Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки, вам мужья делают массаж груди??? такой кайффффф.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

smusik, SicilySic, Irina_aki, спасибо, девочки. я сейчас стараюсь вся погрузиться в заботу о Маше, для меня поставить ее на ноги-главная цель. И я уверена, что еще встречу человека, для которого буду такой же дорогой, как и он для меня.

Шахра, Ань, поверь, если мама добъется того,что твой брат расстанется с женой, ей будет абсолютно все равно,что будет с ним. Потому что все ее поступки направлены не на то, чтобы сделать его счастливым, а чтобы удовлетворить свое эго, доказать свою правоту, что невестка-гавно. А что будет с сыном-счастлив ли он будет, ее не интересует. Извини, но так получается, это правда жизни. Я уже сегодня для себя решила, что если Маша встретит человека ,который мне не понравится, но ее глаза будут светится от радости, что они вместе, я отойду в сторону, как бы тяжело мне н е было. потому что уже сейчас я плачу из-за ее слез. тем более не хочу чтобы она страдала из-за моих прихотей. мы рожаем деетй не для себя, Бог нам их посылает на время-вырастить, выкормить, дать все возмжное -материальное и духовное-и отпустить. мы не владеем своими детьми.свекрови в большинстве этого не понимают, рушат судьбы...

 

Ваши дети вовсе не ваши дети.

Они сыновья и дочери извечной мечты бытия – воссоздать себя

От вас, но не из вас они родом.

И хотя они с вами, но не вы их хозяин.

Вы можете подарить им любовь, но не мысли ваши,

Ибо мысли они имеют свои.

Вы даете кров их телам, но не душам,

Ибо их души заселяют дом, имя которому – Завтра.

Даже в ваших снах вам в ту обитель не проникнуть.

Вы можете попробовать уподобиться им,

Но даже не пытайтесь уподобить их себе,

Ибо жизнь не отступает назад и вчерашнего дня не ждет.

Вы – лук, из которого живыми стрелами

Ваши дети вылетают в будущее,

А Стрелок ищет знак на тропе бесконечности

И сгибает вас так своей могущественной рукой,

Чтобы стрелы его летели проворно и достигали далеких целей.

Осознайте радость того, что вы лук,

Сгибаемый рукой Лучника,

Ибо любит он и стрелу, что стремительно мчится,

И надежный лук одаряет своей любовью.

 

во как-если я ударилась в философию, то дело швах :bye2:

 

Блеать.день говно.с 5 утра ксюха дремит по 30 мин и все.покакала раз 12 уже,заипалась!!щас едем в машине к моим родакам,вот в машине она спит и ниче не болит блеать!

 

а чего так много какает????????может от коликалма? я кстати тоже его заказала....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, ой, какой сладенький!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в глазик можно свое молочко закапать

Педиатры против. Меня в роддоме предупредили на этот счет, никакой самодеятельности :sorry: Массаж с фурацилином и капли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блинский! не понимаю как докармливать смесью... он ест тити 15 минут и засыпааааааеееет. при чем, ест одну! а дальше, хоть вливай - пофигу... спит. Я ему и памперс менять начинаю и гулять одеваю... спит. хм. только вечером получается. 1 раз. достаточно, чтобы вес набирал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, думаю,что достаточно! Раз засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, настя, держись! все обязательно будет хорошо. ) Как у Соломона - и это тоже пройдет...

мне кажется, анализировать ситуацию можно со множества сторон, но у каждого из вас своя колокольня. У него-то тоже куча претензий и засунуть в одно место он их не может, как и ты. В общем, у каждого своя правда и каждый в ней убежден и не идет на компромисс. И на обычный диалог тоже. Я не призываю к действию, но, знаешь, я бы села, отпустила все обиды и с холодным умом ответила себе на один вопрос: Лучше ли мне без него, чем с ним? (со всеми его мамами, недостатками и свинским поведением) Вот если дрогнет сердце, то ты сможешь найти в себе и силы, и мудрость, и поднимешь из глубин обид былые чувства и, чисто интуитивно, поймешь как восстановить вашу семью и наладить все конфликты. А если обиды перевесят и перед глазами будет стоять его мама, его слова, адское будущее и проч., то поднимай руку чуть выше головы, резко бросай ее вниз со словами "и хер бы с ним"!

 

mayals, щечки сладенькие... такой мармеладик. ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семья-это мы с Машей

Я считаю, что семья гораздо шире и больше! Для тебя твоя мама не семья, что ли? Если твоя мама хорошая, и никогда тебе не высказывает мнение о твоем муже и не противится вашему браку, то это не значит, что твоя семья должна быть больше по составу, чем семья мужа! Я очень переживаю из-за того, что брат отказался от меня в пользу своей жены... Я думала мы будет дружить семьями :( А она не может заБ... И не хочет общаться с нами, и брат ограничивает по полной наше общение, разговариваем только по телефону. Ездить ко мне в Питер она не дает, а с ним ехать не хочет :dash_kolob_girl: Я - не ЕЕ семья :cry: ЗА ЧТО? Я люблю своего брата, раньше были времена...

