Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, валерьянку давать не надо, а вот тебе рецептик от моей тренерши по плаванию. Если ребенко сильно беспокойный. Завариваешь валеряну, на 200 мл., 4-6ст.ложек и наливаешь отвар в ванну, закрываешь дверь, потом в этих парах моешь Карапузика. Будет спать без задних ножек.

Ну если только колики не сильно замучают

Тань, начни делать комплекс упражнений для укрепления животика и купи фит бол для этих целей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, у меня сегодня муж на работе первый день после родов... я малек в шоке... Ромка ночь гулял, меня рубит, но доча поспать не дает.... и вообще она так переживает...Рому любит, но на меня обида большая...я так боюсь, что мы с ней связь потеряем... муж ее две недели развлекал, теперь она все ждет, когда он домой придет, а на меня дуется, психует, поведение плохое стало, не знаю, что делать... плакаю... :( :( :(

не расстраивайся! я конечно без подобного опыта, но может попробуй пока возищься с Ромчиком поболтать с дочей, пошутить...говори, как ты ее любишь, как она была такой же как Ромка...думаю, ласковые слова помогут...хотя понимаю, что ты вымотана и на проявления нжностей сил вообще нет...ну а вдруг..? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьяну с пустырником в таблах нам ведь моооожно?

 

Ой не видела натах пост,я СЕБЕ хочу,можно ведь?я просто оч дерганная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки расскажи мне как вы кладете себе на живот орущего от коликов ребенка?у меня вот щас тока раз получилось:она ела из левой груди и я положила голову ее на сисю лежит она по диагонали ,а не прямо,то бишь левпя грудь и ее тело идеь к моей правой ноге,держу левой рукой,правая на ее животе тихонько давлю-пукает.лежит не полностью на животе своей,а немного полубоком.кто как?оч трудно было уложить к себе....

 

А со мной в кровате она спит тока в коконе,если так положить с собой рядом то пищит.в роддоме лежала рядом.....

 

Тань, нас колики от еды не мучают, но беспокоит животик из-за воздуха, который попадает при кормлении, ношение столбиком не очень помогает... мой кушает грудь, потом начинает выплевывать сисю и орать, ножки подгибать, я грудь забираю и кладу его на мой живот, он может побеспокоится еще пару минут, потом начинает отрыгивать и все ребенок спокойный, если начинает сисю искать, то даю ему сисю в обычном положении (у него не получается сосать, когда он на животе), когда поест опять живот к животу, пока не отрыгнет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кверти, Ян, не знаю, как чаще кормить? у меня один раз Аксюшка спала 6 часов в подряд ночью, я ее разбудила покормить, она мне сразу же все срыгнула, она "лишнее" для себя срыгивает, смысл кормления тогда насильно? а так по требованию всегда даю, даже если просит через пол часа или час, бывает и так) У нас не в кого быть бегемотом, у папы вон живот к позвоночнику прилипает, я тоже была до 21 года дистрофаном) не парься, Ян, не давай врачам забить тебе голову и расстраиваться, вспомни, какой террор устроили с носиком, не давая тебе нормально радоваться беременности какой-то период, а в итоге - все отлично. Не бери в голову реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а для ребенка вме равно покупается огромный шар?типа для детей нет маленького?

 

Finia у нас колики скорее всего не от еды.я исключила все газообразующие...скорее от моих слез психов и нервов и у меня она воздух тоже глотает при кормлении...я из за криков не клала к себе на живот,так как ор такой что меня трясло....терь буду пытаться.щас она спит на мне,..неудобно канеш,но спит сплкойно и ручками не сучит....и ножками не сучит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц! За весь день ребенок поспал: утром 40 минут, после обеда 3 часа... Все! Я хочу застрелиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибоооо!))))укачала ее в коконе,пока пол полчаса спит я со скростью ветра кучу дел переделала!поела помылась умылась покакала))))посюсюкалась с собакой постирала убарала в комнатах проветрила квартиру,потрещала по телефону уложила волосы и намазалась кремом)йопта)я и не знала что такая скоростная)))

 

Да я ищу "наше"лекарство.она как и я привыкает быстро и лекарство перестает действовать.саб симплекс и эспузан не действуют уже)есть еще бботик-но его вроде тока три раза в день чтоль можно???инфакол селня дам.примадофилус хрееееен знает помогает или нет....седня педиатору звякну и спрошу как быть,она ж сказала 10 дней тока давать.....

