Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

мы тоже агукаем и гекекаем, особенно когда от сиси отваливает и говорит - гее и улыбается)))))

и вообще на ласковые слова и улыбки разговаривает и улыбается)))))

а вчера впервые мне жаловался...блин, смешно так, не плачет, а так ааа, ууу, и смотрит на меня)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

карамЭлька, :D Ааа, так здорово! Меня это так умиляет :D Хоть какой-то диалог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, они уже у вас осознанно улыбаются? У меня тоже может улыбнуться, но думаю он еще не понимает... Во сне часто улыбается.. И кстати спросони очень шею в бок вытягивает, я тут прочитала, что это тонус(((( я думала это просто потягушки такие.... Как я хочу чтобы он мне уже улыбался, агукал и головку держал))) у вас еще не пытается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, я не то, что не готова... Я хочу, чтобы у деток была разница 3-4 годика ))) да и себя еще нужно в порядок привести!!! До второй б. нужно как следует подкачать пуз!

 

smusik, Тима голову с рождения пытается держать, сейчас уже очень хорошо держит и это плохо...это тонус... Но невропатолог нам сказала до 3 месяцев не думать об этом. Скорее всего в 3 месяца нам массаж назначат. Будет делать в Калининграде.

 

Думаю, что улыбаются еще не осознанно и агукают тоже... Но это так мило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю даже, но вроде на ответ улыбается и агукает...блин, мило не то слово, до слез, а как жаловался)))))))

а еще когда кормлю и вижу наелся, вытаскиваю сисю, а он ладошкой хлобысь по ней, типа на место :D :D :D

Изменено пользователем карамЭлька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Кокри кулачки тебе,скоро будешь с малявкой))))

соски мы не берем ни какие,выплевывает.улыбаемся мы тоже не осознанно,а вот агукаем уже вполне.лежит сам в кроватке на мобиль смотрит а потом так аааа и замолчит,потом снова пока кто нибудь не ответит.зовет уже,проверят чтоб кто то рядом был и когда кушать хотим и на руки его беру он ножками ручками махает и так угу,угу,угу и прям такой весь напряженный в этот момент в предкушении и когда сися в ротике мы начинаем мыкать)))))мммммм.как вкусно.

после двух сисек погулял хорошо,потом снова сися,вздремнул,проснулся,я смесь и мы спим уже почти 2 часа.

кто спрашивал про сон с сисей,мы засыпаем только с сисей и я не встаю,пока сам не выплюнет.только после смеси бывает его вырубает и сися не нужна,а так даже после смеси все равно сисей заедаем активно и потом засыпаем

 

я конечно зарекаться не буду,как Богу будет угодно,но третьего кроху как то не планируем,2их вполне хватает,да и в двушке как то 3е деток-перебор,а перспектив никаких,была б трешка я бы не парилась и очень даже была бы рада еще одному малышу,оч люблю деток,но реальность жестока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Молодцы! ) Теперь малыш точно сыт )))

Че ж у меня ничего не получается? ((( Хнык...

 

KoKri, @@@@@ давай! Мы с тобой! Удачи!! ))) Скоро с нами какули будешь обсуждать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, не хныкай, у меня тоже не получается,я уже не плачу,взяла себя в руки,сегодня свекровь купит семена тмина,хочу позаваривать,подружка посоветовала.а так не особо парюсь уже,главное что молочко получает хоть как то и сытый и здоровенький ттт.а это самое главное.

 

ни как не могу статус поменять,забыла как это делается,напомните плиииииз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, попробуй МД мил мама, мне кажется у меня с него так прет молоко. В нем еще + что витамины, то с нашим питанием убогим страшно, что детка высосет с нас все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Родились 51 см, в поликлинике измеряют только в каждые 3 месяца, а дома всё собраться не можем померить :D Ползуны нам 62-го велики еще, а вот бодики 62-го нормально, люблю когда памперс посвободнее внизу. В бодиках мы спим ночью, днем их не одеваю, т.к. живем без памперсов. Я как раз купила комплект из 3 бодиков, один на ночь, один в стирке, один про запас :D Утром переодеваемся и принимаем воздушные ванны. Отопление включили, а на улице потеплело, дома все батареи перекрыты, проветриваю 2 раза в день, но всё равно жарко, вчера потничка на животе и шее появилась, попу и складки обрабатываю, там всё хорошо, а животик обсыпало, проветриваю сегодня, одеваю только тонкую распашонку, помазала бепантеном. Череда ведь тоже поможет? Надо купить, а то я ни какой травой для купания не обзавелась, просто в воде булькаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, утвас вчера был месяц!? Пропустила, прости.

Поздравляю!!! Пусть у вас будет очень много молочка и крепкое здоровье!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три соски. Все авент, но разные (с двумя дырочками для воздуха и с четырьмя). Один хрен, выплевывает. Может взять, когда уже в полусне с сисей, я отбираю, а он глаза открывает, вот тут соса выручает. В рот положила, он чмакнул два раза и спит ) А так, не берет. Плюет ее и еще такое лицо делает смешное, типа, мама не наколешь.. ))

 

Ох уж эти животики! Ваще, смесь даю 2 раза в сутки. Вчера вечером 60 мл сьел смеси после двух сись. Потом ночью кряхтит, скрипит, хнычет, не спит толком... Если пукает, то с таким хорошим звуком, мой сладкий... Еще погода такая, жесть... ( Сегодня с 10 утра на сисе висел, в 12 смеси 60 мл слопал. Сейчас на улице гуляет. 15 минут спит, потом скрипит-кряхтит, я покачаю немного в коляске. Так и бегаю туда- сюда. Дома ваще не спит.

