Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, сейчас что красавицы твои делают???

 

StasyUSA, по идее на орехи не должно....попробуй ещё раз проверить.....а масируй от подмышек к соскам и посильнее....нажми на соски и посмотри сколько каналов у тебя открыто???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, Ириска123, Qwerty13, поздравляю вас и ваших малышастиков с первым месяцем жизни!!!!! :flower:

Надю и Свету, с Днем Рождения!!! Счастья, радости, добра!!!

Спасибо большое всем, кто не забыл нас поздравить сегодня :reverans:

Мы побывали на приеме у педиатра сегодня, весит Верочка уже 4350 гр., рост 56 см, прибавили почти 600 гр получается и выросли на 1 см. Выдали нам кучу направлений ко врачам и на анализы, надо за месяц успевать всю комиссию пройти.

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо! По поводу швов ( эпизио). Врач сказала не садиться недели 2. Потом недели 2 можно присаживаться на ту сторону где нет шва. Это таааак долго! Кто когда садиться начал? А то хочется уже:) а страшновато, вдруг разойдутся:) хотя муж посмотрел сказал что зарубцевалось уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, потерпи немножко))

Насть, ответь, пожалуйста про позы, я выше спросила :confusion:

 

StasyUSA, с грец.орехами надо оооч аккуратно, они аллергичны!!! лучше другие орешки есть, а еще теплый душ или что-то теплое приложи к груди, стимулирует выработку молока))а еще, читала на форуме акеевцев, посмотреть на малыша,обнюхать его или вещички :D

 

StasyUSA, я сразу садилась, причем врач сказала на след.день уже делать велосипед мне лежа на спине)))

в принципе и зажило видимо быстро у меня, и муж так сказал :confusion: и казал дырочка обычная, а я в зеркало смотрела, мне казалось черная дыра :D

 

НаталиЯ-83, поздравляю с месяцем вас :flower:

 

а у нас завтра первая дата :kiss2:

Изменено пользователем карамЭлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, напиши в личку что за волшебные лекарства от колик, названия которых ты Тане скидывала и девочкам другим.

Шахра, Аня, я поняла чего у меня муж возмущается! он ревнует ребенка ко мне.я ребенка по минимуиу мужу давала, чтобы он мог отдохнуть с работы и не напрягать его , а вчера после кормлений сына отдавала мужу столбиком стоять, с работы его на прогулку встретили, так муж довольный был как слон, ребенка отнимать приходилось чтобы покормить или если он кричать начинал и кромольные фразы про выкладывание в кроватку и нетаскания на руках прекратились.теперь буду делиться сыном с мужем))))))

 

Света, Надя- с днем Рождения вас!!! пусть исполнятся все ваши мечты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leka, я тоже люблю быть одна дома или с мужем. С мужем больше люблю))) но никак не с людьми которые мне мешают, так бы завалилась сейчас на диван телевизор посмотрела или полуголая по квартире походила, сиськи проветрила, но нет у меня сестра мужа и племянник здесь... Дома им у себя видимо плохо... Вот на кухне с ин-етом сижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, потничка на лице?? и что с ней делать?

l_leka, вчера купались вчереде и лчико протирали. но я не пойму,меньше прыщиков или нет. в череде вроде как нельзя часто купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления :reverans: Яна, Наташа, Катя, я вас тоже поздравляю! И детишек наших тоже!

Голд, Ностальгия, девочки, с Днем рождения!

девочки с двумя детками: как вы гуляете? собираете и - малой в люльке а старший? пешком? Н

Мы постарше на целый год, проще намного. И я несказанно рада, что у нас своя закрытая территория, иначе я не представляю, как с ними 2-мя гулять одновременно. Сегодня дочка взяла с собой машинку, на ней она носится быстрее меня, так я запарилась бегать с коляской следом. Теперь еще и на велосипеде сама ездит... В общем, высокий забор меня спасает, и соседи, которые привыкли к нашему большому количеству деток на территории, ездят аккуратно. Так и гуляем. Сейчас в песочнице и на горке много не насидишь, эх... где лето :bye2:

 

