Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас кстати овощи только так и делают на мангале)) а баклажан размягчается мякоть вычищают, солят, масло и петрушку)) мммм вкуснятина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

По поводу диеты...было доказано,что еда матери не влияет на состав молока...сначала я не поверила, но начала жрать все,что нельзя (потихоньку конечно)...и ничего не произошло...Это не толчок к действию,это мои взгляды на политику здравохранения ссср,при которой учились наши педиатры.

Ерунда полная! При политике здравоохранения СССР как раз не соблюдали никаких диет :D Питание матери на состав молока влияет на прямую, потому что молоко - это такой же продукт жизнедеятельности. Твое питание на кал влияет, правда? Поешь чеснока и попробуй свое молоко!!!

Сидеть на дюфалаке сколько планируете? Что по этому поводу педиатр сказал?

Нужно добиваться того, чтобы ребенок САМ "дела" справлял. Дюфалак нужно применять как "скорую помощь", а не регулярно, как здрасте. Знаю-знаю, что он безвреден, что всасывание в кишечник не происходит... Но повторюсь, ребенок должен какать сам! иначе это говорит о проблемах пищеварения, а дюфалак их не устраняет, он тупо заполняет кишку и заставляет ребенка опорожниться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, купи отсос Отривин и салин для промывки носика, мы правда вместо отсоса маленькой грушей пользуемся, но от отсоса эффект лучше, муж сеня купит его, пригодится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Днем кушаем примерно каждые 1,5-2 часа, с утра и вечером может через 1,5 повисеть, если не гуляем. А ночью тоже 3 часа уже спим, вроде, я не знаю. Ночью еще, ттт, ни разу не колобродили, покушали и спать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хммммм но в критический момент получается им можно пользоваться...он прям так спасает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майлс ))))пхахахахх)разлагающийся труп)))а как часто ты нюхаешь?)))может это просто из за прокладки?

 

Ты ИЗБАВИЛА МЕЛКОГО ОТ КОЛИКОВ???????

По поводу

Секаса:муж уже как в тюрьме палочки зачеркивает и йопт осталась неделя,а мне таааак сыыыкотно хоть убейте.кровь больше не идет,но и дырочка еще не совсем с узилась)страааашннооооооооо,вдруг я там как ведро?......

Да прокладки нормальные,меняю раз в 2 часа...а выделения буэээ...надо к гине идти...непорядок...

От коликов и запорчиков Дюфалак помог...

По поводу секаса,мне тож страшно было,но стоило любимке рукой там погладить,как сама на него набросилась...правда неприятно очень,а так норм...но решили еще подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, ну может если тепературы нет, сильных уплотнений то не стоит каждый раз себя так мучать... Я полностью точно раздоиться не смогу... И грудь всегда покалывает, побаливает из-за молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда грудь начинает колоть-это молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, ну может если тепературы нет, сильных уплотнений то не стоит каждый раз себя так мучать... Я полностью точно раздоиться не смогу... И грудь всегда покалывает, побаливает из-за молока.

ну видимо я тоже раздоиться не могу полностью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хммммм но в критический момент получается им можно пользоваться...он прям так спасает?

Да, блинннн, у тебя Ксюня 2 раза в сутки какает, какой к черту Дюфалак!!!! Охренительное средство от коликов, трындец!

Показания:

  • запор: регуляция физиологического ритма опорожнения толстой кишки;
  • размягчение стула в медицинских целях (геморроидальные узлы, операции на толстой кишке и в области анального отверстия);
  • печеночная энцефалопатия — лечение и профилактика печеночной комы и прекомы;
  • дисбактериоз кишечника; энтерит, вызванный сальмонеллами, шигеллами, сальмонеллез в стадии бактерионосительства; синдром гнилостной диспепсии (у детей раннего возраста в результате острых пищевых отравлений).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlayaKisa, ага, я прям чувствую приливы, грудь покалывать начинает "стрелять" в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня- маньяк на лекарства!:)

Ань,неужели за все 9 месяцев ты этого не поняла?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, и от нас держи памп записанный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видимо я тоже раздоиться не могу полностью.

Тебе бы "изверга" роддомовского, я имею в виду акушерку, они расцеживают. только в путь.. Или сама себя не пожалей, и через боль, сцеживай (у меня так не получилось, видимо, себя очень люблю :22_smart:).

 

Таня- маньяк на лекарства! :)

Ань,неужели за все 9 месяцев ты этого не поняла?)))

