Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, у меня сегодня муж на работе первый день после родов... я малек в шоке... Ромка ночь гулял, меня рубит, но доча поспать не дает.... и вообще она так переживает...Рому любит, но на меня обида большая...я так боюсь, что мы с ней связь потеряем... муж ее две недели развлекал, теперь она все ждет, когда он домой придет, а на меня дуется, психует, поведение плохое стало, не знаю, что делать... плакаю... :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Finia,  блин, у нас то же самое! Только муж у меня на 2й день на работу ушел и это у нас уже 3 недели. Я тоже очень переживаю, что теряю какую то связь с дочей. Но от своей усталости только злюсь на нее вместо того чтоб налаживать связь. Короче пока в меня замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас грудь сильно выросла после молока?

 

я вчера с размером куртки в саваже определялась для заказа через инет...был 44, в груди 46, а теперь в груди 48 аж((((((

46 впритык прям, чтож потом с сиськами будет((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-Катерина, поздравляю!!!:)

 

Лелик, глицериновые свечи хорошо помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вот это холодрыга на улице ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Finia, Девочки, давайте держаться и придумывать что-то со старшими, сейчас самое ответственное время, изначально сделаем что-то не так, потом исправить будет сложнее, когда у деток выработается стойкая неприязнь к младшим :think1: Я вот и порыдала вчера утром, пришлось не ходить на первую прогулку (до этого бабуси в доме были, не было возможности, видимо), но перед дочерью и мужем я ничего не показываю...

Я рассчитывала, что муж в 18.20 где-то будет уже в саду, а вчера в 18.30 звонит и говорит, что он в пробке, что не знает, когда доберется до сада, психует... Я на улице с коляской начинаю дергаться, еле себя сдерживать... Приехал он в 18.45, Катя 2 часа уже одна гуляла с воспитателем на улице, заплакала мне в трубку...

Когда приехали, я уже покормила Женю, и 2 часа провела с дочкой, состояние у нее было не очень. На сон читала книжки, разговаривала... Сегодня утром встала нормально, и спокойно уехала... Пока одевались только всё уговаривала, чтобы я приехала и забрала ее после сна... Объяснила почему не могу за ней приехать, пообещала, что когда еще какая-нибудь бабушка в гости приедет, то я буду за ней приезжать.

Муж еще масла в огонь подливает... В августе мне мозг выносил из-за пробки в сторону дома. Движение переделали, теперь этой пробки нет, проблема решилась сама собой. Так, съездив вчера один день и встряв в сторону сада, он теперь компостирует меня этим! Ответила: пусть ищет объезды, что один день не показатель, что там так всегда всё стоит!

В общем, если я дам слабину, то муж и дочка с радостью оба не пойдут ни в какой сад!

Успокаивала их обоих утром тем, что например, в среду и четверг можно будет не ходить, попробую так еще... Пусть ходит в сад по понедельникам, вторникам и пятницам, чтобы у меня хоть какие-то дни на поликлинику, уборку и готовку были. Я еще боюсь 2-3 месяца, с Катей они самые сложные были, если с Женькой всё так же будет, то ей дома тоже не вариант сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе.отвратиельная ночь.ксюха либо просыпалась либо кряхтела.глаза у меня слипаются,щас муж уйдетд на работу,бабуленция в больницу пошла и я дуду с ксюхой вдвоем...уже страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-катерина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в пятницу меня выписали, а в субботу приходила врачиха из детской поликлинники, вся такая недовольная. Долго возмущалась что у нас нет домофона, а вот никогда не нужен был, мы живем на первом этаже, и всегда выходили двери открывали. Да впрочем девитиэтажка одноподъезная на 144 квартры, постоянно ктото шастает туда сюда из подъезда, ждать особо не приходиться. Ну и она вся такя недовольная, сказала чтоб мы решали вопрос с домофоном. Спросила у меня бахила, я говрю нет у меня бахтлов, думала она разуется, хер там, почапала в сапогах в комнату.

Осматрела ребенка, вроде как описала, сказала что медсестра должна еще прийти, и ушла. Медсестры так и не было с тех пор. А вот я думаю, нам когда надо идти в больницу с ребенком? Вроде ведь ее взвешивать надо будет. А когда идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в пятницу меня выписали, а в субботу приходила врачиха из детской поликлинники, вся такая недовольная. Долго возмущалась что у нас нет домофона, а вот никогда не нужен был, мы живем на первом этаже, и всегда выходили двери открывали. Да впрочем девитиэтажка одноподъезная на 144 квартры, постоянно ктото шастает туда сюда из подъезда, ждать особо не приходиться. Ну и она вся такя недовольная, сказала чтоб мы решали вопрос с домофоном. Спросила у меня бахила, я говрю нет у меня бахтлов, думала она разуется, хер там, почапала в сапогах в комнату.

Осматрела ребенка, вроде как описала, сказала что медсестра должна еще прийти, и ушла. Медсестры так и не было с тех пор. А вот я думаю, нам когда надо идти в больницу с ребенком? Вроде ведь ее взвешивать надо будет. А когда идти?

 

Знакомая ситуация)) тоже самое...бахилы, домофоны...(все врачихи России сговорились).В больницу идти в месяц, там взвешивать, потом прививки и комиссия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду Любимочку, от всей души поздравляю!!!! Надеюсь это были ЕР!!))) ты молодец, не сдавалась и дождалась свою дочу!!!! Растите здоровенькими и радуйте маму с папой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, блин, у нас то же самое! Только муж у меня на 2й день на работу ушел и это у нас уже 3 недели. Я тоже очень переживаю, что теряю какую то связь с дочей. Но от своей усталости только злюсь на нее вместо того чтоб налаживать связь. Короче пока в меня замкнутый круг.

