Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, а вы много с малышами разговариваете?... Я себя поймала, что вообще почти не разговариваю с дочкой. Пытаюсь посюсюкаться, говорить ей ерунду всякую типа 'а сейчас идем мыть попу', на большее у меня фантазии не хватает(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Merengata, а болеют по одной простой причине - либо родители неправильно подбирают одежду для пребывания в группе-на прогулке, дети заболевают, либо недобросовестные родители приводят недолеченных или больных детей, от них сразу же заражаются другие, мед сестра садовская обязана высаживать таких детей, она звонит родителям, типа заберите - у вас сопли/температура и т.д., а родители говорят, мы на работе и не можем, и все(((( я первый год когда работала больничный брала каждый месяц, заражалась от них, я то вообще с ними прям в таком близком контакте, а потом действительно вообще не болела, иммунитет)

 

Девочки, а вы много с малышами разговариваете?... Я себя поймала, что вообще почти не разговариваю с дочкой. Пытаюсь посюсюкаться, говорить ей ерунду всякую типа 'а сейчас идем мыть попу', на большее у меня фантазии не хватает(((((((

постоянно разговариваю, комментирую все свои действия, песни пою, стихотворения читаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не знаю чем, пока протираю личико чередой, ромашкой, календулой zima12, что сьела? я думаю у нас от молочки

и как? есть результаты?

вроде ничего криминального ни ела... а из молочки только ряженка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)) искала ролик как правильно держать малыша ( никак столбиком не наловчусь...сползает...) и наткнулась на шуточный ролик:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, :D :D :D ваще ржач, особенно в начале))))))))))))))))))

Кстати. у меня тоже сначала не получалось держать столбиком, смотри, животик к тебе повернут в области груди, а головка боком на плече) примерно так, мне так удобно очень)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы много с малышами разговариваете?... Я себя поймала, что вообще почти не разговариваю с дочкой. Пытаюсь посюсюкаться, говорить ей ерунду всякую типа 'а сейчас идем мыть попу', на большее у меня фантазии не хватает(((((((

 

я разговариваю)рассказываю что мы будем делать када она ходить начнет)

 

Про качели:на фотк е которые первые оч похожие у нас на даче.ксюха пока в них мало лежит,а грако сама хотела,но муж купил мамароо-но я довольна и этими.

 

Время почти 8-лекарств не давала.хотя оч хотелось.

 

Слушайт по поводу лица:да мы кожу пересушите!!!малышам тем более...попробуйте хлорофилипт,у нас прошла потница от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ты получила сообщение от меня с фото? что за волшебное лекарство ты Ксении давала? скинь в личку название и где заказала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веледа с цинком

спасибо :flower: , на купить попробовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про белый шум - попробуйте дать деткам послушать, там разные есть шумы. Нам нравится коричневый)))

Ссылки скрыты.

smusik, я тоже боялась пылесосить при ребёнке, думала, что испугается... Но пересилила себя, включила пылесос, а сын уснул! Племяшка у меня засыпала под шум воды из крана. У знакомых детки засыпают под пустую радиостанцию - надо подбирать что-то своё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за волшебное лекарство ты Ксении давала? скинь в личку название и где заказала

и мне плиз!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, я так же... на неделе насмотрелась роликов - везде твердят: разговаривайте, разговаривайте...я блин вспоминаю теперь каждый раз...и выдавливаю из себя слова...не то чтобы я все время молча...но как то и речи не получается...

я только недавно себя вслух мамой начала называть...думаю еще придет наша разговорчивость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оке скину народ,тока мы помним да,что давать надо када ваши меры типа массаж пеленка на живот сися не помогают!вы же не будете как я полфлакона за пару часов вливать лялям)ооот)я терь тоже умная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)) искала ролик как правильно держать малыша ( никак столбиком не наловчусь...сползает...) и наткнулась на шуточный ролик:

Ссылки скрыты.

