Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Заметила такую вестчь...за красными игрушками ксюха следит сильнее всего.прям реально следит и голову поворачивает за ними.за синими практически ваще не следит.

а у нас первая дочка обожала синий цвет! до сих пор это ее любимый цвет)) так что знай, в будущем у Ксюни красный - любимый))

 

Девочки, у кого самостоятельно не какают малыши. Рецепт проверила на себе работает как часы. Заливаю бутелированной водой штук 6 кураги и 6 чернослива настаиваю ночь. Утром пью эту сладкую водичку и заедаю вымоченными фруктами. Утром уже покакали.

мне бы самой покакать так, чтобы геморрой не вылез!мучаюсь :((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

какое счастье видеть улыбку своего сыночка!!!

так мило... )) Я тоже хочу. Макей улыбается, но не знаю, мне ли... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, класс)) а мы еще маленькие.. улыбаемся только во сне пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила плантекс и врач тоже советовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, мы родились! Ура! Закрываю официально группу родившихся. Димон появился 9 октября в 15.10. Вес 4020, 54 см. ер.

ура!!!! Поздравляю!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у нас до сих пор такое,спит только с сисей,жду когда сама выплюнет,тогда полчасика спит а потом все снова

Qwerty13, я смесь даю днем перед прогулкой на улицу и на ночь,только до этого сиси обязательно и не один час и чередую.но сын ночью просыпается и кушает сисю а потом спит и так до утра с перерывом в 2.5-3 часа.ноя чай обязательно пью на ночь и не одну чашку и еще начала семеня тмина пить так чувствую прям приливы,если сын не ест меня часа 3.попробуй тмин.купи,2чайн ложки на поллитра воды закипяти и пусть прокипит мин 5 и это добавляй по немногу в чай или воду все нужно выпить за день.но мне больше нра залить кипятком в чашку,пусть настоиться и добавлять в чай 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ничего себе у тебя весит Ксюня твоя))) а ты боялась все.

Аня, а вот ты говорила, что у тебя КАтюша миниатюрная, вы мало набирали или по нормам? у нас ща 1, 5 мес, мы всего лишь 3850:(

 

Таня и майлс, пупсики классные, майлс у тебя прям настоящий мальчик, с девочкой 100 пудняк не спутаешь))) Таня, а ты и в роддоме красота))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала что в 15 дней не может быть коликов... Я значит кормлю не правильно и проблема не в газах, а в том что он воздух заглатывает или я питаюсь чем-то вредным. Последний вариант отметается, так как я можно сказать последние три дня практически не питаюсь))) а до этого молочку ела и сыр с макаронами и вареную курицу. Жду когда сын заснет нормально и позвоню ей, обещала проконсультировать про колики и ГВ.

Да беспокойство и истерики могут быть от чего угодно. Вот у дочки коликов не было. Плакала в горизонтальном положении, нужно было носить столбиком часами на плече, только тогда не плакала, особенно тяжелыми были 2-ой и 3-ий месяцы (первый спали дольше просто). И срыгивали фонтаном. Я уже сейчас думаю, что с какими-нибудь клапанами в ЖКТ были проблемы, или внутричерепное давление, хз :think1: Я так и не выяснила... Переросли эти проблемы и всё..

А с сыном совсем по другому, не срыгивает и укачивать горизонтально можно :sorry: И ходить по квартире не заставляет, как дочка, можно сидя качать :malicious:

Может быть и роды влияют. Дочку тяжелее и дольше рожала, с сыном легче... И внутреннее состояние сейчас другое, атмосфера в доме хорошая, я не нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, удобно именно как я обрезать - какахи легко выходят и не пачкаешься особо

 

сегодня дурдом( исполняют оба((( скоро мы упадем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему малыш может плакать лежа на боку, спине??? Столбиком ношу засыпает вроде, кладу в кровать или просто кормлю лежа как всегда поест чуть-чуть и все... Кричит...

Может быть плохо сфинктеры в пищеводе работают, пища обратно "просится", вот он и протестует против горизонтального положения. Это детки перерастают.

Я только предположила :sorry: Дочку долго носила строго вертикально, иначе ор стоял на весь дом. Но я по врачам за диагнозами не бегала, носила вертикально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, но мне сегодня этот напток + съеденные фрукты (курага, чернослив), до этого только саму жидкость пила, самой вынесли дно))))))))))))))

запор как рукой сняло.

Попробуй, там только количество фруктов надо варьировать. Если сильный запор, то больше, что бы напиток был поконцентрированней

 

Qwerty13, Яночка, тебе еще чуть-чуть осталось подождать. Мило не то сдово!!! Я от Пупса и так в диком восторге, люблю его больше жизни, а тут он начал мне конкретно улыбаться и еще и на заигрывания мммммммммм :love:

 

smusik, Лизунь, а ну их нафиг этих знатоков! У тебя самый самый здоровый малыш на свете, ну есть у него сложности, они у всех есть, из-за того что малявочка и ему пока сложно справляться, но они пройдут ведь у него есть ты -МАМОЧКА!