Я понимаю твоего мужа в этом вопросе, а не тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекрови в большинстве этого не понимают, рушат судьбы...

как же моя свекровь попила мне крови... кто бы знал. За день до свадьбы такооооое устроила... Пипец, короче, не рассказать... Но все помнят про мою толстую жопу в беременность, это точно )))

Но с появлением Макея её как подменили! Она его так любит, что готова, мне кажется, сына своего выгнать, главное, чтобы Макей тут с ней был... ))) Вообще ни слова плохого теперь не слышу от нее...

 

Qwerty13, думаю,что достаточно! Раз засыпает...

врачи опять будут говорить, что у него просто нет сил кушать... ))) Но я правда не знаю как разбудить... Буду каждые два часа будить, по чуть-чуть кормить. Может, так получится. В общем, экспериментируем...

 

девочки, вам мужья делают массаж груди??? такой кайффффф.)))

мой муж делает массаж уткам на охоте :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: и рыбам на рыбалке :girl_cray::cry:

рррррррррррр

злюсь уже. Соскучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Можно изменить ваши отношения со свекровью, и всё! Вот ты пишешь, что меня эта мадама, всё равно как бы ни было, бесит, что меня при ее виде передергивает порой! Но я улыбаюсь и говорю "здравствуйте", и ЗНАЮ, ЧТО ЕЕ В ЭТО ВРЕМЯ КОЛБАСИТ (я так думаю), потому что она глазки тупит в асфальт...

Так и тебя никто не заставляет в любви свекрови признаваться каждый день, просто ради мужа выработать приемлемые условия общения. Сесть за стол переговоров прямо с его мамой, без мужа. Всё выяснить, обсудить... Теперь ты не его девочка, с которой вчера познакомились, теперь ты - мать его ребенка, ее внука! Она охренеет от такого поворота событий! Чем черт не шутит :sorry: Если, конечно, ты его любишь... Для меня это был главный вопрос, на который я долго искала ответ в своей душе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветики!! У меня вопросик по табличкам, открываю их для просмотра, ну чтобы просмотреть какие данные вносить и вылазеет какой то МТСовский спам типо страничка.. что нужно отправить смс для какой то подписки на что то по номеру.... короче развод.. У меня у одной так!? Че делать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, у нас один в один такие же:( попробуй протирать фурацилином, снимает красноту. А так я читала, что это гормональное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас тааааак ругалась со своим оператором сотовой связи... Деньги на телефоне уходят нереально быстро, а я не поняла почему, ведь в последний месяц я только через инет и звоню и пишу... дома wifi, так нафига телефон ))) Заказала детализацию... Пипец. Есть такая услуга: доступ к контенту... 600 руб в месяц!!! Я охренела! Позвонила им и ругалась. Отключили. Они, бл, сами там набор услуг выбирают и подключают... гады...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, я тоже полностью на твоей стороне. У нас тоже свекровь в позу вставала на ровном месте Я к ней с душой, а она козью морду 2года строила, и муж был на моей стороне и высказал ей недавно все, те за ее отношение ко мне, я не просила он сам. И вообще муж у меня такой жить ему со мной и детьми и приоритеты жена, дети. Правда я сама всегда шла на мировую с ней, а когда уже достала опустила руки.

Так вот у нас сегодня состоялись крестины и у нас окончательно востановились с ней отношения, пусть даже для галочки, но она и я смогли переступить через себя она ради сына, я ради любимого мужа.

 

Что касается твоего мужа, не сужу, он подозрительно легко отказался от тебя, очень напоминает отца моего первого сына. Думаю это было бы неизбежно. Просто если человек любит, он так легко не соскочит от любимой жены и дочи.

Видать сложности его сломали. Ну и фиг с ним.

Главное-это ваше с Машулей счастье

 

на свем личном опыте скажу, славаБогу, что я не с бывшим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Эмоции, эмоции... Всё они...

 

Учитесь. Я тоже училась и сейчас учусь :confusion: (давать советы всегда легко :malicious:, может сама через месяц "разводиться" буду, я такая :Crazy:, я могу :malicious:). Бороться с эмоциями очень сложно. Потому тебе девочки и подсказывали сходить к психологу. В этом есть здравый смысл :sorry: Если сам не можешь отличить зерен от плевел, то пусть специалисты разбираются, где эмоции, а где действительно "он меня предал, он меня не любит"...

я тоже согласна. Отношения -бесконечная работа, и в первую очередь с собой любимой, а не только с "этим бесчувственным козлом" :D Я тоже все время работаю))) Кстати, Анютк, тебе еще раз спасибо за поддержку и советы, которые ты мне давала весной насчет отношений с мужем, мне тогда это все очень поддержало и помогло :flower: мой вон тоже не идеал -те же бесконечные игры за компом, разгильдяйство в домашнем хозяйстве, гулянки с друзьями. Но я спокойна мля как танк :malicious: Ну отвешу ему люлей время от времени для профилактики, но все время стараюсь все к шутке сводить. Вот в пятницу ходил с друзьями в бар, встречали друга с Белоруссии. Так наклюкался там так, что не помнит, как домой добрался под утро :malicious: А в сб ему в дорогу надо было, собирался ехать в Белоруссию по делам. Конечно первая реакция была -дать с ноги с порога)))) Но с пьяным вообще нет смысла разбираться, решила подождать, пока отоспится. А пока он спал, я успокоилась, взяла себя в руки, посмотрела на ситуацию с другой стороны и решила, что ситуация не стоит нашей ссоры совершенно. В итоге обратила все в шутку, пожурили его с дочей, когда проснулся, а он потом весь день бегал обеды готовил, дочу баюкал и на меня смотрел влюбленными глазами))) а сорвалась бы на крик, добиться бы ничего этим не добилась, только бы поругались.

