Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

аленчик!!!!! прикладывай чаще к груди!!!!!! как только просит кушать-сразу сиську суй-пусть хоть сколько пососет!!!!! молока не быть не может!!!!!!!!!!!оно есть, просто из-за наших переживаний и нервов (у меня так же было) окситоцин не вырабатывается и молоко просто "стоит" и не выходит.....надо успокоится и настроиться на то, что все хорошо и что мы справимся.......(прикол-сама ныла лежала10 дней назад-ща советую сижу :Crazy: :Crazy: :Crazy: )....по поводу антибиотиков-мама рассказывала как ее кололи после родов и сестра отказывалась от сиськи (не поняла когда тебя кололи?)-короче когда они с отцом решили попробовать молоко-оно оказалось горьким.........короче надо эту херь сцеживать, причем вручную лучше, и все равно прикладывать ребенка, чтоб он вкус сиськи не забывал.......сама не была в такой ситуации, но знаю, что многие мамы налаживают ГВ после таким эксцесов....

 

девочки, еще раз всех с рождением детенков---БУСЕЧКА, АНЧОУС, АЛЕНЧИК, КАТЯ-КАТЕРИНА,Я ЖДУ ЛЮБИМОЧКУ, ЛЕЛИК,КРИСЬКА!!!!!!!!! (ЧЕРТ, НИКОГО НЕ ЗАБЫЛА?) "бабулички сентября"!!!!!!!!!!!!!!!! с закрытием нас сентября!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

nature163wm0.jpg

Изменено пользователем Ностальгия
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

TanRo, блеать как ты слинг так затягиваешь???и ваще туда суешь((((

 

Вот с 5 утра мы кряхтим...даже щас вроде уложила и то кряхтит.дала и укроп и массаж,пукает и вытекает желтая жижа и опять по кругу тоже самое....может укроп как то влияет???еще пуки стали пахнуть...раньше не пахли или я не замечала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у мужа умерла бабушка. я теперь думаю-надо же на похороны идти. а как идти с мелкой? это же будет дурным тоном если я не пойду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я дуумаю это не дурной тон...ребенку месяц...куда его?все поймут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, надеюсь на это...ну посмотрим что еще муж скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я честно полагала что у меня все в порядке...после РД дома спокойно расцедила грудь, настрой был не меньше 3х месяцев, мы и так малипуськи-3 кг ровно родились в начале 42ой недели... Я даже уже во враче начала сомневаться когда она сказала что мы теряем в весе...поверила только когда цифры на весах увидела...в три недели мы в легкой одежке и пампе весили как при выписке...т.е. реально схуднули...сейчас я вижу как она меняется...щас фото старые смотрю- есть где вижу ее голодный взгляд...и она просто смотрела на меня и все...ни крика, ни истерик...ребенок таял...а я со своим самовнушением что у нас все в порядке...мне не стыдно докармливать...стыдно что 40 грамм за месяц набрали...не 400...а 40...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. С 3ех часов опять плохо спим... В 5 удалось уложить до 6 и сейчас опять плачем((((( раньше так хорошо спал, а сейчас... Значит что-то случилось, значит что-то беспокоит?

Лиза, у многих детей (в частности моих) в этом возрасте в 6 часов утро начинается :D Женька сейчас в 6 часов завтракает, а в 7 мы с кровати встаем :sorry: Может и Тима уже бодрствовать хочет, а ты его укладываешь :malicious: ?

Потом засыпаем в районе 11 только ;)За это время только подремать немного может после тити.

Вот сегодня с 5-ти утра спать не хотим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, во во Ань.я сама соня (была уже видимо)))),а ксюха то в пять то в шесть встает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упс...продублировалось сообщение...стерла...

Изменено пользователем mazda85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верми,
Наташ, ты в одном права - не надо выискивать проблемы малышей, можно запросто их найти на пустом месте. Но трудно удержаться, когда она маленькая и ничего сказать не может.

 

У меня другой загон - мы часто спим ночью по 6 часов, для нас с мужем - это, конечно, рай, высыпаемся. А с другой стороны - пропускаем кормление, когда мы и так набираем не ахти. Еще заметила - когда спит бывает что совсем не писает, СОВСЕМ, это нормально? днем пробовала считать пописы, 20 мы не писаем раз, раз 15.

Девчоки, что делать? ничего?? просто все пишут, у них такие зассатики.

 

А нам Аксюня осознанно улыбается, забываешь все на свете. Муж с работы сразу к ней мчится, она ему - улыбочку свою беззубую и смотрит своими синими глазами. И ты сразу начинаешь таять..........))
Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришли из поликлинического дурдома. Мне кажется, что их весы врут! 4800. (Родились 3680 - 4800 = 1120 за месяц). Я позавчера взвешивала, было 4700.

Дали направления...ммм...пойду по платным что ли пройдусь, а то не выдержу сидеть там с тимой несколько часов. Я после 10 минут ожидания психовать начинаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, а почему не будешь и не кормишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Попроси лучшую подругу или свою же маму (если она не должна идти), или тетю (если есть) посидеть. Ребенка туда точно тащить не нужно. Я в первый год была на не одних похоронах, оставляла с кем-нибудь...

 

Только что пришли из поликлинического дурдома. Мне кажется, что их весы врут! 4800. (Родились 3680 - 4800 = 1120 за месяц). Я позавчера взвешивала, было 4700.

