась его укачать около 1,5 часов- вы положите его в кроватку, он полежит сам и уснет. блин! хотелось подойти и по голове стукнуть!!! захотелось отдать ему сына и пойти с мамой погулять и посмотреть, через сколько он попросит помощи :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wemob, неа, вообще не похожи на схватки... Очень острая и не накатывает, а начало болеть и не на секунду не отпускает, после таблетки постепенно утихает....

лучше скажи своему врачу. Пусть лучше по узи посмотрят, как там все выходит у тебя.

Девочки, мы были утром у педиатора. Слопал аж 98 гр

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

Надеюсь, в измерениях они не ошиблись. С 2х часов ночи берегла одну сисюшу, она так налилась вся, он ее с жадностью полопал и еще осталось молочко ) ттт (ща разрыдаюсь), может, молочка больше стало? )) В 10.30 поел, уже 3 часа спит, будить жалко.

В целом, набрал 300 грамм от рождения. Врач сказала, что это катастрофа, но я думаю, что раз вес пошел - таки вверх, то смесь пока не буду давать. В пятницу еще раз пойдем. Направили нас к хирургу, невропатологу, окулисту.

 

Про пупок:

Так все хорошо начиналось... Нам уже месяц почти, а малыш когда плачет (колики, газики), видимо, так напрягает живот, что пупок никак не заживает (((( Все время корочка появляется. А вчера вообще эти корочки др с др слиплись, отмачивала в ванной ((( Че делать?

А ты его чем обрабатываешь? Его наоборот нужно подсушивать, а не размачивать. Перекисью немного размочи и ватной палочкой с хлорфиллиптом потом удаляй корочки, они потом отлично удаляются.

Поздравляю вас с прибавкой, конечно нужно продолжать бороться за вес, увеличивай количество молочка чаями, вон Муска писала, как она лактацию наладила, может тебе помогут ее советы.

Ань, а что насчет болгарского перчика в тушеном виде, его можно??? Я щас съела с таким аппетитом, вареную кукурузу можно?

а еще я купила себе МД мил мама он и лактацию увеличивает и молоко с витаминами делает, а то у меня питание не шибко разнообразное.

А морковные котлеты можно??? К

бедный ты ребенок))) мне уже тебя жалко))) можно все, ешь))) перец вроде аллерген, с ним поосторожней, у нас отлично пошел, я делала перцы фаршированные (без лука только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!1 как дела???

вчра покрестили Даринку! а сегодня у нас сопли появились! в носике казывки, а вот иногда!! в рту сопли! срыгивает с молочком(((

врач сказала, что скорее всего ето не простудное, и прост примывать носик акваморисом или хьюмером! негуляли сегодня, а может зря? я сама простужена! лечусь как лялька !

девочки, все кто родил - поздровляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню напомнить про аптеку ,а он трубку не берет....уже10 минут...вот как тут не Нервничать???мало того что тонировка,так еще и ментов ненавидит,так еще и выпивший.....пи@дец!!!!!!что жс ним происходит то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, я вапше первое время не переварачивала ее!потом мне врач сказала, когда спит -не надо! а потом еще медсестра сказала -что надо в любом случае -стаю наколени в кровати и беру малвку вертикально1 меньше орет!

 

дочя моя как когда, то спит целый день, то не спит почти! вот вчера как в 8 утра проснулась, так в 2 дня уснула, проснулась в 6и до пол 1 ночи гуляла! разве ето норм? а сегодня почти весь день спит!

на счет дочи в нашей постели: мужанаоборот уговаривает меня что бы уложыла ее с нами,а я ему каждый раз лекцыю)))) и в кроватку! берем тока кормить ночью и на выходных утром поваляться все вместе!

девулькиэ..я тоже ниче не ем, и колики все ровно есть! прадв пьем бактерии - то уже намного лучше!!!!тьфу-тьфу, и вохдух тже она хватает при еде!

мужа носиться с малой после работы - тьфу-тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет кровати канеш у всех свое мнение, но мое имхо: у каждого свое спальное место должно быть, хотя б из соображений гигиены. И мне так спокойнее, и да я могу наевшуюся ее положить в кроватку включить колыбельные и она уснет, а если уж газы живот иль еще что беспокоит то без вариантов на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в кроватку точно не ляжет, хоть три часа стой укачивай, грелку клади, 5 минут и подъем. А рядом быстро засыпает на сиське висит и засыпает, спим часа 2-3 ночью спокойно ттт, просыпаемся поели итопять спать. Правда есть ночью может минут 40...

