Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

МамаЛевушки, я планирую сходить в Скандинавию, но у меня там страховка. Хочу пойти в отделение Озерки, к врачу Зининой, кажется. Тк моя врач ушла в декрет ))

Ольчик-мама, у меня до сих пор выделения, правда уже какие-то бежевые, ежедневкой тоже пользуюсь.

Шахра, может и на смесь сыпь, фиг знает, но смесь уже 3 дня не даю. Но, может это реакция на то, что давала раньше.. Посмотрим. Не, страховку мне продать эта тетя не хочет, там моя родная тетя работает начальником мед. отдела, они подруги просто :) Предлагали конечно страховку, но цена уж очень кусается. 80 штук минимум, и это со скидкой еще.

Сегодня опять купались в большой ванне, Артему очень нравится! Не то, что в маленькой ванночке, он уже не влезает туда. Перед купанием орал, а как только опустили в воду - сразу расслабился и умолк.

Девочки, а у кого-нибудь детки спят на животике? Моему очень нравится, и животик не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Приехал муж.злой.типа устал в пробках.попыталась обнять посюсюкаться.была послана.пошли кушать.сорвался на мне.я взяла тарелку и ушла в комнату.в ответ ор на всю квартиру типа собирай вещи и вали к маме.стараюсь не плакать.даже чесотка на шее началась с нервов.класс.

Я не понимаю просто что происходит.он кидается такими обидными словами и ведь видит что ребенок кроха...у меня даже слов нет.документы не делает на нее.прописку до сих пор не забрал.при этом в грудь бьет что любит рас.это какая же любовь када даже за лекарствами дочке заехать не Мог-ведь комп важнее.а орет то как....весь дом нахер слышит.и стали сыпаться оскорбления.я чет не понимаю.его вообще уже никто не трогает.он тока моет со мной ксюху.это я езе стараюсь сдержаться и не орать в ответ.

 

пипец...будем надеятся, с возрастом это пройдет...ничего не советую....я не знаю, что бы делала на твоем месте...на моем-я ушла....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, как у тебя дела? К мужу вернулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, как у тебя дела? К мужу вернулась?

нет, вчера виделись, вернее он с Машей гулял, а я с ними....похоже, это усё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, спасибо большущее за ответ, ждала!:)

 

Яночка, у меня люлька широкая от коляски Беби кар я ее ремнями цепляю вокруг и аккуратно стараюсь ездить, а если мама то еще и она страхует.

А в переноске мне сыкатно тк читала в теме про коляски, что малыши должны на идеальной ровной поверхности лежать, это про то, что некоторые из-за экономии покупают трансформеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он ничего не понял, сказал, что причин для моего ухода не видит.но вместе мы уже не будем, т к я его предала....вот

такая ситуация....в итоге я виновата....а он-нет....

 

девочки, как думаете, женщина от мужа просто так уйдет, да еще и с грудным ребенком на руках?????или у меня с головой проблемы.....

 

понравилась фраза: от Маши я не отказываюсь....а типа от меня он отказался...?!ну в общем я мать-одиночка теперь.. :reverans:

 

сегодня в парке встретила бывшую коллегу с ребенком...гуляли, болтали...я реально заболела от этих разговоров:"мне муж таак помогает, а тебе?", "ой, он постоянно малого на руках носит, а твой?", "мой встает ночью к малому, а твой?"....а мой....нет моего....вот так.....НЕТУ....

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Кстати мой так же говорит,типа ксюха его не бесит,а я прям ппц...и тоже все спрашивают как он мне помогает.... Да никак йопт....((((

 

Ириш да нет,не прочитает,задавай)

 

Ппц я уснула,муж принес ксюху в 21 от бабултюьки и ушел.ксбха тока что встала-кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, ага. спасибо. Надо как-нить попробовать еще раз.. наверняка ремнями можно закрепить.