Ща пойду будить, кушать пора.

 

Все же, не получается у меня каждые 2 часа кормить прям. Жалко его будить. Получается 2,5 -3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Понаблюдай дальше. Тревогу бить точно не стоит. Я так тогда на сок яблочный в пакетиках проверила, один раз выпила - зелень и слизь, 2 дня сделала перерыв, какашки нормальные были, потом опять выпила коробочку яблочного сока - опять получила зелень и слизь. Исключила и всё! Может быть что-то с грушей не так, вдруг какая-нибудь нитратная попалась, я не знаю... Я груши уже не раз ела, ни зелени, ни слизи, ттт... Может быть индивидуальная особенность у Аксиньи на груши быть... Увидишь в следующий раз ;)А может быть и разовая реакция была на новый продукт, и всё!

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хныкай, у меня тоже не получается,я уже не плачу,взяла себя в руки

Наверное, все мамы переживают, когда молочко пропадает? (

Я уже тоже не так остро реагирую. Главное, чтобы вес набирал. Молочка сколько есть - все для него! Завтра взвешиваться к врачу идем. Хоть бы набрали... И все же надеюсь, что молочко появится... Надежда умирает последней. )))

 

МД мил мама, мне кажется у меня с него так прет молоко. В нем еще + что витамины, то с нашим питанием убогим страшно, что детка высосет с нас все.

У меня уже целый список "попробовать" :D Лактогон, лактавит, млечный путь... :reverans:

Мил мама - в аптеке купить можно? Это что? Чай?

Все готова пить/есть/грызть... )

 

Кстати, о витаминах. Вы какие-то пьете? Мне муж купил какие-то для кормящих мам, я забываю пить, епт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, это типа смеси. Вкусняшка. Витамины пью только Горный кальций Эваларовский с вит Д, остальное из этой смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, они уже у вас осознанно улыбаются? У меня тоже может улыбнуться, но думаю он еще не понимает... Во сне часто улыбается.. И кстати спросони очень шею в бок вытягивает, я тут прочитала, что это тонус(((( я думала это просто потягушки такие.... Как я хочу чтобы он мне уже улыбался, агукал и головку держал))) у вас еще не пытается?

Что правда это говорит о болезни?

Моя тоже тянет шею, в основном вверх, бывает и в разные стороны. И что это говорит о тонусе? что за тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала в Ашане и в местном магазе, где детское питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, есть такие кто в месяц прививку не будет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, у нас авент ...

У нас тоже, силиконовая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы вообще не делали и не собираемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы вообще не делали и не собираемся.

вообще никакие?? ты отказ писала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Молодцы, что с мужем график составили! А мы оба совы :(, нам так никак... Но я рада, что мы оба живем в одном биологическом ритме. Был у меня опыт жизни в одной квартире с жаворонками, застрелиться :)

Я пока мужа не напрягаю утром вставать и давать мне поспать, как с дочкой делала. Потому что он мне ткнет тем, что вместо того, чтобы идти в кровать, я наливаю чашечку чая и сижу с вами :D Говорит: "Значит, не устаешь!" :malicious:

smusik, Я тоже склоняюсь к тому, что срыгивание и эспумизан - совпадение. Я его не покупала еще.

Не бойся ты этих срыгиваний, дочка фонтанировала, мама не горюй, в 60-ти кв. метрах нашей квартиры нет ни сантиметра, куда бы не попало молоко! И через нос, и через рот, всем кормлением... Переросли!

А эспумизан не сладкий? Вот, например, нурофен детский жаропонижающий, он ОЧЕНЬ сладкий, так если у дочки температура, я не могу ей его дать, ее тошнит (может быть сейчас уже нет, за последний год температуры не было, а вот когда зубы шли, тогда поднималась пару раз). Я сама этот нурофен попродовала, тоже рвотный рефлекс подкатывает :sorry: Я больше свечки из-за этого полюбила, цифекон (парацетамол для деток).

SicilySic, У нас тоже стул, как манная каша, без комочков уже, без слизи, только желтого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! Сегодня последний беременный день! Завтра проклят пузырь и пойду рожать! Сказали больше перехаживать нельзя! Держите завтра за меня кулачки.

Легких родов и здорового малыша!

 

Девочки а я вот против соски и бутылок, ребенок на ГВ не должен сосать сосу, она для искуственников, они нуждаются в сосании, когда ребенок сосет сосу работает 4 мышцы а грудь 16! Захват может испортиться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,да нигде с нас бумаг пока не требовали.

 

Тань, +1000 к твоим словам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, кто-то писал что это тонус. Но я пока не парюсь, вот в месяц сходим к врачу, посмотрим что скажет. Он у меня и головы держать пытается... Особенно когда на плече лежит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...