Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Vinogradinka, сама кожа красная и на ней мелкие белые прыщики.. Он ручки согнутыми большую часть времени держит вот преет там наверное(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Всем привет, и поздравляю тех кто уже стал мамочками))) 3 месяца без инета -это просто жесть, понимаю что теперь ничего не пойму что тут уже у вас происходит. Скоро ия отпишусь что у нас как прошло. Пойду менять линеечку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто к педиатру ходил...нам что то не сказали...с собой надо что то?...пеленку может...простую-одноразовую?..я терь в думках...что с собой взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленку любую, они смотрят на столе, который уже непромокаемый, у нас так во всяком случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, нам сказали пеленки взять (я одноразовые возьму), комплект одежды, подгузы, игрушку и вроде все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду любимочку вчера родила девочку 3660, 53 см.

Уря! :)

ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением доченьки! Всех им благ, вкусного молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, Привет! Заходила к тебе... Хорошо, что нашлась! Рассказывай ;) Справляешься с двумя? Скинь Насте данные в табличку!

 

mazda85, я две пеленки брала, одну на стол, другую на весы!

 

Alenchik_81, Грязный подгуз тебе! Пусть бы всё ночью началось, хорошо поковыряли, может и пойдет дело :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Мы гулять, погода хорошая пока! Мужа с дочкой буду встречать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет следа бцж. От гепатита сказали пока не будут делать, мы не набрали нужный вес ;(

 

Сегодня первый раз после родов села за руль и вообще вышла из дома без ребенка! ))) бабушка гуляла с ним, а я по магазинам пробежалась! Погода супер! Получила такое удовольствие!!! В детском магазине стояла 15 минут смотрела на смесь... Не купила ... В пятницу финальное взвешивание и решение будет принято...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1349153037[/url]' post='8141752']

Девочки, в пятницу меня выписали, а в субботу приходила врачиха из детской поликлинники, вся такая недовольная. Долго возмущалась что у нас нет домофона, а вот никогда не нужен был, мы живем на первом этаже, и всегда выходили двери открывали. Да впрочем девитиэтажка одноподъезная на 144 квартры, постоянно ктото шастает туда сюда из подъезда, ждать особо не приходиться. Ну и она вся такя недовольная, сказала чтоб мы решали вопрос с домофоном. Спросила у меня бахила, я говрю нет у меня бахтлов, думала она разуется, хер там, почапала в сапогах в комнату.

Осматрела ребенка, вроде как описала, сказала что медсестра должна еще прийти, и ушла. Медсестры так и не было с тех пор. А вот я думаю, нам когда надо идти в больницу с ребенком? Вроде ведь ее взвешивать надо будет. А когда идти?

К нам вчера приходила врач и тоже спросила бахилы, но у нас их не было, тогда она сказала давайте пакеты в обуви уличной я к ребенку не пойду. Для меня это был показатель, тк многие рассказывают как врачи прутся в грязной обуви. А в поликлинику нам сказали приходить в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, где группа "миниатюрных маловесных детишек"???????? мы к вам!!!!!!!!!! были сегодня в поликлинике, многое успели, сделали - УЗИ все норм, были у ортопеда - все норм, были у невролога - все норм, но когда расспросила меня о родах и беременности, сказала, что для такого анамнеза ребенок оч хороший, но все равно надо пропить препарат, назначила, потом скажу ради интереса, что назначила, у мужа листочек остался, пить не буду, в задницу.

Были у педиатра, набрали мало, 400г, я думала, что будет грамм 800, врач панику не била, сказала почаще кормить, выросли на 2 см только. Сделала прививку от гепатита, в роддоме не делала ее. Вот такие дела у нас.

К врачам лучше взять пару обыкновенных теплых пеленок штуки 2 (ребенка выкладывать) и одноразовые 1-2, я брала еще пам на всякий и салфетки влажные. Аксюня после поликлиники капризничала, сейчас спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет.

подскажите, может, у кого такое было - у сыночка глазик покраснел и немного выделения. как будто коньюктивит начинается. фурацилином протираю (но я им и так протирала с самого начала). ромашку можно? капли пока не хочу подключать. а вообще. надеюсь, завтра врач придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, где группа "миниатюрных маловесных детишек"???????? мы к вам!!!!!!!!!! были сегодня в поликлинике, многое успели, сделали - УЗИ все норм, были у ортопеда - все норм, были у невролога - все норм, но когдаш расспросила меня о родах и беременности, сказала, что для такого анамнеза ребенок оч хороший, но все равно надо пропить препарат, назначила, потом скажу ради интереса, что назначила, у мужа листочек остался, пить не буду, в задницу.