пхахахахааха :D :D :D

Девочки, а вы много с малышами разговариваете?... Я себя поймала, что вообще почти не разговариваю с дочкой. Пытаюсь посюсюкаться, говорить ей ерунду всякую типа 'а сейчас идем мыть попу', на большее у меня фантазии не хватает(((((((

у меня тоже типо такого комментирую свои действия и пою 2 песни про мамонтенка и песню черепахии и львенка, больше не знаю((( начала еще потешки учить :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла ролик как подмывать малыша...ётить-колотить....я так не смогу наверно...я совсем не так делаю..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам только второй месяц пошел, а мы уже 2 новых звука издаем... не рано?

и мы тоже вот уже несколько дней как агукаем:) была удивлена, помню дочка позже стала такие звуки издавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ксюха кала крчит издает звук то ли "да", толи "дай")))оч смешно так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Felix Femina cовсем пропала...

Она должна сегодня комп отремонтировать, писала же, что вирус поймали.

Шахра, прям совсем пропускать нельзя?? а если у нас сопельки?? акдс я слышала лучше после года колоть, маленькие детки ее плохо переносят...

С сопельками не должны делать прививку. Будут лечить, а потом только делать. Там не обязательно день в день, сопельки ведь не на месяц :D

Мы АКДС нормально переносили. Небольшая температура была на первой, а вторые 2 вообще без симптомно прошли, колола нашу российскую, не инфанрикс, не пентаксим.

 

от чего бывает стул зеленый у деток,это серьезно?

От твоего питания.Не знаю насколько серьезно, но в идеале он желтый должен быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ксюха кала крчит издает звук то ли "да", толи "дай")))оч смешно так))))

"

ага,у меня тож так....а еще когда голодная , кричит "га..., га..."...типа "гады,дайте есть."

а еще кричит неее, нееее....эт когда памперс меняю ей или массаж делаю%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, даа))точно пхаах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помылись как всегда орали. Включили фен и о чудо! Тишина!!! Как будто только этого и ждал!)) сразу спокойно начал лежать перестал судорожно махать ногами и руками, спокойно помылись и я промыла наконец нормально все складочки, он не сопротивлялся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где то читала что наоборот низя фен включать....не помню точно почему....то ли дети замирают от страха поэтому резко утихают....то ли еще что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от страха он точно не замер, просто как-то расслабился, даже зевать стал.)))

 

 

Девочки, у нас протекает памперс... Уж не знаю как я его только не закрепляла не одевала, но он протекает... Сын писает очень много за раз, я видела))) памперс может впитать все не успевает... Может быть что нам памперс уже мал если мы где-то 4550 а памерс до 5 кг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1349681592[/url]' post='8183343']

Девчата привет! Сегодня последний беременный день! Завтра проклят пузырь и пойду рожать! Сказали больше перехаживать нельзя! Держите завтра за меня кулачки.

Держу за тебя @@@@@. Завтра сентябрята за кроются )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от страха он точно не замер, просто как-то расслабился, даже зевать стал.)))

 

 

Девочки, у нас протекает памперс... Уж не знаю как я его только не закрепляла не одевала, но он протекает... Сын писает очень много за раз, я видела))) памперс может впитать все не успевает... Может быть что нам памперс уже мал если мы где-то 4550 а памерс до 5 кг???

да, точно мал.мы уже 2 берем, он до 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Мериасы маленькие добивали до 5 кг., куда их девать то было. Те он у меня последние донашивал уже будучи в пятикилограммовом весе и они не протекали. Было пару раз с новыми, когда слабо затягивала.

 

Девочки, у нас прорыв!!!!!!!:) я перестала бояться купать ( по той системе, что мне дали) малыша и он перестал хлебать воду!!!:)

мы уже такие кренделя выписываем в воде. И я его достаточно сильно подтапливаю, а он тттт не глотает!!!

как же важно для малышей наше настроение!

Если мама паникует и деть тоже перенимает настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...