Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ян, чернослив конечно может дать жидкий стул у ребенка. Попробуй как я сделала, замочи черносли и курагу в воде питьевой и ее как компот пей. Если и она будет давать ребзю жидкий стул то лучше дюфалак.

Ян, а вообще исключи из питания те продукты которые забивают кишечник как клей, один из таких продуктов хлеб и мучное.

Я с первым ребенком приглашала на дом гастроэнеролога и диетолога в одном лице, так вот она мне тогда сказала, -хлеб в кишечнике как клейтер налипает на его стенки и затормаживает маторику кишечника и рекомендовала тогда мне заменить хлеб на Хлнбцы-молодцы. Я после этого перестала есть хлеб, иногда если и ем, то только бездрожжевой.

Я хлеб не ем вообще. Может, сушки и печенье ? Там же есть мука...

Короче, буду есть только овощи тушеные, вареные картошку и гречку, вареное мясо курицы и говядины. Только вот, чем бы таким вкусненьким себя баловать? Чернослив для мня еще и лакомство. Если и его исключу... Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Привет девули!!! У нас все гуд!!! Наконец-то избавились от запоров и колик! Жить стало легче))) Нам помог Дюфалак. Пиписька у меня уже не болит...Пробовали секас,но еще рановато, неприятно очень.Приходится вручную или устно...ггг...Правая рука на меня уже в обиде,и рот тоже)))) Санек ростет, скоро на первое взвешивание! По поводу диеты...было доказано,что еда матери не влияет на состав молока...сначала я не поверила, но начала жрать все,что нельзя (потихоньку конечно)...и ничего не произошло...Это не толчок к действию,это мои взгляды на политику здравохранения ссср,при которой учились наши педиатры.

не че се ты, а у меня еще пощипывает пиписька я боюсь сексаса как огня, и блииин как сказать там дыра такая хлюпает все фуу, я уже и кегеля делаю

Я тоже уже все жру, молоко это измененная кровь, самое главное алергены не есть, 3 дня ем халву кааайф!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запах у меня тоже был..а как без него? месячные же тоже пахнут...

а тут матка сокращается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, сушки это тот же хлеб сухой, а тем более сухари всегда крепили и были средством от диареи. Картафан пока тоже убери там крахмал.

Вот те список: запеканка творожная ( могу дать классный рецепт) у меня все от нее в восторге и делантся просто, кукуруза вареная, морковные котлетки, домашнего приготовления икра кабачковая (идет с любым гарниром, гречка, рис кукурузная каша) из сладостей очень рекомендую перетертые с фруктозой ягоды и варенье, кторое вариться до 1 кипения. Мне мама так тот же чернослив делает свежий, очень вкусное лакомство. Перепелинные яйца, сырники. Кстати я с сырниками и запеканкой делаю куриные яйца реакциии нет.

Ян, вам уже месяц и потихоньку можно расширять питание.

А колики точно от твоего нерегулярноготстула. Педиатр пришел и первое что спросил, у вас со стулом как? Наладь свой стул и отпустит. Я почти с ними справилась. Как сказала Аня, колики есть, но они нам не мешают уже жить. Пропукались и жизнь наладилась.

 

Девочки, а у нас был секс дней 5 назад. Это было фиерично. Спросила мужа по ощущениям чтото изменилось? Он сказал нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, мне рецепт вкусной запеканки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера наконец оформила материнский капитал. Все, осталось только детку прописать, но это у нас папка должен сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки.я вот вчера готовила гречку с мясом.сначала мясо поджарила а потом с сырой гречкой перемешала.ну воду добавила естесссно и в духовку в глиняном горшке до готовности гречки отправила.так терь вопрос-я мяяясо это могу кушать.оно вроде и жареное получается но и тушеное ведь тоже.жарила не сильно.не до корочек.

