Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, кто пупок обрабатывал хлорофиллипт, вы его с водой разбавляете или прям туда мокает палочку?

Пупок так и не хочет заживать, постоянно мокрый, влажный.

Желтушка еще с личика не прошла и все щечки в прыщиках красных и белых.

А вчера я думала в психушку поеду, не спали почти сутки, доча плакала истерически, вся красная, даже голос сорвала, я уже не знаю, чем ей помочь, эти колики долбанные, лекарства нас не берут.

У нас тоже пупок несколько дней назад кровить начал, обрабатывала зеленкой. Затем купила хлорофиллипт и буквально за 2-3 дня пупочек зажил, пока осталась небольшая тоненькая корочка. Сначала перикисью обрабатываю, сушу, а потом на палочке хлорофиллиптом мажу (он щиплет), поэтому немного дую на пупочек, чтоб подсох.

 

А от коликов хочу попробовать бейби калм. Или укропную водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

развела Беби Калм, дала своей малявке, она причмокивала аж. сейчас сепит.

А хранить его надо в холодильнике. А как потом давать ,в ложку теплую переливать? С пипетки то удобно вливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да, у маленького, тоже вытаскиваю и в ужас прихожу, при чем у нас только в одной ноздре. все маленькие хрюкают, из-за особенности носоглотки, только вот не помню когда перестали, вроде после 3-4 месяца.

Merengata, Насть, спасибо, я помню ты писала, что за 10 дней, но блин похоже то лекарство только у вас продают, здесь его ни в одной аптеке нет :malicious: мне кажется не от молочка, тк они разные смотрю по ноздрям.

smusik, у нас подтекает, когда много, а ещё меня больше парят каки когда сильно покакает до спины и не важно кто производитель, уже одеваю такие где прям явные зажимчики сзади, и если спина чистая, но сбоку каки пролазят, как с этим бороться не знаю, тут за ночь, аж 3 раза переодевать пришлось. я сейчас гуны до 9 кг S и хагисы 3.

 

Девчонки, а про прыщике на лице гнойничковые, у кого сколько держаться, лор сказал, что это гормоны и к 3 месяцам пройдет, у егора тоже было но помню пару недель, а то мы как подростки в переходном возрасте :)

 

Были сегодня у врача, при чем с двумя пришлось идти, это что-то, одно порадовало, что нам 1 месяц и мы без очереди и ты вышла вся в поту, одного одень, раздень, второго+сама, КАРАУЛ :dash_kolob_girl: набрали кг, весим почти 5кг, но по сравнению со страршим 15 кг, просто пушинка, старшего не тоскаю, но порой в ванну приходится закидывать или вытакскивать.

 

Девчонки, двое детей дома это что-то, Шахра, как ты с двумя и другие девочки, трендец полный, наверно от ребенка зависит, но Егор просто все нервы измотал :bat: сейчас оба спят, ааааааааа, я просто отдыхаю, после таких дней, один гришка дома, сказкой кажется :D

Шахра, как в саду адаптация проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, моя тоже причмокивала, ей он на вкус очень нравится. Я его храню в холодильнике,стараюсь вынуть за пол часа и в руке подержать минут 5 прогреть. А раньше я набирала пипетку за полчаса и держала ее в комнате. Нам беби калм не особо помогает, только когда колики слабые были, а когда сильные, раньше эспумизан помогал,а теперь через раз.

Ikrinka, попробую так,а то я думала,что перекись не надо, раз им обрабатываешь. У нас есть внутри тоже корочка маленькая не знаю,что с ней делать,срывать или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулики! нашла программу на сайте ВОЗ (всемирная организация здравохранения) для измерения норм и всяких таблиц наших лялек!!! Вещь клевая! Комаровский в одной из своих программ посоветовал.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, ЗНАЧИТ эти прыщи не от питания??? ничем не мажешь??

 

блин...ролик вконтакте с массажем...реально так сильно надо?...ребь там аж прикрикивает... я так не смогу...жесть...

зато как прокакался))) я сама боюсь так сильно нажимать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дур дом, а не поликлиника у нас.

Я уже пыталась туда попасть 2 нед. назад, но увидев нереальную очередь в маленьком пространстве смылась оттуда. Вчера подумала, что надо туда заслать маму чтобы она очередь заняла, а мы подскочим.

Подскочили, блин!

увидела врачиха наш вес и прикуела, мол чуть ли мы не жирные и все такое и давайте воду вместо еды.

А про прививки как давай мне страшилки рассказывать... Я хихикала и отшучивалась, но больше я туда ни ногой.

Пошли они нахер!!!

позвонила своей педиатрше она меня успокоила. Буду теперь наблюдаться только у нее.

