Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Natallka84, Нам сейчас 62-е бодики самое то, я меньше и не покупала их, с рождения хорошо бодики 62 сидели. Сколько вы за месяц набрали? Женька сейчас чуть больше, чем Артем при рождении :D

а нам еще большие 62, хотя из 56 мы уже начали вырастать...Пойдем меряться через неделю...А у вас какой рост, Ань?

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, привет)

У меня вопрос, у малышки пук на памперсе был зеленого цвета, а до этого какашки нормального желтого, но то ли жидковатые, то ли со слизью, наверное, со слизью. Животик ттт не беспокоил, спали нормально. Вчера съела вечером грушу, до этого не ела вообще груши, не оч люблю. Вопрос: может это быть от груши? и если это разового и ничего не беспокоит, стоит ли паниковать и думать, что это дисбактериоз и сдавать анализы??

 

KoKri, наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@ !!!!!! Давай, все будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче решила дать ребенку эспумизан мучается с 4 часов ночи и покакал один раз только за последние 9 часов..... Это нормально???? Так после этого эспумизана, он срыгнул так что я очень испугалась... Очень много, наверное все что было и через нос тоже... Короче, больше я никогда ничего ему давать не буду!!! Ходим по квартире пищим... Жалко его, все уже сделала, что можно, спать рубит...

По поводу груди, мой только на ней засыпает по другому никак... Может в машине отрубится и то после долгого плача... Сейчас он молчит только с сиськой во рту... А так от газов плачет...

Кто-нибудь уже пользуется слингами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, у нас авент ...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, да, уже пора рожать!!!!)) не бойся!!! Все пройдет хорошо!!!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! Сегодня последний беременный день! Завтра проклят пузырь и пойду рожать! Сказали больше перехаживать нельзя! Держите завтра за меня кулачки.

Ура! Держись молодцом!

 

wermob, Когда малых на гепс проверять будем? Были ли во время родов меры предосторожности?У меня суки ляльке кровь после родов даже не смыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, все бдет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на дачу!

 

По поводу сосок. У нас Авент. Пользуемся очень редко. Сына ее выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибо!:)

 

KoKri, удачи! Легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итпк время 12-и я не давала лекарства!справляюсь своими силами,массаж,сися.

 

Про соску:у меня 7 разных,и латекс и каучук и силикон...не берет и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во многих статьях пишут,что ребенка нужно ложить в кроватку засыпать, а то так и будет на сиське отрубаться...Но как????!!!! Мой Санек только на сисе и засыпает,как только пытаюсь положить в кроватку,сразу истерика...Выходит моя сисяндра так и останется снотворным?...я в трансе....

Наши детки пока еще очень маленькие, поэтому они и засыпают с сисей, так как у них пока и "режим" такой: толко поесть и поспать. По мере взросления периоды бодрствования будут увеличиваться: ты и сама заметишь, что после кормления он не будет засыпать. Вот тут то у нас со старшей дочкой и начались "золотые" времена: она кушала, потом мы с ней играли, а потом укладывание- у нас просто так в кроватке не засыпала и приходилось качать :dash_kolob_girl: иногда и по часу качали- особенно ночью. И так до года- благо в год она всего весила 8 кг, но руки все равно отваливались. А в 1г 3 мес уже со сказками начали засыпать :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши детки пока еще очень маленькие, поэтому они и засыпают с сисей, так как у них пока и "режим" такой: толко поесть и поспать. По мере взросления периоды бодрствования будут увеличиваться: ты и сама заметишь, что после кормления он не будет засыпать. Вот тут то у нас со старшей дочкой и начались "золотые" времена: она кушала, потом мы с ней играли, а потом укладывание- у нас просто так в кроватке не засыпала и приходилось качать :dash_kolob_girl: иногда и по часу качали- особенно ночью. И так до года- благо в год она всего весила 8 кг, но руки все равно отваливались. А в 1г 3 мес уже со сказками начали засыпать :JC_goody:

Тогда я спокойна...ты меня обнадежила...спасибо!