А по поводу газиков, тоже самое, малыш учится пукать и порой ему тяжело

это делать, отсюда и кряхтение и мб даже плачь, но он научится, обязательно научится, только дай ему время. Я все время думала про 3 месяца и успокаивалась этим, а он взял и раньше научился. Бывают сложные деньки из-за перемен погоды, но ручки и моя любовь помогают.

Нашим малышам нужны уверенные и спокойные мамочки.

Держись дружочек, ты не одна;)

и никому не верь-верь своему сердцу и верь в своего драгоценного малыша!:)

 

ЗЫ Лиз, не надо трубок и прочего, это когда совсем труба. Постарайся помогать массажиком и главное наберись терпения.

 

Насть, время так быстро летит!!!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, муж забрал ребенка пока я ванну наливала он проснулся опять... Сказал чтобы я поспала он с ним посидит в итоге я уснула на 1.5 часа купание мы проспали. Забрала малыша к себе подложила под лопатки и голову подушечкумаленькую, подняла голову но чуть-чуть совсем, не знаю вроде покормила уснул, но кряхтел. Я как понимаю эта болезнь есть у очень многих малышей просто многие воспринимают ее как колики пичкают лекрствами, клизмами и не понимают почему диета не помогает, а дело на самом деле в желчи и лечит только время и вертикальное положение как можно дольше. Я вижу как малыш меняется, раньше его всегда грудь успокаивала, а сейчас он может ее выплюнуть или вообще не взять когда плачет.. И раньше после еды онпрактически всегда засыпал, а сейчас нужно очень постараться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя самый самый здоровый малыш на свете, ну есть у него сложности, они у всех есть, из-за того что малявочка и ему пока сложно справляться, но они пройдут ведь у него есть ты -МАМОЧКА! А по поводу газиков, тоже самое, малыш учится пукать и порой ему тяжело это делать, отсюда и кряхтение и мб даже плачь, но он научится, обязательно научится, только дай ему время. Я все время думала про 3 месяца и успокаивалась этим, а он взял и раньше научился. Бывают сложные деньки из-за перемен погоды, но ручки и моя любовь помогают. Нашим малышам нужны уверенные и спокойные мамочки. Держись дружочек, ты не одна и никому не верь-верь своему сердцу и верь в своего драгоценного малыша!

супер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так мы гуляем))) в 2 коляски))))))

Молодцы! И я сегодня вечером гуляла с коляской и велосипедом с ручкой, одна, в 2-е руки :D Катюха уже умеет педали крутить, поэтому местами ездила сама. Но выход-заход домой меня запарил с этой техникой :malicious:

bezzabotna9, Привыкай, скоро она будет весить и 6 кг, и 8 кг... и будешь таскать, а куда деваться :Crazy:

А просто сидя на руках не подержать? Я еще поднимаю ноги на диван, сгибаю колени, кладу ребзя на ноги, подкладываю свои ладони под голову Женьке, и раскачиваю его влево-вправо. Ему нравится, он меня видит, я ему моськи строю, а потом "аааа" начинаю, так он и заснуть может в таком положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, спасибочки)))))) я без трубок и клизм, у меня их даже нет) просто думаю, что ему плохо и хочу помочь, пусть пукает себе на здоровье и учится это делать, я только за!)) хочется понимать своего малыша, почему и что болит, и что можно сделать чтобы облегчить ему жизнь и не сделать еще хуже. Теперь я не буду его заставлять лежать в коляске или пихать ему грудь когда он лежит и плачет, я думаю от голода а в действительности от желчи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, зай, а как могла врач поставить диагноз, не видя малыша и не проведя никакие анализы и осмотра? моя тоже любит засыпать столбиком, и первая так же засыпала, и ничего...

Я после дочки думала, что всегда так... Сейчас кайфую, что можно сына носить просто на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего на плечо закидываю и ношу, тоже нормально)) но долго конечно запарно. Хочется сесть, а он сидеть не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

KoKri, поздравляем!!!!!!!!!!!

 

Девочки, привет! А мы сегодня, слава Богу, крестили Сереженьку! Я счастлива!

 

Из не очень хорошего-нам подтвердили лактазную недостаточность. Но по крайней мере я теперь знаю, отчего колики

 

 

с Крещением!!!!!!!!!!!!как все прошло?

 

девочки, мы были сегодня у невролога, нам назначили пантогам+циннаризин, ну и массажи. кто-нибудь давал деткам эти лекарства?

пантогам принимаем по 0.5 дважды в день. ну у нас же проблемы из-за недоношенности.этот препарат имеет комплексное действие, в т ч мягкое успокоительное. я правда этого пока не заметила- Маша постоянно в нервном перевозбуждении;(

 

Вот терь тупой вопрос и че делать с ксююхой щас?опять в качели?таскать ее у меня ээээ уже силенок нет,она весит 4200-для моих рук это ппц как тяжело....

