Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

катя-катерина, поздравляю! Ты такая молодец - большую доченьку сама родила! Вкусного вам молочка и спокойныхночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, вот сижу сейчас с нете и читаю меня кормящей мамы, одобренное РАМН .. так там у них и внегрет, и квашеная капуста... свежие овощи, жареную рыбу иии ничего не понимаю..... везде все по разному пишут.

А ты на продуктах питания не видишь надписи "одобрено РАМН"? А там еще тот составчик бывает :malicious:?

В какой-то очередной программе приехали в РАМН и спросили, получал ли этот продукт это самое "одобрение". В РАМН плечами пожали, сказав, что впервые слышат... И Гербалайф РАМН "одобрение" дают, но я лично эту хрень в рот не хочу брать :sorry:

Квашеную капусту можно в моем списке, если на капусту ребенка не пучит, и ТОЛЬКО домашнего приготовления, а не покупную :sorry:. Соленые огурцы (домашние) тоже можно будет попозже ввести, но не маринованные!!!

Я огурцы только мариную, соленых вообще не делаю.

 

Везде всё пишут... Понятно... Но везде есть оговорка, что нужно смотреть на ребенка, на реакцию на продукт...

Мне просто лень ломать голову - есть реакция, нет реакции... Сильнее его пучит, хуже он стал какать, от чего эти слезы? Не сложно себе сделать нормальное меню на несколько месяцев, имхо.

 

Сейчас сижу с вами переписываюсь, сынок спокойно лежит в шезлонге рядом, ручками-ножками машет. Не орет, как полоумный. Бывают и у нас колики... Но не смертельные. Ночами я сплю. Днем есть время на уборку-готовку. Препараты не даю никакие вообще. Ни клизмы, ни глицерин не пихаю. Бывает, что не может сутки прокакаться, тяжеловато ему, но жду, когда сам справится. Помогаю велосипедом, выкладыванием, пеленкой теплой...

 

Не хотела в месяц ехать к педиатру. Но сегодня собралась... Приехала на такси, поднялась к кабинету и сто раз пожалела, что приперлась :dash_kolob_girl: Наша в отпуске (мед.сестра обещала, что заведующая будет принимать, хрен), все стоят к другому педиатру, очередь в 2 раза больше. Встала грудью вперед и пошла без очереди, у нас оказывается, без очереди разрешено только в месяц! Девочка с 2-х месячным малышом стояла уже 2 часа :dash_kolob_girl:

В общем, набрали мы хорошо, как планировала 1,1 кг за месяц, теперь мы 4470, растем! Больше ничего особенного... Обратила только внимание, что укола БЦЖ у нас не видно. Разговаривала с девочками во дворе, когда гуляли, говорят, что новая вакцина... У вас видно БЦЖ на плече?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже чувствую себя слоном :(

ты не одна такая в слоновьем царстве! Ничего, будет и на нашей улице скоро праздник и сиси большие и колики и газики и ночные недосыпы! Кайф! Мы с тобой вдвоем остались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас видно БЦЖ на плече?

У меня у старшей нет рубца, Реакцию Манту до 7 лет два раза в год делали из-за этого. Специально задала вопрос в РД в этот раз. (т.к. прививку ставила та же медсестра, что и 9 лет назад дочке). Она мне сказала, что по статистике в 7% случаев дети прививаются, но рубец не формируется. Моя старшая в этих процентах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, я имею ввиду закапывание, полпипетки физраствора потом отсасываю.

Шахра, Ань, я двумя руками за д\с и не то что мне с двумя будет тяжело, да хоть сто нянек было бы всё равно в сад, это общение, развитие+ у нас на каждой недели в саду кто-то приезжает, театр был, шоу мыльных пузырей, на этой недели цирк, все проходит у них в актовом зале+каждый день у них занятия по развитию, буквы, цветы и тд и тп изучают при чем дома его не на много хватает, а там раз с коллективом то внимательно все изучает+усидчивость, которой у нас нет. а ещё у нас большой плюс, мы дома плохо едим, а в саду есть всё, опять же за компанию :)

Катя, с рождением доченьки!!! У какая крупненькая ;)

Lelikkk, у меня тоже проблема с туалетом, я купила в аптеке отруби и их ем каждый день, они хорошо помогают. к свечам не хотела прибегать.

