Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

smusik, Спасибочки огромное, я счастлива безмерно!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

а мы спим так ночью - засыпаем в 20.00 - просыпаемся в 2 ночи или в час, пососем чуток и спим еще часа 3 потом опять сосем и кряхтим и спим до утра - причем он не плачет когда просыпается, а кряхтеть начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но я еще оформляюсь в РД, с 18.00. Посмотрели, все заполнили, теперь жду врача которая подпишет карту, а она на операции. Вобщем сказали будут готовить матку, а как скажут завтра.. Наслушалась орла, детки орут, так волнительно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились 29 сентября 2012 года в 5.25 утра, Аришечка доченька - 4400 вес, 58 см рост, родила сама, чуть справа внутренний шовчик один, но сказали рассосется шов сам. Я очень благодарна врачам, мужчина-врач просто мастер своего дела, я ему благодарна беззмерно. Вот такие мои впечатления! Сегодня лежим третий день уже, ждем когда нас выпишут))

Ого-го! Поздравляю! Ты ваще молодчинка!!! ))) молочка вас сладкого и вкусного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все.мне это осточертело.бабушке стало поохо ,а у ксюхи сильные колики и она плачет и орет,я мужу гоыорю возьми ксюху я дам лекарство бабушке твоей,ответ "ты не видишь я играю?"-я без сил со слезами на глазах от больной спины одной рукой держу красную от плача ксюху второу рукой лекарство ищу.потом муж пришел еще наорал на меня када я кормила ее и сказал типа "выходи на работу,я буду сидеть с ксюхой ты них@я делать не умеешь".я вежливо попросила выйти из комнаты.в итоге шваркнул так дверью,что ксюха на руках дернулась.и пошел опять за комп.в голове куча планов мести.но я не знаю как быть.он то нормальный то такой.но не дай бог коснуцца компа.как быть девочки.....опять реву,ксюха мучается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ничего себе так долго... А шейку тебе смотрели в жк в итоге? Че сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Наташ, а ты у нас бухгалтер? не объяснишь мне такой вопрос, вот мне оплатили больничный 70 дней до родов и после родов 70 дней, а пособие по уходу за ребенком 1,5 года с какого времени начинают платить, по истечении 70 дней или сразу после рождения ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кирюши, а грудь у тебя нормально себя чувствует когда так долго не кормишь? Подгузник вы ночью меняете? Блин, тоже хочу чтобы мой так ночью спал))

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, солнышко, у меня так же было с первой дочкой! только я еще была после КС и у меня молоко пропало на 4-й месяц.. я так депрессовала!! и страхи такие же были! потом все как-то само собой улетучились)) потерпи, просто еще мало времени прошло после родов)) вот у вас сейчас тепло там)) а мы тут мерзнем, знаешь, в питерскую осень как-то депрессия сама собой приходит)) хочется лета! у нас его в этом году вообще не было..

 

Моя ходила за мной по пятам первые 2 ночи (я за льдом в холодильник ходила, грудь ополоснуть), стоило сесть на кровати, она тут же просыпалась... Тоже боялась, что уйду... Я рожать тоже ведь ночью уехала Слава Богу, что на 4-ый день уже дома была...

ага.. и моя.. до сих пор хвостик мой! я в туалет - она уже кричит - мама куда ты??? я в аптеку на 2 минуты (за углом) - мама не уходи!! Прям сердце разрывается.. мы тоже ночью уехали..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще после родов не ходила в туалет по большому. Как наладить процесс? Вы уже это обсуждали, про свечи какие-то писали, напомните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, я так рада, что не одна я такая оказывается))) мне это очень нужно.. Знать что все будет хорошо, что мой сынок будет расти, развиваться и я перестану всего боятся... Да, хоть погода пока радует у нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя-катерина, УРААА!! поздравляю!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А цены то розняцца.в мать ехидне за 900 слинг с кольцом,а норвежская фирма стоит от 3х тыщ и выше...для дома какой купить?

я как раз ехидну планирую брать. Это наши поставщики, мы с ними работали, в принципе у них качество хорошее.

