Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, потничка на лице?? и что с ней делать?

l_leka, вчера купались вчереде и лчико протирали. но я не пойму,меньше прыщиков или нет. в череде вроде как нельзя часто купать?

не кутать самое главное, значит жарко ей! А купать можно поочередно в ромашке например еще

 

Мариша, про желтушку - хорошо помогает препарат Урсосан и под фотолампой лежать( нас так лечили)

 

Аня, Наташа, Катя, Яна с 1 месяцем ваших малышей!!!

 

[ b]Света, Надюша [/ b] с днем варенья девочки!!!!

 

Ольчик- мама[/ b] у нас попка так краснела была реакция на подгуз, мазали бюбхеновским кремом под подгуз и пампы сменили на другие, быстро прошло

Изменено пользователем Планюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

 

Вика-солнышко, мне вчера педиатр наша сказала, что чтобы найти свое средство от колик, надо сначала 2 дня давать один препарат перед кормлением, оценить результат, если не очень - дает 2 дня другой... если тоже не очень, дает 2 дня и тот и тот чередуя.. если снова не очень ищем еще что-то.. все очень индивидуально

 

Я просто не совсем понимаю... Ведь препарат не может убрать колики насовсем. Только на время. Вот и думаю, сколько эффект-то должен длиться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, весело тебе))))))))) сочувствую............

Маняша**, ну 2 дня подряд нечего не будет....

bezzabotna9, у нас в церкви до 40 дней не крестят...считают что они ещё чисты и даже в церковь их не пускают.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да, ее даю... Точнее вливаю из шприца насильно. Обычную давала - тоже не хочет. Выплевывает, морщится, давится... (((

Врачи ничего не говорят...по узи все ок, часто помогает хождение столбиком и когда малыш тихо себя ведет. Он 100% срыгивает, когда активничает после еды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_leka, мы крестили первую дочу на 40-й день, и вторую так же будем крестить, нам так батюшка сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну плин!надеюсь мы возьмем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а фирма то смеси какая? фонтаном срыгивает или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож планируем на 40 день крестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, обязательно пробуй! т.к. у тебя доча еще маленькая, возьмет, а у меня тогда уже 5 месяц шел, она уже врубирась, что к чему... а до 2-3 месяцев приучить к груди еще можно! главное наличие молока!

 

Маняша**, зай, у нас тоже есть потничка на шее и чуть внизу на щечках, врач подтвердила нам вчера, что это не аллергия. смазываю судокремом и стараюсь одевать просторную одежку чтобы у шеи и личика свободно было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, накупила всяких смесей для лактации..и млечный путь и хипп и лактамил и лактивит...короче ща пить все буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, сегодня просто кошмарный день... Целый день болит живот... Он сосет, засыпает, орет и так по кругу... Я так долго не выдержу...не могу же я ему 24 часа сиську давать, я умру, а он лопнет... Когда я уже привыкну ко всему этому, так страшно, что теперь это будет каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же офигенно!!! Ребенок спит 30 минут и тут звонок в дверь!!!! Дверью ошиблись!! Я думала прибью, хорошо что не разбудили, так бы точно в квартиру затащила, укачивать заставила!!!

Сегодня прочитала, что до месяца дети слышат звуки на расстоянии 1,5 метров, к 2 месяцам расстояние начинает увеличиваться до 2-3 метров.

И про зрение почитала. С рождения видят отчетливо на расстоянии 20-30 см, дальше расплывчато. Еще есть разница в зрении доношенных и недоношенных детей... Много всего интересного, в общем...

А сестра мужа замужем? Она не работает вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мы прикреплены ко 2й поликлинике- педиатр, мне ни слова на приеме не сказала! ни о срыгивании, ни о соплях, ни о желтухе! вернее сказала, что с соплями я правильно все делаю, а желтуха сама пройдет! мля уже 2й месяц, а ребенок еще желтый! а на счет срыгиваний сказала, это вам к неврапатологу!

записалась к неврологу и хирургу в Андреевские больницы в мытищах.

Контракт заключать не планирую, нет ни желания ни возможностей. А вот разовые консультации это да, хорошо бы толкового врача встретить и продолжить сотрудничество!

А вы вес набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Видимо для того, чтобы мой муж понял про важность ГВ и про отказ от бутылочки, мне нужно было попасть в больницу. Позавчера он вечером опять начал орать на меня, что я дура, ребенка не могу успокоить, и 2 раза подряд давал ему бутылку со смесью. В итоге ребенок плохо пососал грудь, и ночью у меня температура подскочила под 40 и грудь опухла, молоко перестало выходить. Вызвала скорую, отвезли в больницу. Хорошо, там было отделение мамологии, помогли расцедиться, было просто нереально больно, я орала на на весь этаж кажется. Сегодня вот ходила еще на одну процедуру, но было уже терпимо. ТТТ, застой ушел, только отек небольшое остался еще. Со вчерашнего дня после больницы кормлю только грудью. Ребенок прекрасно кушает, ттт, и спит хорошо сегодня.