 

У нас тоже грыжка

я когда была маленькая, то мне все время ставили ожирение ))) маме рассказывали страшилки и говорили, что меня надо на диету сажать. Я в 6 месяцев весила 10 кг )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, огого! Ты была слоненком :D Как маман тебя на руках носила с таким весом? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, я ничем не мажу. и лор мужик такой нормальный, типа вот говорит, придете, и вам педиатр фенистил начнет литрами прописывать, вы конечно можете попить, и увидеть как проходят, а можете не пить и все равно пройдут. в инете почитала тоже написано, что это гормоны. сегодня пришла, так все и было. у егора тоже было, но тогда я подумала на питание, но тоже ничем не мазала.

 

Да, ещё при прививку спросила акдс, ставят отечественную, её не буду, пойду платно привычную инфанрикс ставить, она лучше очищенная и от неё побочки не было у егора, а от отец, пипец и тт под 39 и полноги опухло, ну в баню такую вакцину.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, я ничем не мажу. и лор мужик такой нормальный, типа вот говорит, придете, и вам педиатр фенистил начнет литрами прописывать, вы конечно можете попить, и увидеть как проходят, а можете не пить и все равно пройдут. в инете почитала тоже написано, что это гормоны. сегодня пришла, так все и было. у егора тоже было, но тогда я подумала на питание, но тоже ничем не мазала.

спасибо. Просто я очень переживаю, у нас не проходят они, неделю держатся и сильнее пошли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1349783950[/url]' post='8193241']

Lelikkk, огого! Ты была слоненком :D Как маман тебя на руках носила с таким весом? )))

Я в семье третий ребенок и самый "мелкий". Я родилась 4 кг, а братья 4200 г и 4500 г ))) причем у меня мама худенькая была. Но вес мы хорошо набирали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а мы в микроволновке 3-5 секунд греем в пипетке беби калм. Комнатной температуры становится как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот только сейчас нашла через производителя (битнер), спрей для носа, что Настя говорила помог, здесь название делуфен никто не знает, у нас этот спрей называется Афлубин Назе, какой идиот придумал два названия. Главное и аптекарши все тупят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D я со второй беременностью на УЗИ шла в первый раз тоже со страхом - а вдруг двойня? вздох облегчения был, когда одного увидели :Crazy:

И я вздохнула на УЗИ. :) Помню нашу с Аней дискуссию двойня-погодки, когда она меня не так поняла после слов, что я не хочу оказаться на ее месте :confusion:

Шахра, какает по 4-7 раз за сутки. А если не колики,то тогда не знаю что. она например молчит, а потом вдруг как заорет и так несколько минут орет

, потом перерыв и опять по новой.

Не знаю, может быть и неврология, например. Почему все сразу грешат на колики? Проверь той же газоотводной трубкой и массажем или пеленкой. Если после проделанного не успокаивается, то колики тут ни при чем. Тем более препараты пьете :sorry:

Gold, Да, фитбол достала в месяц и игрушки повесила в месяц. Но по видео говорят, что на фитболе можно с 2-х недель. Мы с месяца начали :sorry:

У нас тоже сейчас очень жарко. Дочка просыпалась, когда обписывалась, морока была, но бабули настаивали на жизни без памперсов, я пошла на поводу, переодевались и дальше укладывались. А с сыном всё по другому, он очень редко писает, когда спит. Обычно просыпается и писает. Но по 1,5 часа подряд мы не спим дома, если только на прогулке, а там памперс.

Когда отопления не было, влажность большая, так я обогреватель в ванной включала, быстро сохло.

 

Мамочка Кирюши, Прыщики разные бывают. С дочкой мне педиатр на патронаже сразу сказала - гормональные, ничего делать не нужно, всё пройдет. Как они определяют, не поняла. Аллергических не было никогда, поэтому сама тоже не объясню, чем отличаются :sorry: Но гормональные и выскакивают именно в таком возрасте, около месяца, скорее всего, они и есть! Сейчас пойдете в поликлинику, врач и вам скажет. ;)

 

Lelikkk, Про 10 кг в полгода, я часто вижу таких деток. А в прошлом году видела 14 кг в полгода, девочку. У меня глаза округлились, когда я увидела, как она с аппетитом и много кушает, захотелось мою малоежку к ее родителям на "перевоспитание" отправить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а мы в 1 мес и 21 день 6 кг., и как к этому относиться? Ты сейчас страдаешь лишним весом???

я не могу детку ограничивать на ГВ, ну как его морить голодом то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Да я тут про нашу адаптацию не одну страницу уже накатала. К саду относимся хорошо, без слез, но нервишек и силенок пока на целый день не хватает, переутомляется и истерит перед ночным сном. Из-за строгой дисциплины в саду, дома стоим на ушах, проверяем рамки вседозволенности.

Решили с мужем, что с этой недели будем ходить через день... 2 дня на неделе и выходные буду с ними обоими. Сегодня день нормальный, Женька 2 раза покакал, животик не беспокоит, ведет себя хорошо. Я решила взять себя в руки, и не срываться на дочке по-любому, не разрешаю себе голос повышать... Начинает голову срывать, я себе вдох-выдох :D В общем, включила "педагога", посмотрим на сколько меня хватит, и будет ли результат.

