Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

муж сегодня на работу вышел, до этого в отпуске был. Вечером пришел, улегся спать. Я в другой комнате с Артемом была, кормила. Заснул на минут 40, проснулся, стал плакать. Грудь опять брать не хотел. Стала я его развлекать погремушкой, на животик выкладывала - примчался муж, выхватил ребенка, типа ты что, дура, бутылку дать не можешь и успокоить его. Погремушку выбросил вообще. Вот теперь час уже кормит и укачивает, одну бутылку сын выдул, видела, муж вторую ему приготовил... Эх. Как повлиять на мужа, не знаю. Ругаться не могу и не хочу, тк это тоже на ребенке сильно сказывается - в прошлый раз молоко пропало и появились колики после ругани. На след. неделе к педиатору идем вместе, может она что полезного скажет. Но он все равно, все на свой лад воспринимает. Видимо, так у нас СВ и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

А цены то розняцца.в мать ехидне за 900 слинг с кольцом,а норвежская фирма стоит от 3х тыщ и выше...для дома какой купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Скидываем инфу про ежемесячный набор веса и роста ваших малышей

в темку

"НАШИ ТАБЛИЧКИ!" или мне в личку

 

кто не будет предоставлять мне инфу, со временем удалю из табличек, чтобы не было пустого места и пробелов, без обид! По желанию - могу восстановить запись в табличку с предоставлением всей инфы.

 

Карюшка, милая, с прошедшим тебя ДР!!! Я тут замоталась и не поздравила!!!

 

bezzabotna9, я тоже думаю о слинге, но пока вообще не понимаю какой нужен! надо в магаз приехать и примерять вместе с лялькой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спина отваливаетсяяяяяя...сижу скрючилась....тока так боль уходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы таки на смешаном питании.за первые 2.5 нед на круглосуточной сисе набрали 100гр.а со смесью 2 раза в сутки после 2х сись за 5 дней набрали 300гр.но я стараюсь все таки больше на сисе чтоб сына висел.

про мужа-я своего просто обожаю.он был домохозяйкой пока в отпуске был.делал все.я только с сыном была.даже плакала-истерила что не правильно это.я должна все это делать.прям комплекс пошел.он успокаивал.не представляю что бы я без него делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Стараюсь со всем справляться, но тоже ведь сомневаюсь в правильности своих поступков... Я ведь сама выбирала... Между садом, жизнью с бабушкой в другом городе или дома со мной и младшим... Выбрала сад, а правильно или нет, хз... 11 часов в гос. учреждении сидеть тоже ведь не сахар. Буду наблюдать.

Аня, все ты правильно делаешь! Пусть дете общается со сверстниками, а не с бабушкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня тоже муж в комп режется, в танки, меньше чем раньше, конечно, но все равно часа а 2-3 в день точно. Я не обращаю внимание, пусть хоть так стресс снимает.

 

Ольчик-мама, у нас Артемки в один день родились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, блин, как же это классно!!! Я еще видимо не понимаю как-то что я мама. Мне так страшно бывает, что сделаю что-то не так... Я так боюсь ему навредить... Я стараюсь держать себя в руках но иногда накатывает просто чувство какого-то страха, паники что у меня ничего не получится, не знаю даже как толком объяснить... Даже дышать тяжело становится. Послеродовая депрессия что ли... Очень хочу увидеть как он перевернется, будет держать головку, поползет, встанет, скажет первое слово... Мне почему-то кажется, что это все еще так далеко.... Каждый день я жду когда начнутся, колики, что он будет плохо спать, есть, у него будет запор, понос или заболят глазки, он простудится и т.д. Никогда не думала, что я такая чеканутая... Я хочу уже вдолбить себе как-то в голову, что все хорошо, что я мама и таких как я очень и очень много. Не подготовилась я морально к материнству... За это очень стыдно, к родам шла в припрыжку, а родила и поняла, что про то как быть мамой я и не думала.... Особенно вечером на меня почему-то паника накатывает, даже не знаю с чем связанно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слинг есть на кольцах, подруга отдала. Консультант по ГВ сказал, что хороший, и показала, как пользоваться. Но одной мне никак не получается пока туда сына запихнуть, он кричит и упирается ручками ножками. А очень хотелось бы пользоваться, надо будет еще пытаться, когда он более сонный наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ольчик-мама, у нас Артемки в один день родились :)

прикольно а в котором часу вы родились.мы в 19-40
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у меня в первые недели 2 тоже похожие мысли были, плюс еще проблемы с ГВ. А в РД мы напару с соседкой начали истерить где-то на 3-й день, явно это были гормоны. И я так истерила недели 1.5-2 наверное. Сейчас уже полегче немного.

 

Ольчик-мама, а мы в 13.35 :) Вообще, Артем оказывается сейчас ооочень популярное имя, мне в загсе статистику показали, на первом месте у мальчиков :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, мы и не знали что имя такое популярное просто понравилось и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Левушки, как сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мне кажется, стоит оставить в покое твоего мужа! Ты все равно все делаешь сама! Попробуй не просить помощи, пусть занимается своими делами и нервы себе не трепи. Только не один день, а пару недель так себя веди, посмотри! Нормальный мужик заподозрит что-то и допетрит, что его брак нахрен может рухнуть!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сыночка попка красная стала, бедняжечка, мажу кремом детским... он так хорошо на улице спит и в машине, а дома плохо...

