Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

VERMI//, Спасибо))

Шахра, мы в череде купаемся из-за прелостей на попе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Gold, Полгода :mamamia: Если дочка так мозг будет выносить, мы с мужем из дома сбежим :D

Сегодня всё утро с мужем придумывали, что делать... Я пока склоняюсь к тому, что дочка "отбилась" из-за садика, 5 дней в неделю ей командуют воспитатели (я сидела в коридоре и слышала, как это происходит: Маша не кричи, Петя не бегай, Ваня не пукай... И так каждые 5 секунд), дома ее так не ограничивают... В общем, терли-терли с мужем, перебрали все возможности... Сошлись на том, что будем водить ее по понедельникам-средам-пятницам, а 2 дня в неделю я буду справляться с ними обоими, заниматься ее воспитанием. Муж еще пойдет сегодня к начальнику, чтобы изменить немного график, так получится сделать, если Катя 2 дня будет дома. Один день он хочет работать 7 часов, а другой 9(когда дочка дома).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамулички!

KoKri, @@ на удачу!

VERMI//, с Крещением вас!

Девочки, а что нам из сладкого можно? Кроме сушек, печенюшек? Можно казинаки, халву, сгущенку? А то у меня уже ломки начались... не могу без сладкого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, халву я ем уже неделю попробуй по чуть чуть еще говорят от нее молоко жирнее, сгущенку думаю не стоит, пломбир можно попробовать но я еще не пробовала

 

Мы за месяц 600гр прибавили что то маловато((лактогонное не вижу смысла пить т.к. за 2 часа может так титьку раздудонить что я в рот ее не могу засунуть, на контрольном вскармливании 100-110гр, еще думаю тест на мокрые пеленки, а из чего пеленки должны быть??и что можно для жирности молока кроме грецких орехов??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас прочитала состав кукурузных палочек: крупа кукурузная (генетически немодифицированная), масло растительное, сахарная пудра, соль. В общем, решила поесть, сушки уже за месяц надоели :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки, за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Одновременно про сладкое написали, я твой пост не читала, когда писала про кукурузные палочки :D Вот я их ввела. Сгущенку нельзя (в роддомовском списке она есть), да и нет ее сейчас нормальной. Я весной делала муравейник, сама решила варить, искала именно ГОСТовскую... Сварила, но всё равно не такая, как в детстве. Везде значит херню добавляют, ГОСТ не ГОСТ... А про халву, казинаки не знаю. Не рискую. Говорят, что по зефирке можно начинать пробовать, только зефир без ароматизаторов тоже еще поискать нужно, попробуй найти, вы уже тоже не такие маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем по паре зефиренок в день,не сыпет.

тут про каки писали-а у нас они оливкового цвета а не желтого,желтые только в роддоме были,дома уже такие были когда смесь ввела.завтра буду с врачом разговаривать.хотя врач у нас еще та.от чего бывает стул зеленый у деток,это серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю новый тотализатор: кто первый залетит из нашей группы :D

Все дружно испугались :D

Я ставлю на wermob, мне почему-то кажется что она)))) не знаю дае почему...

Сейчас придет Катюха и в Турцию тапок полетит чартером :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

KoKri, удачи! держим кулачки!!!!!

 

 

Merengata, Настя, милая, у тебя сейча очень сложный пеиод в жизни, но он пройдет и наступит замечательное время, когда ты бдешь спокойна и счастлива. нихочу ничего тебе советовать, так как со стороны все равно по другому ве смотрится. Я полностью на твоей стороне. Твоя женская интуиция подскажет тебе, как пступить, чтобы было лучше для тебя и для Машуленьки. Кстати, как Машенька себя чувствует?

 

 

да как сказать:на прогулке начала себя плохо чвствовать.раньше спала и живот не мучал.теперь постоянно плачет:( зато ночью полегче. сейчас ввели прикорм-банан и яблоко..ей ооочень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже агукаем и гекекаем, особенно когда от сиси отваливает и говорит - гее и улыбается)))))

и вообще на ласковые слова и улыбки разговаривает и улыбается)))))

а вчера впервые мне жаловался...блин, смешно так, не плачет, а так ааа, ууу, и смотрит на меня)))))

Ага, у нас так же. Обожаю его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ниче такого не ем,только чай черный много пью,может от него,а?ем супы,гречку,картошку,мясо,сыр,вермишель(точнее суп вермишелевый)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сгущенку я иногда трескаю с сушками, вроде ничего...ттт...

сегодня попробовала казинаки... буду бдить! позже еще халву попробую ввести, а вот зефир совсем не люблю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Merengata,

Вот и жена брата не работает, а сидит у него на шее. В 2008-м начался кризис, ее сократили, из-под маминого начальства. Мыкалась какое-то время по каким-то работам, потом брат ушел в армию, она брала кредиты... Пришел из армии, расписались, и она села дома капитально, работает пару месяцев в году, переоформила все эти кредиты на брата (он взял одной суммой на себя новый кредит, и закрыли все ее суммы), мама пустила жить их в нашу 2-х комнатную квартиру. Возвращаться на старое место работы отказывается. Брат работает, как папа Карло, возвращает долги... Мама уверена .что Янка вышла за него замуж только с этой целью. Она старше его на 5 с лишним лет, мы с ней ровесницы, я с трудом себе представляю моего братика в роли мужа, ему был тогда 21 год, а ей 26...