 

Merengata, Настя, я вот читаю и аж муражки по коже... ну вот о чем они думают? И, самое важное, что причина была тупая (извини за простословие). Или повод... В общем, жаль, что мужчины порой не умеют быть сильнее нас, женщин. Жаль, что не понял и не где-то не прогнулся. Жаль, что мудрыми должны быть только мы... (( В общем, ты держись. Я думаю, отношения вернуть можно, конечно, если ты этого действительно хочешь.

 

bezzabotna9, Таня! Твой Максим ... зла на него не хватает... Я повторю свой совет тебе: оставь его в покое! Пусть живет сам по себе, вы с Ксюхой сами. Нах его помощь. Он через какое-то время почувствует себя изгоем и, судя по твоим рассказам, он-детский сад, обидится, что на него внимания не обращают и начнет сам к тебе лезть. Давай уже! Бери себя в руки! И будь мужиком, раз муж не хочет им быть! Или, давай, кто-то же должен быть умным и мудрым в вашем семействе флинстоунов. Придется тебе!

А еще, думаю, надо выбросить мысли о разводе! Когда ты об этом думаешь, ты себя настраиваешь на этот исход, к этому и приведет. Настройся на другую тему. У вас малышка-дочка! И разве могла она получиться такой красоткой, если мама с папой не любят друг друга?

Уйти к маме можно всегда!!! А вот вернуться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, зай, у меня смужем все хорошо, любовь-морковь все дела, но с ребенком он мне не помогает вообще, максимум держит его на руках 5 минут. Он просто не умеет и его никогда нет дома...((( да еще и спим мы раздельно.... я изначально понимала, что 100% ребенок на мне будет, сейчас вот сестра смотает я сижу репу чешу как же я одна его мыть буду... Вот сейчас время у нас 22.00 мужа все еще нет((( он не гуляет не пьет, деньги зарабатывает, но его нет... Раньше хотя бы в кровати встречались а сейчас... так что не обращай внимания на всяких коллег!)) все семьи разные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки в этой ситуации так жалко ваших деток!!!

я сама всю Б проходила на нервяке и потом была та еще жизнь до сих пор расхлебываю, у ребенка неуспеваемость в школе, часто замечания от учителей...

девочки, держитесь и постарайтесь по максимуму уберечь деточек от конфликтов и негатива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы таааак орем в ванной, что очень хорошо потом спим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 покормила одной титей, уснул. Сцедила 2 чайные ложки.

Через 10 минут проснулся дала вторую. Уснул. Сцедила 1 чайную ложку.

Через 5 минут проснулся. Дала эти три ложки.

Навела смесь. Кормила его с бутылки и рыдала... Мужа нет сейчас, залила весь телефон слезами, пока писала смс о том, что ребенок ест смесь. Съел всего 20 мл, улыбнулся и вырубился мой сладкий. Остаток смеси убрала в холодильник. Всего 20 мл (!!!) и ребенок спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY13, не плакай! Ребенок улыбается и спит, а ты плачешь!!! Он спит и ты отдыхай!

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, а нам печенку можно? Что-то я ее не в каких списках не вижу

И я не обращала внимания на печень в списках, не знаю даже.... Тоже о ней вспоминала недавно, но еще не ела.

Про еду тоже хотела спросить. Нам вроде индюшку можно, здесь очень много нарезки из индюшки продают по типу колбасы. Вот думаю можно или химия....

Это только у своих выясняй. В России все мясные нарезки, беконы нашприцованы, я их и не на ГВ не ем никогда...

Я индейку в горшочках в духовке делаю, нямка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у меня муж часто приезжает после 22.00, я ребенка сама купаю в ванночке, привыкнешь, ничего сложного, не бойся!!!!

Шахра, я как раз вчера готовила печень, что-то не очень у нас она пошла, болел животик, так как нового ничего не ела, думаю от нее.

Тань, да смотрела твои свадебные фотки, там бабки этой нет, интересно посмотреть было, а с караваем встречают я так поняла вас свекр со свекровью?