 

Викуль пустышку не берет.....

 

У кого есть шезлонг?я вот думаю стоит ли купить?интересно малышам?я седня своей телек со спанч бобом включила)ахахах,не ну 5 мин хватило)))))

ни фига шезлонг не помогает....когда колики или голод, Маша кричит так как будто ее режут:( и ниче не помогает....

 

Девочки, вы уже обсуждали, я как всегда прохлопала. У нас на згибе ручек покраснение какое-то и мелкие прыщики, 2 дня мажу Бепантеном и не помогает. Чем еще можно попробовать?

я присыпкой присыпала или витамином Д на масле мазала

 

bezzabotna9, с месяцем вас!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра набрали 120 грамм с субботы! Я довольная как слон)))) нас похвалили, мне было так приятно, как будто это моя заслуга))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете...я думаю у нас что то с невралгией....читаю августят и там тоже етсь такое:моя девочка оч часто даже когда спокойная руки вверх подкидывает,типа синдром мора,но она ооооч часто делает и типа это уже не нормально.....она так выбрасывает их каждые минуты 2...весь день почти....блеать,в августятах девочке таблетки прописали ее ребенку....

 

да, похоже на неврологию...у нас так же...ну у нас целый комплект, пьем сиропы-таблетки....покажи Ксюню неврологу и все станет ясно..

 

bezzabotna9, Танюша, с месяцем вас!! я тебе давала сайт и название препарата от колик и газов - но ты ведь так и не заказала его? :malicious:

 

 

а можно и мне название????я в шоке от нашего живота...наверно стафилококк дает такие боли....массажистка сказала, не ждать облегчения до ...полугода :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1349200407[/url]' post='8147922']

Ппц! За весь день ребенок поспал: утром 40 минут, после обеда 3 часа... Все! Я хочу застрелиться

Вот и у нас сегодня такой же день! Пипец просто( утром час поспала, потом днем час и вечером два раза по двадцать минут(( чтож такое то?! Сейчас еще не спит. Только что искупали, тяну время чтобы молочко появилось- а то после последнего кормления 1,5ч почти прошло только. Но сейчас уже пойду. Надеюсь что ночью будет хорошо спать. И вам хорошей ночи с Тимофеем!

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду любимочку, поздравляю Тебя!!! Молодец!! Отстрелялась! Растите здоровыми!! :flower: :flower:

Ждем тебя с рассказом как все прошло!

 

Я в РД, еле нашли место вчера в гиникологии, сегодня перевели в патологию. Сегодня смотрела врач, сказала шейка не готова, открытие 1 палец, попробовала ввести второй палец, типа надо терпи. Это жесть, больновато конечно. Хотела поставить мне туда какую то хрень, которая помогает открыться матке, потом передумала. Вобщем завтра в 6 утра на клизьму и будут прокалывать пузырь, если ночью само все не начнется. Еще поругала меня за то что дома сидела, что надо было неделю назад к ним мчать и готовить матку. КТГ делали и вчера и сегодня, но никто не сказал хорошее оно или плохое. Было б плохое наверное сказали. Вот такие дела.

ну, будем надеяться, что процесс после осмотра запущен!! может к утру все само начнется!! ну, а если нет, то в любом случае, завтра родишь!!! сил тебе, Ален, и пусть все пройдет легко и гладко!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

отпишись потом по возможности!

 

 

Мы с тобой вдвоем остались?

еще Alenchik_81

значит нас всего трое?

Ишь ты, обрадовались они!!! Вдвоем, втроем!! А вчетвером не хотите?!?! :anger:

Я тоже все еще с вами!! и похоже, это навсегдааааа :Crazy::girl_wacko: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепутала!лекарство прописали нам пробифор...что это?