 

Девочки у кого вторые детки. Правда дети быстро растут??? Ну в смысле время летит быстро? Я так уже хочу посмотреть как он развиваться будет, головку держать, осознанно улыбаться и т.д. А то сейчас мы так мало бодрствуем, 5-10 минут и сиську просим если не спим или плачем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, деффки, что же с мужиками твориться то нашими? Держимся!!! не раскисаем!!!

 

Мой ттт мне помогает сильно, что с первой дочкой, что со второй! По любой просьбе прибежит, оторвется и от футбола и компа. Ночью готов укачивать, если не спит, дает мне выспаться, а я ему утром.. я люблю своего мужа, мы стараемся вместе быть и помогать друг другу. Он понимает как мне тяжело, я понимаю как ему тяжело. Мы сами знали на что идем, детки-погодки тяжело, но мы этого хотели)))

Я всем желаю взаимной помощи от ваших вторых половинок! Безвозмездной помощи! Любите друг друга и чаще говорите друг другу слова любви, нежности, все наладиться!

 

евочки у кого вторые детки. Правда дети быстро растут??? Ну в смысле время летит быстро? Я так уже хочу посмотреть как он развиваться будет, головку держать, осознанно улыбаться и т.д.

зай, мне вот кажется я буквально вчера родила первую дочку)) и ждала, когда же она будет ночью спать, когда же она будет сидеть\переворачиваться\ползать\ходить\говорить.... а тут бах.. и нам уже 2,2 года! я после роддома приехала и поняла, какая у меня взрослая дочка! Самостоятельная, умная... любимая... такая большая!!!! Мне даже порой хочется вернуть то время, когда она была малышкой))) но я сейчас наслаждаюсь ее возрастом, и в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы, ребенок растет и это неизбежно))) Такой кайф, когда она бежит к тебе на руки со словами "мамотька любимая!" я первые 2 дня как вернулась с роддома рыдала около ее кроватки, т.к. очень по ней скучала, а она по мне. Танюша не спала в своей кровати.. она звала меня по ночам и спала в обнимку с бабушкой.... на диване ... в первую ночь как я вернулась, она меня долго не отпускала, боялась что я опять уеду... ну вот.. пишу и плачу)) но это слезы от любви к ребенку)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, блин читаю вас всех с такими мужьями и слезки капают.то ли я была слепая то ли модет я и жена еще говно?((((просто не понаю(и слежу за собой,и его бред поддерживаю и футбол люблю и ребенка ему блин родила,а он взял и жопой повернулся.я в расстеренности.еще как назло с бывшим общаюсь,а они с ним небо и земля.начинаю кусать локти((((

 

Девочки от ношения ксюхи спина просто отваливается-слинг меня спасет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, и у меня спина отваливаваеться!

кста, про слинг или кенгуру тож задумываюсь - не всегда удобно с коляской ходить по делам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас с мужем переписываюсь.он типа "мне надо отдыхать"....е@анись ты на ухо!человек тока купает со мной ее это и есть помощь и от этого отдыхать надо????а ну еще дни до секса отчитывает.ништяк.особенно уесть что я секса и мужа не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу ребенка одного в кроватке на ночь оставлять, иначе мне придется всю ночь стоять над кроваткой. он в ней спит, но ночью он во сне плакать может, звуки всякие издавать, животиком мучиться. когда он просыпается, если не покормить его до начала крика, то его тяжело укачать и покормить будет. он начинает плакать так, что аж синеет. а в моей кровати он спит на пеленке своей чистой, и я его кормлю по первому открыванию глаз до появления истерики. может я и не права, но мне дороже спокойное состояние сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, зайка, а ты попробуй делай вид, что все хорошо! Мы с мужем вообще редко ругаемся (ттт), просто когда назревает... оба перемалчиваем.. (особенно полезно, когда детки рядом), а потом, когда на едине, обговариваем ситуацию... ни я ни муж на рожон не лезем... В каждой семье свои уклады... что-то советовать - глупо, ведь все мы разные... я искала подход к своему мужу, он ко мне... строить отношения надо всю жизнь... ведь мы все меняемся, взрослеем... если ты любишь мужа, постарайся .. ну.. не понять его... а воспринимать его как избалованного ребенка... любимого ребенка... это все психология... все мужчины порой дети))) и если их такими воспринимать - то жить будет легче))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, скопировала себе твой рецепт для увеличения молочка, буду экспериментировать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...