Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

В 20.30 искупались. У меня получилось одной!)) не супер, но получилось)) купались полностью по шею в воде, чуть покормила, вода 36 и все равно орал... Но я не обращала внимания, помыла, одела и покормила. Когда кормила уснула, проснулась от того что муж звонил в дверь в 23.00 ппц как меня вырубило... Хотя вроде ночью сплю часов 6.5 точно. Видимо, мне мало))) малыш спит до сих пор.

Шахра, ну может и тепло очень одеваю... Завтра попробую полегче одеть, покормить хорошо и укачать хорошо перед прогулкой. Вообще подумываю про слинг... Наверное, это наш вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

bezzabotna9, Эмоции, эмоции... Всё они...

ты спокойно так ммм даже холодно без эмоций рассуждаешь,в принципе это верно,но Настюхе как и мне бывает порой,думаю тяжеловато прям оп и взять себя в руки.

Учитесь. Я тоже училась и сейчас учусь :confusion: (давать советы всегда легко :malicious:, может сама через месяц "разводиться" буду, я такая :Crazy:, я могу :malicious:). Бороться с эмоциями очень сложно. Потому тебе девочки и подсказывали сходить к психологу. В этом есть здравый смысл :sorry: Если сам не можешь отличить зерен от плевел, то пусть специалисты разбираются, где эмоции, а где действительно "он меня предал, он меня не любит"...

 

smusik, Когда детям холодно, они вроде не орут, а вот когда жарко, тушите свет! Я однажды ехала с Катей 6-ти месячной в машине без кондея, жара была неимоверная на улице, она выорала всю дорогу, вспотела, покраснела...

 

Надо идти спать уже... Посиделки сегодня прошли на отлично, от сына я такого вообще не ожидала. Думала посидим пару часиков, и я начну гостей выпроваживать, была пара друзей с детьми. С 15 до 17.30 он продрых на балконе, потом покушали, еще поспали, пободрствовали на ручках со всеми вместе, потом еще покушали, с рук в кроватку положить не смогла, а в шезлонге задрых прямо в гостиной, где мы сидели, 3-ое детей носились-кричали-визжали, а ему было вообще по фиг! Проснулся и спокойно лежал в шезлонге, рассматривал игрушки перед глазами на дуге. Разошлись только в 21.30 :sorry:

Думаю работает: спокойна мама - спокоен ребенок... В комнате было 7 человек, 3-ое ОЧЕНЬ шумных, да и мы взрослые не шопотом разговаривали, а у Женьки никакой негативной реакции не было.

Муж выпил и к детям не подпустила, мыла тоже сегодня одна обоих. Ноги, донесите меня до кровати :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поели в 00:30,терь щас...дала чудо средство,када увидела что щас будет сучить ножками,оч трудно влить,када яростно ногами сучит...я правда наливаю не ту дозу...а намного меньше....не знаю почему....хотя больше так не буду.сказанл четко скоаа наливать-значит надо.а я млять как экономлю)))

 

Дома дубак!щас кормлю,а нос у меня ледяной(((,в кровати я ксюха и тони(песик)....муж знаете где?)ага-у компа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Спасибо огромное за поздравления! Катострофически не успеваю за вами:)

поздравляю всех родивших! Желаю всем побольше вкусного молочка и самое главное здоровья!

Сейчас старшая не ходит в сад. Дома сидим с соплями. И у малого тоже сопли. Лечимся!

 

Шахра полностью согласна насчет эмоций. Я до замужества вообще огонь была в этом плане. Вспыхивала моментально! Но сейчас благодаря мужу стала намнооооого спокойнее. Он у меня еще та холодная голова! В перепалках всегда говорил иди на кухню успокойся, пока ты в таком состоянии говорить с тобой не буду. Потом уже спокойно обсуждали ситуацию. Сейчас прежде чем высказать ему что нибудь считаю до десяти, потом думаю как сказать и не обидеть. Сначала ставлю себя на его место. И лишь потом говорю. Иногда в ходе размышлений понимаю что и говорить нет смысла:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань есть у меня не заполненая страничка. Кинь в личку ссылку плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривала со знакомым врачем-педиатором, очень опытной женщиной, ведущим педиатором одной крупной страховой компании, она мне вообще сказала не ходить в поликлиннику к специалистам, если у нас нет показаний, чтобы не подхватить инфекцию.. Вот теперь сижу, думаю, может правда не надо.. А то у нас на след неделе аж 4 приема назначено.

для себя решила обойти всех специалистов так как со старшей в свое время обожглась. Так получилось что в месяц к ортопеду не попали, пошли в три. А потом по закону подлости у нас именно с тазобедреными суставами проблемы были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю наблюдение,мин 15 назад были АДСКИЕ колики.то бишь спим спим и тут ксюха резко начинает дико орать!я аж полскочила в кровате,мужу пихнула ее мужу-быстро шпиц,налила в рот-потом кормить.и она заснула.делаю вывод:работает ведь лекарствоzя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна беда осталась:( опять высыпало на личике.