 

VERMI//, я рецепт запеканки хочу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт: 3 пачки творога (600 гр., очень рекомендую дмитровский 9%, получается запеканочка воздушной), 2 желтка в эту же массу, 150 грамм фруктозы, 50 гр., кукурузного крахмала, 1 ч.л. ванильного сахара и 250гр. молока. Все хорошенько взбить в миксере. В отдельной емкости сбить до пика 2 белка и аккуратно ввести в массу. Духовку разогреть до 180 гр., противень смазать сливочным маслом и вылить туда массу. Сверху положить маленькие кусочки сливочного масла. Выпикать около часа. Сильно зависит от творога. Вот дмитровский и воздушнее делает запеканку и быстрее печется, максимум 40 минут, если творог тяжелый то будет печься примерно час и по консистенции будет запеканка более плотной.

Подаю запеканочку с ченосливом что варим до 1 кипения. Мы ее в блендере сбиваем и получается как вкусный сливовый сироп. Им и поливаю запеканку. Вкуснаааааааа!!! :)

Изменено пользователем VERMI//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо ксюха полтора часа спала и знаете что делала я?ЛЕГЛА РЯДОМ И ДРЫХЛА!!кайф))

 

Про дюфалак че накинулись?)я ради интереса спрашиваю и хочу добавить в аптечку.на всякий случай.ксюха пукает...но не какает.тока утром.не кипешую,просто не привычно....раньше так много какала.щас собираюсь на прогулку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала обойдусь без весов, но раз мы не набираем вес пришлось купить! Вчера папка нам принес, взвешивались в последнее ночное кушанье, сиси скушали примерно 100 (может 110) и еще схомячил 70мл смеси! Неужели моему ребенку уже так много еды нужно??? Я думала что сисек хватит, если он из них съедает от 80 до 120 мл! анннннет! Ну и аппетит у моего сынули. Ночью тоже докармливала, т.к. поняла, что действительно ребенок готов есть больше, чем есть в сисях!

Пойду еще Млечным путем заплавлюсь, авось и поможет увеличить молочко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сократить сахар.в чае.я сладости не ем,но чай пью оч сладкий ну не могу прям и по много ж в день.эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, может у вас долгие перерывы между кормлениями??? Мы сьедает в один присест 100-110 и спим макс 2 часа можем меньше и набираем хорошо, куда же у вас девается? Часто какаете, много срыгиваете? Мы кстати тоже срыгиваем если ножками сильно сучим.

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики"

уснула дочя после клизмы - унас запор 1,5 сутки деть не какала! жывет твердый был, плакала ! шяс отдыхает!

нам сегодня месяц! вот время пролетело!

весим 3610гр (+900 гр за месяц)

KoKri, с недельками! держу кулачки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы а может не усваивается?

 

Беременюлька, поздравляю с месяцем!!! Желаю здоровь и хороший стул!:)

 

а я баюшки, пока мои гуляют

 

Натуль, все хочу спросить, а мужа у тебя случайно не Максим зовут?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судокрем это ВЕСЧ.я вчера вечером сынуле попку помазала после ванночки с чередой и ночью мазала когда меняла памперсы и чудо произошло.сегодня покраснений в 2 раза меньше.одно полупопие так вообще уже почти без покраснений.правда вчера весь день были без памперса и сегодня.но крем классный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уже ноготочки обрезалилялям своим? я все никак не возьмусь - страшноооо

мне вот секса почти сраху хотелось, как домой попала! пока обходимся 2-3 раза в неделю мини)) муж дни считает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременулька с первой датой вас.

 

я обрезала уже и не раз.мы с таааким маникюром родились :D я мы вот с мужем ждем еще.секаса ооочень хооо.у нас до родов перерывчик в недели 1.5 получился и вот после родов.в жк сказали 2 мес перерыв а хирург кот.меня оперировал сказал 1.5 мес достаточно.я с ума сойду скоро.про мужа так вааще молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, как все жреш????

а как жывотики вашы? чета мой сначала сильно сходил а шяс уже меньше? скока времени еще будет матка сокращаться?

я уже сдала все бумаги на государственную выплату !

