Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

короче, столько всего хотела написать сегодня, покомментировать, но ... поезд ушел! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, привет!

Всех родивших поздравляю с долгожданным событием!!!!

Наташа, Яна, Аня, с первым месяцем ваших крошек и нас тоже, юхуууууууууууууууууууу :girl_bye::girl_dance:

Настя, очень рада, что у тебя ЕР!Рада за всех кто переходил и дождался встречи со своими малютками, это так переживательно даже денечек переходить!!

 

Я сидела в кустах, читала с телефона, сейчас живем у мамы, интернет здесь только сегодня провели, юхууууу :Crazy:

Я еще учусь, сессия вторую неделю, сумасшедшая мамашка, так времени в обрез, благо мама выручает, вот и бегаю на 1 лекцию, потом на кормежку, потом снова на лекцию :mamamia: ну ничего, последние денечки, потом в конце ноября пара экзаменов, ну там полегче будет :)

лакостаз свой я вылечила, не так давно, вот я с ним натерпелась :( до сих пор Ульке делаю контрольное взвешивание при каждой кормежке, так на душе спокойней :sorry:

муж был в отпуске первые 3 недели, помогал хорошо, сейчас опять в рыбинск, а я здесь поучусь и планируем с лялей к нему ехать, эх, страшновато, как справлюсь :think1:

читаю вас и понимаю, что проблемы у всех нас опять схожи...нас газики -колики замучили :(

Девочки, а все наши родили то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ)кто психованный как я)пейте валерьянку)я пью одну утром и 2 на ночь)ништяк)то ли самовнушение,то ли реально меньше психую)))

 

Кто нить пьет чай хипп в гранулах?типа 4 ложки вода и растворяешь....я от него почему то от него еще больше пить хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, аа, я тоже рыдала, слезы аж по животу стекали. А девушка из соседней палаты была в шоке от моих криков наверное. Хорошо еще, я в палате одна была. Сегодня пришла опять на эту приятную процедуру, но было уже гораздо легче, не плакала вообще.

А кушать ему видимо действительно стало проще, поест и засыпает гораздо намного быстрее чем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Наташ, меня мама так расцеживала, это жесть :( а кто тебе в больнице это делает?прости, ты наверно писала, просто мне все не перечитать....у тебя тоже лактостаз?меня прям затрясло :(

bezzabotna9, для чего ты его пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поддерживаете меня нюню))) мы искупались)) орал, иногда замирал и опять в крик, но я как-то спокойно отнеслась, 8 дней грязный ходит нужно помыться!! Все теперь хоть крем смыла, складочки промыла, ждем папу чистые!)))

Ну значит пойдем завтра гулять минимум на 20 минут и там по ходу посмотрим!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ)кто психованный как я)пейте валерьянку)я пью одну утром и 2 на ночь)ништяк)то ли самовнушение,то ли реально меньше психую)))

 

Кто нить пьет чай хипп в гранулах?типа 4 ложки вода и растворяешь....я от него почему то от него еще больше пить хочу....

 

Я пью Хипп фенхелевый. Только не 4, а 2 ложки кладу. Не замечала, чтобы пить хотелось... Лиза- Смусик, если у вас хорошая погода, гуляйте пока не надоест! Мы первый раз пошли на час. И щас по часу гуляем. На большее у меня пока терпения не хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, только я не уверена что это аллергия...вот наши прыщики, может кто разбирается...

Ссылки скрыты.

а мне кажется, что это закупорка сальных железок... у нас так было... проходит само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Хипп в пакетиках )) И бабушкино лукошко )) И Матушку )) все время пью, поэтому не знаю, сушит меня или нет )

 

Мы гуляем со второго дня после выписки по 3 часа минимум в день. Ну как ... Макей гуляет, а я делами занимаюсь дома. Он у меня на участке с радионяней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сестра мужа не замужем и не работает, ей 36 лет и живет она с родителями, готовит, убирает, сидит с детьми брата, вот сейчас ее к нам направили на помощь...Ну а чем она помочь может, пока ребенок спит я убираюсь, быстро готовлю поесть если есть возможность. Короче, она человек-зомби никаких интересов, развлечений, хобби, книг и т.д. Мне с ней морально почему-то очень тяжело, она чужая для меня тетка, которая заняла телевизор в нашей квартире))) я так хочу человека которому можно выговориться, поплакаться иногда о своих страхах, переживаниях, сейчас видимо во мне еще гормоны бушуют, то я бодрячком как вчера, то как сегодня глаза на мокорм месте, мне кажется что ребенок всегда будет кричать от коликов, спать по 15 минут и я не справлюсь морально... я уже сто раз об этом писала, я знаю что зануда, ну когда же это пройдет? когда я начну улыбаться каждому дню, мне так стыдно перед сыном, он плачет и я с ним.... Даже мелкие трудности сейчас для меня просто неразрешимая проблема, я головой все понимаю, но вот в горле прямо ком стоит... Мужу ничего не говорю, мне стыдно, мне безумно за себя стыдно! От этого еще поганей! Ни одна физическая боль не сравниться с тем что сейчас в душе... Я люблю своего сына, очень, но когда он начинает плакать и я не могу его успокоить у меня паника, когда он не плачет я жду что сейчас он заплачет. Я наверное, плохая мать, эгоистка, думаю о себе, сыну наверное тяжелей в сто раз с такой чеканутой мамашей.......