Похоже все же на молочку :(

у нас тоже такая же реакция на молочное. Так еще и какахи зеленые со слизью становятся. Подозреваю нашу наследственную непереносимость коровьего белка. Будем сдавать анализы!

 

Насчет колик: нас тоже стороной не обошли, но в отличие от колик с дочкой сейчас я спокойна как слон. Поняла одну очень важную вещь, спокойна мама спокоен ребенок!

Девочки знаете еще что заметила, вот сыночку помню очень не нравилось еще в животике когда я сидела за компом, так буянить начинал и сейчас также себя ведет. Как то думала с ним на руках посидеть за компом, так он так расшумелся, ушла успокоился. Так же реагирует на включенный телевизор-очень беспокойный становится. Даже не любит когда я вместе с ним с телефона в инете сижу. Так что даем бой всей технике дома:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы деткам делали прививки в рд, какие, дальше будете делать, по графику???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, я делала БЦЖ, гепатит буду в школе делать. По графику все буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, что за анализ, подскажи, плз.

 

карамЭлька, никаких прививок не делала и не планирую.

 

*Семицветик*, вот и у меня со вторым также, наверное второй ребенок уже очень осмысленный. За первым идешь, все проблемы не известны, все в розовом цвете, проблемы наступают - паника. А со вторым все проблемы известны, идешь осознано и подготовлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Ваши ряды! Схватки вообще пропали! Что делать ума не приложу! Мозг набекрень уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А блеать я лошара!!!!!!кароче за ночь я лекарство давала ей три раза,при чем свои дозировкм-мне казалось что если я дам немного то тоже эффект будет)каково было мое удивление что с 5 утра и до щас она не спала....может канеш выспалась....а может еще потому что ночью я 2 шприца блеать мимо ввела!!!!!!!!!!йопта!света мало было и я дкмала что четко ксюха пьет)а оказалось,что я слишком сильно нажимала на шприц....щас вот ваела нормальную дозу и српзу животик ее расслабился.все бы ничего...но полбанки уже нету....

 

Ну дай бог чтоб помог.пля но за целых 2 шприца обидноооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой не кричит от колик, но сильно тужится и кряхтит - пукнет и засыпает. вот сегодня так было ночью

 

бедненький, все личико усыпано прыщиками может тоже на молочку такая реакция - больше не на что я уже почти все исключила

 

bezzabotna9, дай бог поможет. лишь бы спокойнее стала и колики прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы тоже стали срыгивать.... Не после каждого кормления, но много... Что ж такое(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеать проснулась ксюха.обкакалась .дас не спит.сусит нлжками иногда,ну хоть не орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, что вы даете деткам от колик? И с какого дня они у вас начались?

А еще у нас гноится глазик, протираю ромашкой, но что-то плохо помогает((( Как вы справлялись с этим?

 

KoKri, а ты в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вся запуталась сегодня. Чем кормила? Во сколько? Ваще не помню. Спала как убитая. Макея живот мучал, так он частенько к Тите просился, я не отказываю. В итоге, так устала, что даже не помню какую титю теперь дать и сколько раз он ел... И сцедить молоко не ходила... Блин. Вырубало меня всю ночь! ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, что вы даете деткам от колик? И с какого дня они у вас начались?

А еще у нас гноится глазик, протираю ромашкой, но что-то плохо помогает((( Как вы справлялись с этим?

 

KoKri, а ты в больнице?

я даю плантекс 2-3ложечки. в глазик можно свое молочко закапать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikrinka, от колик нам помогал Саб Симплекс.

Глазки у нас загноились на 6-7 день, сперва левый, затем, через 3-4 дня правый.

Стали капать капли, протирать фурацилином и делать массаж. Капли на 3 день я перестала капать, оставила только протирание фурацилином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, что-то я боюсь свое молочко капать, говорят, что это опасно, может стать еще хуже(

 

А какие капельки капали? Я массаж делаю, у нее у же весь глаз красный (вокруг глаза).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И делала массаж. Каждый день по 5-6-7 раз в день как можно и получается чаще, но массаж должен быть не поглаживающим, а сусилием нажимаем, чтобы этапленочка рано или поздно лопнула. К месяцу у меня спервавылечился левый глазик, а через неделю и правый прошел

тут главное терпение и настойчивость.

Молоком мвоим не надо, я капала, становилось только хуже. Молоко как и слеза застаиваясь дает еще больше гноя. А фурацилин обеззараживает.

 

Вокруг не должно быть красным только у уголка глаза и вдоль переносицы надо крговыми движениями делать.

Очень рекомендую глянуть на картинке как и гле находится этот канальчи и там и массировать.

 

Капать ничего не надо, не поможет, проверено, только масса и время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я капала своему, но у нас не гноился - я так для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, про прищики. У вас на личике? Они похожи на потничку? Если малыш тужиться или плачет они у вас краснеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала бцж, гепатит пока не делала, думала после месяца, может 3х сделать, вообще запуталась в них((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...