Вот и у меня тоже самое! Первые дни после роддома были просто пипец( Старшая была не в саду, соскучилась, а младшая все время на сисе висела- вообще не было не возможности ни сил уделить старшей внимание( она бегает по квартире, кричит- внимание пытается к себе привлечь. Я все это понимаю, но меня это тоже сильно злило и раздражало! Такое ощущение, что старший ребенок только такие эмоции вызывает(( реветь прям хотелось(( понимаю, что сейчас самый ответственный период когда нужно сне сделать так чтобы вызвать неприятие малыша у старшего ребенка. Но н получается пока найти время на всех((( грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, С выпиской вас! Пусть педиатр в окно стучит :D Бахилы у нас тоже педиатр с мед.сестрой одевают, когда домой приходят, у меня в коридорчике всегда лежат :sorry: На прием пойдет в месяц.

 

Я жду любимочку вчера родила девочку 3660, 53 см.

Уря! :)

Ураааа! Она не слоник уже :girl_dance: , МАМУЛЯ!!!

 

Gold, Наверное, меня спасает то, что сын долго на груди не висит. А ходить по квартире с сыном на руках я могу, занимаюсь с дочкой с ним на руках. Музыку включить, краски приготовить, руки помыть, книжку почитать, открыть-закрыть-налить-достать это получается с Женькой делать.

Вчера решила дочке больше времени уделить, ей совсем тяжело было после сада, отдала Женьку после кормления мужу, пошла книжку читать, пока читали, была тишина, стала спать укладывать, мелкий начал капризничать, 5, 10 минут, у мужа ничего не получается... Забрала к себе в кровать, еще грудь дала, поел, понесла обратно мужу, срыгнул много (потому что переевший уже был), опять 10 минут тишины и снова капризы... Опять забрала к нам, опять дала грудь на свой страх и риск... И тут Катя уже заснула :molitva:, ушли с младшим к папе укачивать на ручках...

Пока держусь... Если я еще за голову схвачусь (хватает мужа-паникера, и дети психически неустойчивые создания :malicious:), то дома полный алес наступит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утрооо! Мы сегодня с Тимофеем Игоревичем одни %))) кушаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот вчера вообще хороший денек у нас выдался: старшая в саду была, а младшая и днем хорошо поспала и самое главное впервые за эти дни вечером она спала, а не висела на сисе- я смогла и убраться наконец то, а то дома шагу нельзя было ступить- все везде валяется, ничего не найти, ужас просто, и пеленки- распашонки быстренько на руках постирала и со старшей поиграла. Думала еще спать успею уложить, но в 20.30 проснулась малышка, думали все вместе ее искупаем и я пойду старшую укладывать и одновременно кормить маленькую. Но блин вода еще не остыла, мелкая кричит есть просит, старшая канючит- спать уже хочет. Короче 1,5 часа веселухи у нас опять было) А вообще мне подруги, у которых двое деток, говорят, что первые полгода самые сложные, а потом уже детки нормально контактировать начинают, чуток играть уже- во общем говорят, что проще становится. Посмотрим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на носу первый юбилей - Месяц)))

мы хотим гостей позвать... хочу приготовить картошку с курочкой и какой нить салат, чтобы можно было всем кушать... я уже голову сломала какой - чтоб майонеза не много надо было (слоеные получается отпадают)...винегрет отпадает (свекла), оливье (горох)... в инете стока рецептов - не знаю как отсортировать... подскажите - кто отмечал уже, или планирует, какой стол накрывали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеать. С мужем не разговариваем,ксюху таскаю на руках уже 3 часа йопт!!!развлекаю как могу-и прыгаю и танцую и музон включила БЛЕАТЬ ОРЕТ И ВСЕ!!!!!кормила на 10 мин замолкает и все!аааааааа

 

Я тоже гостей на наш месяц хотела.но стакими коликамиуже не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, с первым месяцем вас!!! Блин, зай. Я этих коликов больше родов боюсь... Тебя читаю и страшно(((( мой спит как сурок после каждого кормления, даже столбиком не ношу, не хочу будить. Жду 3ех недель с ужасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, пустышку не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне подруги, у которых двое деток, говорят, что первые полгода самые сложные, а потом уже детки нормально контактировать начинают, чуток играть уже- во общем говорят, что проще становится. Посмотрим :)

Я так мужу и объясняю, что нужно перетерпеть сейчас. Если не дадут садика рядом с домом, то снимем Катю с того сада и буду сидеть дома с обоими, не буду ее мучить. Нужно только подождать, когда Женя подрастет немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё тут! Никаких продвижение кроме пробки кусочками. Ждемс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танечка, с месяцем вас!:) осталось потерпеть еще 2, крепись!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, с первой датой!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думала она разуется, хер там, почапала в сапогах в комнату.

я, когда первого родила, в городе жила - там тоже в обуви врачи ходили по квартире, а сейчас в пригород переехали и врачи тут приятные, разуваются! В поликлинику теперь в месяц малышкин надо - мы вот завтра идем в первый раз, узнаем привес и прирост)))

 

bezzabotna9, поздравляю вас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...