Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, игрунья блин))) поиграй,а потом нам расскажи осчусчения)))))))))

 

п.с.а я вот глажу.

 

все..пригласила на субботу консультанта по ГВ...посмотрим что скажет...блин,дорогая сцуко... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

//ZlayaKisa//, я тоже глажу, но воду не кипятила для купания вообще

 

bezzabotna9, Тань, я тебя в контакте добавила, прими заявку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с душем?)играться можно?)

У тебя есть время с душем играться?? везееет...

 

все..пригласила на субботу консультанта по ГВ...посмотрим что скажет...блин,дорогая сцуко... :girl_wacko:

зачем пригласила?? я уже 2 раза звала все не могла прикладывания освоить, болячка на одной груди месяц не заживала кормила со слезами...а так вообще очень круто много советов дает не только по гв но и ребенку Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я читаю посты некоторых девочек и понимаю, что они своим желанием сделать как лучше для малыша совсем себя во всем ограничили и кушают только картошку, макароны, гречку и мясо..

Кто конкретно здесь так питается и мучается коликами? Если ты про Таню... то я пас даже браться спорить...

 

От свеклы же такой же эффект как и от чернослива.. На малыша не подействует?

Свеклы нет в моем запрещенном списке, я ем уже, помогает и мне, и ребенку. Хоть клюква и брусника красные, но их тоже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, спроси меня как я сплю ночью))))))

 

Шахра, не я так не питаюсь)я про лимон спрашивала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то выложил тут список, что в роддоме дали, что можно и что нет, так там и молочка вся исключена и все фрукты и все овощи.... концлагерь прям какой-то.

Опять... КТО КОНКРЕТНО? Я видела все списки, которые тут выкладывали, ничего подобного не видела! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, даааа))))будут тебя разглядывать)

 

Шахра имелось наверно то что фрукты и овощи низя в сыром виде,тока тушеные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб побольше съел! но я грудь не отнимаю, он сам отваливает, я проверяю.... вижу есть капельки, но уже без напора, а малой ленится сосать, ему напор подавай!

Ведешься на поводу у хитрюги-лентяя ;)

Я своему лафу вчера прикрыла, пусть добывает молоко :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, пха))в точку))))пока времени нет,но если подружки будут приезжать я на 5 мин отлучицца могу)

 

Шахра и как сын реагирует?моя долго не терпит.если не дать грудь новую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб побольше съел! но я грудь не отнимаю, он сам отваливает, я проверяю.... вижу есть капельки, но уже без напора, а малой ленится сосать, ему напор подавай!

Просто переднее молоко, как водичка (потому детей на ГВ не допаивают, им хватает этой жидкости из переднего молока), оно не такое калорийное, как заднее. Твой получается съедает "водички" из обеих грудей, а "еду" в груди оставляет. А потом ты смесью докармливаешь, чтобы вес набирал :sorry:.

Я как-то так это рассматриваю. Питайся сама лучше, чтобы молоко калорийнее было уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поймала себя на пении "Подмосковные вечера...",

ой в моем репертуаре тоже такая есть)) еще Катюшу частенько пою, а у сынули любимая песня Умки, под нее хорошо убаюкивается :mama_:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра имелось наверно то что фрукты и овощи низя в сыром виде,тока тушеные.

Просто я не видела подобных списков и не знаю здесь никого, чтобы с ума сходили и ели картошку с макаронами :sorry: Груши и яблоки все едят здесь, бананы кто-то ест, кто-то нет, а без кожуры, потому что их обрабатывают, чтобы дольше хранились, я не знаю чем, но очень похоже на воск (только это не воск, но какая-то парафиновая хрень). У кого есть яблоки из своего сада, то те едят с кожурой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, просто если не спит и плачет, то ребенка что-то беспокоит, а если смотрит, то бодрствует, но и то и другое малыш не должен делать весь день. Им нужен сон. Скорее всего что-то беспокоит. Надо разбираться что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра и как сын реагирует?моя долго не терпит.если не дать грудь новую)

Он у меня новую сразу и не просил, он просто через час-полтора снова есть просил, тогда давала вторую. А теперь дольше даю висеть на одной. Покушает, устанет, отвалится, подержу столбиком, воздух выпустим, отдохнет, и опять к той же груди прикладываю, пусть ее доедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Таня, девочки, а вы не задумывались о том, что ваши малыши беспокойные не от колик, от ваших нервов больше? Надо успокоиться и потихоньку налаживать жизнь путем поисков решения проблемы. Нет не решаемых проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запихнула Артемку сонного в слинг, так классно! Сопит в две дырочки. До этого никак не давался, истерить начинал. А на след. неделе нам в поликлинику идти по врачам, решила, надо уже освоить эту штуку.

Шахра, ага, лед и капусту тоже прикладывала, у меня целая программа по борьбе с лактостазом, по финской технологии, которой очень хвалился зав отделением в больнице. Капуста туда правда не входила, но я решила лишним не будет. Сцедиться конечно так, как они это делают, я не смогу никогда, так что этот этап у меня все-таки выпал из программы. А молокоотсосом вообще ничего уже не шло. ТТТ, сегодня все хорошо.

