Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочка Кирюши, это может не аллергия быть.

ну вот мы проснулись,поспал полчаса,доча нянчит,пойду переодену и смесь дам.мало ему моего молочка по ходу...хнык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ольчик-мама, Про секас.мне ваще врач сказал в идеаше через 2 месяца.чтоб все зажило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, они бугорочками, некоторые даже с какой-то как жидкостью чтоль. Если он не напрягается и раслаблен, то они не видны, но кожа в этом месте шершавая, а если поплачет или потужится, то они такие краснючие становяться. Я когда молочку перестала есть они ушли, а щас опять начала и они вренулись :(

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ хотите поржать?вспомните мое кодовре имя 33 несчастья),курьер приедет завтра)))он заболел))))блеать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказала молебен, меня не спрашивали крещен он или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прыщи...смотришь на ксюху вроде нкт их,наклоняешь ее лицо на свет-ептаааа вся усыпана...мелкими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати спросила про яйца в магазине, нет у них ничего кроме куриных(((( эх.... Беда, беда... Посмотрю еще в большом магазине....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала мужу по телнюефону типа может заберешь из склада лекарство?чтоб седня дать уже?ответ:нееее в пробке стоять впадлу,мне играть надо,да и ваще она не так уж и кричит.я тупо повесила трубку.сказать нечего девочки.даже ради ребенка он не может ниче сделать....мими(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, мдяяяя неужеле в турции нет перепелок и цесарок?!

 

Тань, детство в жопе)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, знаешь....я потерплю...ксюха все равно когда нить ходить начнет.я с ней везде буду ходить.без него.пусть блеать сгниет около компа.

 

Про яйца...я сегодня пожарила одно себе.куриное.и сьела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, а ты хотя бы просто прибавку, например раз в 3-4 дня, а элькар пьете, я читала многие хорошо на нем набирали. ты главное не переживай и поменьше слушай врачей, они блин изжоги вечно нагонят, просто может мало набирает, но нельзя же всех под одну шкалу, я вот своего и не взвешивала, пойду на след недели, даже если мало, я точно не буду париться, наберет, никуда не денется ;)

 

Девчонки, а я все ем, но по чуть-чуть, есть конечно, что пока пару месяцев не буду, это цитрусовые, шоколад, капусту свежую, бобовыми не увлекаюсь, макароны, мучное. яйца ем куриные. и вареные и жареные, 2-3 яйца в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если малыш не долго сосет грудь 5-10 минут он успевает добраться до заднего молока???я даю ему сосать сколько хочет, но он долго не мурижит меня, а впихнуть после его не желания сосать если и можно, то он сосет с такими дикими чмоками, что страшно, что отрыжки его замучают.

 

bezzabotna9, главное чтобы ты до того времени была спокойная.

Ты сама то за рулем ездишь?

 

Я вот любое дело сама могу сделать. Сажусь на машину, киндера в люльку от коляски, рессоры в багажник и в путь. Маму с союой беру, пока дела делаю она с сынулей гуляет. Очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, блин, ты просто какая-то идеальная мать, даже завидую белой завистью :) Молодец, на самом деле..

Второго родишь, тоже "идеальной" станешь. Я своему младшему брату завидую, я была "подопытным кроликом" :D Шутка, конечно, но с долей правды. Со вторым все иначе.

Я недавно у кого-то прочитала, что тяжело ребенка таскать... А я понимаю, что сынишкины 4,5 кг для меня теперь легкие :sorry: Вот в Б дочку было таскать тяжело, а сына на руках вообще пока не ощущаю. Может быть руки качаются, как у спортсменов?

У вас еще проблема сейчас в изменении жизни, в других отношениях с мужем, подстройка под сына... У нас этого нет. Мы с мужем сейчас больше озадачены садиком со старшей.

Наташа, я хотела еще спросить, а не может быть сыпь на смесь, а не на твое молоко? Вы одну смесь пьете с роддома? Может быть в ней проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, я молилась за него в церкви, свечку ставила, хотела молебен заказать за здравие - сказали нельзя не крещенному - только свечку можно

 

а я только сушки с чаем пью, пока больше ничего - и все равно личико все обсыпало(((((хотя есть у меня один грешок (мед ела)

Пока в реаннимации,его лечат.В принципе все также.Лева у нас крещенный!!!Я уже заказывала молебен ему за здравие тоже молилась.Спасибо за поддержку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, есть, просто турки такие яйца не едят нет спроса нет предложения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется проконсультируйте по качелям Грако стоит их покупать?

мой малыш начинает сильно прибавлять в весе и вот озадачилась как мне его таскать то дальше?! :) но покупать еще один девайс возможно не очень нужный не хочется. Кроватка - качалка у нас есть, но я подумла если качели+столик который мы моглибы в дальнейшем для еды использовать то может стоит купить? Мы сможем там сидеть в год?

 

Криська, давай уже!!! Держу за твое скорое родоразрешение кулачки!!!

