Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Beremenylka, да походу пучит, потому что я вчера пукала как лошадь, и она тоже не буду ее больша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

набрали за месяц 900гр

блин и так хочу! :))) какие вы молодцы, хорошо растете! :class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, а скока он у тебя родился? и скока набрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня тоже маленькая дата)))

так охота быстрее узнать сколько набрали веса и роста, но к врачу 11 только...((

 

Beremenylka, с месяцем вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у деток нет гемангиом? Если столкнулись с этой бякой, напишите что вам хирурги рекомендуют? удалять или ждать?

 

Beremenylka, родился 3250 и за месяц набрал всего 350 :girl_cray:

 

карамЭлька, с первой датой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Может ли у ребенка быть жидкий стул из-за того, что я чернослива налопалась? Для меня туалет-проблема Пипец, а лекарства не хочу принимать. Чернослив мне помогает. Два дня ем, а у малыша желтый жидкий стул.

Как отличить слизь от жира непереваренного (извините за вопрос)

 

Про дюфалак. Мне врач мой сказал, что я могу сама пить и ребенку легче будет. Сам препарат ребенку не давать. Но, видимо, сколько врачей, столько и мнений.

Слизь она и в Африке слизь, а жир непереваренный он белыми комочками в кале. А какие какашки ты хочешь от Макея, если не жидкие? Сформированными какахами сейчас он и не должен какать. Как часто он какает? Сколько чернослива ты ешь? Я пью компот, или по 5-10 штук в день (в течение всего дня).

Женины какахи однородные (по консистенции как жидкая манная каша),исключительно желтого цвета, без слизи.

Дюфалак можно пить самой. Нашим деткам можно его дать в случае длительного запора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, с датой вас!!! Растите здоровенькими и спокойными!!!:)

 

Мы тоже ногти постоянно стрижем и без царапок стали как только тренер мне сказала, что через ручки детки мир познавать начинают и закрывать их нельзя. Просто чаще стричь ноготки.

Мы ночью когда спим в коконе, то я детку укрываю только по ножки тонкой пеленкой и без царапок и никаких одеял

 

девочки, кто-то пользуется ортопедическими подушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, почему дыра и чем хлюпает? :D

mayals, че-т вы как-то рано начали))) обычно через 6 недель минимум :)

про запахи - только сеня хотела это спросить у вас :D у меня может не трупом, но тоже неприятно. причем как-то после душа пиписа все равно не цветами :m0591: :m0591: :m0591: я помню, меня это подбешивало после первых родов и закончилось все. стало нормуль.

терпим)

VERMI//, вот да, думаю. это проходит. запах этот

VERMI//, расскажи!!!!!!!! про маткап! можно в личку! вы на жилье тратите раз так рано оформили? нам надо на днях оформлять. я думала, прописка нужна вперед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну как почему дыра смотрю в зеркало там прям открыто все,хлюпает воздухом, ужс какой мне кажется через месяц оно не придет в норму :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, не паникуй все пройдет и меньше туда гляди:D

 

Altnell @ Bambino @, в личке ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Хэлп... Мне нужно успокоительное. Срочно. Я не могу... У меня нервы сдают... Посоветуйте, что можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, у меня тоже воздухом хлюпает :confusion: :confusion:

 