Я не буду ничего больше говорить про вас... Все слишком запутанно... Если ты извинилась, признала свою неправоту в чем-то, а он в ответ - игнор... :think1: Чужая душа - потемки!

 

 

Наверное, у меня за эти месяцы беременности сложилось неправильное понимание, мне казалось - у вас любовь... Т.к. ты родила у нас первая, то всё было очень волнительно (я как раз на следующий день после твоих родов осталась в Питере одна, муж уехал, а ПДР в один день с тобой :malicious:). Мы все с нетерпением ждали, когда же муж узнает о рождении Маши... Помню твои посты, что ты не говорила ему о том, что у тебя угроза, не хотела, чтобы он там переживал... В общем, складывалась очень красивая картинка!

Поэтому в начале наших разговоров о причине разрыва, думала, что не всё так плохо...

Вот как KoKri рассказывала о "романтике" с тестиком с 2-мя полосочками... У меня перед глазами они с мужем представляются влюбленной парой, которая надышаться друг другом не может :sorry: Вот оно, виртуальное общение... Надеюсь у KoKri всё так и есть, как представляю :D Ты не родила? (бесящий вопрос :Crazy: )

 

странное представление: не работает-значит сидит на шее. ты же тоже сейчас не работаешь и когда с 2 детьми пойдешь-неизвестно.так что, начинать тебя упрекать в этом??

 

а по поводу любовь у нас была или нет....не ясно даже мне сейчас.ну с моей стороны так точно любовь....ты ж сама видишь: я даже в тот сложный период не хотела его хоть чем-то огорчать....у него вроде тоже чувства были, во всяком случае все друзья в шоке от того, как он сейчас себя ведет...всем казалось,что он меня боготворит....у нас конечно по разному в жизни бывало, не без ссор, у каждого свои недостатки....но любовь была, как мне казалось....а сейчас как подменили человека.....

 

bezzabotna9, может соскучиться и начнет по другому себя вести))

девочки, а вы соску сосете?

да, но мы искусственники....мы берем авент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала Комаровского и "полечила" свою голову.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, вчера малого сильно потничка высыпала на щеках и на шее, сегодня еще больше! ... как лечить? чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, вчера малого сильно потничка высыпала на щеках и на шее, сегодня еще больше! ... как лечить? чем?

вот и я не знаю чем, пока протираю личико чередой, ромашкой, календулой

 

zima12, что сьела? я думаю у нас от молочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, попробуй МД мил мама, мне кажется у меня с него так прет молоко. В нем еще + что витамины, то с нашим питанием убогим страшно, что детка высосет с нас все.

В Питере 4 банки дают в ЖК всем беременным. Я так и не выпила тогда, выкинула. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, тоже читаала, что ее выписывют в полилинике. Попробую выбить себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала Комаровского и "полечила" свою голову.)))))

ООО..я им только и спасаюсь...правда с мамой (бабушкой) у нас терки из за нескольких его убеждений)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, есть такие кто в месяц прививку не будет делать?

Если ты в роддоме гепатит делала, то это будет вторая, потом еще 3-я. Их по схеме делают, пропускать нельзя. В месяц не делают те, кто в роддоме не колол :sorry: . Есть вроде еще другая схема для гепатита, не через месяц, а через 3, но вакцины вроде разные... АКДС и полиомиелит колют с 3-х месяцев.

 

ще думаю тест на мокрые пеленки, а из чего пеленки должны быть??и что можно для жирности молока кроме грецких орехов??

Ты про количество пописов? Пеленки обычные, просто нужно посчитать, сколько раз ребенок писает за день.

А жирность пока можно спокойно увеличивать ЕДОЙ, кушай хорошо и сбалансировано, а не только чаи гоняй, и молоко будет нужной жирности, имхо. Я сейчас ем больше, чем в беременность.

 

УРАААА! Муж уже едет за дочкой в сад! Начальник изменил график. Теперь он сможет забирать ее на час раньше, для нас это важно! Мне жалко, что она одна остается с воспитателем на 1,5 часа в группе, всех раньше забирают. Завтра буду веселиться с 2-мя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, ок. спасибо )

Маняша**, я не буду делать прививку, мы не набрали вес положенный...

 

Девочки, а что нам из сладкого можно?

я пастилу уже два дня пробую. Аллергии пока не наблюдаю, а колики / газики у нас, блин, от всего!!!

 

Настя Felix Femina cовсем пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, прям совсем пропускать нельзя?? а если у нас сопельки?? акдс я слышала лучше после года колоть, маленькие детки ее плохо переносят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а мне сейчас спокойнее, что она в саду- там хоть ей веселее, есть с кем поиграть. А дома Ксюша вечерами у нас не спит, и я не могу Насте вообще время уделить :( Она ходит за мной и говорит: мамочка, а ты мне книжку почитаешь? Я отвечаю: да сейчас Ксюша уснет и почитаю. А она как назло не засыпает. Муж в комп целый вечер рубится, но он и так устает и ему хочется своими делами заняться, но ребенка жалко :cry: Ходит бродит целый вечер((( Надеюсь Ксюша чуть старше будет и станет в шезлонге спокойно бодрствовать, можно хоть немного буду успевать с Настюшей играть и заниматься. Я еще думаю, что сейчас у нее поведение может быть не очень из за этого- она пытается привлечь внимание к себе и не удается :( Поэтому сейчас меня муж немного злит, но стараюсь сохранять. Спокойствие, так как если мы сейчас еще и ругаться начнем, легче от этого никому не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...