Были у педиатра, набрали мало, 400г, я думала, что будет грамм 800, врач панику не била, сказала почаще кормить, выросли на 2 см только. Сделала прививку от гепатита, в роддоме не делала ее. Вот такие дела у нас.

К врачам лучше взять пару обыкновенных теплых пеленок штуки 2 (ребенка выкладывать) и одноразовые 1-2, я брала еще пам на всякий и салфетки влажные. Аксюня после поликлиники капризничала, сейчас спит.

Ну вот что значит чаще кормить? Будить ребенка? Он у меня сом не спит, то на сиси висит ( как чаще кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин там терь заказы от 5 касарей как я поняла?

ага зай, не успела ты, они вышли на мировой рынок так сказать.. много заказов и шикуют! я все равно заказываю у них. Я тебе в личку сейчас скину другое название.. это гомеопатитеский препарат из Америки, сегодня была у нас дома наша платная педиатр из Европы, она говорит препарат чудо вещь! все мамы кто пробовал - довольны как слоны, никакие саб симплексы и прочее и рядом не стоит... я уже заказ сделала, через пару недель приедет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, можно и мне гомеопатию в личку? Люблю я её)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с девочками во дворе, когда гуляли, говорят, что новая вакцина... У вас видно БЦЖ на плече?

у нас с первой дочкой тоже было не видно, а в 6 мес (как и обещали в РД) место покраснело и назрел прыщик, который сам прошел через 3 дня, сейчас я тоже не сразу рубчик увижу у дочки. У младшей тоже не вижу место укола.

 

МамаЛевушки, как вы зайки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то инет!расскажу как решила поспать)тока прилегла пока ксюХа у бабули были и?и бабуля приперлась типа надо гулять дай я пойду и опяяять,я психанула,сказала ок пошли вместе блеать.на улице она деловито резво так вела коляску. И потом смарю ей все хуже хуже хуже и в итоге через каждые 5. Метров останавливались.я ей и сказала ,что вот бы пошли без меня и че?ни в горку подняцца ри спустицца,у вас отдышка сразу потееете краснее те задыхаетесь,куда вам еще орущего ребенка???она молчала.назад везла ксюху я.

 

Звонила педиатору,сказала что вот давала примадофилус стока скока вы сказали и как быыыы чеее тоооо хреново)прописала бифиформ бейби.типа дней 10 давать и позврим.смущает одно.может я мало примадофилуса давала?на упаковке написано от 2 до 4х недель......а то мы оп и на другой препарат....может просто еще не подействовало??

 

девочки нам валерьянку можно?(у меня валерьяна вместе с пустырником)

 

Настюх ок спасибо!

 

Муж в тренажерке.мммм ну надо же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя!!! Скинь мне гомеопатию в личку тоже, плз!!!

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А читаю в инете бифиформ многим давали при дисбактериозе запоре......и в последнюю очередь колики.....ммммммммммммммммммммм чет сыкатно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все нормально.Состояние стабильно тяжелое!Но мы лечимся!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду любимочку, от все души поздравляю тебя с рождением доченьки!!! Наконец то ты дождалась!!!

 

1349181712[/url]' post='8145834']

Я гепатит не делала и остальные перенесу. А БЦЖ ребенком бессимптомно переносится. И с туберкулезом лучше не рисковать, передается ведь воздушно-капельным путем, и в Питере его ооооочень много. Москва тоже мегаполис, где эта бяка тяжело контролируется, приезжих много, и людей много.

Мы тоже в РД только БЦЖ сделали. Рубца пока не видно

 

Что-то я туплю. Второй день пытаюсь поменять линейку, а она у меня не вставляется (((( Напомните как вставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились 29 сентября 2012 года в 5.25 утра, Аришечка доченька - 4400 вес, 58 см рост, родила сама, чуть справа внутренний шовчик один, но сказали рассосется шов сам. Я очень благодарна врачам, мужчина-врач просто мастер своего дела, я ему благодарна беззмерно. Вот такие мои впечатления! Сегодня лежим третий день уже, ждем когда нас выпишут))

Поздравляю!!!!!!!здорово как!какая большая хорошая девулечка!!!!!