100 грамм можно и за день набрать. Если хорошо перед этим покушать или не покакать :D А за 2 дня по 50 грамм тем более... Даи какая разница 100 грамм туда, 100 сюда, главное, прибавка хорошая! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как с выделениями? У меня на прошлой неделе чисто и сухо уже было, а вчера и сегодня сильно льет и со сгустками((( Начиталась страшилок в интернете. Звонила в ЖК проконсультироваться, но врача моего сегодня нет. Пишут, что надо на узи идти? а как делать внутривлагалищным датчиком узи, если оттуда течет?

мы сегодня кровь и мочу сдали на анализ, а ещё узи брюшной полости малютке сделали - всё нормально у неё.

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, я бы тоже не смогла пойти. Куда ребенка то месячного... Поймут, не переживай.

 

VERMI//, я все понимаю)) хочется настроится на позитив и верить что все будет хорошо! Вы молодцы что справились с животом! Но ты же знала с чем справляться а я не могу понять причину плача и отказа от сна вот в чем дело, понимаешь? Вот представь ты его лечишь от коликов а у него болит голова, например. Мы какаем и пукаем очень хорошо после каждого кормления практически... Но За сутки малыш спит 10-11 часов, это норма? Я думаю что нет. Я тоже за спорт и вообще лекарства сама последний раз пила не помню когда. Просто трудно расслабится как ты говоришь, когда спишь по 3-4 часа в сутки и по 10 минут отключаешься днем. Я не жалуюсь, что я такая одна не высыпаюсь, все мы мало спим, мне себя не жалко, сколько нужно столько и буду не спать лишь бы с сыном все было хорошо! Я делаю массажи, сижу на диете, разговариваю

и играюсь с ним, обязательно приобрету фитбол и будем заниматься и на нем. Но я же

говорю, что проблема решается когда ты о ней знаешь, а не тыкаешь пальцем в небо. Я попробую сейчас придерживаться советов которые мне дали подключу ко всему фитбол и посмотрим что будет через пару недель. Лекарств я никаких не даю.

 

Шахра,Ань, но вы ночью же спите и в 6-7 просыпаетесь. А мы в 00.00 засыпаем в 3.00 просыпаемся и все труба до 6.00-7.00 его укачиваю и дай бог поспит еще чуть-чуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, прибавили мы зачетно, сама не ожидала! Я надеялась хотя бы до +500 гр набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, с отличной прибавкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, попробуй подавать Примадофилус, это бифидо и лакто бактерии хуже не будет.

Лиз, как тебе сказать знала с чем борюсь. Вообще то мне врач поставила ЛН, другой сказал, что у сынули гипоксия была в родах и мол колики из-за этого будут только усиливаться. Я не поверила никому из врачей. Я верю только в Бога, иммунитет своего сына в свои силы и свою молитву, а она у матери самая сильная.

Ты конечно попытайся что-то найти, но без нервов тогда. Береги себя и сынульку.

 

SicilySic, поздравляю с хорошей прибавкой!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, думаю, что ты че-то непрально делала-не додавала грудь полностью опоржнить, не прикладывала по требованию, соски, бутылки, докорм и т.д........ на смеси естественно масса поползет вверх, а на ГВ все индивидуально...... и вообще, я лично, не фанатик какой-то ГВ (я уже думаю, если честно, что все эти группы поддержки ГВ и т.д.-секты какие-то......а слингомамство?-ваще ппц!!!!! потом детя так и будешь до 14 лет под мышкой таскать, ИМХО)......кормитесь смесью-растете, прибавляете, ты рада, деть рад-вот оно счастье!!!!! у меня психологический барьер на смесь в этот раз......я с Данькой тогда и с сиськами намучалась, а потом и со смесью-оров было будь здоров, и колики, и сролики и т.д........просто щас хооооочется грудью кормить..... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я суровая)не полгода,а 4 месяца и манкой потом кормить)))как меня в таком же возрасте)))))

Тань тебя спецом на манку перевели да?

я понимаю раньше проблемы скромлением были я тож рано была переведена на ИВ у мамы мастит был оперировали., а я потом не взяла грудь, вот только я своих деток только поэтому на кашу не перевожу у меня манку сташий в год и 2мес первый раз попробовал( и то мы лежали в больнице там уж что дали), НЕТ в этой каше ничего полезного тебе любой скажет. Может ты образно канеш про манку,но если есть молоко лишать ребенка ГВ.... странно как-то....

Старшего кормила до 1г2м и сейчс планирую также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я так тоже пробовала - покормлю - она мне все срыгивает, причем реально все, потому что видимо доча в эти часы не нуждается в кормлении, нуждалась бы - просыпалась. Лучше пусть спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, оставить мелкую точно не с кем. и мама и бабушка тоже идут. подругам мы еще даже не показывались,не смогу оставить сама. а с ней-то уж точно идти не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит надо оставить Аксюшу в покое. Мой вон набрал 3 кг за 1 мес и 21 день врачи тоже недовольны. В Ж этих врачей.

 

Маняш, я бы не пошла, не с ребенком не без. На кладбище энергетика мертвых, нечего там делать ни нам ни уж тем более нашим ангелам. Я думаю все поймут и тем более муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я думаю тебе не стоит идти, тем более с Анюткой. Тебя все поймут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то девочки так спина начинает побаливать. 6 кг тяжеловато уже таскать. Надо полностью на слинг переходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...