Мне все таки с мужем повезло - очень помогает мне, молодец прям у меня.

Это мы вчера в лесу гуляли))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую ночь как я вернулась, она меня долго не отпускала, боялась что я опять уеду...

Моя ходила за мной по пятам первые 2 ночи (я за льдом в холодильник ходила, грудь ополоснуть), стоило сесть на кровати, она тут же просыпалась... Тоже боялась, что уйду... Я рожать тоже ведь ночью уехала :sorry:Слава Богу, что на 4-ый день уже дома была...

Девочки у кого вторые детки. Правда дети быстро растут???

Очень быстро! Особенно после годика, вообще время летит...

galula, Я что-то путаю, или это твой муж на животик надышаться не мог? Странные вещи он сейчас выдает тогда... Положите в кроватку, сам уснет... :think1:

 

Я первые 2 недели перекладывала малыша в кроватку после каждого кормления, в ночые часы здесь зависала, чтобы не просыпаться между кормлениями :sorry: А сейчас "Бобик сдох", у меня нет сил ночами не спать :D Спим все втроем, я-Катя-Женя, муж до сих пор отселен... Женька пискнет, я памп переодеваю, специально рядом кладу, титьку в рот и дальше спать, наедается, сам отваливается и всё... И так до следующего писка... Я не могу не спать, пока он на груди, я вырубаюсь... Он не плачет и не срыгивает :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже дома полы моет и убирается,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сегодня уезжает в ночь, так весь день от ребенка не отходит. Поцелует, подержит, на улицу к нему бегал, все разговаривает с ним, уже ревнует, что купаться без него будем... ;) Так умиляет это.

 

А я терминатор! Мой сынок спит в своей кроватке. Засыпает у меня, я перекладываю, боюсь задавить ночью. Этот страх побороть не могу, поэтому мы можем тоже долго укладывается. Муж кажд вечер к нам его зовет, но я держусь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, Ань, это было так. просто у меня мама сейчас у нас помогать нам приехала, может из-за этого, может не понимает, что я не могу на каждый писк вставать. просто я пытаюсь ночью все делать тихо, чтобы не будить его, вот он и думает наверное, что я все придумываю. он где то весь в себе сейчас хотя купать сына ходит, на руки берет, разговаривает, целует. но некоторые моменты пока до него не доходят. думаю он дорастет еще до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka, как же я хочу уже в себя придти! Две недели говоришь? Буду ждать когда голова на место встанет)))) очень жду приезда мамы, пусть рядом просто сидит мне спокойней будет.

 

шахра, Ань, а он у тебя так и спит всю ночь спокойно? Ну в смысле, проснулся ты ему сиську он уснул? Там попукать, покакать, покапризничать ему не хочется? Я стараюсь перед ночным сном пободорствовать минут 30 потрогать ручки, ножки, по квартире погулять, подгузник поменьять, чтобы сын устал чуть-чуть и уснул хорошо на часа три. Потом через три часа ночного сна если получилось столько проспать, опять меняю подгузник, подмываю и ложимся спать еще на часа 2-3 и так до 8-9 утра. А так боюсь он проспит целый день сиська, сон, сиська, сон и ночью хрен уснет. Или в его возрасте они так день и проводят??? Рано как-то режим устанавливать, но хочется чтобы в итоге ночь с днем не перепутал... Нужно самой как-то это проконтралировать или малыш сам свой режим выработает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а какой стресс?вот у своего я не знаю какой стресс.

 

Щас ксюху мыли.я вот думаю может потому что муж вечно говорит быстрее быстрее быстреееееееее у меня играксу держит и пытается мыть и я начинаю тоже быстро мыть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так рада, что у меня мама к нам приехала, она ночью с сыном ходит столбиком, укачивает его, когда у него болит животик и он истерит, пеленает его, кушать готовит, пеленки гладит. в общем красота. я тоже пробую укачивать ребенка, но он чувствует запах молока от меня и возбуждается, даже если сытый. засыпает у меня только на груди, а у мамы на руках. муж вчера гулял с сыном, домой пришел раньше нас, ребенок проснулся и муж его укачивать пробовал (это было до предложения положить ребенка в кроватку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, дорогие!

Финиа, спасибо за поддержку;)

Шахра, я понимаю, что не в свекрови дело, а в муже. Моя вина в том, что за эти годы я стала реальной пилой-нервы мои на пределе не после родов стали, а намного раньше. а искать свою вину в своем же уходе от мужа как-то странно по крайней мере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-катерина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ну вы ващееееее такие большие!!!!! Фотомодель будет!))) Такой рос и вес и еще не порвалась почти!!!!! Вообще супер!!!! Молодец ты!!! Не то что я)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...