 

для твоего сына-ты самая лучшая мама в мире. и даже если ты не сможешь его правильно запеленать, вовремя поменять памперс или сытно накорммить, с тобой все равно ему будет лучше чем с кем-бы то ни было на всем белом свете!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой матрас брать в кроватку? Я тут на сайте икеа роюсь...

только не ИКЕА... матрасы - Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы родились)) Девочка, 3180, 51 см) Сегодня в 12.30

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик и Буся!!!!!

Ура-а-а-а! Свершилось!!!

От всей души вас, девченки, поздравляю!!!!!!!!!

Как все прошло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я заказала италбэби с латексом гипоаллергенный.не знаю, хорошо ли, но итальянцам доверяю....вообще мне сейчас и кровать новую должны привезти-ту я оставила мужу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка :flower: , Света-Голд :flower: ! поздравляю вас, девочки, с Днем Рождения! Самый большой подарок на ДР вы уже получили! Будьте счастливы и любимы - эт самое главное;)!!

 

Мамочки месячных малышастиков! С первой Датой, Вас!! :) Здоровья, хорошего аппетита, спокойных ночей и побольше улыбок!!

 

*AnchouSina*, KoKri, девульки ловите гряяяяяязнючие памперсы

Ну что девочки, только Кокри и Анчоусина у нас на очереди!!!!! Давайте девочки!!! Подгузником в вас!!! Пора уже колики и газики обсуждать!)))))

ой, я словила!! аж два подгуза :D :D мерси, девочки! пусть наконец-то подействует!)))

 

Девченки, мы родились)) Девочка, 3180, 51 см) Сегодня в 12.30

Мааашенька, поздравляю тебя!!!!! :girl_bye: Растите здоровыми и счастливыми! и побольше молочка!!! будет минутка, пиши как оно все прошло!! быстро все, по-видимому))) рада за тебя! умничка :flower:

 

Аленчик, поздравляю с долгожданной встречей!!!! :) спокойных ночей и скорейшей выписки!! ждем подробностей))

 

Я еще учусь, сессия вторую неделю, сумасшедшая мамашка, так времени в обрез, благо мама выручает, вот и бегаю на 1 лекцию, потом на кормежку, потом снова на лекцию :mamamia: ну ничего, последние денечки, потом в конце ноября пара экзаменов, ну там полегче будет :)

ох, блин. да ты -герой!!! я как представлю как наши мамы учились и детей воспитывали, аж мурашки по коже!!! молодец!

 

так-таааак))) похоже нам с тобой закрывать сентябрят!! блииин, никогда б не подумала))) аж до слез смешно))) ну, что вы там как?)) какие сдвиги? меня колбасит не по-детски, но дальше, чет, дело не идет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, ты еще и учишься??? Вообще герой! Ты когда спишь?? Блин может крестиком вышивать начать... Хоть хобби какое-то будет, когда малыш спит и красиво)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, у подруги у малышки сейчас похожие прыщички на щечках, ей сказали, что это гормональные прыщики, ничем не лечит

 

Смусик, мы в первый раз гуляли 30 мин, сейчас в хорошую солнечную погоду и по 3 часа гуляем, в холодную минимум 1 час

 

Ян, а почему вам элькар назначили?

 

Вик, у нас беспружинный латексный матрац с разной степенью жесткости

 

Аленчик и Буся, поздравляю с рождением!!!

 

Яна и Анечка. с первой датой вас!!!!! Здоровья малышам и вкусного молочка!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, Буся и другие девочки, кто родил поздравляю вас!!!

всех у кого сегодня днюшки, всего самого наилучшего!!!

всех мамочек у кого исполнился месяц также поздравляю, пусть малыши растут здоровыми на радость родителям!!!

 

Маняш, у нас такие же прищики были, я тут тревогу трубила, сами прошли.

 

Тань, я себе такой чай в гранулах купила, захотелось вкусняшки, так у нас на него аллергия и не мудрено там и сок клубники и малины. Теперь пью только пакетированный бабушкино лукошко с фенхелем и для кормящих мам.

