Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Аленчик! Поздравляю вас с рождением! Растите здоровенькие! Сокойных вам днй и ноек и вкусненького молочка побольше!

 

Кто нить пьет чай хипп в гранулах?типа 4 ложки вода и растворяешь....я от него почему то от него еще больше пить хочу....

Я тоже его пью - купила на пробу. Чет е произвел он на мня впечатления. И ты права, им не напьешся, а наоборот, еще сильнее пить хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

мы все так же хрюкаем,кто чем лечит сопельки у деток?еще и я простыла,горло побаливает,прыскаю ингалиптом,в инструкции написано что можно и хорошо что чай с лимоном можно,купою сеня,буду пру раз в день пить

Попробуй Отривин Бэби капать и прочищать турундочками. Это обычный физ.раствор, только концентрация меньше. Если Авкалор или Аквамарис не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила ксюху-4 кг)бабкюуля сказала шо мы толстые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со вчерашнего дня пробую изменить тактику кормления. Держу у груди дольше, чтобы доедал заднее молоко, и увеличился интервал между кормлениями. Сынок уже повзрослел, силы появились. А то молока много, наедался передним за 10-15 минут, а через 1-2 часа опять кушали, 3-х часового перерыва не выдерживали.

Теперь дольше кушаем, если и грудь отпускает, то через минутку опять предлагаю, еще сосет.

И таким образом борюсь с коликами, чтобы не только сладкое лактозное переднее молоко ел.

Посмотрим эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, KoKri, Финишная прямая! Может у вас фотофиниш нужно будет делать? :D Вдвоем и закроете?

:D :D :D ага!!! :sling: :sling:

 

*AnchouSina*, KoKri, ловите ну оооочень грязнючие памперсы)))))))

ловлю-ловлю!!вся уже в подгузах)) хочу сама уже в кого-нить запустить)))) :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ты вселила в меня прям надежду!)спасибо!

 

сижу жую лактомил

 

*AnchouSina*, KoKri,

разбирайте:)

post-91105-0-71032400-1349334697_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, только и у вас то и нет коликов, а у многих, кто и сидит на диете - есть. Хорошо, вы говорите вводите после 1 месяца продукт, ну ввела я, например, какой-нибудь фрукт или овощ, нет проявлений, я продолжаю его есть. Так вы же и утверждаете, что у ребенка аллергены носят накопительный характер, я ем это, ем, думаю, что у ребенка все нормально, а потом у меня через месяц - хоп и повылазило? так получается? я не понимаю этой системы, я считаю если нет предрасположенности к аллергии, то ее можно заработать только тогда когда действительно мама килограммами наворачивает какие-то продукты. Ну вот объясни мне.

Есть разница от диеты... Нужно понимать, что одни продукты исключаются из-за аллергии, другие из-за газообразования, третьи из-за сложности усвоения (есть монопродукты - мясо, картофель, молоко, и сложные продукты - творожная масса, йогурт, колбаса), и химия.

Я только что писала, что аллергическая реакция может не отражаться первый месяц, со второго месяца нужно в течение 2-х дней посмотреть. Это касается аллергии. А колики, запоры и поносы - это другое... Дети такие же люди, как и мы, только у них еще и пищеварительная система незрелая... Меня, например, после горохового супа или тарелки тушеной капусты вздует (не знаю, как вас :D), можно принять эспумизан, и всё пройдет... Тут такой же принцип: или исключить гороховый суп, или принимать препараты... И запоры, и поносы подразумевают разное питание, всё просто. :sorry:

Если мама кушает много сладкого (просто ОЧЕНЬ сладкий чай в больших количествах, например), и от этого идет процесс брожения, то тут никакие ограничения продуктов не спасут от коликов. Если мама кушает много молочки, а малыша лактазная недостаточность, то тоже всё бесполезно.

А если колики от неправильного захвата груди, то тут диета вообще не при делах.

Колики бывают разные, они есть у всех! У Женьки тоже бывают колики. Но они нам жить не мешают. Я не рву волосы на голове и сплю ночами.

 

да температура совсем небольшая 37... одела вчера новый бюстик для кормления, а он на косточках... так вот в месте где боковая косточка за ночь застой образовался... сисяндра болит сбоку и знобить стало немного. \\\\сисю эту Ксюне предлагала... вроде она мягкая стала... но наживать пока еще больно.

Это от бюстика! Мелочи жизни. Или ребзь справится, или капусту приложи. Вообще не проблема... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш,спасибо,что переживаешь о моей пропаже...оч приятно! цем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а раньше он у тебя ел 10-15 минут и засыпал или как? Я просто не поняла как это кормить дольше? Я кормлю пока не отвалится иначе он плачет. То есть время кормления контролирует он, я не меньше кормить не могу не больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, KoKri,

разбирайте :)

:D :D :D ну, все, сегодня надо, по-любому, начать :D а то утро началось, а я уже вся в покаках и пописах :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы же и утверждаете, что у ребенка аллергены носят накопительный характер, я ем это, ем, думаю, что у ребенка все нормально, а потом у меня через месяц - хоп и повылазило? так получается?

Может быть непонятно написала... После месяца от рождения ребенка! Т.е. на 2-3 месяце уже реакция будет видна, ничего копиться месяцами не будет!

Вам уже больше месяца, можешь проверять аллергены. Вылезет, если есть..