 

Все.мне это осточертело.бабушке стало поохо ,а у ксюхи сильные колики и она плачет и орет,я мужу гоыорю возьми ксюху я дам лекарство бабушке твоей,ответ "ты не видишь я играю?"-я без сил со слезами на глазах от больной спины одной рукой держу красную от плача ксюху второу рукой лекарство ищу.потом муж пришел еще наорал на меня када я кормила ее и сказал типа "выходи на работу,я буду сидеть с ксюхой ты них@я делать не умеешь".я вежливо попросила выйти из комнаты.в итоге шваркнул так дверью,что ксюха на руках дернулась.и пошел опять за комп.в голове куча планов мести.но я не знаю как быть.он то нормальный то такой.но не дай бог коснуцца компа.как быть девочки.....опять реву,ксюха мучается....

Действительно, забей!!!не жди помощи от него, так будет тебе проше.пусть его родные помогают, а он себе сидит в компе.Ксюня подрастет, он и сам захочет с ней возиться.и не плачь-эт я тебе говорю как главная плакальщица последних дней ;)

 

Merengata, ты все таки ушла от мужа?

да...и рыдаю без перерыва-слабачка:(

 

Девочки, вот эти пяточки Аксюнины меня пинали 9 месяцев)) Нам просто фотки и видео с выписки отдали наконец-то)

 

какие сладенькие%)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатр из Европы, она говорит препарат чудо вещь! все мамы кто пробовал - довольны как слоны, никакие саб симплексы и прочее и рядом не стоит... я уже заказ сделала, через пару недель приедет.

 

Настюш, моно мне тоже в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, скорее всего это у вас, то что и у нас было закупорка слезного канала. Поможет только массаж глазика, нам помог делала примерно месяц, каждый день не менее 5 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вину не в в своем уходе нужно найти... А в непонимании друг друга... Когда два человека СЛЫШАТ вторую половину, то третий влезть просто не сможет (в вашем случае, свекровь)... У вас есть любовь, но нет взаимопонимания! А в этом виноваты оба :sorry: Ты слышишь только себя... А еще срываешь обиды на свекровь на муже... Это же свекровь предлагала завести ребенка на стороне, это же свекровь не верила, что ты родишь... Муж же так не считал и не думал изменять, иначе не было бы этих 5 лет, и Маши бы не было...

Вы долго были сейчас в разлуке, тебе через многое пришлось пройти за эти месяцы, ты вымотана, он ничего не понимает (он мужик, вон почитай, как наши иногда баобабы себя ведут, у твоего тоже первый ребенок :malicious: СТРЕСС :D), и на этой нервной почве, конечно, свекровь сделала свое подлое дельце (того и добивалась), а вы повелись... Потому что сил на противостояние уже не хватило...

Включай свое женское благоразумие, надеюсь до следующего плавания у вас есть время, прокрутите всё в голове оба, и помиритесь! У Маши должен быть папа! Когда свекровь увидит в вас СИЛУ, то отступится! А пока она видит, что ваш брак висит на волоске, так и будет подпиливать! Будете ИДЕАЛЬНОЙ семьей, и никакая свекровь не полезет со своим уставом!

Причины для развода ведь нет? Вот сама порассуждай, что бы ты смогла сказать на суде, из-за чего ты решила разойтись? Разве есть веский довод? Чтобы дочка жила без папы?

Нужно обязательно ПОБЕДИТЬ СВЕКРОВЬ! Что ты зря боролась за свое счастье 5 лет, чтобы сейчас взять и отказаться :smilie_girl_327:? Сил нет, понимаю... Найди их!

Ты вот понимаешь, что - пилила, что нервы на пределе... Можно ведь всё исправить ;)

 

ой, точно, что друг друга не слышим...каждый на своей волне...но поверь, если бы он не считал так как свекровь вкладывала в уши, не было бы проблемы...согласна, что у Маши долен быть папа...но и НОРМАЛЬНАЯ мама тоже должна быть....а я с этой травлей его родственников и его непониманием и НЕподдержкой становлюсь НЕнормальной, сумасшедшей теткой....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки расскажи мне как вы кладете себе на живот орущего от коликов ребенка?у меня вот щас тока раз получилось:она ела из левой груди и я положила голову ее на сисю лежит она по диагонали ,а не прямо,то бишь левпя грудь и ее тело идеь к моей правой ноге,держу левой рукой,правая на ее животе тихонько давлю-пукает.лежит не полностью на животе своей,а немного полубоком.кто как?оч трудно было уложить к себе....

 

А со мной в кровате она спит тока в коконе,если так положить с собой рядом то пищит.в роддоме лежала рядом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...