 

Тань, не мучь Ксюшку 2 раза в день нормуль. Мне вообще сегодня педиаторша сказала, чтобы я никаких свечек не ставила и ждала стул до 2 х суток. Надеюсь Егорушка сходит раньше, я сегодня начала пить настой на сухофрктах. Правда от него что-то так пучит меня:)))

 

Ько вас перечла пошла спать, а мой Карапузик трель устроил и потянул приятный для мамы запашок!!!

уря, не смотря на то что утром мы навалили кученцию со свечкой, сейчас мы сами сходили не менее добротно.

Малыш покакал- мама, хоть и не спит, счастлива!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, да, был лактостаз позавчера, я в больнице была, там и расцедили, медсестра на отделении мамологии. Трындец вообще, очень боюсь повторения, так что за грудью глаз да глаз. Каждый раз после кормления сказали проверять, нет ли уплотнений, и если есть - сцеживать. Мне сказали, что лактостаз может произойти в любой момент, не обязательно в начале лактации как я думала, когда еще протоки не разработаны.

 

У нас тоже похожие прыщики, сначала только на лице были, а теперь еще на плечах и на спине. Один врач сказала - это потница, другая - реакция на мое питание.. Фиг знает. Жесткая диета никак на них не повлияла. Я не особо переживаю, честно сказать, а вот муж опять рвет и мечет )) Завтра сказал, чтобы опять врача вызвала.

Я тоже вот сегодня переживала, Артемка не какал целый день на полностью ГВ, а на смешанном раньше по многу раз ходил. Но под вечер наконец прокакался конкретно )) Причем какахи на ГВ как будто более жидкие, чем на СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я наверное сто разных мнений слышала что можно, что нельзя! Точно знаю что огурцы нельзя и про баклажаны тоже слышала, что не стоит... что от груш пучит ребенка, яблоки только запечные и без кожуры.... Хоть на воде с гречкой сиди... Хрен поймешь....

 

А еще вот объясните мне,я спрашивала у мамы про диету при гв, она от меня об этом услышала, что надо было себя ограничивать в чем-то, на тот момент у бабушки было вообще свое хозяйство, соответственно молоко, яйца не обработанные. мама ела все. не зная, что есть нельзя, у меня и у брата нет аллергии ни на что, я до сада вообще не болела, сейчас надо ограничивать тз-за нитратов тогда????????777 я диеты придерживаюсь, НО НЕ ВЕРЮ Я ВО ВСЕ ЭТО

 

Девочки, вот мне реально кажется, что многие с этой диетой палку перегибают, разве хорошо одни макороны есть, у меня бы от такого питания точно бы колики начались и запоры.

Все сидят на диете и у всех колики... мы еще ни разу не выпили ничего от коликов... а тут получается все правильно кушают, а детки постоянно всякую фигню пьют от коликов... в чем прикол...

это конечно ИМХО... диета это хорошо, но без фанатизма надо...

Девченки, мы родились)) Девочка, 3180, 51 см) Сегодня в 12.30

 

Поздравляю! Вкусного вам молочка и спокойных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчеусина, тебя хоть колбасит...у меня вообще тишина. Завтра в потологию ложусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Элькар нам назначили потому, что макей плохо вес набирает. Не знаем почему. То ли он лентяй, то ли у меня мало еды для него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчеусина, тебя хоть колбасит...у меня вообще тишина. Завтра в потологию ложусь.

ну, а толку то?! шейка как была 2см и пропускала 1 палец неделю назад, все так и осталось... бускопан как мертвому припарка.. (за посл.неделю так точно).. до этого хоть подвижки были..

а сейчас ваще спать не могу.. весь вечер хожу продыхиваю.. все жду, когда 3-4 мин.промежуток будет.. а потом все пропадает и опять утро, и опять день-сурка!

ты в видновский рд ложишься? связь с миром (с нами)) будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну, а толку то?! шейка как была 2см и пропускала 1 палец неделю назад, все так и осталось... бускопан как мертвому припарка.. (за посл.неделю так точно).. до этого хоть подвижки были..

а сейчас ваще спать не могу.. весь вечер хожу продыхиваю.. все жду, когда 3-4 мин.промежуток будет.. а потом все пропадает и опять утро, и опять день-сурка!

ты в видновский рд ложишься? связь с миром (с нами)) будет?

инет в телефоне подключен. Буду на связи. Роддом в Видном. Изменено пользователем KoKri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2 ночи ел титю... То одну, то другую. Титюши болят аж. И что вы думаете? Положила грелочку на живот, положила в кроватку-спит! А я сижу караулю... Вдруг проснется. Сейчас сцежу молочко пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...