блин!!!!!!!хочу кота постричь, а мой Глеб спит по 10 мин., и просто ворочается лежит!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 41 неделя. Раскрытие 1,5 пальца. Шейка не сглажена. Дали таблетку. И касторку. Девчата не могу найти рецепт родового коктейля. Напомните плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я значит, помылась, вытянула волосы феном, ребенок все это время в качелях развлекался, минут 40 где-то, вышла из ванны, а у нас дождь! Вот блин облом! Сидим ждем! Я выйду сегодня на улицу! Хотя бы в магазин сходим! А вообще мы сегодня прямо замечательно себя ведем хоть и не спим с 11.00 проснулся, я его покормила, мы погуляли по квартире, спела ему песенку, полежали голопопые, я ему массажики сделала, он все это время внимательно на меня смотрел потом, памперс поменяли, переоделись, на балкон сходили на дождь посмотрели и все это время он вообще не плакал, может хныкнул пару раз, но так голос подал))) потом я себе гречки отварила и мы поели, он сиську я гречку))) вот сейчас после сиськи засыпает. Короче говоря я поняла что на каждый писк сиську ему сувать не нужно иногда он просто хочет погулять, посмотреть, полежать. А я дура, как что сразу его в кровать и спать пытаюсь уложить, он поест и орет, я психую и потом мы вместе рыдаем)) теперь буду умнее)) все пока писала уснул окончательно и крепко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, сушки это тот же хлеб сухой, а тем более сухари всегда крепили и были средством от диареи. Картафан пока тоже убери там крахмал. Вот те список: запеканка творожная ( могу дать классный рецепт) у меня все от нее в восторге и делантся просто, кукуруза вареная, морковные котлетки, домашнего приготовления икра кабачковая (идет с любым гарниром, гречка, рис кукурузная каша) из сладостей очень рекомендую перетертые с фруктозой ягоды и варенье, кторое вариться до 1 кипения. Мне мама так тот же чернослив делает свежий, очень вкусное лакомство. Перепелинные яйца, сырники. Кстати я с сырниками и запеканкой делаю куриные яйца реакциии нет.

блин. сушки люблю. Ладно, для фигуры вредно ) Отметаем.

Спасибо за список продуктов, пойду поищу в нете как приготовить морковные котлеты.

Я недавно ежики делала, так вот появились такие белые штуки в стуле малыша... видимо, фарш он не любит...

 

сначала мясо поджарила

я, если обжариваю что-то перед тушением, не добавляю масла. Мне кажется вредность именно в масле, а не в процессе жарки, как таковой. Просто, немного водички на дно сковороды и постоянно помешивать/переворачивать, ну и сковорода должна быть нормальная. Все подрумянивается, лишнего жира нет. Мняка вкусная ))

 

Рецепт

спасибо за рецепт. Сохранила. :)

 

Думала обойдусь без весов, но раз мы не набираем вес пришлось купить! Вчера папка нам принес, взвешивались в последнее ночное кушанье, сиси скушали примерно 100 (может 110) и еще схомячил 70мл смеси! Неужели моему ребенку уже так много еды нужно??? Я думала что сисек хватит, если он из них съедает от 80 до 120 мл! анннннет! Ну и аппетит у моего сынули. Ночью тоже докармливала, т.к. поняла, что действительно ребенок готов есть больше, чем есть в сисях!

Пойду еще Млечным путем заплавлюсь, авось и поможет увеличить молочко!

я тоже подумываю о покупке весов. Для своего успокоения купить и взвешивать иногда хотя бы.

Как ты понимаешь, что нужно докармливать?

весим 3610гр (+900 гр за месяц)

ну вы ваще молодцы!!! ))) Щечки уже пухленькие? )

а вы уже ноготочки обрезалилялям своим? я все никак не возьмусь - страшноооо

 

докармливаю сразу - однокормление -на ночь!

т.е. кормишь двумя грудями, потом смесь? сколько? И во сколько на ночь? после купания?

я тоже не обрезала. ) Он их умудряется сломать где-то ) В царапках ходим. Да, блин, там такие ноготочки... я не могу, мне страхово ему руки обрезать.

сейчас все силы бросили на увеличение веса

готова заплакать от таких фраз... ( Завтра мы тоже решим, давать смесь или не давать после контрольного взвешивания. Главное, чтобы малыш не страдал. Сколько вы набрали? (извини, я, может, уже спрашивала и забыла...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сперму слышала,и пробовала)))) Поэтому и говорю,что это не толчок к действиям...возможно только у меня малой не риагирует...ттт

Вот когда слезешь с дюфалака, тогда и видно будет :sorry:Проконсультируйся с педиатром на его счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, у нас с егором было 112, все само прошло и даже для печени выписывали не стала давать, там ещё нюанс, нужно кровь сдать, а перед этим 2 часа не кормить, тк выше покажет.

Буся, поздравляю, значит все таки предвестник :)

Аленчик, поздравляю!!!