ПОка была в больнице, выяснила, что у меня еще и тромбофлибиит - на руке, где катетер стоял 3 дня, вздулись вены, шишек 10 по 3-м венам образовалось. Мажу теперь мазями, надеюсь, пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питайся сама лучше, чтобы молоко калорийнее было уже.

да и так почти все жру кушаю.

А сколько мин. ребетенок должен кушать чтоб добраться до заднего молока??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, мне консультант очень помогла, удачи, главное верь, что все наладится!

По поводу диеты - я особо не придерживалась по началу, а потом когда животик стал беспокоить, и обсыпал конкретно, села на жескач, на котором подруга сидела. Там только макары, гречка, кабачки, цв. капуста и брокколи. Ну и говядина с индейкой. 4 дня выдержала, больше не могу. Результата никакого не было вообще. Сейчас придерживаюсь диеты, но не такой драконовской. Результата правда тоже никакого не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, у меня в РД доча соски в мясо сгрызла...прям на одной и второй груди,сначала тоже кормила со слезами на глазах,а потом поняла что становится только хуже,да и как назло темпа под 39,грудь колом-расцедить не могу...и грудь дать тоже уже не могу(вместо молока кровь) ...мучилась мучилась...сцедилась молокоотсосом в итоге.начала кормить из бутылочки...потом молока все меньше и меньше-стала вводить смесь,а потом блин и вовсе на нее соскочили,потому что с двух сись всего 40 гр,а моей малютке под 100 подавай...Короче щас вроде грудь более менее зажила,я даю-а она не берет,мутузит и все...привыкла к бутылке.Вот в субботу приедет тетка,будем на грудь опять переводить пытаться...сказала процесс долгий и трудный,но я готова.придется на дачу свалить к свекрам чтоб на готовку не отвлекаться,а быть с ног до головы с доченькой.

bezzabotna9, Тань,ты ржака!!!!!!ребенка подругам,а сама в душ оргазмы ловить)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у нас родилась уже пухляшка со вторым подбородком)))))))))) ножки в складочку)))

 

вот такой вопрос...к какому примерно возрасту лялька будет спать всю ночь?

первая у меня начала всю ночь спать с 12 ночи до 11-12 утра к 1 году и 3 месяцам, когда смесь бросила пить ночью. А так.. в 4 месяца как оселили в отдельную комнату, она спала тоже всю ночь, просыпаясь только на кормление, потом снова сразу засыпала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я тоже стала давать если тока час прошел,но так не всегда прокатывает....бывает пососет ту,из которой трудной,еще просит спустя час даю опять туже,просит еще через мин 15-даю опять туже-она обижается и орет....

 

VERMI//, я задумалась и пью ваерьянку)

 

Маш)))ну надо жео себе не забывать)))

 

 

Ммм сиси налились,а ксюха спит....не бужу....даже мыть не бужу....так как после 21 нас мыть низя-оч плохо потом засыпаем.

 

Natallka84, аааа слииииннгггг,у тя какой?я седня заказала(еще правда не звонили оттуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Кирюша кричит когда я его купаю (((( Везде пишут, что это радостный процесс, а у нас наоборот. Я его купаю голодным может из-за этого. Вы как своих малышей купаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, да мы тоже голодной купаем, но наша как-то изначально кайфофала от этого процесса, ее когда замываю даже очень любит) Может Кирюше холодно/жарко? какая t- воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая грудь надулась,ксюха спит.....пока думаю сцедиться или как....или в бутылку...м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы искупались и я кипятила воду... Ну пару ковшей из под крана добавила))) че то сестра вдруг внезапно домой захотела, ха-ха напрягла я ее видимо, сегодня :) а муж говорит чтобы до субботы осталась, он в субботу дома будет целый день. Я вот подумала, что мыть одна ребенка не смогу, точнее ополаскивать... Нужен помошник а муж поздно приходит, нужно что-то думать.

по поводу диеты. Я сейчас на достаточно жесткой сижу, но меня не парит особо, т.к. Я и кг свои сбросить хочу. Я до сих пор на 100% уверенна только в гречке, что от нее ничего не будет))) реально до идиотизма иногда разногласия что можно а что нельзя. Можно молочку или нет? То пейте кефир, ешьте творог и йогурт, то категорически нельзя! И хрен знает есть не есть...Пишут тушите овощи, но баклажан не стоит, помидоры аллергия, морковь аллергия, капуста любая газы, картошка крахмал и т.д и т. п. Короче тушите кабачок!!!!))) ешьте фрукты! Но практически все нельзя! Думала ну хоть хлеб без дрожжей можно, а он оказывается желудок склеивает и вообще все мучное... Вот лежат у меня в холодильники нектарины, бананы, сливы, яблоки красные и зеленые. Из всего этого я могу съесть банан и зеленое яблоко без кожуры?

 

 

Блин, я покормила чуть-чуть перед купанием, до этого он 3.5 часа спал. После купания опять уснул уже час спит, вот думаю кормить же нужно.... Сиськи ща треснут.

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...