А насчет мужа и его игр: мой тоже рубится часами, но я его не трогаю -хочет, пусть играет. Все, что я попрошу -делает, хоть и иногда с задержками из за своих игр, но я стараюсь не раздражаться из за этого, потому что толку не будет никакого -только нервы себе потрачу, да еще муж психанет и вообще ничего делать не будет.. Стараюсь все просьбы обращать в шутку, подходим с дочей, начинаю говорить: "Папочка, мы никак не можем без тебя справиться, так хочется к тебе на ручки, сил нет!" Или "Папочка, мама чет совсем ничего не успевает, сделай нам пож-та ужин, а то у мамы уже с голоду молочко для меня не вырабатывается" Мужа такие фразы умиляют, бросает комп и идет делать))))) И хвалю его за все регулярно, все его проявления любви и заботы ко мне и к дочке старательно мною отмечаются, и я вижу, что это ему приятно и в следующий раз он бежит с еще большим удовольствием мне помогать. Может тебе также поспокойней относиться ко всему? Ты ведь любишь его, со всеми его недостатками, учитесь уже жить в мире.

galula, а я наоборот всячески стараюсь дочу в свою кровать не брать. Не хочу ее к этому приучивать, у ребенка должна быть своя кроватка, а у нас с мужем -своя. Днем она на диване в гостиной со мной тусит чаще всего, отношу ее в кроватку только тогда, когда крепко засыпает. Ночью -все время в кроватку выкладываю, в кровать не беру, если не засыпает по каким то причинам -сижу в кресле-качалке с ней, кормлю и баюкаю. К себе в кровать беру только утром, у нас утренний ритуал -досыпать пару часов вместе, животик к животику. После этого доча прокакивается и мы идем уже умываться, менять памперс и кормиться. Совместный сон всю ночь, смена подгуза не вставая с кровати, и уж тем более отселение мужа на другую кровать - для меня это все неприемлемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, А после бутылок мужа он не плачет? Возьми обязательно мужа к педиатру, если он такое самовольничество делает и так участвует в жизни Артемки. Пусть специалист рассудит правильность ваших действий. Правы можете быть оба, и только врач, узнав всё и осмотрев ребенка, разберется, кто прав :sorry: Нужен докорм или нет, и в каком количестве. Перекормить смесями тоже можно, и колики будут от этого, 2 бутылки за раз... да еще после груди... А Артем не срыгивает это всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, мне в РД говорили, глицериновая свечка, если не помогает - дюфалак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, ты все таки ушла от мужа?

катя-катерина, поздравляю!!! Какая ты умничка, такую большую дочу вытужила и почти без разрывов!!Alenchik_81, долго тебя там мутыжат.

Lelikkk, свечи с глицерином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Ольчик-мама, У нас 4 Артема на 4-х Ксюх :D Пока вы пропадали, мы это уже обсуждали ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, Ань, это было так. просто у меня мама сейчас у нас помогать нам приехала, может из-за этого, может не понимает, что я не могу на каждый писк вставать. просто я пытаюсь ночью все делать тихо, чтобы не будить его, вот он и думает наверное, что я все придумываю. он где то весь в себе сейчас хотя купать сына ходит, на руки берет, разговаривает, целует. но некоторые моменты пока до него не доходят. думаю он дорастет еще до этого.

Тогда ладно ;) Будем грешить на период адаптации :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, спасибо) Попробую... Блин такой лошарой себя чувствую :( Надо ж было умудриться простудиться...

да никакая ты не лошара! не наговаривай!! это, как вариант, может быть и предвестником родов! на курсах нам рассказывали, что обычно за неск.дней до родов вылезает все хроническое, так что вполне возможно, что у тебя оно и есть ;) так что давай в нос и горло брызгалку применяй и ждеееем :D :D :D

Отчитываюсь, была в ЖК, Г очень уливалась, увидев меня.. Воющем дали направление в 18 РД на электрозаводской. Ща соберусь и поедем сдаваться... Ссыкотно бля...

молодчик! значит уже скоро-скоро! и не ссы там!! все будет оК! ;) мы ж с тобой!! :friend:

 

захотелось отдать ему сына и пойти с мамой погулять и посмотреть, через сколько он попросит помощи

отличный способ заставить задуматься "какого это"!