Устаю, конечно, пипец... Но это всё временно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли почти 2 часа. Час орали и час спали на руках. Гуляла вместе со знакомой у нее сыну 9 месяцев. Только напугала еще больше, чтобы я легкой жизни не ждала, что она до сих пор не спит, что первые месяцы как раз самые легкие и я сейчас радоваться должна... Мда, не буду с ней больше гулять)))

 

Про колики, я вот думала, что ребенок прокакивается пропукивается и спокойно спит! Но фигушки! Мой прокакивается, пукает и все равно через 20 минут просыпается с криками... Японять не могу это что в нем газов столько? Или проблема не в них? Я уже массаж сделала раз 10, нам очень помогает прижимать сильно ножки, тогда пукает только в путь и какает, но потом опять крик....

 

Про ролик вконтакте, нам именно такой массаж и помогает хорошенько попукать и покакать. Практически также как малыш на видео дела делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мня подстригли)я лысая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, тяжело... Нужно держаться! Я вот поспала часок с сынулей и на том спасибо))) иногда кажется, что так всю жизнь и буду на руках качать, массажи делать, не спать, и успокаивать.... Первые дни привыкала, думала тяжело, нет! Тяжело сейчас... Будь прокляты эти колики!!!! Я думала ну хотябы с третий недели начнутся... И еще обидно, что мы так коляску не любим... А слинг я хрен знает когда смогу купить, муж занят, а я с орущимребенком далеко не уйду(( хных(((

Держись, Лиза. Скоро мама твоя приедет и тебе полегче станет. Ты молодец! Не смотря на все трудности одна справляешься. Это действительно сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, оо, к 4 месяцам сопли пройдут.. к нам сеня врач пришла - посмотрела горло - нормуль. я ей говорю. может сопли - физиологические. она нехотя - может. а вообще. говорит. називин капай. вот интересная мадам. я говорю ей, так нос дышит, зачем его... в общем, надеюсь, что пройдет само...

Vinogradinka ღ, у меня старшая у бабушки гостила 2 дня. сегодня приедет!!!! кайф кончается!

VERMI//, был наш п сегодня. толком ничего не сказала - фурацилин и альбуцид. я ей про дакриоцистит - она - может. я говорю иииии?? вощем послала нас к окулисту. точнее, сказала. в месяц сходите. я решила завтра идти. а вы кстати ходили или только по телефону?

девочки, киньте еще раз видео про массаж, что там такого страшного? тоже хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ой, дорогая, спасибо большое))) я вообще не молодец, я тряпка которой видимо нужно времячтобы окончательно освоиться в новой роли, радоваться когда малыш бодорствует и не спит, а не рвать на себе волосы. Я уже реально психичка, когда он спит, я боюсь что он проснется, когда не спит, боюсь что не заснет))) так и живу)) когда он спит, не знаю за какое дело хвататься, гладить, стирать, есть, убирать, с подругой поговорить или спать тоже, так как с ног валюсь. Считаю дни когда нам будет месяц, знаю что ничего не изменится, но надеюсь что я хотябы привыкну к тому веремени. Скучаю по мужу безумно, хочу спать с ним вместе, но нам не судьба, он боится задавить малыша да и высыпаться ему нужно. А вы все молодцы! Осознанные мамочки! У кого-то двое, трое детей! Для меня это вообще не постижимо! Я честно считаю что мамам нужно памятники ставить! Каждой!))))) я свою вообще зацелую, когда приедет))))

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли слинг на кольцах...буду разбирася....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы только по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Зай ... Ты не одна такая, не думай... Привыкнешь... Со временем! Я сама привыкаю... Часто истерю. Сейчас пытаюсь проще к его ору относиться. Беру на ручки и как ни в чем не бывало - развлекаю, шучу... Он, правда, все равно орет... Но мне так легче...прячусь за юмором. Иногда, конечно, срываюсь... Сегодня плакала (1 раз). Но, я надеюсь, что скоро втянусь и все будет отлично!

Кстати, о разговорах: я постоянно с тимой болтаю... Он, правда, часто меня игнорит, но это мне не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то не зовет нас педиатр к себе на взвешивание-измерение, а так интересно, сколько точно мы всё-таки набрали. Самой что ли к ней сходить, напроситься rolleyes.gif

Сходили мы на УЗИ-скрининг 2 раза: в поликлинику и платно - 2 абсолютно разных результата blink.gif В третий раз идти, что ль? Как-то я платному больше доверяю, доктор больше доверия внушил.

Вечером сбегала в ЖК, отдала наконец-то справку из РД, посмотрели меня на кресле, ждут через полгодика теперь wink.gif

 

У меня ломка по молочке: нету на сегодня ни творога, ни ряженки, ни кефира - а организм проооосииииит. Ни у кого прихоти не появились после родов? smile.gif Я до Б. вообще редко эти продукты ела.

 

А, вспомнила, витамины нам надо пить или нет? Как-то я побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...