Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Qwerty13, Ян у тя какая грелка?у меня просто с ксюху размером)и грелка тяжелая....даже без воды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Всем привет!

 

А мы сегодня в поликлинике были. Все у нас хорошо, выроли до 55 см и вес прибаили и теперь весим 3550. Направили нас ко всм специалистам, тепрь обходить их будем.

 

вчера попыталась дать сисю,а она не в какую..орет и все...молоко почти пропало из за нервов,накупила чаев и млечных путей...но блин...ребенок отказывается брать грудь!!! как думаете,консультант поможет?

По поводу консультанта не знаю, не вызывала. Но ты не отчаивайся и прдолжай предлагать. У меня старшая доча 2 раза грудь бросала, я метдично сцеживалась и скармливала из бутылочки, но грудь постянно предлагала. Она потом ее взяла. Первый раз перерыв получился месяц, второй 2 недели. Сынок сейчас на смешанном вскармливании, берет и то и то. Ты для начала попробу грудь дать не перед кормлением, а между кормлениями. Дите привыкло, что из бутылочки течет и особо трудиться не надо, и когда ты ей даешь грудь вместо бутылочки, она не полуает прежднего потока и потому капризничает. А ты наоборот, начни с докорма грудью, а потом постепенно на грудь вмсто бутылочки и перейдешь. Главное сейча чтобы она в принципе начала грудь брать. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня электрическая грелка, стоила 300 руб., отечественная. Но я пока ей не пользовалась, только пеленкой и массажиком обхожусь последнее время, нам помогает пропукаться

 

Мы сегодня так часто кушались, да и вообще за последнее время чащи и молочко вернулось в полном объеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteikasofi, поздравляю с рождением доченьки! Пусть растет красивая и здоровая маме с папй на радость!

Vilochka, поздравляю с рождением сыночка! Счастья, здоровья твоему сыночку! Спокойных ночек и молочка вкусного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вписывают? У меня муж горит желанием сына вписать

У нас в отделе милиции вместе с оформлением гражданства.

 

А кушать ему видимо действительно стало проще, поест и засыпает гораздо намного быстрее чем раньше.

Мне было с чем сравнить, я дала только одну грудь расцедить, вторую не далась :confusion: Сказала, САМА сделаю :D Конечно же, сам себя так мучить не будешь... Так что я видела разницу по ребенку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Ян у тя какая грелка?у меня просто с ксюху размером)и грелка тяжелая....даже без воды...

У меня маленькая, солевая (нужно в кипятке греть после использования, чтобы соль расиворить). В аптеках продается. Она у меня как раз на его животике.

 

А у меня электрическая грелка, стоила 300 руб., отечественная. Но я пока ей не пользовалась, только пеленкой и массажиком обхожусь последнее время

Мне чет не удается массаж. Он плачет, есть просит, не могу массаж делать. И пеленки не помогли. Только грелка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну голову если на один бок постоянно поворачивает,, то значит кривошея, проще-спазм мышц.нам сказали ортопедическую подушку и массаж.подушку мы не любим и плачем на ней.массаж вроде хорошо идет, но кривогшея не уходит.

 

про подушку врач говорила, а вот про кривошею ничего не сказала. мелкая и на право голову поворачивает,просто не любит это делать...

Народ)кто психованный как я)пейте валерьянку)я пью одну утром и 2 на ночь)ништяк)то ли самовнушение,то ли реально меньше психую)))

 

Кто нить пьет чай хипп в гранулах?типа 4 ложки вода и растворяешь....я от него почему то от него еще больше пить хочу....

я первое время пила. от него мои сиськи афигевали....сейчас пью только по необходимости.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого от сисек температура поднималась, чем сбивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем,кто про прыщики ответил. буду наблюдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань (Шахра), а с какого месяца нам можно увеличивать рацион и добавлять, например:огурец, помидор, и другие свежие фрукты/овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не мучь Ксюшку 2 раза в день нормуль. Мне вообще сегодня педиаторша сказала, чтобы я никаких свечек не ставила и ждала стул до 2 х суток. Надеюсь Егорушка сходит раньше, я сегодня начала пить настой на сухофрктах. Правда от него что-то так пучит меня:)))

И я сыну 2 дня на раздумья даю, пока справляемся. Мне педиатр так же ответила, что нужно, чтобы на 2-ой день покакал.