Да поняла. Молчу, когда могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Переднее молоко ведь легко кушать, а за задним еще потрудиться нужно, сосать сложнее. Вот он хитрец и живет так: легкое переднее съел, голод утолил, а через часик опять можно "легкое" попросить :malicious: Зачем напрягаться? :sorry: Вот, думаю, будет за раз побольше съедать, и просить будет реже?

Не хочу заниматься сцеживаниями переднего молока :D И 3 часа хочу :confusion: Или хотя бы 2, или 2,5 :think1:... А то как-то часто мы прикладываемся.

 

О, у нас то же самое. Ночью кушает четко через 3 часа и спит себе спокойно между кормлениями. А днем начинается котовасия. Может и через 30 и через 20 минут просить грудь. (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, пошли мы гулять... Сынок дрыхнет сегодня на отлично. Успела цветами домашними заняться, а то на последних месяцах Б не до них было, страшно уже на окна смотреть. Еще аквариум надо осилить... А я всё с вами тусуюсь, надо завязывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас тоже ппц!

блин когда уже медицина в наших странах станет цивилизоанной! они за свою халтуру между прочим деньги получают, а отношение как к скоту в колхозе
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас то же самое. Ночью кушает четко через 3 часа и спит себе спокойно между кормлениями. А днем начинается котовасия. Может и через 30 и через 20 минут просить грудь. (((((

Я до месяца не стала ничего менять, сейчас попробую, вдруг прокатит :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, меня сегодня ночью вырубило, он в писк я ему грудь и дальше спать и так 2 раза, на третий я уже поняла что мы памперс не меняли! Время 7 утра! Я офигела сколько он там делов наделал))) так что буду себе позволять так спать беспробудно когда мы постарше будем и какать поменьше)))

 

Ой, нам до длительных перерывов еще далеко)) пока радуюсь что спим ночью без особых капризов)) вчера только и то днем устроил истерику, вообще не спал, зато после купания уснул как сурок в 21.00 и до 8.30 просыпался раз в 3 часа на кормление. Да и сейчас 1.5 часа назад поел и спит себе)) обожаю когда он такой спокойный! Ттт чтобы не сглазить) пойду в душ схожу, красоту наведу и пойду с сынулей гулять))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Может ли у ребенка быть жидкий стул из-за того, что я чернослива налопалась? Для меня туалет-проблема Пипец, а лекарства не хочу принимать. Чернослив мне помогает. Два дня ем, а у малыша желтый жидкий стул.

Как отличить слизь от жира непереваренного (извините за вопрос)

 

Про дюфалак. Мне врач мой сказал, что я могу сама пить и ребенку легче будет. Сам препарат ребенку не давать. Но, видимо, сколько врачей, столько и мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание даже на цвет и состав спермы у мужчин влияет, а уж на грудное молоко и подавно ;) Всё, ушла на воздух точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, чернослив конечно может дать жидкий стул у ребенка. Попробуй как я сделала, замочи черносли и курагу в воде питьевой и ее как компот пей. Если и она будет давать ребзю жидкий стул то лучше дюфалак.

Ян, а вообще исключи из питания те продукты которые забивают кишечник как клей, один из таких продуктов хлеб и мучное.

Я с первым ребенком приглашала на дом гастроэнеролога и диетолога в одном лице, так вот она мне тогда сказала, -хлеб в кишечнике как клейтер налипает на его стенки и затормаживает маторику кишечника и рекомендовала тогда мне заменить хлеб на Хлнбцы-молодцы. Я после этого перестала есть хлеб, иногда если и ем, то только бездрожжевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

З

Девочки, у меня выделения пахнут отвратительно-разлогающимся трупом прям...бээээ...че за херь?

У меня была таже хрень, я перепугалась,т.к.меня шили и снаружи и внутри,а потом ещё и чистили перед выпиской, думала, мож ватку какую забыли,перепугалась, позвонила гине, договорилась на след.день на приём, а в этот вечер сходила по-большому в туалет, и всё прошло.Переполненая прямая кишка подпирала шейку матки, и плохо выделения выходили из-за этого. К гине пришла, она глянула, а там всё гуд.А когда воняло - это был пипец, я из душа выходила, а воняло так, что думала соседям слышно))))))))муж тоже конечно же заметил.Прописали Тержинан 6 дней.

Изменено пользователем Miss Leno4ek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание даже на цвет и состав спермы у мужчин влияет, а уж на грудное молоко и подавно ;) Всё, ушла на воздух точно :D

Про сперму слышала,и пробовала)))) Поэтому и говорю,что это не толчок к действиям...возможно только у меня малой не риагирует...ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже был запах. Я так и не поняла от чего. Потом все само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...