Я жду Любимочку, ура! поздравляю с рождением!!!

bezzabotna, с месяцем!!!

smusik, а какие именно прыщечки, есть такие маленькие беленькие или маленькие красненькие (как точечка) они проходят самостоятельно к 4 месяцам и с ними ничего не нужно делать у нас и на личике они есть.

Буся, может и предвестник...может сегодня-завтра родишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо,я уж тоже начинаю думтаь что ну стока лекарств...вчера вот нервничала тс мужем то-вуалля-ночью ксюха почти не спала.

 

 

Я написала мужу и извинилась.хитрее ж типа надо быть.он тоже извинился.ну позырим.....

Давай-давай, миритесь. Целуйтесь и обнимайтесь, общайтесь, планы стройте, и Ксюня успокоится... Ты, главное, сама на позитиве будь, носик выше, глазки не в кучу ;)

Помнишь, вы на Гоа собирались в полгодика? Вот сядьте вечером с мужем и помечтайте об этой поездке... Распланируйте всё, хоть отель выберите... На душе обоим станет легче ;)

Это всё быстро закончится! Скоро в школу портфель собирать будешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите плиз, мой малыш в животе трясет ножками, у кого нибудь было такое? Как дрожь такая.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не одна такая в слоновьем царстве! Ничего, будет и на нашей улице скоро праздник и сиси большие и колики и газики и ночные недосыпы! Кайф! Мы с тобой вдвоем остались?

еще Alenchik_81

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще Alenchik_81

значит нас всего трое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы сейчас тоже втроем спим... но мой муж к Этому абсолютно спокойно относится, т.к. мы обоих старших также с нами на ночь клали при ГВ... и никто не приучился к нашей кровати, зато сколько спокойных ночей.....

Согласна. Я и ГВ потом еще не закончила, а в свою кровать переселила.

Как и отучать на ручки проситься... Ну, носила я на ручках... Надо было именно на маминых, папины не устраивали... Забеременела, поставили по УЗИ низкую плацентацию... ВСЁ! Забыли про мамины ручки! Три раза взрыднули, поняли, что не прокатывает, и к папе на руки пошли...

Так и с кроватью...

И с приучением к горшку.. Можно в годик биться, высаживать, ругать, объяснять, наказывать... Страдать, что у тебя ребенок в пампе, а у Люськи-соседки "в полгода сам на унитазе сидит и смывает" :malicious: А всего то нужно дождаться, когда ребенок сам дорастет :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы старшую на след.неделе везем к детскому кардиологу.сеня кардиограмму сделали,ритм сердца у нее хромает.не постоянный,сбивается.сказали,что это не оч.плохо,но проконсультироваться стоит у специалиста.(((((я расстроена немного,а муж успокаивает и говорит что у него тоже самое,скорей всего наследственное.а я все переживаю.ей на прошлой неделе плохо в школе стало,перенервничала очень и сознание теряла,скорую вызывали :girl_cray: .вот и занялись мы обследованием,чтоб в больничке не лежать.и успокоительные ей прописали,принимает.я в ауте,детю 9.5лет и уже на успокоительных сидит :this_1::cry:

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин так что,выбросить рыбку?мои не любят рыбу

Жалко :( Съешь ты своего карпа, только не сразу всего :malicious: Не зашкалит уровень ртути от одного карпа :D Потом просто морскую покупай и всё. Может твой карп в кристально чистой речке водился...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, :JC_goody: так и сделаю,всего и не осилю большой,да и ссыкотно.