Natallka84, Уплотнения можно не сцеживать, просто жидкость ограничь, капусту к шишке и холодный компресс к той груди, которой кормила. Тогда меньше молока будет вырабатываться, а если сцеживать, то к следующему кормлению столько же будет, может опять шишка образоваться. Я с дочкой действовала по методике сцеживания и расцеживания протоков, а сейчас справлялась так, всё быстрее проходит :sorry: И температура, и шишки...

 

Девочки, вот мне реально кажется, что многие с этой диетой палку перегибают, разве хорошо одни макороны есть, у меня бы от такого питания точно бы колики начались и запоры. Все сидят на диете и у всех колики... мы еще ни разу не выпили ничего от коликов... а тут получается все правильно кушают, а детки постоянно всякую фигню пьют от коликов... в чем прикол... это конечно ИМХО... диета это хорошо, но без фанатизма надо...

Анют, я ем макароны раз в неделю, наверное... Откуда такие мысли про макароны?

Ночами мы спим, никакие препараты вообще не даю, какахи чисто желтые без слизи, кожа чистая (вскакивают единичные прыщи на разных частях тела, но они и в роддоме были, педиатр как-то их назвала, и сказала, что это нормально, главное, чтобы их много не было). Животик беспокоит, конечно, иногда, я не спорю, но это издержки возраста, своим питанием я не могу совсем лафу для сына устроить. На весь дом не орет, кряхтит, краснеет, тужится, на ручки просится.

А сутки не какать на ГВ - это не запор. И получается, когда как, когда 2 раза в день покакаем, когда раз в полтора. Мамино молоко - не смесь, не может быть одинаковым. Когда закрепит, когда послабит. :sorry:

Такое ощущение, что без колбасы, орехов, болгарского перца, шоколада (что тут еще недавно из запрещенного ели? :malicious:) остаются из пищи - одни МАКАРОНЫ!

 

*AnchouSina*, KoKri, Финишная прямая! Может у вас фотофиниш нужно будет делать? :D Вдвоем и закроете?

 

Ань (Шахра), а с какого месяца нам можно увеличивать рацион и добавлять, например:огурец, помидор, и другие свежие фрукты/овощи?

Не перегибать палку нужно до 3-х месяцев, когда у малыша заработает своя пищеварительная система (у кого-то к 4-м месяцам только). А вводить продукты можно после месяца, когда можно отследить реакцию на него. Один продукт в 2 дня. Кушать что-то новое с утра, и 2 дня смотреть (т.е. на следущее утро ничего другого нового не есть). И никакой химии в продуктах. Как раз овощи и фрукты можно попробовать начать.Из роддомовского пособия:

"В процессе развития у малышей аллергических проявлений имеются определенные закономерности. До достижения месячного возраста ребенок может никак не реагировать на погрешности в материнской диете. Он еще слишком мал, его иммунная система пока не созрела. Когда заканчивается первый месяц жизни, она может выплеснуться в виде покраснения кожи и непонятной сыпи. Это случится неожиданно, а вы в этот день, как и в предыдущий, ничего нового и необычного не ели. Поэтому диета первого месяца должна быть максимально строгой. А когда ребенку исполнится месяц, вы можете попробовать что-то еще, но придерживаясь строго правила: один новый продукт в 2 дня. И малыш быстро объяснит вам, что можно, а что нельзя. Если на что-либо в вашей еде у ребенка возникла реакция, этот продукт питания лучше исключить на весь период ГВ. Дети реагируют на погрешности в диете быстро, исчезновение кожных симптомов (выведение нежелательных веществ из организма) может затянуться на довольно продолжительное время (до 2-х недель). При этом покраснения или высыпания могут вести себя волнообразно, становиться то ярче, то почти исчезать в зависимости от времени суток, прогулки, купания...

Если вести себя неосторожно, то может развиться эффект снежного кома, когда один продукт потянет за собой второй, второй - третий, и очень быстро станет совсем непонятно, чем питаться вам и вашему ребенку."

 

девочки, у кого от сисек температура поднималась, чем сбивали?

