Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

А ты на животик не пробовала класть на сон? Нам оказывается очень помогает, и ортопед сегодня сказала, что это очень хорошая поза для сна. Плюс пропукивается малыш классно на животике.

мой сынок тоже хорошо спит на животике(( поза похожа на внутриутробную и им комфортно)))

мы, ттт как весь день по 1,5 часа спали оба после еды, так и сейчас) только покормила обоих и спать уложила. оба пукают и кряхтят во сне( а я даже выспалась ) но надо заставить еще подрыхнуть, а то мало ли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Natallka, на животе мы можем полежать минут 5 потом крик, засыпаем только с сиськой и то с сотого раза.... Вот сейчас удалось поспать пару часов!) проснулись кушаем, уже начинаем капризничать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а может тебе пропукать сынулю? я обрезаю клизмочку - получается эффект газоотводной трубочки, только лучше. коморовский одобряет))) газики и скопившиеся какашульки выходят и малыш спокоен!!! я сына покормила чуток, а он беспокойно кушал - первый признак - есть охота, а места мало( я ему клизмочку эту обрезанную вставила, а там как пошло выходить густенькое довольно и пуки-пуки-пуки... сейчас спокоен как танк и засыпает спокойненько пока сосет))

мой сыночек тоже не засыпает на животике, я его переворачиваю когда уже уснул и он сладенько спит и ничего не мучает)

 

 

Девчата, мы родились! Ура! Закрываю официально группу родившихся. Димон появился 9 октября в 15.10. Вес 4020, 54 см. ер.

ура!!! поздравляю! ты молодчинка! родила богатыря)))

 

Что то мы поели в час в три и в три сорок....благо выРубаемся после еды...

о, для нас это шикарный интервал))) мы сегодня правда тоже молодцы)) дали всем поспать - час-четыре-6.30(а доча в 7 - просыпается только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, мы родились! Ура! Закрываю официально группу родившихся. Димон появился 9 октября в 15.10. Вес 4020, 54 см. ер.

 

УРА!!!! Поздравляю от всей души! Здоровья вам с Димочкой, счастья. Суорейего восстановения, вкусненького молока и спокойных днейи ночек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уря, доча покакала кашкой желтенькой без слизи!!! наверное не буду врача вызывать, посмотримс еще) надеюсь эт я что-то съела или реакция на мою простуду(

 

Ruchey, как ваши делишки? малышик поспать дает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила, витамины нам надо пить или нет? Как-то я побаиваюсь.

Я вчера начала пить Элевит, который на халяву выдали в ЖК, не пропадать добру :malicious:, месяц пропью, а там посмотрим, пачку на 100 таблов дали. Иммунка у меня ослаблена, после роддома сразу заболела, и сейчас с улицы прихожу, то кашляну, то нос шмыгает. Потом хочу курс кальция пропить.

А почему ты ждешь приглашения в поликлинику? Все просто раз в месяц до годика ходят. Без приглашения :sorry:

 

*Буся*, Поздравляю еще раз! Ты умничка! А пися и попа заживут скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri,молодец!!! Поздравляю!!! Крупняшки вы какие))))

 

Ane4ka, я уже подумываю о клизме. Пообщалась тут с мамочкой троих детей, она говорит, что я могу массаж делать он может прокакаться и попукать, а там еще стоько же останется и он будет мучаться и не спать. Сейчас кушаем он мне такие пуки выдает! Как будто я гороха наелась на ночь))) я еще такая наивная! Думала что все это нас обойдет стороной! Нифига не купила! Буду мужа просить сегодня.

 

Ane4ka1, и как пользоваться этой клизмой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, поздравляю............ураааааааааааааааааааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вчера сделали прививку от гепатита. ребенок весь день проспал. просыпалась только покушать,но уже через 5мин на сиське засыпала. щас опять спит,правда до этого часа полтора тужились и кряхтели...это нормальная реакция на прививки? после бцж тоже спала, но там она просто часов 5-6 проспала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня Кирилл зажигает, спать отказывается ((( с шесть часов поспал полчаса (((

Уже взрослеете. Привыкай ;) , развлекайте :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криська, поздравляю!!! Димончику вкусного молочка и крепкого здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Нормальный у вас вес, очень много деток в таком возрасте столько весят! Начнет активничать и перестанет столько набирать! У меня перед глазами куча таких примеров. Вчера только с очередной соседкой болтали, оба ребенка родились больше 4 кг, и каждый месяц по 1-1,5 кг набирали до полугода, нормальные дети сейчас, единственное, что выше сверстников, но не толстые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь более менее.ночью раз 6 памперс меняла-сиотрю кровать наша мокрая....и тока к утру)дошло до меня что я спала бещ прокладок на грудь)))а оттуда льеееется)))а я думала ксюха протекает)))

 

Седня купим укропные семена и будем их давать.

 

Прививки делаете???чет нам сказали не раньше 3х ,а то и 4х месяцев....хмм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, и как пользоваться этой клизмой?

обрезаешь наполовину клизму, оставляя носик естественно. смазываешь этот носик и попку маслом и вставляешь на пару см - водишь туда-сюда и радуешься пукам и какам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню-помню))) я больше ни на своем месте, ни на месте мамочек с погодками оказаться не хочу))) у приятельницы на днях сын родился (в конце сентября), а доче 1,5 года. она помоему сходит с ума( правда муж в рейсе, а маман на выходных только помогает...

Теперь ты, наверное, поняла, что я тогда имела в виду :D У меня не полтора годика, а 2,8 разница, но тоже не скучно :malicious: Без бабушек и с мужем только после 6-ти вечера. :sorry:

Вот думаю, купить ли дугу с игрушками на стульчик..

У меня на шезлонге есть. И очень нравится мишку рассматривать. Я читала, что детки очень любят на лица или мордочки смотреть. звездочка рядом висит не интересно, а мишку с удовольствием рассматривает. Правда, мобиля у нас нет, в кроватке только спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 8 с половиной часиков и муж с мамой прилетят... Ждуууууу. Вчера тиму одна купала и сама круг на шею надевала. Все прошло хорошо! Вчера взвешивала после купания - 4,7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а у меня ксюха от этого не пропукалась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, мы родились! Ура! Закрываю официально группу родившихся. Димон появился 9 октября в 15.10. Вес 4020, 54 см. ер.

УРААААА! Поздравляю! :flower: :flower: :flower: Молочка побольше! Теперь и ты с нами какашки обсуждать будешь!!!

 

Немного грустно... Никто не беременный, эх... Недавно смотрела наши фотки со встречи, такие милые пузики :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а скока темпа воды у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Может быть такая реакция. Но сегодня уже целый день дрыхнуть не должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ввела в рацион хлопья фитнес (дома были с сухофруктами только, поэтому их и пробовала)...ела уже раза 3. На Тиме вроде никак не отразилось )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,а я жду когда встретимся без пузиков))я не скучаю о нем)))ну почти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня купим укропные семена и будем их давать.

Фенхель, я так поняла, это не совсем укроп. Я фотки его смотрела в инете, верхушка такая же, как у укропа, а корень не такой :think1: Похоже, это всё-таки разные растения :sorry: А ведь укропной водичкой называют фенхелевую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, мне кажется, что термометр для воды перестал быть адекватным...тк при достаточно теплой показывает не комфортную зону для ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...