 

у нас 4680...когда кормлю, рука немеет:( носить пока не тяжело, но когда она лежит доооолго на руках, эт что=то.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я без трубок и клизм, у меня их даже нет)

трубочки и клизмочки - это большая помощь малышу пока он учится пропукиваться сам. современные педиаторы только за! все малыши, которым родители помогали такими нехитрыми способами, впоследствии все делают сами! ))

но я и сама не увлекаюсь, только когда совсем бедняжки мучаются ( не могу на это смотреть и ждать месяцы когда пройдет ( а после клизмочки обрезанной ребенок счастлив ,по крайней мере мои пусики благодарны очень. когда им плохо - я вставляю - делаем дела, они трудятся, молча все делают, а когда заканчивать - они мне дают сигнал - начинают покрикивать и опускать ножки - это типа спасибо, я все сделал )))

вот только что прокакали сына - густо очень и много газов вышло, набрала в бутылочку горячей водички, обернула пеленочкой и к животику - сладко спим рядышком с папочкой ))

 

конечно дело каждлго, но я за то, чтобы деткам помогать!

 

у меня подружка дочу почти не брала на руки - не хотела приучать - 4 месяца наглаживала ей только пеленки и к животу прикладывала, люльку качала, сутками нормально не спали, невралгия жуткая у них... ну разве так можно??? я ей мягко сообщила, что детки с невралгией очень нуждаются в ручках, мамином тепле... но всё мимо ( еще и с кроватки месяц назад упала у нее доча(( ща ей 5 месяцев - очень сложный ребенок(

 

маме и мужу завтра на работу((( им обоим надо дать выспаться, мне еще на завтра силы нужны(( включаю режим нон-стоп, до завтращнего вечера. надеюсь мне детки дадут часа 3 хотяб поспать...

 

девочки, а у вас время быстро летит? мне кажется часы остановились... малым всего месяц и 11 дней, а мне кажется, что они с нами ну минимум 3 месяца уже... или я слишком жду этого трехмесячного возраста)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, 1-й месяц прибавка была 900 г, 2 месяц - 650 гр., 3-ий месяц - 500 гр. Мало набрали за 4 и 5-ый 400 и 300 грамм, тогда педиатр велела ввести каши, но их мы кушали отвратительно, продолжали больше уважать титю :D Поэтому введение прикорма у нас было символическим.

В полгода весили 6,6 кг, а в годик 8,4 кг! Она поползла в полгода, и была еще тем шилопопом. Манежей у нас не было и в кроватке не сидели, осваивали всю квартиру вдоль и поперек.

Я уже писала, что мы с мужем оба в год по 9 кг весили. В общем, от педиатра я ни разу нагоняй не получала :sorry: Называла нас дюймовочкой и всё!

 

Хочется сесть, а он сидеть не любит.

О, моя Катя! Один в один! Меня это убивало больше всего, вот какая разница, стою я или сижу :dash_kolob_girl:?

Я поэтому сейчас от сада для нее не отказалась, боялась что с сыном то же самое будет! Я пока еще не радуюсь особо, вдруг "веселые деньки" у нас еще впереди, но вот это вертикальное ношение нас обошло стороной на этот раз, тттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, у меня вообще как один большой и длинный день после родов))) я вроде сплю, думаю что выспалась, а через час опять умираю хочу спать. Ночью вообще сказка, я их боюсь))) только малыш знает будет он сегодня спать или нет. Хочу чтобы хоть ночной сон как-то наладился и я буду счастлива, днем пусть хоть на голове стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или я слишком жду этого трехмесячного возраста)))

Не жди, тогда быстрей побежит ;) . Наступит 3 месяца, начнешь 6-ти ждать :D Проверено :malicious:

А детки у многих падают, предположу, что и твои в Гагарины запишутся :sorry: Я тут соц. опрос проводила среди бывалых "падали-не падали", никто еще не ответил, что НЕ ПАДАЛИ! Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду любимочку вчера родила девочку 3660, 53 см.

Уря! :)

ураааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!всего-всего!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

катя-катерина и вас с рождением!!!!!!!!!!!!!!! всего-всего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какая доча большая, а какая высокая??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ;)

Девочки, а дайте ссылочку на массаж животика спасительный?проверенный и чтобы не страшно?я только по часовой стрелке глажу и на фитболе катаю Ульку, а она бедная все равно так мучается с животиком :(

Кстати пробовала сидеть на диете - хотя итак кушаю все правильное вроде, лишнего ничего - вообщем бесполезно, животик так же беспокоит ее :( а еще мне мам сказала, что раньше с месяца уже деткам яблочный, морковный сок давали по капельке :think1: а я себя даже в яблоках ограничила, думала может с них пучит...мне кажется рано еще для прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белье выстиралось, пошла развешивать и СПАТЬ! Завтра у меня оба дитенка со мной целый день! :sling::mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...