 

А у нас сегодня последний день новорожденности!!! С праздником нас и всех,у кого 28 день!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, ты не чуди. Мылыш срыгнул не из-за эспумизана. Я не давала препарат, а у меня тоже как срыгнул и носом и ртом. Даже ногами не сучил, а срыгнул. Это может случиться и из-за того что сучил ножками, я тпк понимаю у вас колики и из-за переедания, как у меня утром, молока много, а малявыч по привычке насасывает))))

Лиз, если ты не спала, то лучше дать препарат и вам поспать, чем ты будешь с ним выматаной мамкой. Выбирай из двух зол наименьшее, ты ему нужна рядом бодрая и веселая.

 

Я слинг уже вовсю пользую дома, довольна тк мой сынуля уже вест 6 кг.

 

Соски у нас нет и я даже не покупала.

 

То что малыш засыпает под сисей не парюсь, радуюсь, время быстро летит и дети быстро вырастают и никто еще в 18 под сисей не засыпает.

Психологически ребенку хорошо, мне тоже-значт гармония.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, привет.в 6 -7 месяцев делают вторую,Витя уже месяц как дома и мы тоже хотим к папе домой.Нужно сына прописать и оформить пособие и много еще документов.И хочется просто по человечески отдохнуть,а это можно сделать только дома.Страшно ехать к нам в город зная что наши врачи не компитенты и будут слыша о пороке делать большие глаза.Но у нас будет связь по телефону с нашим лечащим врачом.чуть что сразу ему звонить будем.остались бы в Питере,но не где мужу здесь работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, о как мне знакомы твои эмоции: уже больше полгода в таком живем! Самое обидное, когда муж заявляет: меня она бесит или меня все достало уже:((( хнык... Так жалко свою крошку становится. Уже 100 раз мужу говорила, что практически все через это проходят, что надо терпения набраться, но иногда он все же срывается до этих слов(( а после роддома у меня у самой прям какая то агрессия была на старшую(( вечерами аж плакала. Сейчас хоть свои эмоции удалось взять пол контроль. Но все равно раздражает конечно когда по 150 раз одно и же ей говоришь а она не слушает(( Тоже раньше со стороны смотрела на родителей с такими детьми и говорила: у меня такого не будет или о боже какие неуправляемые дети)) и вроде столько книг по психологии и воспитанию прочитала, и очень много времени и сил потратила на занятия и объяснение как хорошо и нужно себя вести, а .... Так что девочки, у которых первый ребенок старайтесь не осуждать со стороны родителей, которые могут и прикрикрикну ь на 2-3 летнего ребенка, так как мы не знаем что нас самих может ожидать в этом возрасте. Моя до 2 лет вообще ангелочком в поведении была, не девочка, а золотце прям, а сейчас атас просто!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, может кому пригодиться. С мужем решили делать так.

Он у меня сова, я жаворонок. Договорились, что моем детей и я как штык все бросаю и иду следом спать, а муж с деткой, часов до 2-х сам все делает, мне только покормить носит. А после этого времени муж спать, а я на пост. 2-ю ночь так делаем, я прям огурцом. Да и заметила, что если сплю часов 5 то вообще отлично себя чувствую, меньше насон требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, я как раз на этом сроке родила, который у тебя сейчас)))

но акушеры считают от зачатия же, т.е. -2 недели от акушерского срока))

 

держись, держу за тебя кулачки!!! после прокола пузыря у меня все намного быстрее пошло...почти)))))))))

 

smusik, Лиз, навряд ли из-за эспумизана срыгнул, его беспокоит животик, сучит ножками-ручками и животик не успевает переработать молочко и все выходит!!! так что не переживай!!!

мы кстати начали активно массаж на животик делать, ножки поджимаю к животику, не лягушечкой, а ровно коленочки, велосипедик, ооч помогает, сразу пропукиваемся!!!

 

я эспумизан уже не даю, чет толку нет от него у нас, боботик еще помогал, но уже 4-5 день не даю, плантекс раз в сутки по несколько ложек и активный массаж, сисю меняю через 3 часа, чтобы сынуля до заднего лактозного молочка добрался и все ок))

 

Не освоила я СКК, руки не из того места растут(((((

куплю май-фаст слинг...