 

Катя-катерина, поздравляю с рождением дочурки!! растите здоровыми!! :flower:

 

Девочки, вот эти пяточки Аксюнины меня пинали 9 месяцев)) Нам просто фотки и видео с выписки отдали наконец-то)

ааа...какая прелесть!! какая милота!!! :confusion:

 

Как там, Я жду Любимочку??? Девочки, никому она не писала?

Изменено пользователем *AnchouSina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Я ничего особо не вырабатывала вроде, само всё сложилось... В 21.30 купание, в 22.00 обоих в кровать, Кате-волосы в руки, Жене - титю в рот, спим :D Женьку перекладываю в кроватку, и я к вам :malicious: Потом забираюсь сама спать, как пискнет, так беру к нам в кровать... Ночью мы не какаем уже давно. Подгуз меняю перед каждым кормлением. Задавить уже не боюсь, потому что уже головой понимаю, что он РЯДОМ! Проснулся, покушал и дальше спать. С 6 до 7 просыпается на покушать, кормлю и встаю собирать дочку в садик, Женька кряхтит в это время в кроватке, в 7.20 отправляю своих и у нас начинается бодряк до вечера :sorry:

Было пару-тройку раз утро начиналось с Женей в 5 утра, потом часов 8 отрубался и досыпал.

Бодрствуем уже достаточно много днем. Особенно утром, может встать в 7, а отрубиться часов в 10-11 только. Это наше любимое время кряхтеть, тужиться, пукать... Умываемся, мир изучаем, выкладываемся на пузик, зарядку делаем, на ручках сидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь все просьбы обращать в шутку, подходим с дочей, начинаю говорить: "Папочка, мы никак не можем без тебя справиться, так хочется к тебе на ручки, сил нет!" Или "Папочка, мама чет совсем ничего не успевает, сделай нам пож-та ужин, а то у мамы уже с голоду молочко для меня не вырабатывается" Мужа такие фразы умиляют, бросает комп и идет делать))))) И хвалю его за все регулярно, все его проявления любви и заботы ко мне и к дочке старательно мною отмечаются, и я вижу, что это ему приятно и в следующий раз он бежит с еще большим удовольствием мне помогать.

Я с тобой согласна! Но не на всех мужчин такое действует! Это же еще от отношений между М и Ж зависит.. если он воспримет, это одно, а в Танином случае, кажется, это бесполезняк! Такое ее мужика не прошибет!!!

Его вариант, наверное, как QWERTY сказала- спокойно заниматься воспитанием своего ребенка самой, не прося ни помощи, ни поддержки! Вряд ли обратит внимание сразу, зато потом, возможно, что-то повернется в его голове...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а искать свою вину в своем же уходе от мужа как-то странно по крайней мере...

Вину не в в своем уходе нужно найти... А в непонимании друг друга... Когда два человека СЛЫШАТ вторую половину, то третий влезть просто не сможет (в вашем случае, свекровь)... У вас есть любовь, но нет взаимопонимания! А в этом виноваты оба :sorry: Ты слышишь только себя... А еще срываешь обиды на свекровь на муже... Это же свекровь предлагала завести ребенка на стороне, это же свекровь не верила, что ты родишь... Муж же так не считал и не думал изменять, иначе не было бы этих 5 лет, и Маши бы не было...

Вы долго были сейчас в разлуке, тебе через многое пришлось пройти за эти месяцы, ты вымотана, он ничего не понимает (он мужик, вон почитай, как наши иногда баобабы себя ведут, у твоего тоже первый ребенок :malicious: СТРЕСС :D), и на этой нервной почве, конечно, свекровь сделала свое подлое дельце (того и добивалась), а вы повелись... Потому что сил на противостояние уже не хватило...

Включай свое женское благоразумие, надеюсь до следующего плавания у вас есть время, прокрутите всё в голове оба, и помиритесь! У Маши должен быть папа! Когда свекровь увидит в вас СИЛУ, то отступится! А пока она видит, что ваш брак висит на волоске, так и будет подпиливать! Будете ИДЕАЛЬНОЙ семьей, и никакая свекровь не полезет со своим уставом!