Merengata, держись, зай. И не обижайся на нас тут, если мы что то немного не в тему советуем. Мы же не можем знать всей ситуации, только догадываемся. Просто хотим тебя поддержать и даем какие то советы исходя из того, как эта ситуация видится нам. А тебе у меня будет только один совет: сначала прислушайся к своему сердцу -нужен тебе этот мужчина или нет. Если чувства между вами еще живы, тогда нужно включать разум, искать любые пути и решения для сохранения вашей семьи! Если же начинаешь сомневаться в том, что ты к нему испытваешь, если чувствуешь, что эта лодка уже никуда не поплывет, потому что цель потеряна, то тогда уходи. Ты молодая, красивая, умная, сильная -твое счастье еще тебя найдет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у вас по любому все будет хорошо, все воздается за трудности.

Только вот очень хочется тебя оградить от того, что я прошла. Слезы, нервы, срывы состояние безнадежности вме это отразилось на моем любимом сыночке...

ради дочи думай только о хорошем и плюнь на мужа-слабока, глядишь и он озадачиться и еще сам побегает за тобой, если увидит, что ты цветешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у моих родаков....У КСЮХИ ТАМ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО КОЛИКОВ!!!я там была спокойная как удав!!!кароче у меня все дело в нервах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ты всегда так категорична с своих высказываниях, жизнь иногда нельзя разложить по полочкам.

Да я согласна. И Настин уход может как раз сейчас что-то изменить, я об этом писала. Просто прорабатываю её, чтобы она в следующем разговоре с мужем поуступчивей была :D Чтобы болты не завинчивала дальше... Гашу ее эмоции... Если она так и будет бравировать своей правотой во всем, то ничего не получится :sorry: А я очень хочу, чтобы они помирились!

И очень хочу, чтобы и мой брат был счастлив, чтобы у них родились детки, и мы жили большой дружной СЕМЬЕЙ! Я пишу Насте, а думаю про жену брата, ей я ведь ничего сказать не могу... Не лезу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки привет!!!!!!!!!!

не могу писать, с телефона заколебалась и грузится долго) а сейчас стою раком пишу) сидеть не могу! мой большой Николашка через меня не пролез)) 3900 гр 54 см Лиза наверняка сказала))

справляюсь потихоньку, роды были тяжелые, раскрытие отличное, но вторичная слабость родовой деятельности , то есть на туженье схватки были очень короткие, вспоминаю аж слезы наворачиваются, уже чуть ли не щипцами хотели тащить. Но мой котик сильный оказался)))

Как смогу сидеть напишу)) здоровья всем мамам и деткам!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, у нас один в один такие же попробуй протирать фурацилином, снимает красноту. А так я читала, что это гормональное.

и у нас такие же! цветём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сегодлня удалось сцедить 120мл с одной груди :girl_dance: теперь можно себя любимую отпускать на пару часов по магазинам побегать)))) С 1,5-2 часовыми прогулками с дочей под дождем и ветром поняла, что мне теперь нужна ШАПКА (я ими никогда осенью не пользовалась!!) и РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ :D Поеду искать на днях, завтра еще молочных заготовок добавлю на всякий случай :)

Вопросик: кто в чем молоко морозит? Кроме авентовских контейнеров есть варианты?Чет дороговато мне показалось тысячу за них отдавать :think1:

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, вика, ты для меня пример. Я тебя читаю и понимаю, что я радоваться должна а не ныть. Я ночью сплю часов 6-7 точно... Ттт я бы просто не справилась если бы мы так срыгивали и не спали.... А ты умница! Держись! Вы уже большие, скоро все нормализуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не ушел.попросил сегодня переписать на него машину....во как....ушла с ребенком на руках в чем пришла 5 лет назад, в кармане ноль...и еще машину перепиши...конечно, перепишу....нах она мне нужна, эта дележка совместно нажитого имущества.????блин, обидно до слез.....мне от него ничего и не надо было никогда, любила дура беззаветно....нужны были бы деньги, нашла бы другого....ну думала любовь до гроба.....повенчались же еще.....ага.....щас....

 

Зай, я не знаю полностью твоей ситуации, поэтому с советами стараюсь не лезть...но блин, почитала твои посты, муж явно встал в позу... и я не пойму к чему этот альтруизм с твоей стороны? Я бы не стала переписывать машину. к чему эта гордость, оставила бы себе в качестве компенсации...раз такая малина, то почему бы не забрать то, что нажито совместно....тебе деньги будут не лишними....может я стервозно рассуждаю, но почему у него все должно остаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...