 

 

Переложила в кокон-сразу опять ножками сучит(((положила на живот свой и дала сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие молодцы! Двое, трое детей! Это в моем мозгу не укладывается пока! Я за одним то кое-как смотрю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика такая же фигня про сон!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, ничего себя полгода! Я уже за вас порадоваться хотела, что колики вас скоро отпустят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, с месяцем вас!! :) ночей поспокойнее! и денечков нестрессовых!! :girl_bye:

не забывай, что ты, прежде всего, Сильная женщина! Ты-мать!! и все сможешь САМА!! не надейся ты ни на кого! воспитывай и вкладывай в Своего ребенка Сама!!! зато потом будешь горда, что сделала все от себя зависящее, что все выдержала и не будешь чувствовать себя должной кому-либо! меняй тактику, мать! и все будет крутоооо!!!! :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ага, я тоже хотела порадоваться, но по ходу дела все еще хуже стало-до месяца просто детскийй лепет на лужайке...сейчас единственное, что помогает-газоотводная трубка и прогулки...а гулаем мы по 5(!!!!!) часов.вот сегодня вышли в 2, пришли в 7.ели на улице...

 

девочки, что радует-делюсь: когда рядом мама, можно хоть когда-то расслабить булочки :Crazy:. завтра еду к подругам-посидим в кафешке-пожалуемся друг другу на мужиков...Машутка посидит с бабулей :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, спасибо!!! И вам поспать!.. Если я не посплю ночью - я застрелюсь... Честно! Я на пределе... Молока в грудях уже нет. Смесь на готове... После основного кормления волью насильно, чтобы наверняка поспал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, правильно! Ты заслужили отдых!!!

 

Меня достали родственники мужа и муж! Не дают мне гулять с ребенком!!! 40 дней типо нужно сидеть дома!!! Договорилась с мужем, что пупок отвалится, мы его искупаем первый раз и на следующий день пойду гулять! А то я скоро завою дома с его сестрой сидеть! Это самый скучный, пассивный человек на свете! Она с утра до вечера смотрит сериалы по телевизору!!! я ей уже говорю, чтобы пошла прошлась что ли, она говорит, что ей дома хорошо... Это кошмар какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ой, для меня прогулки-самый лучший отдых: и ребенок спит, и ты можшь сделать вдох-выдох...свежий воздух кстати прочищает мозг...в общем, для мам-лучше не придумаешь;) так что не тяните по возможности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, а что это такое и с чем это едят? слезок нет? они вроде бывают, если наплачется. странно, но похоже на коньюктивит( вас врач посмотрел?

VERMI//, как делать этот массажик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нам поставили конюктевит при рождении, все из-за моей долбанной молочницы. Педиатр и в РД сказали просто промывать водичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нас врач смотрел и подтвердил догадки, но сперва я тоже думала, что этоконъюктивит, но ты на всякий случай перепроверься, если непроходимость, то ничего не капай. Удаляй ватным спонжиком с фурацилином гной и массажик. Как я поняла пофигу как делать этот массажик, вариаций в нете несколько. Главное это тебе на картинке посмотреть и понять где находиться этот слезный канал с пленкой и в этом месте массировать. Я делала и по часовой стрелке и просто проминала нажатиями и пальцем и ушными палочками. Главное это не бояться надавливать, чтобы промять эту пленку. Повредить не бося там ничего, там кость переносицы.

 

Тань, шар нужен большой и малышне 75 или метр, он и тебе хорошо поможет спину разгрузить. Мне тренер советовала садиться на него попой и подпрыгивать говорит хорошо для спины.

 

Про слинг, я начала его дома насить, очень помогает в те дни когда малыш на ручках в основном. Я остала довольна, вчера много на ручках был и слинг спасал. Сегодня ни разу не надела, но знаю чем спасаться теперь, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, спасибо. гноя уже нет (было пару шариков). но глазки розовые (веки).

Lelikkk, просто водичкой? какое непринужденное лечение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...