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, Странно, что так долго не заживает пупок. Может памперсом не закрывать, чтобы дышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Свекровь и мой папа)свекровь за километр видно-вырез на груди огромный)все кадры портила),кстати....про фотки с бабулей....она где то там есть...стопудово)))там фотка есть типа 2 семьи мужа и моя....сразу видно кто чей ребенок)

 

Блин ксюха задремала-не мыли ее,блеать.щавтра утром узи нсг...

 

Я б сама мыла,но ванночка уже на даче,да и неудобная она и слишком высоко ставицца-я не достаю...хочу научицца мыть одна ее в ванне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в переноске мне сыкатно тк читала в теме про коляски, что малыши должны на идеальной ровной поверхности лежать, это про то, что некоторые из-за экономии покупают трансформеры.

У меня трансформер. Переноска с абсолютно ровной поверхностью, там же тоже дно жесткое, как и в обычной коляске-люльке. Не понятно :think1: Когда перерастет переноску по габаритам, то положу кокосовый матрас в саму коляску, специально такие продаются, и будет дальше ездить на абсолютно ровной поверхности :sorry:

 

Merengata, А реально есть причина ухода от мужа? Прости, если лезу не в свое дело, можешь не отвечать...

 

Qwerty13, Яна, не вздумай даже плакать, вот точно пока повода нет... Подумаешь, смешанное вскармливание! А через 3 месяца кашу начнешь помимо тити давать, и что будешь плакать, что ребенок не титю ест, а ложкой кашу?

Самое главное первый месяц вы на груди были, лактацию ты сохранила. Единение с ребенком (а процесс кормления я так воспринимаю) у вас есть! Если и есть эта тема с антителами, передающимися от матери ребенку, то тут тоже все хорошо! Покушаете 3 месяца докорм, если всё-таки не наладите, а там грудь и прикорм начнете... Так что слезки твои не по теме ;) ВСЁ ХОРОШО! Он тем более сейчас поокрепнет чуть-чуть, и как начнет насосиком работать и питание наладится. Я вчера читала, что в таких случаях нужно смесь давать обязательно только после груди, когда молока будет в груди больше, то малыш будет докорма меньше съедать. И при хорошем раскладе совсем с бутылки соскакивают.

Дочка на моем молоке в 4 месяца уже недобирала, стали кашки кушать, я совсем не рыдала от этого. И титей кормились почти до 2-х лет, когда уже мясо кусками жевать могла :D Воспринимай этот докорм так же, как кашу и мясо, только сейчас это смесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Может причина ухода у меренгаты :реально достало все что связано с мужем?у меня есть знакомая которая считает что у меня в семье все отлично)типа деньги есть?муж ночует дома?все ништяк значит и ты с жиру бесишься.а то что с тобой обращаются как....даже слов подобрать не могу....это типа ниче,терпеть надо....тьфу прям бесит

 

Щас пришел муж в спальню.ыыы я ребенку живот глажу када кряхтит-а он собаке гладит),ну канеш спросил у меня када Я буду ПЕРЕД НИМ извиняться.и даже не краснеет.

 

Странно грудь левая налилась быстрее чем правая,хотя левой кормила в прошлый раз.я кстати оч часто одну и туже даю.вроде ест ксюха так.

 

Янок не расстраивайся!!!!Котик думай о ляле,он кушает ведь,пусть смесь,ничего,ребенок довольный!!!это главное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Может причина ухода у меренгаты :реально достало все что связано с мужем?

Это не повод для развода!

Вот ты работаешь на определенной работе, год, два... Согласись, рано или поздно в голове возникает мысль "реально всё достало!"? И какая бы ни замечательная работа была... Но утром просыпаешься и РЕАЛЬНО ВСЁ ДОСТАЛО! Уволишься, придешь в новый коллектив, год, два... А писец, здесь еще хуже, хочется назад :D

Вот ты сегодня бывшего уже не раз вспомнила, но он "бывший", значит, и он в свое время был "не тем", а теперь нотки жалости в твоих постах...

