Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, ты фрукты ела??? от сыпи помогает хорошо диазалин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Всем добрый день. Девочки, мы перешли на смешанное питание. Надеюсь что временно... Малыш мой вес вобще не набирает. И не спит плачет постоянно. Позавчера педиатр приходила. Говорит пописы считать и возможно Филичке сложно до заднего молока добираться. Он ленится очень сосать грудь. Даже когда очень проголодается активно сосет минут 5, потом его тормошить продится. Так вот педиатр посоветовала сцеживать молочко и допаивать его, раз сам не высасывает... Ага, собралась сцедить... Из 2-х грудей 10 мл всего... А малышик мой плачет кушать хочет.. Пришлось дать смесь... Уснул хорошо. Покакал хорошо после этого. Сегодня голеньким взвесила даже прибавил в весе чуток. А то после выписки на одном весе держался... А сейчас даже смесью не докармливала. Скушал из груди 60 мл. Ему хватило, сейчас сладко спит... Блин, почему молоко так медленно прибывает у меня? Не хотелось бы смесью кормить... Сегодня ночью докармливала и плакала от того что не сиськой кормлю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, ела яблоко зеленое без кожуры и банан-от них такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, на улице спит)на даче на воздухе тоже)а так в квартире больше 2х часов не спит,даже ночью....и укладывать не всегда просто....вот на выхах хочу узи слелать которые назначили и со всеми данными к неврологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ты фрукты ела??? от сыпи помогает хорошо диазалин..

в инструкции написано что назначают с 20-летнего возраста, малышам до 3-х лет не назначают ни в какх формах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, зая не плачь!главное чтоб малышу хорошо было,а смесь или сиська по большому счету не важно.ты ж сама говоришь что он поел нормально покакал и заснул.хорошо же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки у меня вопрос, у кого может детки с желтушкой , как у вас проходит. Сегодня были на приеме наконец-то. Белки ещё желтоватые, взяли анализ, сказали что если больше 100 будет показатель, заложат в стационар, а я не хочу, у меня за пять дней пока была в роддоме старший стал просто неупровляемый и капризный, не хочется оставлять опять. Может есть кто кому её как-нибудь быстро вылечили, что бы я могла своему педиатру предложить????И ещё меня сегодня смутили моментом появившеесе( утром ещё не было) желтые ранки 2мм, на ушке, над бровью и под ноздриками в складочке. Заметили только когда уже из больницы ехали сегодня, так бы спросила, не знаю что это может быть, теперь волнуюсь(((Вес мы набрали аж 4850, и рост 55-слоники прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КарамЭлька, о, у меня муж максимум пять минут на руках держит, потом ребенок орет так, что я точно спать не смогу у мужа будет инфаркт он вообще очень на его крики реагирует) сильно))) поэтому мне в помощь прислали его сестру, которая меня уже откровенно бесит... Она мне ничем помочь не может, я и не прошу вообще, только еду готовит которую мне нельзя. Обещала уехать, как первый раз искупаем малыша, когда у него отвалится пупок. Он отвалился сегодня!!! Я уже вся в счастье, что она уезжает и тут слышу как она по телефону просит кого-то шмотки ей сюда привезти... Я в шоке... Моя мама прилетает 13ого это видимо единственное что ее спровадит... С каждым днем она меня раздрожает все больше... ну как так можно жить? Сидит дома с утра до вечера смотрит сериалы и пьет чай!  Все! Может пару раз в туалет сходить и по телефону поговорить... Она на меня такую тоску нагоняет, рядом с ней жизнь какая-то печальная становится))) поговорить с ней не о чем, она тупо сидит и улыбается)))

Качели у нас sanny baby, я думаю они в России не очень продаются, в Турции эта фирма популярна. У нас от сети работает, до 10кг, но не снимается как шезлонг.

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете,консультант поможет?

у меня плоские соски, я выкормила первую, сейчас кормлю вторую дочку))тут надо постараться найти свою позу для кормления, я кормлю из под мышки или как и все, но ребенок лежит не на той руке где сиська из которой кормлю, а на другой, т.е. наоборот, и я держу грудь рукой (той рукой, где кормящая сиська) надеюсь понятно объяснила))) консультант может помочь, но я и без него справилась!

 

 

опусканшь в кокон и писссдаааааааааааа проспается через 5 мин от коликов в нем(((блеать

убери валик!! сколько раз пишу уже... мои обе дочки без валика всегда были в коконе! и педиатр ЗА это! и на боку спит, и на спине в нем, и запеленованная!

 

нас так нефигово обсыпало...