Irina_aki, я не бухгалтер правда, а пособие до 1.5 лет начинают платить после больничного по беременности и родам.

Шахра, муж признался, что пока я была в больнице, только бутылками и успокаивал ребенка, и он срыгивал конкретно после этого. Но, ттт, вроде муж одумался. Попробую еще сделать контрольные взвешивания, посмотрю, сколько он в итоге высасывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нить из малышей есть фунгус пупка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сестра мля, говорит, что сейчас племянник придет, который вообще не управляемый орет все время, просто вообще тихо говорить не умеет... Я ее предупредила чтобы он не орал, она опять тупо заулыбалась! Вообще я уже подозреваю что у нее проблемы с головой.... Как уже хочется, чтобы мама прилетела....

Не парься, в таком возрасте Тимурке по-барабану будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Маш, я пью только млечный путь 3 раза в день (по 2 ч л на 100 мл теплой воды) и травку натуральную Лактофитол (1 пакетик на 1 стакан кипящей воды - настоять и пить - 2 пакетика, т.е. 2 кружки в день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем привет! кто родил принимайте поздравляния!!!!! Совсем мне стало некогда вас читать, не обижайтесь! Надеюсь у всех все хорошо! Мы растем, дочурка уже 5 кг весит, такая кпасотка, на меня говорят похожа! Мамочка моя приехала, помогает! Сразу легче стало, всегда покушать сварено, красота!

 

девочки с двумя детками: как вы гуляете? собираете и - малой в люльке а старший? пешком?

У меня средний пешком (мы младше вас на месяц), еще и в школу ходим за старшим, а доча в слинге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, колики надо пережить, просто надо найти свой препарат, который уменьшит боль ребенку при коликах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, нутрилон. Сегодня срыгнул фонтаном! До этого, когда как... Иногда много, иногда нет.

 

Какой матрас брать в кроватку? Я тут на сайте икеа роюсь...

 

Мы тоже будем крестить, но позже... Хочется покрестить Тимофея в Калининграде! Т.е. Сразу после нового года, либо перед нг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну правильно на 40 уже можно а до этого они считают их ангелами, так сказал батюшка нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, по идее на орехи не должно....попробуй

Орехи аллергены однозначно! Не все, конечно, на них реагируют. Я в дочкой начала на 3-ем месяце по чуть-чуть грецкий есть для жирности, по 2-3 штучки. Арахис, просто пипец, какой аллерген!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила судокрем.помазала.запеленала ножки.висим на сисе и дремим.

СПАСИБО за ответы.

 

Шахра, а я и не знала что арахис аллерген.ем его уже второй день.а когда вылезет аллергия у сынули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче.за весь день покакали 2 раза.я в печали.орет иак шо ппц,я обрезала клизмочку маленькую -вставила...и?и немножко тока жидкие какие потекли....и опять орет и сучит ножками....массаж делаю уже с остервинением.ппппппсиииихуууууууууюююююююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сестра мужа не замужем и не работает, ей 36 лет и живет она с родителями, готовит, убирает, сидит с детьми брата, вот сейчас ее к нам направили на помощь...Ну а чем она помочь может, пока ребенок спит я убираюсь, быстро готовлю поесть если есть возможность. Короче, она человек-зомби никаких интересов, развлечений, хобби, книг и т.д. Мне с ней морально почему-то очень тяжело, она чужая для меня тетка, которая заняла телевизор в нашей квартире))) я так хочу человека которому можно выговориться, поплакаться иногда о своих страхах, переживаниях, сейчас видимо во мне еще гормоны бушуют, то я бодрячком как вчера, то как сегодня глаза на мокорм месте, мне кажется что ребенок всегда будет кричать от коликов, спать по 15 минут и я не справлюсь морально... я уже сто раз об этом писала, я знаю что зануда, ну когда же это пройдет? когда я начну улыбаться каждому дню, мне так стыдно перед сыном, он плачет и я с ним.... Даже мелкие трудности сейчас для меня просто неразрешимая проблема, я головой все понимаю, но вот в горле прямо ком стоит... Мужу ничего не говорю, мне стыдно, мне безумно за себя стыдно! От этого еще поганей! Ни одна физическая боль не сравниться с тем что сейчас в душе... Я люблю своего сына, очень, но когда он начинает плакать и я не могу его успокоить у меня паника, когда он не плачет я жду что сейчас он заплачет. Я наверное, плохая мать, эгоистка, думаю о себе, сыну наверное тяжелей в сто раз с такой чеканутой мамашей.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...