Изменено пользователем карамЭлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... вопрос... у нас стул изменился. Раньше был, как у всех наверно. Желтенький, вроде как с хлопушками, без вкраплений, без слизи. В больнице сказали: образцово-покащательный стул. Сейчас: желтый...одно образный, как манная каша... это нормально? Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... вопрос... у нас стул изменился. Раньше был, как у всех наверно. Желтенький, вроде как с хлопушками, без вкраплений, без слизи. В больнице сказали: образцово-покащательный стул. Сейчас: желтый...одно образный, как манная каша... это нормально? Нет?

как мне консультант по ГВ сказал - "Отстаньте от детских какашек и пуков, если ребенок на ГВ, то он имеет право на самые разные варианты стула и периодичность отправлений"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это было страшно... Я грудь то давать начала когда он начал плакать, чуть погуляем, массаж поделаем тело к телу полежим, покушаем, засыпаем на 5 минут и по новой... Вот наверное он у меня и объелся, не знаю после эспумизана или нет, но срыгнул он реально все что было... Залил всю пеленку... Сейчас вроде получше, мы после срыгивания еще чуть-чуть полежали на животе, поели и спим уже 30 минут. Периодически крючимся и пукаем... Это из-за моей еды? Из-за молочки может быть такая реакция? Я вчера творог ела и сегодня кстати тоже... И активию без добавок съела... А, вот что вспомнила... Я выпила молока чуть-чуть, но буквально пару глотков... Может молочку исключить совсем??? Я ради того чтобы мы спали нормально готова песок уже есть... На курицу колики бывают? Можно куру с гречкой съесть? Я голодная)

 

У меня оказался очень ручной ребенок, хочу купить слинг, чтобы руки чуть освободить, да и с коляской у нас проблемы... Плачет и не спит, а на улицу очень хочется, погода просто отличная сегодня +27. вот пойду скоро, я не знаю уже нужно его как-то к улице приучить... Соски тоже не сосет совсем. Пыталась пару раз дать он выплевывает.

 

Все мы поспали, блин! 40 минут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, не знаю, какая Активиа в Турции, а у нас в России даже самая обычная Активиа это набор ешек! Посмотри состав на всякий случай. И по-поводу молочки... Попробуй исключить на недельку. Когда я исключала - мы лучше спали и животик меньше мучал! Но у всех все индивидуально.

карамЭлька, а я и не лезу...я так, интересуюсь! ))) мы не совсем на ГВ... Мы иногда докармливаемся смесью.

 

Прикольно, завтра сентябрьская болталка перейдет в другой статус :D Беременяшек больше не останется!

Предлагаю новый тотализатор: кто первый залетит из нашей группы :D

 

Что-то у нас тихо слишком... Девочки! Выползаем из норок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а я не знала, даже состав не смотрела... Исключу. Я оказывается очень сына жалела) сделала массаж и посильнее ножками на живот надавила, он как пропукался, как фонтаном покакал!!! Сейчас кормлю, посмотрим как уснет.

 

Я ставлю на wermob, мне почему-то кажется что она)))) не знаю дае почему... Седьмое чувство))))))) я вот точно не собираюсь. Мне одного вполне хватит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, это ты сейчас так говоришь :D

Я наконец начала получать кайф от того, что я мама (ттт, чтоб не сглазить). Тимофей растет...я его начинаю постепенно понимать. Сегодня спали утром вместе, тк животик болел. Он ручонкой вцепился в мою шею и не отпустил даже тогда, когда я его переложила на диван... А еще эти новые звуки!!! Он реально пытается произносить "агу" :D Сегодня дважды слышала. Во второй раз засмеялась и Тима заулыбался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, вот, вот, не бойся давить ножками на животик до кормления естесно!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, возможно, но сейчас я настроена решительно)))) я пока еще прихожу в себя, учусь)) для меня все еще пока очень ново, жизнь так изменилась и я еще не успела привыкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...