Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

//ZlayaKisa//, я обжариваю когда своим готовлю,уже тоже вместе с ними кушать начала,вроде все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

VERMI//, а вам Саб помог? сейчас никакой перепарат не даешь? Я в Мытищах... у нас тут с походу "коликовая зона", вон как у меня и у Вики детки с живоитками мучаются not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да я как-то сама лук не особо, так что лучше не буду) могу и без него) вот чуть-чуть морковки бы добавила к тушеным овощам)

добавь.я с роддома немного вареной в супе ела.главное не переборщить.сама понимаешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Мы в роддоме без шапки были,хотя там было прохладно и она бы не помешала.Я держу ножки в тепле и ручки,а головка дышит.

Я вот тоже обжариваю,не сильно,но все же...просто без обжарки вкус мне кажется не тот...прям как постное блюдо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати сегодня первый раз срыгнул... Столовую ложку где-то. Шапку мы только после купания и на прогулку чепец надеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, так добавь..тем более она будет тушеная и ее будет не много.Я думаю в этом нет криминала

 

У меня кстати сегодня первый раз срыгнул... Столовую ложку где-то. Шапку мы только после купания и на прогулку чепец надеваем.

с вашей температурой я наверное бы только косыночку повязывала:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому месяц-поздравляю!

 

О ништяк ксюха поспала сначала час-покормила-еще 2!!?щас кормлю и выйду погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlayaKisa, :) да я так для галочки одеваю :) но у нас чувствуется что похолодало после 40 градусов 20-22 это холодно))))

 

А чем глазки промыть можно малышу?

 

Девочки и еще вопрос, я конечно гоню лошадей но так на перспективу... Везде читаю, что после месяца у ребенка появляется хоть какое-то подобие режима, это так? А то читаю вас, читаю и страшно становится))))

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне в справку ЖК адрес регистрации вписали. А почему за пособием до 1,5 лет на почту? Я в МФЦ хотела оформить (в прошлый раз в собесе его делала, не на почте)? Тебе не дали бланка справки от мужа с работы? Мы заказали в четверг, еще не готова на работе, вдруг тоже что-нибудь не то накатают.

Не я имею ввиду, что получать на почте, а можно на сберкнижку или карту?

А текст справки такой:

справка

Настоящая выдана водителю-экспедитору ..такому-то...в том, что он работает ...там-то...с такого-то числа по настоящее время, отпуск по уходу за ребенком ... таким-то...(Вовка попросил на всякий случай еще номер свид-ва о рождении вписать) до 1,5 лет не предоставлялся, ежемесечное пособие не выплачивалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем)а в каком роддоме буся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Chicamama, ого вы закаленные!!при 33 градусах то)Моржиии))))

 

 

мы по комаровскому купаемся. ей вроде нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, тыква даже не знаю... Посмотрю, но сомневаюсь... Все хотела тебя сносить как вы спите ночью? Как кушаете? У тебя же доча тоже любит повисеть на груди))))

о дааа мы еще те любители сиси, весь день может провисеть. но ночью мы спим! иногда 4-5 часов может проспать без тити

а кто малышам одевает шапочки когда можно уже их не одевать?

Комаровский сказал если температура в комнате выше 19 шапка не нужна. мы только после купания одеваем

TashaPav, ага,мне консультант по телефону так и сказала,что перейдем на ложку или шприц.Ох..мне прям страшно за завтрашний день..волнуюсь...очень хочется чтоб все получилось.

А кстати с накладками у меня вообще попа...мне в них так же было больно,особенно момент втягивания соска ...спасибо что муж стоял в эти моменты рядом и делал массаж...

У тебя соски вытянулись?

эээ я не заметила если честно, точнее я не помню какие они были до кормления, да с накладкой на правой груди мне было больнее чем без нее, короче фу, не переживай у ваас все получится! терпение самое главное!! Кормить грудью это супер, ну конечно когда соски не болят
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас есть у кого-нибудь первые детки, кто не летал?

 

 

 

Ой, мой первый раз слетел, когда с прогулки пришли, я комбез сняла и отвернулася на секунду в шкаф убрать...так я поняла, что мы освоили переворот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav , такая же фигня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань,а совсем даже капилюшечку нельзя обжарить?или лучще воздержаться?

Машуль, :D. Дело сугубо добровольное :sorry:

 

Chicamama, Спасибо. Я пособие на сберкнижку оформила в прошлый раз, а в банке мне карту дали, я написала заявление, чтобы на нее переводили. И снимала в любом сберовском банкомате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!!!! Мы еще в РД, выпишут наверно в понедельник. Потом напишу с подробностями, но это была жесть...

 

БУСЯ, если ты в 18 РД, давай встретимся в коридоре;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем глазки промыть можно малышу?

Фурацилином. Пол таблетки на 100 мл. От внешнего угла глаза к носику. Каждый глаз своим спонжжиком, не одним оба!

Кстати, педиатр нам в роддоме сказала не трогать личико влажными салфетками. Мы каждый день умываемся кипяченой водой. Наливаю в чашечку и спонжиком протираю всё личико, шею и за ушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, вот эти срыгивания...Ааа!!! Капец... У меня сразу глаз дергаться начинает. А, только тапками в меня не кидай, но может в такие моменты пробовать смесь от срыгиваний давать? И сразу столбиком...подольше...чтобы она успела загустеть. А у тебя будет время, чтобы молочко выработалось... (А от смеси он может надолго отключиться...)

Да у меня он срыгивает не часто. Когда живот сильно напрягает только при коликах.