 

У нас на кухне стоит стульчик Чико Полли. Он с рождения и до трех лет кажется. Правда, он не качается))) на кухню в любом случае тебе понадобится какая то мебель для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, когда мой сын пойдет я умру от счастья))) я почему-то думаю, что это тааааак не скоро. Я уже писать кипятком начну когда он голову держать хорошо будет))))

 

Я пытаюсь установить режим хоть какой-нибудь а то так совсем тяжко. Девочки, у вас режим у деток есть какой-нибудь??? Ну кому месяц уже стукнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Увидела про потницу ответ... Я зарекалась, что в месяц не пойду в поликлинику, но съездила. Но пролезла сразу же, раз разрешено только в месяц без очереди. В 2 месяца не поеду. А в 3 месяца пойду по специалистам.

А тети эти из страховых всем так говорят, чтобы страховку продать, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала что очень много пью чая с фенхелем и ромашкой иногда прямо вместе завариваю. Ребенок от этого может спать спокойнее? Я просто стала замечать, что ттт спит он и вечером и ночью хорошо или растет просто... Но днем не спит... Наверное чай тут ни при чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда после второй заснет и проснется если сразу то тогда я смесь даю

прости, если глупые вопросы задаю... Хочу разобраться. А вот как тогда лактацию наладить? ((( Пустую титю не надо давать? и вообще, не понимаю когда они пустые. Нажимаю, се время что-то появляется...

 

у меня нан,так его в воду кинул,потрусил бутылочку и готово.только воду покупаю для деток,кипячу ее и в стеклянной банке она стоит на столе,когда надо,в бутылочку налила,нагрела в микроволновке и смесь засыпаю.занимает пару минут

воооот. так и знала, что примерно так это выглядит. Просто, в инструкции все очень долго готовится....а на сколько горячая должна быть смесь? град 37?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не прочитать 20 стр, некогда :( Привет мои хорошие ;)

Сегодня последний день лекций, бабушки вдвоем гуляют с Улькой, и у меня есть время посидеть в инете :D

У нас тоже прыщички на моське и на грудинке чуть-чуть, , сказали наблюдать, уж ничего такого я не ем - на красного, ни сладкого(а говорят ведь детски цветут в месяц?а потом само все проходит?

Девочки, кто давал лялькам Боботик от газиков?помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у чьих деток гематомки....как щас?

сравнялась с черепом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,девочки кто с Питера подскажите где узи сделать можно посмотреть состояние рубца после кесарева?

Может в роддоме, в котором рожала, он ведь недалеко? Платно записаться, наверное, так. В 18-ом роддоме, где я рожала, амбулаторный центр, там запись платная и к Г и на УЗИ.

Можно в ближайшей ЖК, тоже платно.

а я только сушки с чаем пью, пока больше ничего - и все равно личико все обсыпало(((((хотя есть у меня один грешок (мед ела)

Спроси педиатра, может быть гормональная сыпь, а не аллергия. У меня с дочкой была в таком возрасте. С такой сыпью ничего делать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ммм...что у тебя там за смесь???

 

Тань, твой муж наверно единственным ребенком в семье был? Эгоизм из него так и прет ))) я сама эгоистка еще та... Но пытаюсь временами с этим бороться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапля, Ята, ОльгаКурий, Семицветик, ТashaPav, Irkulena, SicilySic с первым юбилеем вас и ваших замечательных деток!

AnchouSina, с рождением вас!!!

KoKri, @@@@@@@@@ тебе на роды.

 

Да у меня он срыгивает не часто. Когда живот сильно напрягает только при коликах.

свекровь привезла смесь. Инфамил (по-моему). Ты ее знаешь?

Как же мне не хочется давать смесь... И, главное, я не понимаю когда ее давать... Когда плачет? Так он может плакать от коликов в животике... Когда сьел две тити и все еще тщетно пытается хоть что-то из них слопать? Так это может быть, что он внимания просит... Я тут подумала, что молоко я свое ему все равно даю, т.е. тот же объем и смесь, как дополнение, наверное только на пользу?

Яна, я даю по часам. Есть такое понятие, "смесь как лекарство". В этом случае ребенок кормится грудью по требованию, а необходимое количество смеси дантся по часам. Т.е. я докармливаю каждые 3 часа. Перед докормом обязатеьно начала грудью кормлю. Если есть цеженное свое молочко, заменяю им часть докорма. Но я четко знаю, сколько нам нужно докарливатся, т.к. в больнице 2 раза проводили контроьные взвешивания в течении суток. Тебе бы я предложила развести 60 мл (это половина 1 полноценного кормления в этом возрасте) и посмотреть сколко съест малыш, от этого потом и отталкиваться. А в начале если есть возможность, перевзвестись где-нибудь. И поэкспериментируй. Попробуй несколько рз сцедиться после того, как малыш поел. Возможен вариант когда у тбя молочка достаточно, но просто малыш его высосать не может в силу определенных причин - в этом случае смесь тебе вообще не нужна, можно просто сцеживать сое молоко и его же и скармливать, а параллельно решать проблему с кормлением малыша. Удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...