сынок в первый раз спит уже 1.5 часа после сисек без бутылочки :girl_dance: ,я в восторге.только сиси уже болеть начинают,молоко прибыло в обе,прям чувствую,какую давать не знаю,обе такие что прям уууух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Давай в ручки, если удержит. Сыну еще не давала. Дочке дала во 2-ой месяц, но лупила себя не раз по лицу :malicious:

Сын тоже ручками дергает, может быть реже просто... Но не просыпается от этого. Дернется и дальше спит. Я ни разу не пеленала и ручки не закрывала. Все детки разные, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит нас всего трое?

Похоже что да)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо, погляжу сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  у нас рубца не видно, потому что мы прививки не делали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, И у меня Катя дома плохо ест, 3 ложки и поскакала, приходится самой ее кормить. Это еще один пункт в пользу сада, там дисциплина. Завтра решила оставить ее дома, хоть и воды и электричества не будет, что-то не на месте у меня душа... Пусть перерыв в середине недели будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анюта, а в списке твоем по ГВ халва есть в разрешенных продуктах? У меня муж купил, так хочется съесть! От сушек и Марии уже подташнивает, пастила у нас не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы старшую на след.неделе везем к детскому кардиологу.сеня кардиограмму сделали,ритм сердца у нее хромает.не постоянный,сбивается.сказали,что это не оч.плохо,но проконсультироваться стоит у специалиста.(((((я расстроена немного,а муж успокаивает и говорит что у него тоже самое,скорей всего наследственное.а я все переживаю.ей на прошлой неделе плохо в школе стало,перенервничала очень и сознание теряла,скорую вызывали :girl_cray: .вот и занялись мы обследованием,чтоб в больничке не лежать.и успокоительные ей прописали,принимает.я в ауте,детю 9.5лет и уже на успокоительных сидит :this_1::cry:

нужно просто обследоваться у кардиолога и у невролога.у меня в подростковом возрасте подобное было,прошла обследование для спокойствия и прописывали мне глицен .успокоительное новопассит прописывали я сильно им не увлекалась только когда понервничаю,но он на травах.не переживай,обследуйтесь чтобы быть спокойной.

 

Девочки всем здрасьте!!!!!! :girl_bye: Соскучилась по вам,времени нет часто писать вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К меня тоже во сне малыш во сне дергается, но не просыпается. Как-то попыталась запеленать такой шум поднял)))) я и не хочу этого делать, а малыш уже свободолюбивый

 

Девули, какой кайф когда мылыш у тебя на пузе сопит. Мы так часто стали спать и вообще на пузе ему нравиться засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, Не было такого. Может у тебя танцует уже, узнал, что скоро выходить? :D

Nifkins, Про халву не написано :sorry: Мой муж семечки щелкает, тоже хочется присоединиться, но не сажусь, немного вроде бы и ничего, но семечки такая зараза, что не остановишься :malicious: Лучше не начинать, да и грязь от шелухи может попасть. У меня друга с аппендицитом после семечек увезли, мне как-то запомнилось...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас рубца не видно, потому что мы прививки не делали :D

Я гепатит не делала и остальные перенесу. А БЦЖ ребенком бессимптомно переносится. И с туберкулезом лучше не рисковать, передается ведь воздушно-капельным путем, и в Питере его ооооочень много. Москва тоже мегаполис, где эта бяка тяжело контролируется, приезжих много, и людей много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в РД, еле нашли место вчера в гиникологии, сегодня перевели в патологию. Сегодня смотрела врач, сказала шейка не готова, открытие 1 палец, попробовала ввести второй палец, типа надо терпи. Это жесть, больновато конечно. Хотела поставить мне туда какую то хрень, которая помогает открыться матке, потом передумала. Вобщем завтра в 6 утра на клизьму и будут прокалывать пузырь, если ночью само все не начнется. Еще поругала меня за то что дома сидела, что надо было неделю назад к ним мчать и готовить матку. КТГ делали и вчера и сегодня, но никто не сказал хорошее оно или плохое. Было б плохое наверное сказали. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...