Ольчик-мама, Включить обогреватель и голопопить может? Вода и воздушные ванны спасут вашу красную попу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки...кто нить крестил ребенка уже?есть мнение что колики вуаля и пройдут....прошли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюха, Голд- C ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ КРАСОТУЛИ!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ой, девочки, были мы вчера на приеме у педиатра (плановый прием в 1 мес.), до этого она к нам приходила 1раз, как только мы выписались из РД и всё. Так вот Егор не набирает вес! :girl_cray: Я в шоке! Сказали срочно переходить на ГВ+ИВ, хотя и так уже дней 10, как стала докармливать сына на ночь. Блин как так?! Ест каждые 2-3 часа, на сисе от 30 мин до часу висит! Кормлю сразу двумя сисями. Правда он очень часто срыгивает! Может после одного кормления раз 7 срыгнуть! Столбиком ношу, но не всегда помогает. Как только начинает ногами сучить сразу и рвет! А ноги никак не могу зафиксировать, хоть скочем обматывай(((

 

Еще я охренела от поликлиники -это беспредел какой-то! Мало того, что очередь не соблюдается, прут все подряд и даже с большими и больными детьми сидят на прием! Так еще и в кабинете педиатра мы провели мах 10 мин. А там как проходной двор, кто-то заходит берет карточки, ктото заносит какие-то бумажки, документы, просто заглядывают, отвлекают. Короче ужас. :bat:

Еще срочно сказали искать хирурга из-за гемангиомы... На мой вопрос, а почему нельзя попасть к их хирургу, мне отвели "ну можете попробывать"! Потом я узнала почему так говорят. Оказывается в регистратуре записаться к специалистам НЕЛЬЗЯ. Есть какие-то тетрадочки со списками, их переодически (не каждый день) выкладывают в 8 утра в холле. Вот надо придти к 6 утра занять "очередь к тетрадочке" и записаться, но если ты и запишешься тоне факт, что на ближайше недели! :Laie_: Скотские правила! Теперь не знаю как и где наблюдать ребенка?! В эту поликлинику больше идти нет желания.

Ааааа самый прикол, вызывали в пн. врача надом, из-за кашля и сопелек, так что вы думаете?! НИКТО НЕ ПРИШЕЛ! Вчера выяснили, что врачь отчиталась, что была по нашему адресу! Сегодня муж пытается связаться с заведующей пообщаться на счет беспредела которыцй там твориться...

 

PS срочно нужно набирать вес ребенку.. но почему он не набирает, я никак понять не могу. Сегодня буду докармливать смесью дважды :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюх валиком ваще не пользуемся))

 

Епаный в рооот,какали все время отлично дофига раз.щас тока 2 раза сходили!а время 5!блеать.

 

Записала ксюху в семашко на узи нсг.хотела тазобедренных сразу,но врача не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера были у невролога-ей не понравилась наша шейка, направила нас на нсг и узи шеи (не знаю как правильно называется). в итоге, по нсг нам поставлен такой диагноз: эхографическая картина повышения периферического сопротивления в бассейне передней мозговой артерии ( признаки вазоспазма), лентикулостриарной минерализованной ангиопатии 2-х сторонней ( последствие ВУИ? гипоксии?)

 

 

по узи шеи: эхографическая картина нарушения соотношения костных структур в сегменте С0-С2 (подвывих?) нестабильности в сегменте С3-С4, гетероэхогенность правой кивательной мышцы.

кто-нибудь разбирается в этом????

Сколько "умных" слов :mamamia:... А на деле это как выражается, что с шеей не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас что красавицы твои делают???

сейчас их еле-еле уложила спать обеих.. сама сейчас выпью чаю и буду прибераться.. или спать.. еще не решила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо! По поводу швов ( эпизио). Врач сказала не садиться недели 2. Потом недели 2 можно присаживаться на ту сторону где нет шва. Это таааак долго! Кто когда садиться начал? А то хочется уже :) а страшновато, вдруг разойдутся :) хотя муж посмотрел сказал что зарубцевалось уже давно.

я на 3-й день садилась, всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нас так нефигово обсыпало... сначала одну щечку, на следующий день и другую, а сегодня еще и подбородок. маленькие красноватые прыщики, вроде не беспокоят. сыпь есть и на шее и немного в волосиках и ушках. что за фигня??? я недавно шоколад ела, но это всего один раз было, наверное уже неделю назад.

Я сегодня села читать книжку по уходу за ребенком. Кстати, всем советую почитать литературу, много полезного пишут, и ответы на вопросы нахожу. И про ГВ, и про сцеживание, и про питание, и про колики, и конечно, про развитие ребенка...