Целая тема по ГВ ;)http://www.babyplan.ru/forums/topic/38421-gv-kormim-dolgo-delimsya-opytom/

Какая у тебя температура, как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, у меня ттт нет последнее время такого, чтобы Егорушка надрывался от колик. Колики у нас проявляются так: малыш кряхтит во сне, сучит ножками, в этот момент и я подключаю массажик и чаще всего он начинает попукивать. При этом руки хуже помогают, тк он не может задирать ножки и выгонять тем самым газики. Массажик тоже сперва не помогал, но я его делаю иеперь чуть иначе и с другим настроением. Кручу по часовой стрелке чуть надавливая и достаточно долго чтобы разогреть животик через трением. А еще девочки, заметила, что чем спокойнее и терпеливее я отношусь к сложностям с коликами, тем спокойнее Егорка их переживает. Такого ора и безумия нет ттт как у мня было спервым сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Эх... Как убраться в квартире после ремонта...когда вещи не разложены и не вся мебель куплена :dash_kolob_girl:

Мы кушаем (я еще не завтракала...эх)..а Тимофей лопает! Вчера вечером неожиданно так заистерил,ничем не могла успокоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, и когда тебя отпустило? Я сегодня вообще мне кажется на вершине своей депрессии...придет муж поговорю с ним, пусть нахрен изолирует от меня свою семейку хоть на пару недель расскажу ему о своих страхах пусть обнимет меня и поцелует, может станет легче... А вообще вот искупаемся сейчас первый раз может спать лучше будем, а завтра на улицу гулять! Стены просто давят на меня.... 24 час в квартире каждый день это ппц...

да вот я поистерила один вечер так конкретно,гдето на таком сроке как ты сейчас,а потом взяла себя в руки в первую очередь ради сына,которому нужно молочко и который тоже нервничает если я нервничаю,я в тот день и на старшую сильно кричала без причины,потом стыдно стало,плакали вместе я извинялась пред ней.поняла что нельзя так делать,нужно это пережить просто и мужу спасибо,очень поддерживал в тот вечер,успокаивал.я и поняла что все хорошо,что все любят и понимают как мне тяжело,полегчало тут же и больше я просто не разрешала себе таких слабостей,настроилась и все наладилось.ты с мужем поговори,тебе нужна поддержка моральная,он пожалеет,поддержит и все устаканится.потерпи немножко,вдох выдох,на у лицу на свежий воздух и тебе будет лучше и ребзь подрыхнет,я только так и отдыхаю.ноги конечно болят ходить по 2-3 часа,но это и физ.нагрузка а морально ох как здорово,реально отдыхаю.

 

Буся поздравляю,я же говорила,что совсем чуть-чуть осталось)))

 

bezzabotna9, я пила ,нифига он не помогает,а сушняк у мну после любого чая.я вот купила желудочный чай бебивита для деток и сама пью,так вроде меньше животики у нас болят.

 

мы все так же хрюкаем,кто чем лечит сопельки у деток?еще и я простыла,горло побаливает,прыскаю ингалиптом,в инструкции написано что можно и хорошо что чай с лимоном можно,купою сеня,буду пру раз в день пить.

 

девочки, у кого от сисек температура поднималась, чем сбивали?

я парацетамол наш советский пила.а какая Т,в локте или подмышкой,это важно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик -мама, спасибо)))) новый день и сегодня гораздо легче. С мужем поговорила, поцеловал и обнял, раньше он домой приходить не может в 9 уходит часов в 22.00 только приходит, это наверное тоже масло в огонь моим психам, когда он дома я спокона как танк))) вопрос с родственниками мы до конца не решили. Единственное зачем мне нужна его сестра, это чтобы помогла купать ребенка, но стоит ли жить здесь из-за этого... Я решила что пусть еще пару дней здесь потусит я приловчусь купать малыша и отправлю ее домой, а там уже и мама на подходе)) и вообще я решила раз она такая альтруистка пусть помогает, а то я все отказываюсь и отказываюсь. Вот вчера пока на подушке реБенка кормила, она мне чайку заварила, печенье принесла, в ванной после купанья убралась и все помыла. Так что буду пользоваться ее помощью раз помогать приехала, а то целый день только сериалы и смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, KoKri, ловите ну оооочень грязнючие памперсы)))))))

 

Ольчик -мама, спасибо)))) новый день и сегодня гораздо легче.....