Причины для развода ведь нет? Вот сама порассуждай, что бы ты смогла сказать на суде, из-за чего ты решила разойтись? Разве есть веский довод? Чтобы дочка жила без папы?

Нужно обязательно ПОБЕДИТЬ СВЕКРОВЬ! Что ты зря боролась за свое счастье 5 лет, чтобы сейчас взять и отказаться :smilie_girl_327:? Сил нет, понимаю... Найди их!

Ты вот понимаешь, что - пилила, что нервы на пределе... Можно ведь всё исправить ;)

 

катя-катерина, Поздравляю! Молодчинка! Ого, какие вы крупненькие! 58 сантиметров - модель на подиум! Отдыхайте, набирайтесь сил и домой! И молочка побольше, а то Аришка много будет просить :D

bezzabotna9, Да выкинь уже этот комп в окно, я бы не парилась :think1: ... А возразил бы, так клава с мышкой и монитор вдогонку полетели...

А если честно, то договорилась бы, что в комп он играет, когда дочка спит. Она же у вас спит? Я вообще ничего не понимаю... Складывается впечатление, что никогда такого не бывает. Если ты писать и кушать не можешь.

Или разграничьте время на отдых для обоих. Чтобы и он мог расслабиться после работы, и ты. Перестаньте уже ругаться, уже месяц прошел, а всё так же...

Или отстань ты от него, как Настя сказала, лекарство бабушке можно и с ребенком на руках принести... Живите с Ксюней вдвоем, меньше нервов будешь тратить... Ты без сил уже не из-за ребенка, а из-за мужа! Забей на него! И сама справляйся, выше нос!

 

Lelikkk, Обычные глицериновые свечки.

 

FelixFemina, я так рада, что не одна я такая оказывается))) мне это очень нужно.. Знать что все будет хорошо, что мой сынок будет расти, развиваться и я перестану всего боятся... Да, хоть погода пока радует у нас))

В том, что ты перестанешь всего бояться, я сильно сомневаюсь ;) Эти материнские "страхи" теперь на всю жизнь. Мне кажется, я больше буду переживать в 12 ночи, дожидаясь с вечеринки, чем коликов сейчас :malicious: Правильно говорят: маленькие детки - маленькие бедки...

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,подскажите плиз... После сегодняшнего осмотра ШМ и ковыряния там на прокладке коричневое пятно как в конце месячных бывает.... Это нормально, или что-то не то отковыряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, С первым ребенком мужа не отселяла А сейчас мне пришлось отселить из постели из-за Кати, у ребенка сейчас тяжелый период (появление братика и садик), я не могу ей сейчас отказать в совместном сне, сколько на это уйдет времени пока не понятно (я планировала, что она будет спать на своей новой кровати, но не сложилось). И укладывать на сон обоих детей в разных постелях нет никакой возможности пока. Один засыпает на груди, вторая в обнимку.

А Женьку у меня просто нет сил ночью перекладывать, с вечера спит в своей кроватке, а когда просыпается в 2-3 ночи на покушать, беру к себе и засыпаю во время кормежки, а потом глаза открываю уже на следующее кормление в 6 утра.

 

Я с тобой согласна! Но не на всех мужчин такое действует! Это же еще от отношений между М и Ж зависит.. если он воспримет, это одно, а в Танином случае, кажется, это бесполезняк! Такое ее мужика не прошибет!!!

Его вариант, наверное, как QWERTY сказала- спокойно заниматься воспитанием своего ребенка самой, не прося ни помощи, ни поддержки! Вряд ли обратит внимание сразу, зато потом, возможно, что-то повернется в его голове...

Можно пробовать... И так, и так... Танюхиными стенаниями: не пописать, не покушать, спина болит, голова на лестнице кружится, его не прошибает :sorry: Он только бесится... Значит нужно менять тактику...Перестать жаловаться для начала!

 

KoKri, Нормально тебе отковыряли :D Пусть дальше выделения идут ;) Это пробка.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...