Про аллергию написано так: первые недели в организме ребенка всё копится, а после месяца чаще всего проявляется пищевая аллергия. Ко 2-3 месяцу может проявляться бытовая аллергия (на шерсть, на пыль...). Т.е. сразу на ребенке не высыпает ничего. Поэтому разрешено вводить новые продукты только после месяца, когда реакцию можно будет отследить! А про шоколад везде строго настрого написано - НИКАКОГО шоколада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочек - Аню, Наташу,Катю и Яну - с первым месяцем ваших малышей!!! Ура!!! Первая серьезная дата!!! Здоровья, быстрой прибавки, никаких коликов вашим крохам!!! :flower: :flower: :flower:

Ностальгия,Голд, с Днем Рождения!!! Успехов,радости,мамского счастья!!!

Девочки, а можно зеленый чай пить..? так хотся... :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо! По поводу швов ( эпизио). Врач сказала не садиться недели 2. Потом недели 2 можно присаживаться на ту сторону где нет шва. Это таааак долго! Кто когда садиться начал? А то хочется уже :) а страшновато, вдруг разойдутся :) хотя муж посмотрел сказал что зарубцевалось уже давно.

ммм,у меня шовчик см 2 был,сказали не сидеть на этой стороне две недели...а перед выпиской(нас на 3 день выписали) сказали что заживает хорошо и можно сидеть нога нна ногу,но если мне комфортно...по приезду домой дней через 5 я уже сидела нормально.Если не болит и все затянулось-сиди.Я чтоб не было рубца щас начне мазать Контрактубексом

 

Поздравляем Koteikasofi!! Она сегодня в 12.50 родила доченьку Вероничку, 3470, 52 см, ПКС

ммм..третья Вероника)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, если швы отвалились - еще неделя! Потом перестанет болеть.

Тань :D

zima12, блин... Как я тебя понимаю... Мы тоже срыгиваем! Сейчас докармливала смесью... Он срыгнул ее ВСЮ!!! Я дубасила пеленкой диван :girl_cray: Потом расплакалась. Чувствую себя ужасно.

Ищите платную клинику...с адекватными врачами. Я знаю 3 педиатров... Один из морозовской детской больницы. Она нас наблюдала, когда мы там лежали. Вроде с ними можно контракт заключить на платное ведение.

в мытищах хорошего педиатра нет! В какую поликлинику вы ходили? Педиатр, которая к нам прикреплена вроде ничего, но она так загружённа, что ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Насть, а ты случаем не знаешь как заставить снова брать грудь?а то мы привыкли к бутылке...там все легко и просто ж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, если швы отвалились - еще неделя! Потом перестанет болеть.

да, видимо надо перетерпеть.. просто еще омрачает внутренний гемор... все в совокупности полная Ж**а)))) пришлось выпить обезболивающее, иначе я с двумя дочками на руках с ума бы сошла....

 

Вик, так а что врачи говорят по поводу срыгиваний? Ты какую смешь даешь? антирефлюкс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько "умных" слов :mamamia:... А на деле это как выражается, что с шеей не так?

на деле-мы не любим поворачивать голову вправо. больше я ничего не наблюдаю,держать головку вроде пытается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочек - Аню, Наташу,Катю и Яну - с первым месяцем ваших малышей!!! Ура!!! Первая серьезная дата!!! Здоровья, быстрой прибавки, никаких коликов вашим крохам!!! :flower: :flower: :flower:

Ностальгия,Голд, с Днем Рождения!!! Успехов,радости,мамского счастья!!!

Девочки, а можно зеленый чай пить..? так хотся... :confusion:

 

Я только зеленый и пью... Девочки, кто дает Эспумизан и Бэбикалм, а через сколько времени они начинают действовать? И сколько времени эффект длится? У нас пока не очень сильные колики - и я не могу понять, помогает ли нам что то вообще или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, хммм... у меня с первой дочкой не получилось приучить к груди... в 4,5 месяца надо было по мед показаниям отлучить на 5 дней (затяжная желтушка была) я молоко сцеживала эти дни и сохранила, но дочка ни в какую не взяла грудь((( как не пыталась.. и консультант приходила по ГВ, сказала, что уже усе... не возьмет.. я потом 4 месяца сцеживалась и кормила своим молоком из бутылки..

 

Вика-солнышко, мне вчера педиатр наша сказала, что чтобы найти свое средство от колик, надо сначала 2 дня давать один препарат перед кормлением, оценить результат, если не очень - дает 2 дня другой... если тоже не очень, дает 2 дня и тот и тот чередуя.. если снова не очень ищем еще что-то.. все очень индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...