Я сама буду ждать 3-х месяцев. :sorry: Меня не напрягает... Поживу без апельсинов :malicious:

В субботу у нас шашлыки и салаты оливье на празднование первого месяца... Буду держаться. :sorry: Таня, ты писала про овощи на мангале... Расскажи... Себе планирую приготовить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули!!! У нас все гуд!!! Наконец-то избавились от запоров и колик! Жить стало легче))) Нам помог Дюфалак. Пиписька у меня уже не болит...Пробовали секас,но еще рановато, неприятно очень.Приходится вручную или устно...ггг...Правая рука на меня уже в обиде,и рот тоже)))) Санек ростет, скоро на первое взвешивание! По поводу диеты...было доказано,что еда матери не влияет на состав молока...сначала я не поверила, но начала жрать все,что нельзя (потихоньку конечно)...и ничего не произошло...Это не толчок к действию,это мои взгляды на политику здравохранения ссср,при которой учились наши педиатры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.подскажите после кормления грудь совсем мягкая должна быть как тряпочка или нагрубание может как бы внутри при надавливание на грудь сохраняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в отделении потологии. Жду пока поселят куда нибудь. В 12 вроде доктор смотреть будет. Ждемс.

 

Сижу в отделении потологии. Жду пока поселят куда нибудь. В 12 вроде доктор смотреть будет. Ждемс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а раньше он у тебя ел 10-15 минут и засыпал или как? Я просто не поняла как это кормить дольше? Я кормлю пока не отвалится иначе он плачет. То есть время кормления контролирует он, я не меньше кормить не могу не больше...

Не обязательно засыпал. Или грудь просто во рту держал, соснет раз в 15-30 секунд (это не катит, я забирала), или отпускал титю. А через час опять просил! Сейчас я просто с рук не спускаю и предлагаю еще покушать через минутку. В вашем возрасте такое не получалось, а сейчас пошло... Надо посмотреть увеличивается ли интервал между кормлениями, или он просто будет есть больше, но просить так же через 1-2 часа. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, я думаю это от колличества молока зависит... У меня вообще тряпочек не бывает, молоко есть всегда, иногда кажется, что я пока кормлю молоко прибывает. Вот он одну 30 минут усиленно сосал, через 1.5 часа допустим я другую даю грудь, так из той которую раньше ел прямо молоко течет... Но я слежу чтобы уплотнений и комков не было, массирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Переднее молоко ведь легко кушать, а за задним еще потрудиться нужно, сосать сложнее. Вот он хитрец и живет так: легкое переднее съел, голод утолил, а через часик опять можно "легкое" попросить :malicious: Зачем напрягаться? :sorry: Вот, думаю, будет за раз побольше съедать, и просить будет реже?

Не хочу заниматься сцеживаниями переднего молока :D И 3 часа хочу :confusion: Или хотя бы 2, или 2,5 :think1:... А то как-то часто мы прикладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, это я так на будущие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так из той которую раньше ел прямо молоко течет...

У многих течет... Я с прокладками хожу. Потом перестанет, когда лактация устаканится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, я думаю это от колличества молока зависит... У меня вообще тряпочек не бывает, молоко есть всегда, иногда кажется, что я пока кормлю молоко прибывает. Вот он одну 30 минут усиленно сосал, через 1.5 часа допустим я другую даю грудь, так из той которую раньше ел прямо молоко течет... Но я слежу чтобы уплотнений и комков не было, массирую.

ну кажеться одна грудь у меня проблематичная,так как она плотнее другой и при надавливание болит,а так наверное быть не должно.что же делать если я сначала сцеживаю молокоотсосом,а потом руками так с нее идет молоко ели ели каплями,а другую сцеживаю бежит струйка.и что проблемную грудь через боль по капли сцеживать? Изменено пользователем МамаЛевушки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать,что начала водичкой допаивать...ттт,все хорошо...

Девочки, у меня выделения пахнут отвратительно-разлогающимся трупом прям...бээээ...че за херь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да часто вы кушаете, мы обычно через 2 часа, когда живот беспокоит то и каждый час просит, капризничает. Ночью через 3 часа кормимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мне свекр готовил:взял зеленый болгарский перец баклажан и помидр на решетку и в огоооооннньььь,потом все эти овощи раздербаниваются и кладется туда растительное/сливочное масло(прям на овощи) и можно посолить в принципе и....вуаля!баклажан мне лично больше всех понравился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, я думаю это от колличества молока зависит... У меня вообще тряпочек не бывает, молоко есть всегда, иногда кажется, что я пока кормлю молоко прибывает. Вот он одну 30 минут усиленно сосал, через 1.5 часа допустим я другую даю грудь, так из той которую раньше ел прямо молоко течет... Но я слежу чтобы уплотнений и комков не было, массирую.

у меня одна грудь больно сцеживается и она довольно плотная остается после сцеживания,я чувствую что так не должно быть пытаюсь еще сцедить а там бежит по капли и что сидеть над ней пыхтеть но сцеживать?ведь другая грудь легче после сцеживания и так не болит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майлс ))))пхахахахх)разлагающийся труп)))а как часто ты нюхаешь?)))может это просто из за прокладки?

 

Ты ИЗБАВИЛА МЕЛКОГО ОТ КОЛИКОВ???????

По поводу

Секаса:муж уже как в тюрьме палочки зачеркивает и йопт осталась неделя,а мне таааак сыыыкотно хоть убейте.кровь больше не идет,но и дырочка еще не совсем с узилась)страааашннооооооооо,вдруг я там как ведро?......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...