мне кажется это потничка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, зая не плачь!главное чтоб малышу хорошо было,а смесь или сиська по большому счету не важно.ты ж сама говоришь что он поел нормально покакал и заснул.хорошо же.

да, ты права, конечно, главное чтобы малышу хорошо было. Но я чувствую себя неполноценной какой- то... И виноватой что не могу его кормить нормально. Может и загоняюсь я, конечно... После родов вобще как- то грустно стало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

невролог назначила ЭЛЬКАР из-за того, что роды были тяжелые,

почему не будете пить? мы пили с первой дочкой - спала замечательно!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, как это не назначают............бред.........приходила педиатор и посмотрела на нашу сыпь и говорит пол таблетки дать 2 раза в день..т.к. сильно чешется эти прыщики и малыш не спокоин и ещё подруга вот сделала прививку в 2 месяца и им сказали 3 дня давать его....с дочкой им только и спасалась.... от яблока могло высыпать его.... тогда покупай его в череде сегодня и увидишь они станут светлеть..говорю из собственного опыта

StasyUSA, ты чай с молоком пьешь и кушаешь грецкие орехи??? чем больше жидкости тем лучше......я пью чай через каждый 1.5 часа и прям чувствую как наливается грудь.... сцеживаю иногда....ещё я тебе посоветую грудь разминать к соскам...что бы открылось больше каналом и тогда ему будет легче сосать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, понятно, спасибо))

Лиз, а у тебя муж турок? как жизнь в Турции? извиняюсь за не скромные вопросы, очень любопытно))

Не, у мужа хорошо получается укачивать, иногда, когда я качаю, от запаха моего и молоко возбуждается и опять сисю просит)))

 

Felix Femina, я тоже из под мышки кормлю, удобно оч мне)))

а как соски вытягивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же офигенно!!! Ребенок спит 30 минут и тут звонок в дверь!!!! Дверью ошиблись!! Я думала прибью, хорошо что не разбудили, так бы точно в квартиру затащила, укачивать заставила!!! Еще сестра мля, говорит, что сейчас племянник придет, который вообще не управляемый орет все время, просто вообще тихо говорить не умеет... Я ее предупредила чтобы он не орал, она опять тупо заулыбалась! Вообще я уже подозреваю что у нее проблемы с головой.... Как уже хочется, чтобы мама прилетела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ела яблоко зеленое без кожуры и банан-от них такое может быть?

я яблоки ем только печеные, банан вчера и сегодня съела, вроде нормуль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему кормишь так - или как и все, но ребенок лежит не на той руке где сиська из которой кормлю, а на другой, т.е. наоборот, и я держу грудь рукой (той рукой, где кормящая сиська), так удобнее, чем обычно держать???

 

Felix Femina, у на от яблок видимо пучит(((

а вчера пирог яблочный ела и что-то мы спали плохо, не ужели от яблок в пироге или от капуты-гороха в борще или от не погоды???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, солнце, ну-ка слезки утри! я первую дочку так сильно хотела кормить грудью, молока было залейся! Но увы... у нее была непереносимость моего молока.. вот это проблема :((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КарамЭлька, да турок))) жизнь хорошо, есть свои нюансы, а так все хорошо) с турчанками я не общаюсь почти, здесь русских много) кухня нравится, квартиры хорошие и просторные, а главное не такие дорогие, турки очень приветливые, соседи всегда друг друга знают. Но вот как они детей воспитывают, какой образ жизни в большинстве своем ведут мне вообще не нравится. Дети как трава, сами по себе, никакого режима или воспитания, многие женщины не работают им лень просто, сидят дома. Книжки единицы читают. Короче не любят они развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а мне нравится быть дома одной.........некого не хочу...мама живет рядом каждый день хочет придти покупать....я говорю мы сами и все.....позавчера приезжала свекровь так я незнала куда себя засунуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как соски вытягивала?

никак! дочка первая вытянула, сейчас вторая ее дело продолжает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, понятно, интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, когда же швы от эпизио болеть перестанут! :((( хнык-хнык....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня уже не болят, недели 2-3 болели, но я в рд уже бегала и садилась, врач не ограничивала присаживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, да, чай с молоком пью постоянно. Это как ритуал уже. Орешки грецкие пробовала еще в роддоме, но у него на щечках аллергия появилась, не ем. Грудь массажирую, не знаю... Может мало... Попробую подольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, да вроде вчера было легче, а сегодня прям ноет.... кошмар(( узелки отпали уже... на одном полупопии сижу сегодня, больно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...