всегда пожалуйста.конечно ты буш ся не очень чувствовать,когда мужа рядом нет,это понятно.а сестричкой пользуйся конечно,ведь она для этого и приехала,а вообще если что-то бесит,абстрогируйся и думай только о крошке,все остальное подальше пусть идет,а вечером с мужем разговаривай обязательно,выговаривайся,так и тебе легче будет и муж будет в курсе дел,ведь по большому счету он то не может участвовать в процессе целый день,так хоть таким образом будет все знать. и чувствовать себя нужным и полезным.им тоже нужны такие чувства.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы родились)) Девочка, 3180, 51 см) Сегодня в 12.30

ПОЗДРАВЛЯЮ! Всего-всего вам самого наилучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, только и у вас то и нет коликов, а у многих, кто и сидит на диете - есть. Хорошо, вы говорите вводите после 1 месяца продукт, ну ввела я, например, какой-нибудь фрукт или овощ, нет проявлений, я продолжаю его есть. Так вы же и утверждаете, что у ребенка аллергены носят накопительный характер, я ем это, ем, думаю, что у ребенка все нормально, а потом у меня через месяц - хоп и повылазило? так получается? я не понимаю этой системы, я считаю если нет предрасположенности к аллергии, то ее можно заработать только тогда когда действительно мама килограммами наворачивает какие-то продукты. Ну вот объясни мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,кто там что-то писал про какули,мы какаем каждое кормление при чем в самом процессе,только памп поменяю и вуаля.а щас попка болеет у нас так так в пленки дела свои делаем и не важно сисю мы скушали или бутылочку.и бутылочка то у нас только 2 раза в сутки получается,а так сися в основном и все равно,сосем,тужимся пукаем и какаем в итог при этом еще причмокиваем и мычим типа "мммммм,как вкусно"так смешно,так умиляет.мы уже взгляд фокусируем на одном предмете,я когда с ним разговариваю так прямо мне в глаза смотрит и слушает и на мобиль смотрит не долго правда,ему больше на люстру включеную нра смотреть,лампочки ж ярко горят))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.ну ночь прошла нормально.один раз памп сменила-покакала она и кормтла оаза три.искупала ее в 8,так как када купаю позже-оч плохо засыпает.в итоге муж ее укладывал в 11 ночи-я вырубилась)щас вот с 8 не спит глазеет ну и сучит ножкми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целая тема по ГВ ;)http://www.babyplan....elimsya-opytom/

Какая у тебя температура, как долго?

да температура совсем небольшая 37... одела вчера новый бюстик для кормления, а он на косточках... так вот в месте где боковая косточка за ночь застой образовался... сисяндра болит сбоку и знобить стало немного. \\\\сисю эту Ксюне предлагала... вроде она мягкая стала... но наживать пока еще больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, это не высокая,после кормленя ложи в бюстик капусту холодную,я так делала.и компрес холодный а капуста вытягивает шишки.если шишек нет,эт хорошо,боль пройдет через день два.не одевай этот бюстик.я читала что застой может быть и от тесного бюста и т.п. ведь пережимает протоки,вот и застои.

я сбивала когда была выше 38,у мну под39 поднималась в локте.подмышкой Т не показательна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделения такие стали....ээээ...как когда овуляция О_О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, все может быть.

а мы вот спим с 7 утра,уже 1.5 часа получается.нам бы памп поменять,попа же болеет,а он спит,будить жалко.

свекровь вчера купила ткань баевую и нашила пеленок Темке,пришла,а он как раз капризулять начал а я есть хотела,так что вы думаете,она его на руки взяла,я пока поела он уснул у нее,мы с мужем в приятном шоке были,даже у мужа не получается так.так он спал,пока она его держала,часа 1.5 наверное пока мы сидели разговаривали)))))))протом он проснулся покупали его в череде и лечим нашу попу судокремом,муж говорит что меньше красноты стала,надеюсь за ночь не вернулось все обратно.преде сном вчера часа 1.5 ел сис по очереди,покакал во процессе я памп менять,он в крик(попа то бо бо),так дала 90 мл смеси,он все скушал.я в шоке была,вот это аппетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...