 

У меня тоже запах был, но сейчас уже поменьше, при чем стала ставить гексикон, у меня как ночью все зажгло, и при этом гришаня на груди повис, думала все трендец настал, еле дотерпела и бегом в ванну, подмылась все ок, че за фигня так и не поняла, во время Б, 2 раза их делала и ничего не жгло, может слизистая, херь знает, решила пока не ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,зай, ну что ты! Вчера же сама меня успокаивала! Давай держись! Ты такая умница вообще! К тебе никто в помощники приехать не может? Чтобы ты выспалась и чуть-чуть отдохнула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дюфалак:мля скока людей стока и мнений,ваще в первую очередь он от запоров.

я всю беременность на нем сидела. Плохо только то, что он не налаживает сам процесс. Т.е. ты его пьешь-помогает, перестаешь и не работает опять...

 

Девы, у деток нет гемангиом? Если столкнулись с этой бякой, напишите что вам хирурги рекомендуют? удалять или ждать?

у нас была. Сейчас вроде прошла. Хирург не сказал ничего, УЗИ показало все ок, осталось только невролога выслушать. У нас очеееень большая была. Педиатр пугала, но все рассосалось само собой. Слава Богу.

 

родился 3250 и за месяц набрал всего 350

все! ты уже ответила ))

Мы даже 300 не набрали (

 

Слизь она и в Африке слизь, а жир непереваренный он белыми комочками в кале. А какие какашки ты хочешь от Макея, если не жидкие? Сформированными какахами сейчас он и не должен какать. Как часто он какает? Сколько чернослива ты ешь? Я пью компот, или по 5-10 штук в день (в течение всего дня).

Женины какахи однородные (по консистенции как жидкая манная каша),исключительно желтого цвета, без слизи.

Дюфалак можно пить самой. Нашим деткам можно его дать в случае длительного запора.

я не жду сформированных каках ))))) Просто, до этого была кашица... Были белые комочки, потом не было... Сейчас вот вообще как водичкой какает ((( Я

Много чернослива, признаюсь...

Но я больше не могу. У меня все болит. Я не могу в туалет ходить ((( Могу неделю даже не помнить, что надо. У меня никаких позывов нет. Вспоминаю уже, когда живот каменным становится и болеть начинает. Врачи рекомендуют линекс, бифидумбактерин, дюфалак. Но, блин, чернослив для меня самое крутое средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, так там может разрычики внешние не до конца зажили. да и вообще там все еще не пришло в норму.

TashaPav, VERMI//, я каждый день туда с зеракалом лазаю, исследую :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера наконец оформила материнский капитал. Все, осталось только детку прописать, но это у нас папка должен сделать.

Я и мат. капитал оформила, и СНИЛС, и прописку. Вчера позвонили из страховой, нам уже постоянный полис сделали, муж сегодня заберет. Муж на работе вчера справки заказал, потом поеду в собес оформлять пособия (я безработная), свои бумажки все собрала. На сад в очередь встали. Потом будет время, муж съездит в паспорта впишет и гражданство сделает, там быстро.

Кстати, муж единовременное пособие, которое 12 тысяч, не может пока получить, в бухгалтерии просят справку из собеса, что я не получала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как почему дыра смотрю в зеркало там прям открыто все,хлюпает воздухом, ужс какой мне кажется через месяц оно не придет в норму

прошел 1 месяц и 1 день и у меня все так же... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Я так мясо с гречей делаю, но не обжариваю. Тоже вкусно получается. И индейку, и курицу, и говядину. Потом сливочное масло добавляю в горшочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно успокоительное

валерианка. 2 табл под язык!

Вдох-выдох!

Что случилось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сократить сахар.в чае.я сладости не ем,но чай пью оч сладкий ну не могу прям и по много ж в день.эх.

Я тоже не могу не сладкий пить :sorry: . Кладу 2 ложки на большую кружку. И творог с сахаром ем. И кашу сладкую делаю.

Колики есть, я не бью себя в грудь, что ребенок у меня без коликов вообще. Но не орем до посинения, сегодня день шикарный - еще не хныкал ни разу, а на улице погода мерзкая - пасмурно и дождик моросит.

Сегодня щи с белокочанной капустой съела, только что! Будем пукать, наверное :sorry:

 

Достану сегодня фитбол, муж накачает, начнем пожалуй уже.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...