Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Блин. Не успеваю сегодня за вами ...

 

 

Элькар. Мы пьем для улучшения аппетита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ностальгия и Gold Поздравляю вас с днем рождения!!!

post-118143-0-45352800-1334303869_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю как Вика мучается, с сыночком, как Анечка и Тусик-ПУЗИК с двумя управляются и мне еще стыднее за себя, Таня-беззаботная вообще ночами не спит... Что ж я за тряпка такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у тя просто депресняк начался.я через это прошла.все пройдет.потерпи чуток.я уже даже на плачь спокойней смотрю.могу дать и по кричать чуток если мне срочно что нибудь надо.и дни наши безсонные и круглосуточное висение на сисе.на все спокойней смортю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сегодня первый месяц детишкам, Поздравляю!!!

блин, сейчас разница у детей в месяц кажется огромной ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Спокойствие,дорогая)Даже если малыш плачет,ему э тож нужно легкие раскрикивать:)пускай поголосит немного.Ну естественно не до хрипоты и посинения...

 

 

Блин...так хотела чтоб Дочку в паспорт вписали,а сказали что теперь это не делают и если уж приспичило,то идите в другое место и там вам может быть впишут..блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Ты тряпка?да я ваще кашелка епнутая!ребенка лекарствами пихаю!массаж как курица делаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.• Особенно приятное народное средство увеличения количества молока - орехи с медом. Можно приготовить себе "лекарство" из смеси орехов и меда и съедать не меньше трех столовых ложек в день. Особенно полезными для лактации считаются грецкие орехи. А вот с арахисом нужно быть острожной, этот сорт орехов может вызвать понос у малыша.

 

• Другое эффективное народное средство - семена укропа. Нужно принимать по 1 чайной ложке сухих семян укропа, запивая 1/2 стакана теплой воды 2 раза в день. Молока становится больше через 3-5 дней.

 

• В любом виде полезны редька, рис, арбуз, халва. Считается, что эти продукты способствуют лактации.

Нам разве можно арбуз??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань, у меня и у Ани дети какают 1 раз в день, может зря паникуешь?

 

Вижу, что элькар многие пьют, я думала пипец препарат, назначающийся в тяжелых случаях, а пьете вы или дети? а то я не поняла кому пить))) Насть и Ян, к вам вопрос.

 

А еще вот объясните мне,я спрашивала у мамы про диету при гв, она от меня об этом услышала, что надо было себя ограничивать в чем-то, на тот момент у бабушки было вообще свое хозяйство, соответственно молоко, яйца не обработанные. мама ела все. не зная, что есть нельзя, у меня и у брата нет аллергии ни на что, я до сада вообще не болела, сейчас надо ограничивать тз-за нитратов тогда????????777 я диеты придерживаюсь, НО НЕ ВЕРЮ Я ВО ВСЕ ЭТО

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Да может ты права.понаблюдаю...

 

 

Бусяяяя!!!поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,http://www.youtube.com/watch?v=qkJ53j9eHWs&feature=related тема колик

Буся!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы родились)) Девочка, 3180, 51 см) Сегодня в 12.30

поздравляю!

Аленчик и Анчоус Вы ещё не родились?

 

Так, нас осталось трое......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,я когда на даче ем свой творог,пью цельное молоко..мясо...короче ем все свое.

а вот в Москве я ограничиваю свое питание как раз из за добавок.нитратов и всякой дряни.

кстати вот- youtube.com/watch?v=1pOD1f-lYBQ&feature=relmfu

Настюш,ведь ссылки ютуб можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на лекции по ГВ. Итак, МОЖНО:

Бананы, яблоки,груши

Компот из сухофруктов, чай не крепкий с лимоном

Зелень, огурцы, кабачки,цв.капуста, брокколи, картошка, баклажан, немного морковки.

Овощные бульоны. Мясо отварное.

Макароны, рис, греча

Сыр твердых сортов

Рыба не жирная, морская (тресковые)

Яйца перепелиные.

Чернослив, изюм.

Детское питание без сахара.

 

НЕЛЬЗЯ:

Бульоны мясные костные

Молочные продукты, сыр, сгущенка

Хлеб дрожжевой, сдоба, тортики, шоколад, конфетки, сахар.

Чай, кофе, соки в пакетах

Консервы

Цитрусовые фрукты, виноград

Капуста, горох

Красные овощи и фрукты

Сливочное масло

Орехи.

 

 

Вроде всё!

Изменено пользователем KoKri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, Опа!так нам можно чай с лимоном???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, Опа!так нам можно чай с лимоном???

мало того, лимон увеличивает лактацию!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, Да нуууу!!!правда??так он еще и витаминный....мне как раз витамин не хватает...надо найти в холодильнике.

 

Аленчик81 пока молчит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, Да нуууу!!!правда??так он еще и витаминный....мне как раз витамин не хватает...надо найти в холодильнике.

 

Аленчик81 пока молчит...

Ну как ты понимаешь без фанатизма, аккуратно с лимоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я наверное сто разных мнений слышала что можно, что нельзя! Точно знаю что огурцы нельзя и про баклажаны тоже слышала, что не стоит... что от груш пучит ребенка, яблоки только запечные и без кожуры.... Хоть на воде с гречкой сиди... Хрен поймешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я наверное сто разных мнений слышала что можно, что нельзя! Точно знаю что огурцы нельзя и про баклажаны тоже слышала, что не стоит... что от груш пучит ребенка, яблоки только запечные и без кожуры.... Хоть на воде с гречкой сиди... Хрен поймешь....

видимо всё равно это индивидуально. Про огурцы я спецом спросила, она ответила что они слабят, проста какашки жидкие становятся.

 

Ещё эффект газообразование может давать последовательность приема пищи. Фрукты или отдельно от всего другого, или перед едой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1349264166[/url]' post='8152798']

ой, девочки, когда же швы от эпизио болеть перестанут! :((( хнык-хнык....

У меня один шов сильно чувствуется. Тоже уже жду не дождусь когда болеть перестанет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, про какашки малышачьи:)

у меня бывает какает 1-2 раза в день. Педиатр сказала что это нормально. Сказала что детки до 2-х дней даже могут не какать и это норм. Так что не переживай:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, и когда тебя отпустило? Я сегодня вообще мне кажется на вершине своей депрессии...придет муж поговорю с ним, пусть нахрен изолирует от меня свою семейку хоть на пару недель расскажу ему о своих страхах пусть обнимет меня и поцелует, может станет легче... А вообще вот искупаемся сейчас первый раз может спать лучше будем, а завтра на улицу гулять! Стены просто давят на меня.... 24 час в квартире каждый день это ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...