свекровь привезла смесь. Инфамил (по-моему). Ты ее знаешь?

Как же мне не хочется давать смесь... И, главное, я не понимаю когда ее давать... Когда плачет? Так он может плакать от коликов в животике... Когда сьел две тити и все еще тщетно пытается хоть что-то из них слопать? Так это может быть, что он внимания просит... Я тут подумала, что молоко я свое ему все равно даю, т.е. тот же объем и смесь, как дополнение, наверное только на пользу?

bezzabotna9, напиши обязательно эффект этого средства. Я тоже хочу заказать. Вот думаю только как... Я в своем подмосковье далеком сижу, сюда никто ничего не возит. ( И стоит ли того? короче, жду отзывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне прописали какой-то штукой мазать швы после каждого похода в туалет. Я значит добросовестно там все протирала, два дня у меня просто жуткий зуд там, все покраснело и чуть распухло, я думала может на прокладки реакция, поменяла их не помогло. Решила в ин-ете посмотреть что это за жидкость которой я себе 10 дней 100 раз все протираю. Оказалось что это тупо йод!!! Я как понимаю я себе просто сожгла все там... И чего делать теперь? Бепантен? Ромашкой может попромывать? Судокрем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и отвернулася на секунду

И у всех это сопровождается этой фразой :hohot:

А потом начнется: "всё в рот" и "ничего на краю стола не оставлять" :D

Сколько нас всего впереди ждет :love: Колики - фигня... 20 зубок впереди :malicious:

 

smusik, В России йодом тоже швы обрабатывают (по крайней мере мне в первые роды), а после снятия швов ничего не нужно было обрабатывать, у меня не саморассасывающиеся тогда были, обрабатывали 5 дней. У тебя еще швы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а мне спиртом там первые три дня фигарили,а потом сказали просто мылом хоз.подмываться,я правда не былом,а лактоцидом.

бепантеном я бы туда лазить не стала...

Шахра, может чтоб не было падений малыша-раздевать,укладывать спать и все все все на полу?)))) :Crazy::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам делают контрольные взвешивания из-за недобора.

:this_1: :this_1: :this_1: :this_1: :this_1: :this_1: :this_1: :this_1:

Лапля, Семицветик, Irkulena, SicilySic, ТashaPav, Ята, ОльгаКурий, с первым днем варенья вас ))

Блин, девочки я все на нервах из-за срыгиваний сына! Уложила в 24 после сиси и смеси, всё гуд! Проснулся в 2.30 положила кормить на кроватку, покушал чуть и давай весь изгибаться, уже и пеленание не помогает, начал срыгивать... так и провисел час на 2х сиськах, покушал - поёжился--срыгну, покушал - поёжился--срыгнул ... и так раз 10! Ни столбик ничего не помогло! Разнылась и пошла готовить смесь. Поел СПОКОЙНО смесь (50мл) и уснул мин через 30 спокойно! В 6 утра такая же фигня. В 9 продолжение! Извивается во время кормления как уж на сковородке и ВСЁ срыгивает. Не знаю как уже с ним быть. Сейчас вроде спит, но голодный! Хотя и не плакал как укачивала.

сегодня у меня такая же ночка была... жесть... только до 4х утра все это продолжалось. Сиськи отваливаются до сих пор. В правой несколько комочков появилось...

 

Ян, а ты дома сама не взвешиваешь. сначала одна потом вместе. мож у них с весами что-то не может быть, чтобы совсем не набирал....

я уверена, что как-то не правильно нас взвешивают... Только думаю, что в прошлый раз нам больше, чем надо навешали, потому что я вижу, что у него щечки появились и попа... ну или мне кажется уже :girl_cray:

Весы есть. Только там граммы не показывают. Например, 61,2 вот так. Так что, сколько он съедает я не посмотрю.

 

а кто малышам одевает шапочки когда можно уже их не одевать?

через два часа после рождения сняли чепчик и одеваем шапочки только гулять. Дома без чепчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще швы сказали 15 дней они со мной будут прошло 10. Я просто не знала что это Йод, так прямо терла там все от начала до попы все протирала... Вот сегодня перестала вроде полегче но все красное ппц...

 

Мне сказали что я их сама легко снять смогу. У меня и сейчас от них ниточки отваливаются постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, блин, ты просто какая-то идеальная мать, даже завидую белой завистью :) Молодец, на самом деле..

Мы вот сегодня ночью заснули только в 7 утра, с 5.30 конкретно животик мучал, все соседи наверное слышали, а мы с мужем устраивали танцы с бубнами.. В итоге пропукался-прокакался и заснул. Я конечно сразу себя виню, что-то не то съела, но реально ела только все разрешенное.

Про аллергию - у нас все-таки видимо не аллергия, ттт, врач говорит - потница. И правда, малыш потеет у меня часто, когда кормлю вообще голенький, и все равно потом голова и спина мокрые, в тех местах где я его держу. А потом там прыщики вскакивают. Одни проходят, появляются другие..

Сейчас разговаривала со знакомым врачем-педиатором, очень опытной женщиной, ведущим педиатором одной крупной страховой компании, она мне вообще сказала не ходить в поликлиннику к специалистам, если у нас нет показаний, чтобы не подхватить инфекцию.. Вот теперь сижу, думаю, может правда не надо.. А то у нас на след неделе аж 4 приема назначено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а что если тебе не голеньким его кормить,а в распашенке и ползунках тоненьких например?ну или в тоненокой пеленочке?ну чтоб когда рукой поддерживаешь его не было контакта с кожей?...

 

может конечно и глупость говорю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...