кста, я вчера тож готовила сырную запеканку!

Дюфалак - так можно или нет7 ребенку? сегодня папа наш тоже купил!

zima12, не тка твоему! моя наночь сьедает 2 сиси , примерно по 60гр, и потом еще 90 гр смеси! иногда еще 30 доделываю, но не допивает! она у нас кроха родилась - теперь наганяет1

VERMI//, спасиб

Ольчик-мама, ми от опрелостей принимаем воздушные ванны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я уже и не знаю... сейчас все силы бросили на увеличение веса, .т.е. контроль после каждого кормления, докорм 2-3 в день смесью, начали опять пеленать и увеличили продолжительность ношения столбиком, причем поднимаю для выпуска воздуха несколько раз за кормление, вроде стал реже срыгивать ттт...

я вот уже думала, раз я даю обе груди за 1 кормление, может он съедает только переднее молоко- а оно как вода, врроде и насытился, а толку 0! Да и вообще я поняла, что у сына нет порога насыщения, он может съесть как 100 так и 200 грамм, никогда сам бутылочку и сисю не бросит, только если заснет... а разбужу снова дудолит... боюсь лопнет! ))

Какает сейчас раза 2-3 и то после массажиков и бебикалма, (это дня 4 как у нас колики увеличились), а раньше после каждого кормления и пописов тоже достаточно.

А вот если не усваивается, то как это понять?

 

Beremenylka, с юбилеем!

И какой у вас ужо вес? Сколько набрали? Давно докармливать стала?

 

вы уже ноготочки обрезалилялям своим?

обрезаю 1-2 раза в неделю (на ручках, на ножках еще не выросли), ибо расстут оооочень быстро! 2-3 дня не подстригу он себе все лицо царапает. Стригу пока на сисе висит, очень удобно, реб. спокоен и не дергается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, весим 3610гр, набрали за месяц 900гр, докармливаю сразу - однокормление -на ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ....а у вас молоко мммм липкое?пока ксюха ест я держу руклй грудь и молоко бывает льет и прям пальцы склеиваются малясь)соишком сладкое?)

 

А я ногти стригу ей с ором и матом....она када спит сильно руками бывает дергает и два раза я уже ножницами себе в глаз зарядила.рррр,на ногах ващееее не могуууу,наверно подстригу када носки рвать начнет)))

 

Про дюфалак:мля скока людей стока и мнений,ваще в первую очередь он от запоров.

 

Люблю када ксюха поест и на сисю головой ложицца...

 

Тока мой ребенок еще царапки носит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я дуфалак пила после родов,потому что за 20 дней в туалет сходила всего раз 5..и на этом фоне еще и Г воспалился бла...а еще красавку для профилактики ставила,ну и чернослива объелась...тьфу тьфу тьфу...хожу гуд сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня молоко точно жырное, прям видно, емного совсем липкое и очень сладкое!!!!!!

ты не одна - мы тоже в царапках -я ссу обрезать е ногти! сегодня будет попытка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, как все жреш????

не ну не все канеш просто было время что я неделю практически одну гречку ела, чтобы лялька с животом не мучилась, жесть!а сейчас курицу,говядину,тыкву,кабачки,свеклу,чернослив,гречка,капуста цв. брокколи,сыр масло сметана, творог ряженка, грецкие орехи, вот еще халву ввела, говорят от нее молочко жирненькое

Народ....а у вас молоко мммм липкое?пока ксюха ест я держу руклй грудь и молоко бывает льет и прям пальцы склеиваются малясь)соишком сладкое?)

Люблю када ксюха поест и на сисю головой ложицца...

у меня тож липкое, оно же сладкое, ааа да поест и ложется щечкой как на подушечку и ротик открыыт ммм такая зайка!!! мы уже не носим царапки, они же развиваются с помощью ручек, правда бывает мне как в сиску вцепится))) :Crazy: Изменено пользователем TashaPav
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, а не пучит малявку от цветной капусты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...