Не хочу долго писать... Могу разглагольствовать долго...

Я тоже с маленьким ребенком стояла на пороге развода. Но умные люди мне сказали, потерпи полгода-год, если ничего не наладится, то ты всегда сможешь уйти. Я не бегала к маме, жили всегда в одной квартире, как бы тяжело не было... Нам не понадобились полгода-год, мы смогли раньше "притереться", а к году так вообще всё вошло в колею.

Я не просто так спрашиваю про причину...Всё достало - это не причина, это повод к диалогу и изменению ситуации.

Когда я забеременела, я пыталась взять мужа за яица. Пережала... В результате к 8-му месяцу я узнала, что он "подружился" с незамужней коллегой, с которой было ЛЕГКО, а со мной СЛОЖНО!!! Вот это причина для развода!

Девочки, эта сучка каждый день гуляет под моими окнами с собачкой, она до сих пор не замужем. Так и сидит с мужем в одном кабинете! Но мне легко! Я с гордо поднятой головой прохожу мимо нее, улыбаюсь и говорю "здравствуйте"! Держу в одной руке Катю, а в другой везу коляску!

Меня жизнь научила... К 30-ти годам. Я счастлива, что сохранила брак, что у меня уже 2-е деток, и у них есть папа.

Спустя время, я осознала все свои ошибки, больше никогда себя так вести не буду.

И мужа эта история многому научила...

 

Таня, я тебе честно и откровенно скажу, ты тоже не подарок! Сломать всё легко, а найти новую любовь, нового мужа, а теперь, самое главное, папу Ксюше, еще сложнее, чем сейчас разобраться в отношениях! Дай время и себе, и мужу... Не руби сгоряча... Говорю тебе советы, которые говорили мне... И я их послушала.

Если не изменится сейчас ничего, то и в вашем случае может появиться "бабадруг", который присядет твоему мужу на уши, пожалеет, а он изольет ей свою душу, какая непутевая у него жена... Тебе это надо? А этих коз пасется вокруг очень много!

Я, девочки, честно признаюсь, в свое время чуть не увела парня из семьи и 2-х детей. Я такая дебилка была :dash_kolob_girl: Свою ситуацию с мужем восприняла, как наказание за тот грех... Поэтому и на эту Наташу не держу зла (кипит, конечно, иногда чайник при ее виде, но в целом спокойна). Мне повезло, я успела всё приостановить в самом начале, не успели ничего можно сказать... А я то по полной из семьи уводила...

 

Сейчас вечером замариновала мясо на шашлык, сделала оливье и селедку под шубой :D Завтра заклею рот скотчем :malicious: Что-то моя сила воли сдает при запахе маринада. Буду нюхать :confusion:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня сына день с ночью перепутал, весь день дрыхнет, а ночью мы гуляем, а так как у меня еще старшая, то мне днем никак не поспать...я уже зомби... :( что делать? что делать? как режим наладить....

 

ну в общем я мать-одиночка теперь.. :reverans:

,

 

хочется тебя поддержать как-то, блин, мужики идиоты, я бы наверное померла бы, если бы с дочей одна осталась, это со вторым ребенком как-то по-другому на все смотришь, а с первой очень муж нужен был рядом... ты сильная, все у вас с Машей будет хорошо! может тебе с мужем поговорить, на пальцах объяснить, почему ты ушла... ну мужчины туго догоняют... может еще можно сохранить семью...

И еще вопрос)))) нам с 15ого дня педиатр прописал витамины пить "мульти-табс беби ACD;... кто-нить пьет? И вообще стоит ли пить???

