Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Для лечения кандидоза может применяться как системная терапия, так и местная. Системные препараты – это таблетки, принимаемые внутрь, действующие в первую очередь в кишечнике, а потом всасывающиеся в кровь и проникающие во все органы и ткани организма. Местная терапия – это свечи, влагалищные таблетки и кремы. Во время беременности прием препаратов ограничен из-за их токсичности и побочных действий, возможно лишь применение нистатина и пимафуцина. Но схему лечения должен составить врач!

Кроме специфических противогрибковых препаратов для лечения кандидоза часто применяют народные средства: бура в глицерине. Этот раствор механически удаляет мицелий грибов со стенок влагалища, приостанавливает их рост, оказывает противовоспалительное действие, устраняет жалобы на зуд. Она не имеет побочных действий и являются методом выбора при лечении кандидоза в первом и последнем триместре беременности, когда противопоказан прием практически любых медикаментов. С помощью марлевого тампона, обработанного одним из этих растворов, протирают стенки влагалища на ночь.

а это врач тебе прописал или сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

wermob, Ему-да.Попробуй,купи.противопоказаний я не нашла для пузатиков...

Он стоит рублей 130.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера врач сказала купить клотримазол

ну клотримазол жестковато.. лучше тержинан

 

Таня ведь у нас массажировалась каждый день, и маслом мазала, и малышка небольшая, меньше 3 кг, а всё равно порвалась. Надо было со слизистой воспаление снимать, вызванное молочницей, а не только масло втирать, тогда может быть и не было разрывов.

если есть молочница, нельзя масло веледа ипрочее втирать! я ей писала об этом!

 

А если санацию не делать, чем это грозит во время родов?

разрывами, причем внутренними

 

wermob, врач прописала еще в 20 недель и сейчас о буре говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, а фиг знает :sorry: Я же не в курсе, что и как...Интересно, как это - рожать

 

wermob, С обеда тянет, без периодичности. Постоянно. Сейчас просто усилилось. Это что такое???

Малышка отдельно вроде потому, что ...хм...не помню, но тут писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вот это новости - наша Таня Беззаботная таки родила!

 

ЛисаОлеся, Олесенька, Беззаботная, Танюша, поздравлю вас с рождением ваших малышей! Пусть детки растут здоровыми, пусть вы побыстрее восстановитесь, всего-всего вам самого наилушего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто- нибудь без назначения врача санировался?

самое безопасное и универсальное средство гексикон и бура в глицерине)) уже устала писать о них))

 

Воды спустили-светлые)) я в предродовой с ктг. Первая схватка пошла.

эээхх!! Маняш, мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Спроси у Тани)))Она расскажет-как это)))

 

я вот не помню почему малышка отдельно,разве писали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Ему-да.Попробуй,купи.противопоказаний я не нашла для пузатиков...

Он стоит рублей 130.

да, поищу, спасибо :flower:

Felix Femina, пойду на днях за результами мазка и напрошусь на санацию как раз. Про буру спрошу у своего врача, че интересно моя скажет.

SicilySic, следи за ощущениями, если появится периодичность, скажешь врачу. В любом случае тебе проще нас всех -ты под присмотром там, а то мы тут как бабки-гадалки :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, :sorry:

Ее же легко определить и без Г. Есть творожистые выделения или нет? У молочницы не однородная консистенция, она комочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пойду собирать вещи, завтра утром возвращаемся домой))))) урррааа!! в гостях (у родителей) хорошо, а дома лучше))) я гнездиться хочунемогу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мне кажется не всегда при молочнице творожистые выделения. Иногда просто зуд и жжение -это ее начальная стадия. Но в любом случае какой то дискомфорт должен быть, Ир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое безопасное и универсальное средство гексикон и бура в глицерине)) уже устала писать о них))

аааааааа....а я успею еще гексикон на всякий пожарный проставлять?))как думаешь?ну если у меня примерно неделя впереди...будет эффект,или нет?

А этот гексион имеет такой же эффект как мирамистин вроде,да?я просто сейчас начала им промывать..

 

У меня врач, вообще сказала делать ничего не надо,природа мол сама все знает!!! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пойду собирать вещи, завтра утром возвращаемся домой))))) урррааа!! в гостях (у родителей) хорошо, а дома лучше))) я гнездиться хочунемогу!!!

Настюшка, поздравляю))) с возвращением в родные пенаты, дома и стены помогают)))

 

аааааааа....а я успею еще гексикон на всякий пожарный проставлять?))как думаешь?ну если у меня примерно неделя впереди...будет эффект,или нет?

А этот гексион имеет такой же эффект как мирамистин вроде,да?я просто сейчас начала им промывать..

 

У меня врач, вообще сказала делать ничего не надо,природа мол сама все знает!!! :dash_kolob_girl:

я когда лежала на сохранении, там назначали и сказали, что проставить нужно 5-7 дней минимум. Так что будет эффект, ставь.

Это та врачиха, которая при виде прокладок в ужас приходит?)))

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, мирамистин слабже чуть, а гексикон это тот же хлоргексидин, ну, сколько проставишь))) 3-7-10 дней))) мне иногда 3 дня хватало. я вот с пятницы след (с 38 недель еще провставляю)

 

Иногда просто зуд и жжение -это ее начальная стадия. Но в любом случае какой то дискомфорт должен быть,

зуд и жжение - это может быть что угодно! надо сдавать кровь и мазок, повышение лейкоцитов может о многом говорить))

 

Настюшка, поздравляю))) с возвращением в родные пенаты, дома и стены помогают)))

спасибо)) уже жду\не дождусь!! хочу пол квартиры выгрести!! видимо до 10 сентябя все же рожу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Наблюдай, может и начнется что-нибудь... Схватки, правда-правда, ни с чем не перепутать! Тебе можно не дергаться, даже если головка между ног появится :D Врачи под боком! Не зациклились только на ощущениях, занимайся обычными делами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды спустили-светлые)) я в предродовой с ктг. Первая схватка пошла.

ууууууу держу за вас @@@@@@, я после тебя пойду!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это та врачиха, которая при виде прокладок в ужас приходит?)))

Что???Нет,я такого не писала))))))))))))) :Crazy: Хотя я не удивлюсь что это так))))))))))))) :D :D :D

пойду ка я за свечами....ну как дождик пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Ну если есть зуд и жжение, то и разговора нет! Значит, со слизистой проблемы. У меня наоборот, бывает, что еще и не беспокоит ничего, а творожистые выделения появляются, а потом дискомфорт приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а если мазки чистые санироваться не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, У меня просто белые обильные выделения неделю, как водичка, но они и до Б иногда были и тогда в мазке находили нити мицелий и бактерии, не знаю, что это такое. У гини спросила про мазок, а она ответила, когда ты берешь палочкой сама у себя, он всегда будет хороший, что-то я ее со всем не понимаю. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а если мазки чистые санироваться не нужно?

мне гиня ничего не сказала про санирование , мазок у меня чистый.

 

Маняша, удачи тебе!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pregnant::girl_wacko:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню у Таниной дочки какие-то небольшие проблемам сохранением тепла, поэтому она отдельно и лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мне моя Г тоже советовала буру и даже сама меня ей обрабатывала когда в мазке обнаружили молочницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...