 

Нам тоже прописали. Я так вижу в Турции и Штатах системы одинаковые. Я решила, что буду давать, мне пока американская система ближе. Мне есть с чем сравнить, вот сегодня пришла от врача, нас хвалили, какие мы красивые богатыри, хорошо вес набрали... а с дочкой нас засирали и обзывали толстыми, грозили ожирением, говорили, что она слабая, голову не держит и бла бла...короче, я как-то пока американским врачам доверяю, поэтому буду давать витамины, которые нам прописали. вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  может ты и права.просто у всех разные скажем так грани терпения.кто то разводится только в случае измены,а кто то и по более мелким причинам,как там фраза?-не сошлись характерами :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, в переноске у меня углубление, как бы ребенок полулежит полусидит, а в статье было написано, что малыш должен лежать на ровной поверхности без каких либо наклонов. Это относилось к коляскам, я хотела купить новую, но поняла, что хоть моей и 10 лет, но она в теме:)

 

Ань, полностью согласна с твоими словами, что детям очень нужен отец, но если бы даже на секунду представить, что я могла бы сейчас быть с папашей ребенка бррррррррр!!! Берет в дрожь. Я была бы очень не счастливой. Потому что нашла просто чумового человека на все 100% своего. Но понятно, что не все находят, а дети потом живут не в полных семьях и это очень плохо влияет на них.

 

Тут посоветовать можно только одно!

если так уже случилось, то значит судьбы у людей разошлась. Почему? Позже будет понятно.

Мужчина может уйти, а дети всегда остаются с нами.

Вот деток точно надо беречь, ради их будущего и ради самих себя, потому что нервы делают свое пагубное дело. У меня теперь другой муж и я безумно счастлива с ним и детками, но старый хвост тянется из прошлого. Все мои нервы и слезы нанесли неимоверный вред моему старшему сыну.

Все что я бы изменила в прошлом, это - свое отношение к нашему разрыву, и растворялась бы в сынульке.

Слава Богу! Мне дано этот путь пройти заново и это великое счастье, быть матерью. Э

 

Finia, а я пью горный кальций, это БАД. В синтетические Вит считаю злом.

 

ДЕВОЧКИ, А У ВАС МАЛЫШИ ДАВЯТСЯ СВОЕЙ СЛЮНОЙ???

Не когда поел, а даже просто, спит тут раз, начинает язычком делать звуки как при рвотном рефлексе. Я и сделала вывод, что маленький давится слюнкой.

Такое у нас часто случается.

ТАК ЧТО ЭТО???!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот он начал есть в 5 часов. до 6 одну титю тянул, потом капризничать начал, я вторую дала. Через 15 минут уснул, через 10 проснулся, погулял немного и опять капризы. ротиком титю ищет. Вроде одна немного наполнилась. Вот лежит тянет, типа, засыпает... ((

сцеживать получается макс 10 мл ( поэтому я сцеживаюсь ночью под горячей водой, тогда могу больше сцедить, но просто в раковину...

В часы кормлений я даю на 10 максимум 15 инут 1 грудь и на столько же другую, затем смесь. В другое время нахождение у груди не ограничиваю. Я тоже поначалу больше 10 мл сцедть не могла. Продолжай, постепенно станет больше. Кормление - раз в 3 часа, сцеженное молоко при комнатной темпертуре тоже 3 часа хранится. Берешь бутылочку, сцеживаешься по мере возможности, в очередное кормление скармливаешь. Не зацикливайся на том, что объем сцеженного маленький, он постепенно будет расти. Ночью не надо в раковину, таже в стерльную бутылочку и в холодильник - скормишь в утреннее кормление.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спит мой комочек у меня на груди и я ощущаю нереальную любовь. Ни один мужчина не сможет дать таких ощущений тепла и любви. Но мужчина может дать эту обстановку для, такой любви, а может наоборот - лишить.

Девочки, пусть у каждой все образуется с мужем или без! пусть будет гармония внутри, ведь только гармоничная мама может растить счастливых деток и получать от материнства это нереальное чувство любви.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...